Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что нужно для работы в скорой помощи?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 eee

eee
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 22:10

Здравствуйте, хочу работать в скорой помощи, какое обучение или курсы нужно пройти. В данный момент есть среднее образование. Кто работает или кто знает об это что-нибуть. Спасибо
  • 0

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 22:15

Ой, зря ты среднее образование получал! Считай, 3 года жизни потратил зря. Но ты не парься! Еще не все потеряно! Установи Battlefield 3 и выбирай там медика. Платить там за курсы не надо - платишь за игру и автоматически тебе уже дают медика, считай, как взятка. Дадут тебе там дефибрилятор, будешь бегать всех током херачить. Да и, в отличие от реальной жизни, пациенты тебе там очень благодарны
  • 0

#3 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 марта 2013 - 22:24

вот тут посмотри http://www.rajaleidj.../akab/?id=11576
судя по всему нужно выучиться на медсестру или фельдшера
  • 0

#4 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 23:16

Работаю на скорой,определись для начала кем хочешь работать.Парамедиком или фельдшером?
  • 0

#5 eee

eee
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 23:59

Работаю на скорой,определись для начала кем хочешь работать.Парамедиком или фельдшером?

Хочу сначала парамедиком, а потом если будет возможность на фельдшера пойти учиться. Если можно, то опишите два варианта.
  • 0

#6 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2013 - 00:49

самое лучшее, навеное, быть пилотом кареты
  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#7 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 10:36

Ну так приходи в городскую скорую помощь или в PERH говоришь что хочешь учится на парамедика.Заключат договор и вперед учится.Фиг его знает откуда горе реформаторы наберут столько людей,так как с НГ предстоит увеличение бригад.Если есть права,еще лучше.Будешь водитель-парамедик.С категорией Д правда.Ну или раньше так было.

eee, Слушай,а с какой целью интересует работа на скорой помощи?Учти что вся романтика работы,помогать людям и пр.лабуда слетят через месяц работы.Если не раньше. Так как наша медицина дышит на ладан.И доступнее всего остается скорая помощь.Значит и работать придется много и печально.И за семейного врача и за специалистов и за сестер по уходу за хроническими больными..Будешь и памперсы менять и пролежни смазывать и насморки лечить.По профилю скорой помощи,работы мало.
ПРиведу простой пример.Из за закрытия многих отделений больницы в Хаапсалу, всех рожениц,больных детей и женщин с гинекологией и пр.больных, возят в Таллин.За сутки бывает наезжают 1000 км.Пока доедешь 5 раз родить и умереть можно.В Таллине пробеги поменьше,но так же крутятся без передыху.
  • 0

#8 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2013 - 10:40

Тут статья была недавно, работник скорой говорил что основная часть вызовов это давление бабушкам измерять.
  • 0

#9 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 11:22

Тут статья была недавно, работник скорой говорил что основная часть вызовов это давление бабушкам измерять.

Ну не измерять,а снижать или поднимать.Сейчас бабушки продвинутые,у всех есть аппараты для измерения давления.
Зы.История из жизни.
3 часа ночи.Вызывают к бабушке-высокое давление.Проснулась бабушка среди ночи,сходила в туалет.Заодно и давление померяла.И смех и грех.
  • 0

#10 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 29 марта 2013 - 11:35

Да и зарплата скорее не очень именно у водил.тк есть мужик один летом развозит копченую калбасу(покупает у охотников)и развозит т.е продает среди друзей и знакомых.а зимой так же только со складов мандарины.инфа 100% т.к сам покупаю и не только,как то спрашивали у него,говорит зп маленькая.поэтому это как доп.заработок.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#11 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 12:03

По поводу зарплаты.
В пределах 500-600 евро за ставку.У меня жена получает в 2 раза больше.Размещенное изображение
  • 0

#12 Kollegah

Kollegah

    Empire Business

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:estonia p2rnu

Отправлено 29 марта 2013 - 12:08

Как я помню на медецины в автошколе ,на скорой парамедики ездят ! Они не врачи ,но как и любой умеющий окозать первую помощ вроде так !
  • 0

#13 eee

eee
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 23:36

Нет, я какраз понимаю, что это не то, к чему обычно стремятся молодые люди, и техник скорой помощи это не супергерой, и понимаю что работа не самая приятная и благодарная в плане зарплаты и отношения. Да, я хочу помогать людям, пусть не самым приятным для меня обрзом... Ещё вопрос, какой там график?
Спасибо всем за ответы.
  • 0

#14 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 10:57

График не стабильный.Бывает 2ое суток в неделю,бывает один раз, а то и 3 раза.КАк поставят,как ты сам можешь работать.ВСе зависит от второй работы.
  • 0

#15 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 09 апреля 2013 - 13:59

У меня сестра говорит, главные клиенты: наркоманы / алкаши и бабульки
  • 0