Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где можно "попробовать" - что такое мотоцикл?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Мишаня*

Мишаня*
  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Откуда:Tallinn*

Отправлено 29 июня 2013 - 23:03

Друзья!!!

 

есть желание сдать на права категории А. Однако присутствует таки червь сомнения, что возможно это не по мне. Сразу записываться в школу не вижу смысла. Существует ли возможность попробовать прокатиться где-нибудь в школах или ещё где-то вовсе, ввиду отсутствия собственных знакомых с мотоциклами?

 

Спасибо

 

7bua.jpg
 
Uploaded with ImageShack.us

  • 0

#2 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 08:20

Если ты из ласнамяе, то идешь на учебную площадку напротив певческого поля, на горке. Там часто днем занимаются мотоциклисты. Подходишь к инструктору и договариваешься с ним: когда и за сколько можно попробовать.
Если ты из мустамяе - те же слова, только площадка на Tuuliku tee.
Так очень многие делают: сначала катаются и учатся на площадке сами, а потом уже, когда площадка освоена, оформояются в школу...
Удачи!
  • 2
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 июня 2013 - 09:06

Да это практически на любой площадке можно договориться. Но впечатления от первой поездки скорее всего будут негативные. Покажется неуправляемым куском железа. Может быть есть смысл сразу пойти в школу по полной программе. Все равно потом не стащить будет. Ни одного случая не знаю, чтобы мужик не любил ездить на мотоцикле, если умел бы.


  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июня 2013 - 11:33

Я помню свою первую поездку на мотике, пришёл к другу, у него появился мотик, он предложил мне прокатится, причём я был в шортах и футблке, шлема у него ещё не было, поэтому мне тоже пришлось ехать без шлема, честно говоря я и не понял как разогнался до сотни, когда глянул на приборы, то был честно в шоке, стрелка спидометра была за сотню, а на тахометре "зелёная зона 5-9 тыщ оборотов, а красная вообще чуть ли не с 12 начинается... после машины, где больше 2,5к оборотов редко когда поднимаешь стрелку, ехать при к7 оборотов как то страшно показалось. но тем не менее "тест драйв" прошёл успешно, но я себе дал слово больше не садится на мотик без шлема и без экипировки, ибо представил что бы от меня осталось если бы я грохнулся или не справился с управлением, - в общем штука это прикольная, но млин страшно...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Мишаня*

Мишаня*
  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Откуда:Tallinn*

Отправлено 30 июня 2013 - 20:24

Спасибо за совет всем. Действительно может стоит сходить на площадку к инструкторам. 

 

Ещё раз спасибо, тема закрыта.


  • 0