Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Лучший автомобиль для дальних поездок


  • Закрытая тема Тема закрыта
64 ответов в этой теме

#31 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 20 июля 2013 - 21:26

Вовремя тема.Соскакиваю со своего верного старого боевого коня е 39.Покатались с ним и 3 раза круизы  по Европам и несколько раз  по России.Последний вояж совершили в этом году в Черногорию.В дальней дороге не подвел ни разу.

Приходилось и ночевать-универсал,брался с теми же целями.

ТС. как насчет авенсиса?Правда я ленивый и предпочитаю автомат.А их мало на авенсисах еще и дизельных


  • 0

#32 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 июля 2013 - 22:11



vw multivan
 
http://autobild.ua/t...dyadi-zigfrida/
 
http://nfz.major-vw....n/review/salon/
автор, у меня такая же фигня была с выбором. В итоге взял то что Пассык предложил, только постарее. Поверь в дороге будешь отдыхать. В гранде посадка не очень с сравнении с этим корабликом

У моего коллеги по работе такой же мультиван, на самом деле тема офигенная, куда приехал, разложился, крышу поднял - места дофига, удобно, и в тоже время компактно, в сложенном виде - обычное авто...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#33 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 21 июля 2013 - 01:23

DimKin, когда приехал, да. Когда едеш - нуеванах.

Сообщение изменено: Пелот (21 июля 2013 - 01:28 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#34 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 июля 2013 - 01:26

У моего коллеги по работе такой же мультиван, на самом деле тема офигенная, куда приехал, разложился, крышу поднял - места дофига, удобно, и в тоже время компактно, в сложенном виде - обычное авто...

это не мультиван. Это калифорния
  • 0

#35 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 21 июля 2013 - 01:31

Пелот, у моего брата такая же машина, только новая. Сейчас в его семье признают, что лучше бы взяли дом на колесах, чем этого прожорливого гиганта. А телеки и в вояджерах есть , в лимитед версиях. Мне тоже нравится такой американец, как у тебя, но я не хочу впустую выкидывать деньги. Мечтаю тоже о доме на колесах, ну и о Вояджере новом


Не могу сказать за твоего брата, но я брал с прицелом на установку газа, поэТому мне даже его 22по Таллинну не смущают в переводе на еур/км.

Дом я куплю когда мне на работе будут давать отпуск больше двух недель. А для моих целей- это самое то.

Пассык в своём репертуаре-пытается троллить,только образования не хватает...
На самом деле в этих домах на колёсах боюсь чересчур расслабиться и задремать, корабли они такие-укачивают.По габаритам тоже, попробуй этого буса где-нить в городе запарковать...
Боюсь, что требования не совсем реальные, но хотелось бы до сентября определиться


В твоём первом посте чётко написано - в основном для езды за горродом.

Ну у меня с парковкой проблем не возникало еще.

это не мультиван. Это калифорния

а эта кУйня еще и скрипит, когда по России едеш :)
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#36 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 21 июля 2013 - 01:33

Не получается у меня в машинах спать нормально. То жарко, то холодно, то шумно. Лучше 40€ за гостиницу отдать.
Авенсис кстати шумноват на трассе - утомляет. Хотя современный пассат тоже не эталон тишины.

На дальняке самое важное - шумоизоляция, удобные сидения, хороший климат контроль и круиз.
Ремонтопригодность вряд ли имеет смысл рассматривать, современные машины сложно ремонтировать в чистом поле. Хотя диагностический шнур и компьютер могут здорово помочь для выведения из аварийного режима - хоть до цивилизации можно добраться.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#37 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 июля 2013 - 08:46

Пассык в своём репертуаре-пытается троллить,только образования не хватает...
  Покажи мне это место, и покажи мне какой ты профессор наук.
  • 0

#38 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 21 июля 2013 - 09:02

basic, спать в машине это уже самый крайний случай.То же стараюсь заночевать в мотелях,кемпингах.

Но В России это еще только развивается.

Получается что брать надо либо немца либо американца.

Вот еще нынче заметил, очень много Шкод бегает по Европе.Тот же Пасик вобщем то.


  • 0

#39 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 21 июля 2013 - 10:46

Для дальных поездок лучше американского фуллсайза нет. Но никто на это не пойдет)
  • 1

#40 legenden89

legenden89
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 21 июля 2013 - 14:13

Один я бы посоветовал посмотреть А6 аллроад,Фейслифт, до 20к можно найти хороший вариант , которая просто неубиваема, и крепкая, я много об этой машине искал инфы и тд, везде Большинство хвалят. По теме понятно что вы располагаете бюджетом на сожержание такой машины, сами понимаете это не авенсис) минус да, много дизелей, бензин редкость но найти можно,


 

Я как то обращался к человеку(давно) на предмет что выбрать аля бмв 5,а6, лексус и тд, ну он мне ответил что за хорошие деньги любая машина будет супер, но лучше них только аллроад.Но так вышло что денег тогда не было пришлось купить а6, и я доволен, а вот он уже 4 год на аллроад и доволен, и тоже путешествует на ней.

В любом случае выбирать вам, но я вам подкинул вариант


  • 0

#41 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 21 июля 2013 - 16:57

Кстати, обрати внимание на Skoda Superb универсал.


