Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ситуация


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
46 ответов в этой теме

#1 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 апреля 2013 - 19:39

Случилась следующая ситуация: В гипермаркете закупали стройматериал, в том числе много всякой мелочевки. Мой муж пошел с тележкой к кассе занимать очередь, я немного задержалась в отделе обоев и когда подошла к кассе, то обнаружила, что супруга моего не было, и соответственно я заняла очередь, за мной еще заняли двое мужчин, наконец-то подошел мой муж. И тут началось: один из мужчин высказал в мой адрес претензию, что я обязана была его предупредить о том, что помимо маленькой корзины, что была у меня в руках, есть еще большая телега всякого товара у моего мужа. Ну я тоже молчать не стала и возразила ему, что ничем ему не была обязана! Может это конечно и прозвучала немного при повышенных тонах, но не суть. Дело в том, что мой благоверный «молчал в тряпочку» - как рыба об лед! В итого настроение было испорчено, на меня «наехал» посторонний для меня мужчина, а МУЖ НЕ ВСТАЛ НА МОЮ ЗАЩИТУ!!! Вечером мы с мужем поругались, вернее я с ним поругалась. Супруг же утверждает, что «мужчина» сделал мне замечание типа в шутку, и что «морду» бить в таких ситуациях он не намерен!!! Я же в свою очередь не прошу бить никому морду, а просто что бы мой благоверный хотя бы замечание сделал и был на моей стороне! Тем более, что в полемику со мной вступил МУЖЧИНА, а женщина. Прошу рассудить нас, кто был прав, кто виноват? Как Вы поступаете в подобных ситуациях? Интересует Ваше мнение. Заранее спасибо за понимание!


вот такую ситуацию нашёл на одном форуме, но и в наших реалиях может быть такое. Кто прав, кто виноват и что делать ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2013 - 19:44

*
ЗВЕЗДА

быдлобаба
  • 17

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 19:52

«морду» бить в таких ситуациях он не намерен

- вот правильно. За то и люблю трезвую рассудительность Мужчин - чётко умеют определять, где стОит, где не стОит- последствия могут быть в разы ужаснее причины, ещё и женскую "понесло" и "из мухи слона" вовремя остановят или попросту не поддержат.
  • 2

#4 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 20:30

полгода назад я так одного мальчика без обеда в макдаке оставил. здоровье сохранил.
стоит мамаша в очереди и ее ребенок, в двух кассах. подошла очередь ребенка, я шагнул вперед и продиктовал заказ.
мамаша начала психовать, я ответил - ребенок неплатежеспособен, поэтому пусть стоит с вами в очереди.

была куча претензий конечно, но я на все отвечал "молодцы"

- но он же в очереди!
- молодец

- мы заняли раньше!
- молодцы Размещенное изображение

мамаша психанула и ушла

хрен знает нормален ли этот поступок с точки зрения о нормальном мужике, но хитровы надоели.

_____

ещё в прошлом году был прикол, трое русских быдловатого вида в консуме ломились на кассу с бухлом, время было 21:58.
начали меня отталкивать и просить пустить их. толкнул обратно.
я им на эстонском, "minne nahhui oma venemaale ja seal tee mida sa tahad".
сказали что я фашист, обматерили, пару раз повторил "nahhui" и отстали обиженные.



до мордобития не дошло, хотя они были старше меня. Размещенное изображение
  • -13

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2013 - 20:39

skill-A, ты крутой :yes:
  • 4

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 20:40

skill-A, пустить вперед опаздывающих купить спиртное - это закон Божий! У человека за 2 минуты решается будет ли его вечер счастливым или из-за какого-то упёртого истукана в очереди - нет
  • 6

#7 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 20:44

надо было нормально просить, а не толкать.
без проблем пустил бы, у меня спиртного тогда не было.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#8 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 апреля 2013 - 20:47

