Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Контроль квартирного товарищества ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Vlad.

Vlad.
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 14:45

Привет всем!! Я тут столкнулся с такой проблемой,у меня был долг за квартиру ,квартирное товарищество подала в инкассо на взыскание долга , составили график и по нему я все исправно выплатил ,есть чеки, спустя какое-то время в счете за квартиру появляется опять надпись о долге,звоню председателю он объясняет что инкассо им не перечислило какую-то сумму за какие-то месяцы .Пытаюсь объяснить что какое я имею отношение к договору между инкассо и квартирным товариществом что-то бормочут в ответ говорят у них все правильно.Суть такого долгого диалога в том куда пожаловаться куда обратиться что-бы проверили правильность моих и их действий должна-же быть какая-то гос.структура контролирующая работу квартирных товариществ ?. Заранее всем спасибо .
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 мая 2013 - 14:47

в суд
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Alizee

Alizee
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 19:18

напиши в СтолицуРазмещенное изображение или проконсультируйся с юристом Союза квартирных товариществ.
  • 0

#4 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 23:14

Это вообще не должно быть твоей проблемой...
В суд - не знаю - нужны деньги, почему ты должен их тратить, если у кого-то проблемы.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#5 Vlad.

Vlad.
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:04

напиши в Столицу :) или проконсультируйся с юристом Союза квартирных товариществ.

Если еще и координаты есть то буду при много благодарен.
  • 0

#6 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 15:21

во-первых, нафиг было до такого доводить. А с КТ нельзя было напрямую график составить?
во-вторых, раз они подали через инкассо и инкассо выплатил, то отправляешь под подпись или с уведомлению представителю КТ бумажки и повторные требования посылаешь. В корректной форме и с объяснениями и приложенными квитанциями.
Раз КТ с вами не напрямую составило график а через инкассо. вот пусть с инкассо и разбираются или втрое инкассо на первое жалобы подают)
Пойдите на контакт, напишите письмо, приложите квитанции и удачи вам)
  • 0

#7 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2013 - 15:29

Все долговые споры можно через https://www.e-toimik.ee/ решать, предварительно собрать необходимую документацию. Правда, теперь нужно деньгу платить 3% от суммы претензии, но её можно взыскать с ответчика.
Ещё обратиться можно попробовать через eesti.ee в службу защиты потребителей.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.