Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Арестованные счета


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 aix

aix
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 02:23

У меня эстонские счета арестованы... wacko.png

 

Устраиваясь официально в ИТ-компанию, не напугает ли это бухгалтера и не возникнет ли проблем ? unsure.png

 

Сам из Латвии, там с SEB/Swedbank счетами порядок. Надеюсь что могу указать свой латвийский счёт без лишних проблем (перечисление ≈2€ внутри группы).


Сообщение изменено: aix (01 июля 2013 - 02:25 )

  • 0

Возьми кредит — живи спокойно !


#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 июля 2013 - 05:48

По идее работодателю пофиг до твоих арестованных счетов и на его переводы это никак не влияет. Да и как он узнает, что счета арестованных? Он деньги перевёл куда ты указал, а получил ты их или куда "сами" ушли, его это уже не касается...

Ведь арестованный счёт означает лишь то, что любые поступления на него будут уходить тому кто его арестовал, в счёт погашения твоих обязательств. Когда ты все долги погасишь, то и арест снимется, а приходить на арестованный счёт деньги могут без проблем...
  • 4

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 июля 2013 - 08:45

aix, работодатель не имеет понятия о состоянии твоих счетов


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 aix

aix
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 22:16

aix, работодатель не имеет понятия о состоянии твоих счетов

Узнает при подписании контракта, т.к. перевод на счёт банка иностранного государства - это лишний геморрой. И за чей счёт оплачивается комиссия ?

 

А вообще эти судебные исполнители довольно вылюбистые личности... Они могут делать что-либо ещё кроме ареста счетов и/или имущества ?


  • 0

Возьми кредит — живи спокойно !


#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 июля 2013 - 22:18

Узнает при подписании контракта, т.к. перевод на счёт банка иностранного государства

каким образом он узнает что счёт арестован?
я уже писал работодателю всё равно куда переводить, какой счёт укажешь - туда и будет слать денег, если перевод будет ему дорого обходится, эти расходы он может с тебя вычитать, т.е ты будешь получать сумму меньшую, на сумму стоимости банковской услуги по переводу денег...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2013 - 22:20

каким образом он узнает что счёт арестован?
я уже писал работодателю всё равно куда переводить, какой счёт укажешь - туда и будет слать денег, если перевод будет ему дорого обходится, эти расходы он может с тебя вычитать, т.е ты будешь получать сумму меньшую, на сумму стоимости банковской услуги по переводу денег...

таким что судебный исполнитель пришлет письмо работодателю

раньше так было по крайне мере  


  • 4
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 22:21

таким что судебный исполнитель пришлет письмо работодателю раньше так было по крайне мере
сейчас так же
  • 0

#8 aix

aix
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 22:23

таким что судебный исполнитель пришлет письмо работодателю

раньше так было по крайне мере  

И что дальше ?.. rolleyes.gif


  • 0

Возьми кредит — живи спокойно !


#9 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 22:30

И что дальше ?..
работодатель будет обязан перечислить твою зарплату на счет исполнителя
  • 1

#10 aix

aix
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 22:34

работодатель будет обязан перечислить твою зарплату на счет исполнителя

Ссылочку на закон и конституцию ? cool.png


  • 0

Возьми кредит — живи спокойно !


#11 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 22:45

Ссылочку на закон и конституцию ? cool.png

https://www.riigitea...kt/113062012002


  • 0

#12 aix

aix
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 22:50

А поконкретнее, какой пункт ?

 

Кстати, существует ли в Эстонии бесплатная юридическая консультация ?


  • 0

Возьми кредит — живи спокойно !


#13 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2013 - 22:51

Ссылочку на закон и конституцию ? cool.png

Турне ты? 


  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#14 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 00:53

судебный исполнитель будет требовать удержания необходимой сумму с вашей з/п, работодателям это в лом делать, и они редко берут таких сотрудников.

как вариант, регистрируете OÜ, заключаете с вашим работадателем договор об услуге между вашими фирмами, на фирму будет поступать полная брутто, дальше уже сами распоряжаетесь деньгами на фирме, например выплачиваете как плата члену правления, что не является з/п и никто несможет удержать и знать об этом. также оплачивать счета за счет фирмы(телефон, интернет, представительские расходы.)
вообщем безпроигрышный вариант. можете получать больше чем сейчас, ибо налоги не удерживаются.


