Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мир через 5-10 лет...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 13:46

Как вы считаете, каким мир станет через 5-10 лет? Я не предлагаю фантазировать, помечтать.
Просто сделать выводы, ориентируясь на то, что сейчас происходит. Будет ли третья мировая война, как считают некоторые? Пройзойдет ли много катастроф? Появятся ли машины, работающие на солнечных батарейках? Сменится ли вся финансовая система? Евросоюз развалится? И прочее, прочее.. В общем, каким вы видите наш мир, нашу жизнь в будущем, полагаясь на СМИ, статистике и других каких-нибудь данных. Непредвзято, логически, или интуитивно видите мир в будущем... Ведь так быстро все меняется, технологический прогресс идет стремительными темпами...

Сообщение изменено: Нникто (13 апреля 2013 - 13:47 )

  • -1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 15:18

мы будем в пятёрке!
  • 7

#3 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 14 апреля 2013 - 23:03

ничего существенно не изменится
  • 2

?ЯнемилтебE?


#4 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 10:45

изменения будут, но лишь в технических или каких-то узкоспециализированных областях, ввиде каких-то новых улучшений. Что пройдёт мимо большинства. Слишком маленький промежуток времени для ожидания каких-то глобальных изменений.

 Насчёт сми, это их хлеб нагнетать ситуацию. Война крайне маловероятна,страх перед разрушающей мощью современного оружия сильнее алчности или тупости многих политиков. Катастрофы они всегда были и будут, так что акцентрировать на них внимание вообще не вижу смысла. Финансовая система и через 500 лет останеться той же, ведь недовольные ею в большинстве своём находяться в самом низу тёмной канавы отуда они скаляться и морщатся от мельчайшего луча света. День когда сбудуться их сокроветные желания, будет днём стремительного старта редукции вспять в каменный век. Благо у них ничего не получилось за те тысячи лет развития человечества. Да они могут затормозить развитие или даже временно его прекратить, но это лишь временно, ведь воля человека  реальна в отличии от их выдуманных демонов, космическо-небесных сил или кого они ещё породили своим больным воображением.


Сообщение изменено: Shavazii (19 июля 2013 - 10:48 )

  • 0

#5 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 12:21

через 5 лет я буду копить жене на шубу, стопудняк ))
  • 0

#6 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 12:33

sashko, уже познакомился? happy.png  


  • 0

#7 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 12:42

5-10 лет маленький срок =)

Айфон 10/15 думаю выйдет.

Насчет 3 мировой, думаю будет, но не через 5-10 лет, гораздо позже. Катастрофы были, есть и будут. Евросоюз тоже не вечен, по моему мнению =)


  • 0

#8 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 июля 2013 - 12:56

хз, хз. 10 лет в нынешнее время уже достаточно большой срок даже для мировых проектов.

Погуглите ИТЭР, в 2020 году первые пуски будут. 

 

+ сейчас самая перспективная намой взгляд "струя" - это 3d печать. На днях погуглил- в шоке честно говоря. Я реально не думал что все уже на таком высоком уровне(протезы, зубы, машины, оружее, еда и тдтдтдтдтдттд). 

http://inspitech.ru/...tag/3d-принтер/

 

Электрокары Тесла мобайл. 400 км от одной зарядки. Это уже настоящее. Через 10 лет даже не могу предположить что будет. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#9 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 13:11

ossesion,

10 лет для тех. прогресса большой срок согласен, а для войны и развала евросоюза не очень, имхо

 

Про 3д печать тоже смотрел, читал. Крутая вещь не спорю =)


  • 0

#10 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 13:17

sashko, уже познакомился?
еще не видел той, которой я бы на шубу захотел центы откладывать. Но я дал себе 5 лет на поправку cool.png
  • 0

#11 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 14:20

ossesion, если от противного 2003-2013 какие произошли революции в области техники? Твои привёдынные примеры для некомпетентных в этих сферах где ты крутишься, сущий пустяк. Но в целом, согласен, для узко специализированного специалиста который с нетерпением следит за каждой новинкой улучшением, за 10 лет может полностью перевернуться сног нагову всё его представления. Но если с колокольни этого форума, всё останеться как прежде, Например много ли тех и насколько, кто действительно оценил прогресс от ipad 2  к ipad 3? Ведь кто-то даже назвал это "деградацией", мол стал толще и тяжелелее. Правда это пустяки, кто-то с пеной у рта готов доказывать что за последнии 50 лет не было никакого прогресса, мол мы перешли в режим потребителей, где производители "фтюхивают" свои бесполезные новинки ради наживы, а другие это покупают, так как покупать больше нечего.


Сообщение изменено: Shavazii (19 июля 2013 - 14:22 )

  • 2

#12 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 14:45

через 5 лет я буду копить жене на шубу, стопудняк ))

а может у тебя будет такая жена, которой шуба дорогая не нужна будет.

 

Но я дал себе 5 лет на поправку cool.png

пять лет это много, состаришься уже...


