Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Театр


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 13 августа 2013 - 19:45

Я вдруг пришла к неутешительному выводу, что на форуме нет ни одной темы, связанной с театром. Ну, почему про клубы и кино есть, а про театр нет?

Предлагаю тут писать о том, что планируете посетить, что уже посетили и какие эмоции оставила та или иная постановка.

Думаю, эта тема может быть обшей для спектаклей, балета, оперы и проч.

 

Начну:

в августе планирую посетить фестиваль Биргитта, пойду на балет "Спящая красавица" в исполнении Кремлёвского балета;

в сентябре в наш Русский Драм на "Вавилонская башная";

в октябре в рамках фестиваля Золотая маска на спектакль "Без названия" в постановке театра им. Волкова.


  • 0

#2 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 13 августа 2013 - 20:12

Предлагаю тут писать о том, что планируете посетить, что уже посетили и какие эмоции оставила та или иная постановка

очень редко хожу в театр. даже не знаю почему. последний раз была года 2 назад. хотелось бы чаще, но то компания неподходящая, то денег нет. так и живём


  • 1

#3 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 13 августа 2013 - 21:36

Я вот последний раз была в июне в Русском Драме на "Можно я буду Моцартом?". И откровенно говоря, я была в шоке. Как-то для меня это оказалось через чур модерново. Я такого искусства не понимаю.


  • 1

#4 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 августа 2013 - 21:57

мне в "можно я буду моцартом" только декорации понравились. я не против современного искусства, если в это вкладывается смысл какой-то а не только желание эпатировать публику по самое не могу.


  • 0

#5 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 13 августа 2013 - 22:07

мне в "можно я буду моцартом" только декорации понравились. я не против современного искусства, если в это вкладывается смысл какой-то а не только желание эпатировать публику по самое не могу.

Вот я. если честно, как-то там его, этого смысла, не рассмотрела.


  • 1

#6 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 августа 2013 - 22:25

Шоу "Не по Адресу" подойдёт любителям экспериментального юмора

Сие происходит как правило в РКЦ или в Русском театре.Вообщем советую ну и заодно в театр сходите)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 13 августа 2013 - 22:31

Ходила я как-то раз, это был мой последний. Как-то ни о чём. Не дал окончательно расстроиться из-за потерянного времени и денег только Александр Гудков, который собственно всё и вытянул на себе.


  • 0

#8 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 22:31

четыре года назад. вроде на "горе от ума" был. в постановке российского театра, какого не помню. Но закончилось тем, что актёр в конце пробивает каменную стену, а за ней российский флаг, и конец...в общем очень этот момент как-то не понравился...


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#9 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 августа 2013 - 22:34

neutral-feel-like-a-sir-clean-l.png


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#10 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 августа 2013 - 23:05

я зимой была на балете Щелкунчик нашего эстонского театра оперы и балета. там были офигенные костюмы крыс! я потом смотрела записи щелкунчика от разных балетных театров, но таких костюмов ни у кого не было. так что рекомендую.


  • 1

#11 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 14 августа 2013 - 01:34

от себя скажу , у меня после просмотрoв на ютубе золотой советской классики , ни малейшего желания посетить современную низкопробную самодеятельность не возникает .

вы серьёзно считаете наш "русский театр" театром , достойным посещения ,
а гастроли усеченных примитивных антреприз достойным российским театром ?

понятно что для любителей театра на безрыбье и рак рыба , типа "варенья не досталось , так полакомимся пирожками с котятами" )

я и в Москву ездил на пару недель , ежедневно посещая самые именитые театры . почти всё мимо . профанация и наигранность
да, изредка вытаскивают выживших Великих ненадолго  , но и те к сожалению уже как чучела , силы не те , возраст берёт своё(

как не крути , прежнего уровня новых имён нет , постановок так же .
конечно , каждый год что-то присуждают , где-то , кому-то , за что-то . Сами себе в основном.
Ок , это их жизнь .
 но какое отношение к этому имеет театральная жопа мира Таллинн ?

всякие местные оперы и балеты в пример приводить не надо . я именно о театре , русском .
 


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#12 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 19 августа 2013 - 16:23

Cходила вчера на "Спящую красавицу" в постановке Кремлёвского балета в монастыре Биргитта.

Огромный плюс организации. Очень переживала не будет ли дождя и как тогда быть- всё-таки мероприятие на открытом воздухе. Но там мало того, что занавесили "окна", так ещё и крышу соорудили, так что ни ветер, ни дождик не помешал бы. Но нам всё-таки с погодой повезло.

Вообще, я осталась довольна. Не скажу, что прямо в восторге, но уровень был достойный. Это не Moscow city ballet, после которого у меня вообще эмоций не осталось кроме как сожаления о потраченных деньгах и времени.


  • 0

#13 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 03 сентября 2013 - 22:10

Были на "Вавилонской башне". Очень понравилось, очень советую- в конце октября/начале ноября будет ещё несколько показов. Структура постановки сама по себе довольно необычна и интересна, истории жизненные- наверняка каждый найдёт там свою или что-то похожее из жизни. Вроде незатейливо, без особых филосовствований, но берёт за живое. Актёрский состав очень талантливый.


  • 0

#14 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2013 - 06:58

сегодня в русском театре начинается ярмарка - скидка 50% на билеты (кроме премьер)

собираюсь купить билет на "День Космонавтики", кто-нибудь смотрел?