вот ещё одно мнение

Ну уже давно известно,что современные мужики замечания могут делать и вступать в выяснения отношения только с женщинами,между собой они предпочитают помалкивать Размещенное изображение А вообще я считаю ,как бы твоя женщина была неправа ,но если при тебе на нее смеют рот открывать значит ты просто сорри эээээ другого слова к сожалению нет подходящего ЛОХ ,если и неправа твоя женщина ты при всех должен за нее заступиться .а уж потом и ей один на один объяснить в чем она была неправа,повторяю если при тебе на твою женщину возникают и ты молчишь ..... получите и распишитесь - вы ЛОХ


  • 3
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#9 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2013 - 20:47

Типичная РФ
  • 7

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#10 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 20:48

да не вопрос, заступлюсь.

а в таком случае что делать?

Размещенное изображение
  • 3

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#11 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2013 - 20:48

У нас за вот такое заступление за женщину может выдаться очень крупным иском в суде.Европа етить ёё,но с другой стороны мордобой и быдло,медленно но искореняет
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#12 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 20:50

skill-A,
трое русских быдловатого типа старше тебя после таких слов не Размещенное изображение тебе? ты засиделся в своих интернетах
  • 3

#13 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 21:00

Ведёркин, я не только в интернетах сижу.
на рукопашку много ходил, на бокс какое-то время.

да и отвертка в кармане всегда лежит, по другому я уже года 3 как из дома не выхожу.
и все это не из за боязни отгрести, а после встречи с ротвейлером без поводка. (хозяин ночью решил пса выпустить, наверно думал что нету никого)

перцовая пшикалка, она малоэффективна в таких случаях.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#14 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 21:11

У некоторых девушек нет тормозов и они начинают психовать и раздувать скандалы на ровном месте. Даже если не правы. Особенно если не правы
  • 10

#15 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 21:12

У некоторых большинства девушек нет тормозов и они начинают психовать и раздувать скандалы на ровном месте. Даже если не правы. Особенно если не правы


  • 0

#16 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 21:19

мужики просто привыкли отвечать за свои слова и знают что в любой момент могут получить по щам.
поэтому разговор всегда сдержаннее чем у баб.
  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#17 ВалдегЪ

ВалдегЪ
  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 21:22

Грач правду написал.. а ещё некоторым мадам нравится не только раздувать, но и отгребсти и жалеть себя.. Именно тогда когда сами виноваты.. странно, не?
  • 2

#18 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 21:26

ВалдегЪ,
я как бы всего лишь подправил, все лавры за мудрую идею Жмику.
  • 0

#19 ВалдегЪ

ВалдегЪ
  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 22:03

ху из Жмик?

Сообщение изменено: ВалдегЪ (01 апреля 2013 - 22:04 )

  • 0

#20 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 16:24

я скорее соглашусь с тем мнением, что дядя федор процитировал. как бы, морду бить не надо, да никто и не просит, но если мужик какой-то при тебе наезжает на твою жену, которая для тебя очередь держала, то можно ему чисто по-мужски спокойно что-нибудь сказать, чтоб все уладить. и чтобы ей не пришлось вступать в ссоры, скандалы, слушать в свой адрес оскорбления... и опять же да, если ты стоишь и слушаешь в сторону своей жены оскорбления, то это тоже стремно.. как там написали, дома отчитаешь ее, если считаешь, что она неправа, но "отчитывать" - это только твоя привилегия, а не какого-то дядьки из магазина.
  • 7

#21 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 16:42

Меня вообще бесят такие умники, как эта тётка. почему нельзя нормально набрать товаров и встать с корзиной в очередь, как все нормальные люди?
Ведь дейсвительно, встанешь за такой, как она, вроде смотришь, с пустыми руками, значит быстрее расплатишься, а тут её муж несётся с полной корзиной. Меня бы тоже взбесило :)

Всем добра :)
  • 1

#22 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 02 апреля 2013 - 16:43

Надо было сказать "ВОУ ВОУ ПАЛЕХЧИ ПАРИНЬ".
  • 3

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#23 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 16:53

