Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

HP ENVY 17 греется

может у кого такой

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 the_people

the_people

    абориген

  • Пользователь
  • 436 сообщений

Отправлено 28 апреля 2013 - 22:10

говорят что у него плохое охлаждение или это кривые руки сервиса !? после чистки и замены пасты эффекта можно сказать почти нет .
  • 0

#2 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2013 - 09:14

В градусах это сколько?
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 апреля 2013 - 09:30

Еще не известно, что там с софтом. Напихают всяких гаджетов-виджетов...
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 апреля 2013 - 10:39

аш пи, что ещё сказать.
  • 2
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#5 the_people

the_people

    абориген

  • Пользователь
  • 436 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 11:17

В градусах это сколько?

в градусах это под нагр. , до 90 доходит и он офф. , кулер постоянно на макс.оборатах , пойдет по обслуживание будет видно..кажется забит он пылью ...
  • 0

#6 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2013 - 11:24

Ну так воздух дует горячий или нет? Если не дует, то не чистили.
  • 3

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#7 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 18:52

Кстати да интересно какой простейший тест запустить для hp на нагрев и сколько нормальная температура для него под нагрузкой. Взял себе "на запчасти" павильончик dv6 из двух один собрать, почистил/заменил пасту и после запуска теста на производительность семерки температура амд-го проца дошла до 70-ти. Если эта температура нормальная, то можно лосю загонять Размещенное изображение , он же вроде тоже себе из этой серии в свое время брал который грелся - не знаю чем дело кончилось.
Топикстартеру - возможно как и в моем случае снаружи особо много пыли не было, а с внутренней стороны радиатора плотный слой. Не знаю - заморачиваются ли в сервисе его разборкой.
Прикрепленный файл  dv6.JPG   59,2К   20 Количество загрузок
  • 1

#8 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 29 апреля 2013 - 19:54

Кстати да интересно какой простейший тест запустить для hp на нагрев и сколько нормальная температура для него под нагрузкой. Взял себе "на запчасти" павильончик dv6 из двух один собрать, почистил/заменил пасту и после запуска теста на производительность семерки температура амд-го проца дошла до 70-ти. Если эта температура нормальная, то можно лосю загонять Размещенное изображение , он же вроде тоже себе из этой серии в свое время брал который грелся - не знаю чем дело кончилось.
Топикстартеру - возможно как и в моем случае снаружи особо много пыли не было, а с внутренней стороны радиатора плотный слой. Не знаю - заморачиваются ли в сервисе его разборкой.
Прикрепленный файл  dv6.JPG   59,2К   20 Количество загрузок

Если термопасту меняют то скорее всего должно были почистить.
Я использую HWMonitor для проверки температуры.
Сейчас принес мужик комп чинить АSUS геймерский. Говорит материнку поменяли ему давно, и он сам вентилятор поменял, и всё равно он отрубается на рандоме.

Температура 140F при нормальной работе. С prime95 до 200F доходит.
Открыл я значит компьютер, а он там намазал пасты какой-то розовой непонятной (жалко фотку не сделал).
И короче говоря заменили ему пасту и гдето на 20 градусов меньше греться стал.
А еще он подушечки эти, не знаю как по русски, мы их называем "pads" положил везде и еще туда термпасту.

Вот потом удивляются почему у них греются компы.

Первое что надо делать если комп греется это чистить от пыли вот так (ссылка):

  • 1

#9 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 апреля 2013 - 09:18

не знаю как по русски, мы их называем "pads

А мы их по русски называем термопады.Размещенное изображение

Andruxa77, Ой продашь кому нить подарочек. У них север слабое место. Дай бог, чтоб пару недель проработал. Менять север нужно. Тогда и лапик радовать работой будет.
  • 1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#10 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 30 апреля 2013 - 15:44

НР - в двух буквах весь смысл всех проблем
  • 0

#11 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 апреля 2013 - 16:12

Да причём тут HP. Всё забитое пылью дохнет. Сам юзаю 3 ХПшки. 2 года после замены чипов. Чищу раз в пол года. Полёт нормальный.
  • 1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.