  • 0

#15 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 11:54

elvenpaws,

я смотрел, если вопрос ещё актуален :) 


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#16 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 сентября 2013 - 18:08

EastHastings, ну и как? мы правда на другой спектакль билет купили, но этот тоже интересует 


  • 0

#17 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 18:29

elvenpaws

 

хорошо, по сравнению со средним уровнем театра - вообще отлично. понятная и поучительная история, в отличии от всяких "можно я буду моцартом"


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#18 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 20:59

мне "пять вечеров" очень понравился. собачье сердце тоже хорошая постановка, но пять вечеров больше трогает. хотя может это потому что эту историю я не знала, а собачье сердце читала, даже не знаю..


  • 0

#19 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 25 октября 2013 - 11:04

"Без названия" Ярославского театра в рамках "Золотой маски"

 

Я в восторге! Несмотря на то,что действо довольно длинное- больше 3 часов, но время пролетело незаметно. После первого акта мама правда возмутилась, посмотрев на костюмы, что тут от Чехова ничего и не осталось. Но уже к концу второго она совершенно поменяла мнение, т.к. нашла идею в том, что времена меняются, а страсти у людей остаются те же. Игра актёров, конечно, замечательная.


  • 0

#20 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 октября 2013 - 11:07

Я в восторге от " Танец Дэли".  ура


  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#21 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2013 - 17:12

Собачье сердце от русского драма разочаровало. Цитаты обкорнали почти до неузнаваемости, нквд-шников всунули, но больше всего обидно за декорации. Декораций ноль, хотя казалось бы как можно было бы развернуться.

 

Сегодня пойдём на "Антигону"


  • 0

#22 Outer Limits

Outer Limits
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 03:35

Из современного репертуара Русского театра смотрел все спектакли. "Вавилонская башня 1" , не понравилась. Вернее, понравился фрагмент про парня, который шар строил, а также этюд из событий Древнего Рима. В целом же, не понравилась "башня" своей несобранностью.

 

Зато, понравились "Пять вечеров"! Есть эффект присутствия в прошлом. Вот они, ходят вокруг тебя, герои и жители из пятидесятых-шестидесятых. сама же тема, вечная. 

 

"День космонавтики", понравился своей простотой, и конечно же, великолепной игрой актёров. 

Первая часть понравилась, но в итоге, разочаровала постановка название которой, даже вылетело из головы. Про быт и нравы советского периода. Парень из Сибири приезжает поступать на учебу в Москву. Останавливается у родственников. Общается со сверстниками - москвичами. Начало хорошее, но всё в итоге опошлили. 

 

"Собачье сердце", поставлено хорошо. игра актеров на высоте, но произведение Булгакова, вызывало щенячий восторг с выходом фильма. Сейчас понимаю, что противное оно, направленное на разрушение. 

 

Понравилась "Антигона" в целом. Могла бы быть отличнейшая трагедия, но испортили фарсом, и экспериментами шоу. Эксперименты хороши, но пересолили. Слишком их там много. Не оправдано много. Душа классики требует.

 

"Игроки", выше всческих похвал! 

 

"Можно, я буду Моцартом?" - для меня вообще, как откровение. Единственный минус: лишней была обнажёнка. Рекомендую рецензию на этот спектакль. "Сон разума рождает... ангелов!" http://tallinn.cold-...ождает-ангелов/ Она расставляет многое в понимании спектакля. В следующем году, обещают ещё показать его. Рекомендую сходить, кто не видел. 


  • 0

#23 Velvetka

Velvetka
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 14:53

Ходили в прошлом году на собачье сердце в рус драм - разочарование полное. Не зацепило ни на секунду, причём не только меня.

До этого была ещё на двух спектаклях (голая правда и ещё какой-то) - тоже самое. Для себя решила туда больше ни ногой.

 

Зато сколько было эмоций от Сирано (Золотая маска) с Сергеем Безруковым!

Ещё очень понравился Синяя роза с Ольгой Арнтгольц.

Эти спектакли как-то затянули с первых минут и заставили сопереживать героям.

 

Удивило высказывание Outer Limits:

 

произведение Булгакова, вызывало щенячий восторг с выходом фильма. Сейчас понимаю, что противное оно, направленное на разрушение.

Что в нём противного-то и разрушительного? Там же наоборот, высмеиваются такие пороки как невежество, отсутствие личности и тд.  (Сужу по советскому фильму)


А может кто-нибудь ходил на наш эстонский балет или оперу?

Очень хочется сходить, но после нашего русского театра как-то страшно smile.png


  • 0

#24 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 марта 2014 - 14:59

Velvetka, эстонская опера... ну если раньше не ходили, то можете сходить. Если ходили на приличных исполнителей, то наши не дотягивают. 


  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#25 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 08:30

Velvetka,

 

только билеты надо очень заранее брать, если в театр "Эстония" собираетесь  


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#26 Velvetka

Velvetka
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 22:27

Velvetka, эстонская опера... ну если раньше не ходили, то можете сходить. Если ходили на приличных исполнителей, то наши не дотягивают. 

Я в опере вообще не была. Первый опыт, так сказать. Не хотелось бы любовь к этому жанру на корню зарубить некачественным продуктом smile.png

 

А из балета только на Mosсow City ходила (особого впечатления, кстати не произвёл) и ещё на трансляцию из Большого театра в плазу. 


  • 0