Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как стать волонтером?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Karmilla

Karmilla
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 20:27

Кто-нибудь знает сайт эстонских волонтеров?
  • 0

#2 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:35

какое именно волонтёрство ты имеешь в виду? программу EVS, чтобы в другие страны ездить волонтёрствовать, или в Эстонии?
  • 0

#3 Karmilla

Karmilla
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 19:57

какое именно волонтёрство ты имеешь в виду? программу EVS, чтобы в другие страны ездить волонтёрствовать, или в Эстонии?


И то и то. Но лучше в другую страну чтобы поехать.
  • 0

#4 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 20:00

господа, вы о чем? Может быть, я всю жизнь мечтал быть волонтёром, а стал электромонтёром. Я многое потерял?
  • 0

#5 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 апреля 2013 - 22:10

Karmilla, вот посмотрите здесь инфо про евс http://euya.ee/?lang...ge=rus&page=evs, там есть ссылка на базу данных организаций и проектов. в эстонии множество организаций, которые отправляют волонтёров, EUYA - одна из них, знаю множество людей, которые ездили через них.
про волонтёрство в Эстонии можно посмотреть вот тут http://www.estyes.ee...=278_555&lang=3 или тут http://www.vabatahtlikud.ee/
  • 0

#6 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 17:25

estyes.ee очень хорошая организация я через нее 3 раза ездила волонтером в Германию, Францию, Италию, и все три раза было просто мега круто. но зависит от того, как тщательно сам выберешь проект. если краткосрочные проекты интересуют, то надо смотреть "международные лагеря", они на 2-3 недели. а так там еще на пол года и на год есть. там на сайте всё довольно подробно, но если захочешь, то могу и сама про подачу заявления и другие тонкости рассказать
  • 0

#7 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 07 мая 2013 - 17:56

Если интересуют местные, то Serve the city хорошая организация. Но у них единоразовые однодневные мероприятия.
  • 0

#8 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 20:07

estyes однозначно,там шеф русский
  • 0

#9 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 08:47

там ещё и платить надо за волонтёрство насколько мне известно , всё в деньги упирается smile.png


  • 0

#10 Gell

Gell
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 14:35

Да, меня удивило, что за волонтерство нужно платить. Ты же платишь своим бесплатным трудом, какие доп.оплаты?


  • 0

#11 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 14:43

Gell, там нет таких проектов, в которых от тебя требовали бы прям ТРУД, в том понимании как мы на работу ходим. и вообще, тебе там дают бесплатное проживание, бесплатную еду - это ты оплачиваешь, так и быть, трудом (если 4 часа несложной работы не каждый день можно так назвать), а деньги, которые ты вносишь за участие в проекте идут на сам проект, то есть на вашу культурную программу. я была три раза и все три раза нас возили по окрестностям и достопримечательностям (а это куча бензина как минимум), иногда был бесплатный вход в музеи/ботанические сады/замки, спуск на каноэ по речке, прогулка на яхте.. все это было оплачено в рамках проекта, вы думаете это тоже вам за ваши пару часов бесплатного труда должны предоставить просто так?:)


  • 0

#12 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 сентября 2013 - 15:36

Да, меня удивило, что за волонтерство нужно платить. Ты же платишь своим бесплатным трудом, какие доп.оплаты?

насколько я знаю, за EVS платить не надо, тебе оплачивают билеты, проживание, питание и дают деньги на карманные расходы


Сообщение изменено: elvenpaws (30 сентября 2013 - 15:37 )

  • 0