Поведение женщины конечно попахивает ТП, но мужик все равно мог бы что-то сказать
  • 1

#24 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 17:40

Когда пивас пить идем или на шашлыки какие-нить, то всегда так делаем. 1-й, кто быстрее всех набирает, идет в кассу, остальные ходят добирают необходимое и подкатывают чуть позже. Еще ни разу никто не Размещенное изображение из-за этого, да и я сам с пониманием к такому отношусь - когда надо реально быстрее, то почему нет.
  • -4

#25 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2013 - 18:03

я им на эстонском, "minne nahhui oma venemaale ja seal tee mida sa tahad". сказали что я фашист, обматерили, пару раз повторил "nahhui" и отстали обиженные.

Я один на этом форуме не сталкиваюсь с такими храбрыми суперменами?
  • 4

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#26 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 18:10

Я один на этом форуме не сталкиваюсь с такими храбрыми суперменами?

не всем же иметь такие большие cojones Размещенное изображение


хотя я иногда вспоминаю чем занимался раньше, когда ума немного было и просто страшно за себя становиться.
может когда постарше стану тоже вспомню это случай с "холодком".
ну а пока что меня не покидает ощущение что я правильно все сделал. тем более меня толкнули.
пропустить после такого хамства - это тоже самое что дать им себя обоссать, ей богу.

Сообщение изменено: skill-A (02 апреля 2013 - 18:13 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#27 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2013 - 18:18

Ну никто и не просит сразу по щам давать, почти все конфликты можно решить словами ну и как миниму можно сказать что не нужно больше хамить моей жене.

С другой стороны мы выслушали только одну сторону и еще неизвестно в каком тоне общалась та самая жена со своим "обидчиком". Может она сама изначально его послала и тут уже придется за свою горе- жену извиняться перед тем мужиком.
  • 4

#28 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 03 апреля 2013 - 08:06

то можно ему чисто по-мужски спокойно что-нибудь сказать, чтоб все уладить. и чтобы ей не пришлось вступать в ссоры, скандалы, слушать в свой адрес оскорбления...

а вам не кажется что чисто мужское замечание, может не просто закончится. Т.е вы сделали замечание а вам в ответ ничего не сказали, что то я мало в это верю. Ситуации разные но судя то что описано, то дисскусия закончилась по предложению с каждой стороны, а если бы муж влезал со своими замечаниями то не известно ничего.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#29 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 03 апреля 2013 - 08:30

а вам не кажется что чисто мужское замечание, может не просто закончится. Т.е вы сделали замечание а вам в ответ ничего не сказали, что то я мало в это верю. Ситуации разные но судя то что описано, то дисскусия закончилась по предложению с каждой стороны, а если бы муж влезал со своими замечаниями то не известно ничего.

Зато теткам было бы приятно - из-за нее, такой золотой, мужики хлкапала друг другу поразбивали! Романтика!
Ее-то не тронут, в любом случает. Потому и верещат и хамят постоянно направо-налево, сучки крашены:)

А по сути вопроса... Я лично считаю, что эта совковая привычка - занимать очередь кому-то там, кто подойдет ... Это рядовое хамство и жлобство. Совковое.
Не такие у нас сейчас огромные очереди, как в совке, который многие с ностальгией вспоминают, с вечера до утра стоять и на ладошках номера записывать не надо.
  • 6

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#30 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 08:42

а вам не кажется что чисто мужское замечание, может не просто закончится. Т.е вы сделали замечание а вам в ответ ничего не сказали, что то я мало в это верю. Ситуации разные но судя то что описано, то дисскусия закончилась по предложению с каждой стороны, а если бы муж влезал со своими замечаниями то не известно ничего.

Ну опять же не обязательно влезать со словами "ЧЕ ПРОБЛЕМЫ ЫААА?"
  • 1