Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Amazon.com

amazon

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 14:01

Искал какую-то информацию по этому сервису и ничего не нашёл, кроме пары вопросов в теме про eBay.

Думаю тему было бы полезно прикрепить.

 

Такой вопрос:

 

Сделал заказ на американском амазоне, указанная информация о платеже:

 

Item(s) Subtotal: RUB 1.871,58 Shipping & Handling: RUB 1.356,58     Total before tax: RUB 4.066,22 Estimated tax to be collected: RUB 0,00 Import Fees Deposit RUB 838,06     Grand Total: RUB 4.066,22

 

Item(s) Subtotal - стоимость товара

Shipping & Handling - стоимость доставки товара

 

Вопрос у меня по поводу Import Fees Deposit - насколько я понял, это НДС (käibemaks), который обычно платят на таможне? Получается, что никаких проблем на таможне не должно возникнуть и посылка сразу пройдёт?

Или же это какая-то другая плата и НДС всё же придётся заплатить?


  • 0

#2 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 18:49

Отвечаю на свой же вопрос, т. к. доставили посылку

Всё верно, Import Fees Deposit означает НДС. Поэтому не приходится общаться с таможней, служба доставки (в моём случае это UPS) сама заполняет бумаги. За день до доставки позвонили и попросили заполнить пару строчек (имя, фамилия, личный код) в доверенности на заполнение бумаг, которую отправили по е-мейлу.


  • 0

#3 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 августа 2013 - 20:08

Отвечаю на свой же вопрос, т. к. доставили посылку

Всё верно, Import Fees Deposit означает НДС. Поэтому не приходится общаться с таможней, служба доставки (в моём случае это UPS) сама заполняет бумаги. За день до доставки позвонили и попросили заполнить пару строчек (имя, фамилия, личный код) в доверенности на заполнение бумаг, которую отправили по е-мейлу.

в результате что вышло то по цифрам ?
сколько стоили товар , доставка , налог ,
сколько дней доставка ?
 


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#4 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:06

в результате что вышло то по цифрам ?
сколько стоили товар , доставка , налог ,
сколько дней доставка ?
 

Цена товара - RUB 1.871,58

Доставка - RUB 1.356,58

НДС - RUB 838,06

Всего - RUB 4.066,22

 

Цены в рублях, так как карточка была от российского банка.

 

Доставка была самая быстрая, за 3 дня из США до Нарвы (курьер приносит).

 

Даже с такой ценой на доставку, товар вышел примерно на 10% дешевле, чем если бы я покупал его в Эстонии.

На амазоне часто бывают довольно приличные скидки на некоторые вещи, поэтому очень выгодно выходит.

Тем более, что теперь сам Амазон расширил список стран, в которые есть доставка. До этого в Эстонию можно было заказывать только у некоторых магазинов, которые сотрудничают с Амазоном.


  • 0

#5 CooleSToryBro

CooleSToryBro
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 15 сентября 2013 - 15:07

После amazon.com лучше посмотреть товар еще на на amazon.de.  Если там есть, то, по очевидным причинам, доставка всегда дешевле. Плюс на электронику не прийдеться покупать адаптер 110-220v.

 

P.S. насчет электроники, главное не ступить. Я один раз вставил товар в простой переходник, забыв, что вольтаж-то тоже у нас другой. После того как закончил фейспалмить себя, пришлось лазить искать взорвавшийся конденсатор, предохранитель и перепаивать самому.


Сообщение изменено: CooleSToryBro (15 сентября 2013 - 15:35 )

  • 0