Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

AMD FX-6300 или AMD FX-8320?

большая разница?

Лучший Ответ Android, 08 сентября 2013 - 03:12

Могу сказать одно, у меня сейчас FX-8350, если тебя интересуют игры "завтрашнего дня" то знай, новые консоли Xbox ONE и PS4 использовать будут именно Vishera на 4 модулях (8 ядрах). Что я хочу этим сказать, так как большинство игр портируются с консолей на ПеКа, могу предположить, что идти они будут намного лучше, если железо будет соответствовать железу консолей.

 

Я успел "подержать" оба проца и скажу тебе одно, в играх (новых) разницы я не заметил, но на рендере разница ощущается.

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 07 сентября 2013 - 11:36

Привет всем!

 

Хочу взять процык но не могу решиться какой лучше, вопрос встал между AMD FX-6300 или AMD FX-8320?
Мучает вопрос: заметная вобще разница для обычного пользователя будет по производительности при рендере в максе и в играх, а то переплачивать лишнее не хочется ради 5 лишних фпс в играх и при рендере в максе на 5 секунд быстрее, хотя разница не большая в цене но всё же


  • 0

#2 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 07 сентября 2013 - 12:01

бери где цифра в названии больше, я всегда так делаю


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3 Manora

Manora
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 07 сентября 2013 - 12:24

на играх никакой разницы не будет


  • 0

#4 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 07 сентября 2013 - 16:29

был бы я женщиной на это бы ответил, что счастье не в размере но если серьёзно тупа из за цифр не хочется переплачивать, если дороже не значит лучше))

 

бери где цифра в названии больше, я всегда так делаю


на играх никакой разницы не будет

а если рендер на максе делать ощутимо будет? я конечно этим серьёзно не занимаюсь но долго ждать ни кому не нравиться))


  • 0

#5 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 07 сентября 2013 - 17:16

http://cpuboss.com/c...-vs-AMD-FX-6300


  • 0

#6 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2013 - 03:12   Лучший Ответ

Могу сказать одно, у меня сейчас FX-8350, если тебя интересуют игры "завтрашнего дня" то знай, новые консоли Xbox ONE и PS4 использовать будут именно Vishera на 4 модулях (8 ядрах). Что я хочу этим сказать, так как большинство игр портируются с консолей на ПеКа, могу предположить, что идти они будут намного лучше, если железо будет соответствовать железу консолей.

 

Я успел "подержать" оба проца и скажу тебе одно, в играх (новых) разницы я не заметил, но на рендере разница ощущается.


  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#7 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 08 сентября 2013 - 10:59

Я бы взял AMD FX-8320, разница в цене не велика, но кеш у него побольше, да и частота в разгоне выше, ну и новее он )


  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#8 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 16:49

Могу сказать одно, у меня сейчас FX-8350, если тебя интересуют игры "завтрашнего дня" то знай, новые консоли Xbox ONE и PS4 использовать будут именно Vishera на 4 модулях (8 ядрах). Что я хочу этим сказать, так как большинство игр портируются с консолей на ПеКа, могу предположить, что идти они будут намного лучше, если железо будет соответствовать железу консолей.

 

Я успел "подержать" оба проца и скажу тебе одно, в играх (новых) разницы я не заметил, но на рендере разница ощущается.

я вот думаю старый корпус оставить или новый по больше надо брать? у меня atx средний размер где то  или для 8 ядерных лучше гробы с человеческий рост брать? перегрева не будет на старом?


Я бы взял AMD FX-8320, разница в цене не велика, но кеш у него побольше, да и частота в разгоне выше, ну и новее он )

и 125W, счета за электричество сильно заметно подскочат с 95W? ))


  • 0

#9 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2013 - 17:46

я вот думаю старый корпус оставить или новый по больше надо брать? у меня atx средний размер где то  или для 8 ядерных лучше гробы с человеческий рост брать? перегрева не будет на старом?


и 125W, счета за электричество сильно заметно подскочат с 95W? ))

 

125 Watt это тепло-выделяемая мощность, а не потребляемая, это две разные вещи.

 

Корпус и СО рекомендую брать новые, Full Tower корпус (у меня например, Cooler Master Stryker) и СВО Corsair H100i с 4 кулерами.


Сообщение изменено: Android (08 сентября 2013 - 19:20 )

  • 1

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#10 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 08 сентября 2013 - 23:06

8320


  • 0
Нам можно