  • 1

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#15 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 03 июля 2013 - 06:12

Поправьте меня, если я не прав, но насколько я слышал, требование удержания з/п приходит тогда, когда дюже хитрый работник указывает для перевода счёт мамы/папы/бабушки/собачки/кошечки. Если же деньга летит на тот счёт, откуда он будет удержан в счёт погашения обязательств, то ничего работадатель знать не будет (теоретически). Не?hmmm.gif


Сообщение изменено: Kurcha (03 июля 2013 - 08:37 )

  • 1
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#16 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2013 - 08:23

Ссылочку на закон и конституцию ? B)

по поводу ареста счетов конечно же записано в конституции))))))
  • 3

La meccanica delle emozioni


#17 fr33zed

fr33zed
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 08:28

Попровьте меня, если я не прав, но насколько я слышал, требование удержания з/п приходит тогда, когда дюже хитрый работник указывает для перевода счёт мамы/папы/бабушки/собачки/кошечки. Если же деньга летит на тот счёт, откуда он будет удержан в счёт погашения обязательств, то ничего работадатель знать не будет (теоретически). Не?hmmm.gif

 

увы, оно приходит практически всегда, даже если зарплата падает на счет арестованный

связано как раз это с тем, что по договоренности с работодателем, можно провернуть начисление зарплаты таким образом, что на счет он будет тебе переводить минималку, а остальное давать на руки налом

 

а в случае требования удержания зарплаты, работодатель должен будет из твоей изначальной зарплаты удерживать определенный процент и переводить его на счет судебного исполнителя

 

с другой стороны оно все же лучше: от долгов быстрее избавишься


Сообщение изменено: fr33zed (03 июля 2013 - 08:29 )

  • 0

#18 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 09:32

увы, оно приходит практически всегда, даже если зарплата падает на счет арестованный

связано как раз это с тем, что по договоренности с работодателем, можно провернуть начисление зарплаты таким образом, что на счет он будет тебе переводить минималку, а остальное давать на руки налом

Если имеется ввиду оформить минималку и доплачивать наличными по левому, то как эта бумага поможет?


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#19 fr33zed

fr33zed
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 10:46

Если имеется ввиду оформить минималку и доплачивать наличными по левому, то как эта бумага поможет?

 

ты многих работодателей можешь назвать которые готовы по левому доплачивать налом? им так подставляться смысла нет особого

я не говорю про левый нал, я говорю про "минималка на счет, а остальное от бухгалтера из кассы на руки"


  • 0

#20 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 03 июля 2013 - 14:45

работодатель будет обязан перечислить твою зарплату на счет исполнителя

Наколько я знаю, письмо идет к работодателю в том случае, если на арестованный счет деньги не поступают, но человек работает, то бишь деньги идут куда - то в другое место. В этом случае приходит распоряжение к работодателю, чтобы тот перечислял ЗП им напрямую. Ссылку сейчас не найду. но я это помню из учебной практики по Востребованию долгов :)


Поправьте меня, если я не прав, но насколько я слышал, требование удержания з/п приходит тогда, когда дюже хитрый работник указывает для перевода счёт мамы/папы/бабушки/собачки/кошечки. Если же деньга летит на тот счёт, откуда он будет удержан в счёт погашения обязательств, то ничего работадатель знать не будет (теоретически). Не?hmmm.gif

Вот, точно)


  • 1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#21 aix

aix
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 20:15

Наколько я знаю, письмо идет к работодателю в том случае, если на арестованный счет деньги не поступают, но человек работает, то бишь деньги идут куда - то в другое место. В этом случае приходит распоряжение к работодателю, чтобы тот перечислял ЗП им напрямую. Ссылку сейчас не найду. но я это помню из учебной практики по Востребованию долгов smile.png


Вот, точно)

И как долго я смогу отработать до начала заварухи ?

Насколько я понимаю, лучше молчать про арестованные счета при подписании контракта ?

 

В Эстонии судебные исполнители — боги ? shock.gif

 

Как защищаться в этом случае и как получить официальную бесплатную юридическую консультацию ?