Сообщение изменено: Kretin (21 июля 2013 - 16:57 )

  • 3

#42 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 21 июля 2013 - 21:32

е61 530д на мануале 2007+,  с комфорт сидухами


  • -1

#43 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 22 июля 2013 - 21:09

2 года катался на кадиллаке 90-го года...на дальные расстояния офигенно..сидухи большие как кресла,мягкие-расположился как хочеш и едеш...досихпор жаба душит что продалsmile.png теперь катаюсь на А4 2003 со спорт сиденьями...места уже не так много,но куча регулировок вроде как компенсирует чтото...) вовсяком случае до Тарту езжу не устаю...ездил на гольфе такого же года - вот там сидухи не айс..жесткие и неудобные(как и на пассате),постоянно ворочился...


  • 0

#44 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 06:01

Я на С5 II катался в Голландию и обратно, почти на одном дыхании, багажник вместим дальше некуда, подвеска сказка, салон удобен. 


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#45 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 11:59

ну Ситроёны вообще удобные с их мягкими сиденьями


  • 0

#46 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 июля 2013 - 12:09

ездил на гольфе такого же года - вот там сидухи не айс..жесткие и неудобные(как и на пассате),постоянно ворочился...

Да я тут на работе тоже взял 2007 гольф, тоже обматерил всё на свете пока  с Кейла до Таллинна доехал, сиденья узкие, в бока давят, жёстко, сидишь хуже чем на табуретке, никак мне не удалось настроить под себя его, всё чёто не удобно было, комплекция вроде не такая уж и толстая у меня, но в бока сильно спинка давила - в общем гольф - он и в Африке Гольф... huh.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#47 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2013 - 13:33

W124


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#48 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 13:33

DimKin, я 4 года год аоткатал и по 16 часов в день проезжал, всё нормуль, но у меня спорт были. 


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#49 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 июля 2013 - 18:13

DimKin, ;) Неужели пятый Гольф такой табуреточный? Я много ездил на нем когда учился в школе, мне тогда он вполне сносным казался.


  • 0

#50 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 18:44

Мне всегда смешно читать темы, про плохие сиденья в машины. Во-первых, ощушения от сидения ОЧЕНЬ индивидуальны и субьективны. Во-вторых, получается, что машина настолько хорошая, что до другого просто не дое..аться, как до сиденья!


  • 2

#51 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 20:23

d0ts3nt, ещеьнадо отличать сиденья стандарт / спорт. /комфорт. Но для человека грезящего о даче логан это всё фигня, главное что запомнилось - это сиденья гавно.
DimKin, ты меня извини, но ты похож на загнанную лошадь в этой жизни. Ничего личного, просто складывается такое мнение из твоих постов.

DimKin, ;) Неужели пятый Гольф такой табуреточный? Я много ездил на нем когда учился в школе, мне тогда он вполне сносным казался.


Он офигенен, если в правильной комплектации и с правильным мотором.
Для города и редких вылазок самое то!!!
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#52 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 июля 2013 - 21:28

End of thread

 

800px-2005_Chevrolet_Express_--_NHTSA.jp


  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#53 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 июля 2013 - 08:37

Если найти в хорошей комплектации (в Эстонии вроде как с этим проблемы), то очень не плохой вариант. Ездил в австрию и обратно.

 

price-120521365702762.jpg


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#54 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 09:08

djeux, если он 9-ти или 8-ми местный, то шлак. Если 6-ти местный то да, потянет. Но с Америкосами и близко не стоит. Вито / Мультик / Турнео / Трафик и иже с ними по кофморту как королла. То что лысый показал по коморту как бизнес класс. Я уж не говорю про телевизоры / холодильники и прочую лабуду.

 

Я в Словакию ездил на Вито и на Мультиване, а в этом году на Эксперссе.


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#55 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 09:18

ТОгда уж лучше  кемпер купить.И тошить до Европ не спеша 3 суток.Наслаждаясь природой.

Потому как фуру в Польше фиг обгонишь.


  • 0

#56 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2013 - 00:13

я бы взял для таких целей Mercedes W211/W212 универсал.

http://www.auto24.ee/used/992140
http://www.auto24.ee/used/1459179


Сообщение изменено: BBOO (28 июля 2013 - 00:16 )

  • 0

#57 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 28 июля 2013 - 10:36

Из уст моего родственника:
Раньше был крузак 120,потом после дальних поездок стало не комфортно,взял 200 сотый стало намного комфортнее.а последний раз вообще в Болгарию ездил на вито и ничего тоже нормуль.
Скорее всего это не совет а так мысли в слух...
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#58 odin

odin
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Откуда:Europe

Отправлено 28 июля 2013 - 16:23

Я психанул, мне кажется.Целую неделю, читал, звонил, тестдрайвил... А в пятницу подумал-а оно мне вообще надо? Вкладывать деньги в железо, чтоб большую часть времени стояло? Тем более, что и выбрать тяжело.
 Если поискать можно вполне по божеским ценам взять бус/машину в аренду и отпадает вопрос с ремонтами, страховками и т.д.
 
ПС.Из опробованных автомобилей лучшими для меня показались суперб универсал и Форд с макс

  • 0

#59 Дима Нотифи

Дима Нотифи
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 16:29

при условиях автора надо брать либо http://www.auto24.ee/used/1122241 либо http://www.auto24.ee/used/1232410


  • 0

#60 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 19:54

Дима Нотифи ,

А что там кроме вые...онов?hmmm.gif


  • 0