  • -1

#13 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 14:49

пять лет это много, состаришься уже...
моя душа и гены никогда не состарятся

может у тебя будет такая жена, которой шуба дорогая не нужна будет
а кто говорит про дорогую? Я про неопреновую, чтобы меня на берегу ждала и не мёрзла ))
  • 0

#14 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 14:53

sashko, через пять лет я бы уже пожелала тебе своих слоников воспитывать, хотя бы одного:)


  • 0

#15 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 июля 2013 - 14:53

Shavazii

 

 

ossesion, если от противного 2003-2013 какие произошли революции в области техники?

 

1)Телефоны.

2)Телевизоры.

3)Планшеты

4)электрокары

5)3д принтеры

6)Софт

7)автоматизация

8)медицина и биоинженерия.

и тдтдтдтдт.

Оно и понятно, мы уже прямо подходим к технологической сингулярности, дальше будет только быстрее и больше.

 

Твои привёдынные примеры для некомпетентных в этих сферах где ты крутишься, сущий пустяк. 

 

Почему же пустяк, скоро будут 3д сканеры в магазине или даже дома, где отсканировав ты сможешь заказывать себе одежду, обувь которая будет делаться на 3д. принтерах. Это будет выгодно как покупателям, так и производителям. Будет произведено столько товаров, сколько будет заказано. Это будет прорыв как в экологии, так и в финансовом плане. 

+ ты сможешь купить именно то что ты хочешь, даже быть дизайнером и одежда будет именно твоего размера. 

 

По поводу новый девайсов  с тобой не согласен. Гибридные гаджеты очень упрощают жизнь и помогает в работе. 


Сообщение изменено: ossesion (19 июля 2013 - 14:56 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#16 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 14:54

А любимую найти в ближайшем году)


  • 0

#17 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 15:33

ossesion,в прикольности устройства не сомневаюмь, но...выгодно пооизводителям? Думаю, полное отсутствие производства как такового выведет из строя всю экономику ко всем чертям, это ж подумать только- сколько звений одной цепочки рухнет! как народ зарабатывать будет на покупку 3д?=)
Уверена, что это не утопия, но так же уверена, что е,ли бы можно было это так взять и ввести в обиход- это уже было бы сделано, но на перестройку системы во избежание катастроф- уходит время. Очень много времени...поэтому даже ЕЩЕ 10 лет- маловероятно.
Никому это в ближайшее время выгодно не будет.
Вот Nikko тут не хватает, он бы меня поправил.
  • 0

#18 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 16:05

ossesion, ты учёл возраст людей? Социальный статус? Думаешь всем нужен будет 3d сканер? (да мне и 2d к примеру не нужен за даром) Тут столько много НО, глупо делать кикие-либо обобщения основываясь на какой-то группе людей. Изначальный вопрос поставлен был автором, который вообще не словом не заикнулся о технике, кроме машин с солнечными батареями, которые мне лично никакого интересна не вызывают.

 Но в целом, как и ты, я жду множество, бесконечное количество научных технологических чудес от будущего. Порой  ощущаю мальчешескую радость читая и понимая новые нюансы физики и математики, видя возможности которые открываются после решения тех задач, которые на данный момент ещё не могут решить из-за каких-либо временных сложностей.


  • 0

#19 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 июля 2013 - 16:28

Ша Нуа

 

 

ossesion,в прикольности устройства не сомневаюмь, но...выгодно пооизводителям? Думаю, полное отсутствие производства как такового выведет из строя всю экономику ко всем чертям, это ж подумать только- сколько звений одной цепочки рухнет! как народ зарабатывать будет на покупку 3д?=)

 

Здрасте. 

Сейчас же тебя не совсем заботит тот факт, что на фермах доят коров машины, а не люди. Продукты, вещи, энергию прозводят роботы и машины управляемые ПЛК. Персонал даже на электростанции нужен только для аварийных ситуаций и численность его с 1990 по 2000 год сократилась в десятки раз. 

 

с 1990 по 2000 год произошла дикая компьютеризация. Проектные интитуты перешли на компьютеры, скорость работы возросла в десятки раз. Случилось что то ужасное? Стало удобнее, проще, быстрее. 

 

Уверена, что это не утопия, но так же уверена, что е,ли бы можно было это так взять и ввести в обиход- это уже было бы сделано, но на перестройку системы во избежание катастроф- уходит время. Очень много времени...поэтому даже ЕЩЕ 10 лет- маловероятно.
Никому это в ближайшее время выгодно не будет.

 

Это будет выгодно как производителю, так и покупателю. Это следующий этап.
 

Shavazii

 

 

ossesion, ты учёл возраст людей? Социальный статус? Думаешь всем нужен будет 3d сканер? (да мне и 2d к примеру не нужен за даром) Тут столько много НО, глупо делать кикие-либо обобщения основываясь на какой-то группе людей.

 

конечно нужен будет. если на нем будут печатать целую челюсть, органы и ткани. Потом еще и еду будут делать(вообще уже рабочие прототипы есть). 

Открытый будет много, просто поинтересуйся сам. Я привел пример из разный стихий(пример тому ИТЭР) который затронет нашу жизнь хотя бы вопросами экологии. При переходе на электрокары воздух будет в сотню раз чище чем сейчас(в городах без тяжелой промышленности). 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.