Сообщение изменено: aix (04 июля 2013 - 20:41 )

  • 0

Возьми кредит — живи спокойно !


#22 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 20:54

И как долго я смогу отработать до начала заварухи ?

Насколько я понимаю, лучше молчать про арестованные счета при подписании контракта ?

 

В Эстонии судебные исполнители — боги ? shock.gif

 

Как защищаться в этом случае и как получить официальную бесплатную юридическую консультацию ?

 

1)Как повезет, но что то мне подсказывает, на пару лет это все не растянется, я бы не расчитывал. 

2)Если цивильная фирма - да, у меня кстати этот вопрос на прямую спрашивали непосредственно перед подписание контракта. (тоже ИТ сфера, но это конечно скорее исключение)

3)Ну а ты что хотел, счет у тебя арестовали не просто же так, провинился изволь расплачиваться ну или уежай в другую страну.

4)Без серых схем врят ли есть возможность защититься, ежай в Англию, ну или начни расплачиваться по счетам здесь.


Сообщение изменено: mi1ha (04 июля 2013 - 20:58 )

  • 0

#23 aix

aix
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 23:10

1)Как повезет, но что то мне подсказывает, на пару лет это все не растянется, я бы не расчитывал. 

2)Если цивильная фирма - да, у меня кстати этот вопрос на прямую спрашивали непосредственно перед подписание контракта. (тоже ИТ сфера, но это конечно скорее исключение)

3)Ну а ты что хотел, счет у тебя арестовали не просто же так, провинился изволь расплачиваться ну или уежай в другую страну.

4)Без серых схем врят ли есть возможность защититься, ежай в Англию, ну или начни расплачиваться по счетам здесь.

Значит очень слабая социальная защита ! facepalm.gif

Без денег никуда с подводной лодки не денешься..

 

Это ж что же выходит, не только банки, но и любой бизнес на территории Эстонии обязаны немедленно подчиниться любому требованию со стороны судебных исполнителей ?

А где же Европейский Закон о правах человека ?..

 

https://www.advokatu...avovaja-pomoshh


Сообщение изменено: aix (04 июля 2013 - 23:11 )

  • 0

Возьми кредит — живи спокойно !


#24 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июля 2013 - 00:44

aix,

т.е ты должен денег и отдавать их не собираешься а виноваты в этом эстонские судебные исполнители?


  • 8
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#25 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июля 2013 - 06:47

И как долго я смогу отработать до начала заварухи ?

мой знакомый в похожем случае получает зп на счёт жены. правда он сменил трёх работодателей и у каждого отработал по 4 месяца - за это время к работодателям никто не успел обратиться с требованием переводить зарплату напрямую исполнителю. то есть какое-то время поработать можно. 


  • 0

#26 aix

aix
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 15:37

aix,

т.е ты должен денег и отдавать их не собираешься а виноваты в этом эстонские судебные исполнители?

Проблема не в самом долге, проблема в варварстве эстонского законодательства !


  • 0

Возьми кредит — живи спокойно !


#27 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 17 июля 2013 - 15:48

А варварство в чём заключается?


  • 2
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#28 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2013 - 16:46

Варварство, это если бы к тебе домой судебный исполнитель пришел приставил пистолет к виску и требовал деньги. А это так демокатрия smile.png


Сообщение изменено: Cartman (17 июля 2013 - 16:46 )

  • 1
If u're not cheating, u're not trying

#29 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 17:10

Счета просто так не арестовывают. Разговоры про права человека - полоумный детский лепет. Если ты нормальную фирму устраиваешься, то они не будут заключать никакие договора левые с твоей фирмой или придумывать схемы. Отработай долги и живи как человек


  • 5

#30 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 17:51

Ну вообщем-то так во всем мире.

Разве, что у нас больше шансов, по сравнению с западом, на самоуправство и необоснованно высокие накрутки.

Нужно было сохронять и оберегать СССР, там можно было вообще даже за квартиру не платить, и тебе ничего не могли сделать, если коммуналка, то даже воду и свет не отключат.

 

т.е ты должен денег и отдавать их не собираешься а виноваты в этом эстонские судебные исполнители?

Долги можно и с почти пустого места накрутить.


  • 2
I'm POPEYE The Sailor man