Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Как по номеру телефона узнать владельца

телефон

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 13:19

Кто знает как по номеру телефона узнать владельца? Пришли сообщения на телефон, но перезванивать и узнавать - кто ты? - не вариант.
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#2 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2013 - 13:22

Ни как
  • 0

#3 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 13:31

Ну, способ должен быть...
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#4 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2013 - 13:34

Лилёшка, через знакомого сотрудника мобильного оператора.
  • 0

#5 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 13:44

ок. Есть ещё версии?
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#6 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 13:45

google.com - вбиваешь номер + Tallinn/Eesti/Estonia , если человек где то в интернете засветил свой номер , то чаще всего можно понять кто это . Всегда так пробиваю номера неизвестные . 50% на объявления что то выставляли и там светанулись , 50% ненайти ))
  • 1

#7 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2013 - 14:10

Мусик-Пусик, там чаще всего только имена могут быть, в лучшем случае.
  • 0

#8 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 17:05

пришли ему смс-ку с другого номеру, что он (этот номер) выиграл билет на известного артиста. И просьбу по смс указать имя фамилию для выписки именного пригласительного билета. Он тебе сам все и напишет ))
  • 0

#9 NANO2

NANO2
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 22:21

ДА раньше была такая система там даже показывали и адрес и все терь нет такого!
  • 0

#10 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 22:50

Никогда такого не было и быть не может. Само собой, у операторов имеется информация о договорных номерах, но даже она не даст гарантии, кто же использует номер. На меня зарегестрировано 7 номеров, все они используются и ясен пень, 6 из них не мной. Что уж говорить о препейд картах, продающихся практически в любом киоске...
  • 0

#11 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 22:53

Кроме "гугля" и попытки выяснить эти данные у самого отправителя - никак.
Ну еще можно, если есть очень хорошие знакомые у оператора, хотя и это может ниче не дать, даже если там согласятся палиться - есть дофига стартавиков даже оператор не знает чей это номер.

Тут уже только или полиция или частный детектив (которые в тут вне закона, вроде), но за просто так вычислять человека никто не будет - это время и ресурсы тратить и очень палевно. Разве, что какая-то или очень огромная шишка попоросит, или очень богатый человек, который, в случае чего, выплатит тому кто спалился все его будущие зарплаты и пенсию.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#12 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 22:54

Да, была база данных, 15-ти летней давности, с домашними номерами телефонов, которые еще после совка остались и не на 6 начинались в Таллинне :) во времена Eesti Telefon

1. вариант - знакомые в моб. сетях.
2. устроиться в моб. сеть.
3. а если у человека не договор, а Симпель, Смарт, Зен? тут вариантов еще меньше.
  • 0

#13 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 22:57

Никогда такого не было и быть не может.

Нуууу теоретически могут быть слиты базы на договорных клиентов, но в Эстонии я особо не слышал, чтобы когда-либо продавались базы и диски с ними как это было в той же РФ.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#14 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 23:03

POPEYE, как я выше писал, была база, в свое время валялалсь ссылка даже тут на форуме, лет 8 назад, но она бесполезна уже была по большей части. В ней можно было найти многих жителей Эстонии, их адреса, их автомобили и их номерные знаки (если имелись), адреса проживания. Но еще раз повторюсь, эта база была уже устаревшей. Везло иногда с теми, кто не сменил место жительства на тот момент :)
  • 0

#15 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 23:05

FaTe,
Да вроде тут была когда-то инфа про слившуюся ментовскую базу, но она уже явно давно устарела, она уже в тот раз обсуждения, как я понял, была старая, а это было 4-5 лет назад.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#16 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 31 мая 2013 - 00:52

Никогда такого не было и быть не может. Само собой, у операторов имеется информация о договорных номерах, но даже она не даст гарантии, кто же использует номер. На меня зарегестрировано 7 номеров, все они используются и ясен пень, 6 из них не мной. Что уж говорить о препейд картах, продающихся практически в любом киоске...

Не говорите того, чего не знаете! Раньше была такая система в на дельфи.ее , вбиваешь номер, и если этот номер с подключением то выдавало имя, фамилию и адрес владельца !
  • 0

#17 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 01:29

Notify,
Почему-то я уверен, что там были только те номера, что и в телефонной книге, а там были только те номера, которые владельцы либо сами пожелали внести, либо были не против.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#18 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 07:58

Notify, советую перечитать мой пост и еще раз подумать, а где же ошибся? Нигде. Ваш же пост как раз таки и говорит о вашей не компетентности в вопросе. Я ведь даже примеры привел, однако, вы не соизволили подумать над ними. Про ту базу POPEYE уже дал ответ, над вопросом точности предоставленной в ней информации подумайте сами...

Кстати, база выдавала не только постпейд номера, но и препейд. Еще один минус в сторону вашей компетентности в вопросе.
Если мой первый пост показался столь не очевидным, придется разжевать. Существует много разных баз, и соответственно, возможностей попытать счастья в поисках хозяина номера. Безусловно, все они повышают шансы на удачу, но даже воссоединив все их вместе, нет никакой гарантии, что искомый номер в ней найдется, и даже при удаче, нет гарантий, что информация будет достоверна и актуальна.
  • 1

#19 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 20:31

Дело ясное, что дело тёмное...
Разумеется, если стартовик куплен в каком-нибудь киоске - тогда без вариантов.
Остаётся только позвонить с чужого номера и придумать какую-нибудь легенду, чтобы узнать - кто на том конце "провода"
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 






Читать еще на тему: телефон