Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

просто замучился уже

магия эстонской медицины

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 17:19

Привет всем! Не знаю зачем пишу сюда зная наверное от того, что надоело уже и устал морально. Всё началось то ли с марта то ли с мая не помню уже точно, а начались жалобы на живот, жидкий-жёлтый стул недели на три, бегал в нашу поликлинику с этими жалобами и мой семейный врач списывал всё на дисбактериоз и говорил пей кефир и пробиотики но вроде после помогло но как то слишком уж подозрительно было, что всё время жёлтый кал ну хоть нормализовался до нормального стула и я забыл про это. Проходит месяц, а может чуть больше опять жёлтый жидкий стул, пью пробиотики и опять нормализуется стул вроде как и опять проходит какое то время и самочувствие начинает ухудшаться, появилась зябкость и всё время хочется что то по теплей на себя накинуть но чем больше на себя одеваешь тем интенсивней зябкость, надоело, пошёл в ванну, хочу отогреться в ванне, делаю воду всё теплей и теплей уже и пар идёт но всё ровно но согреться, чувствую как ухудшается общее состояние, выхожу из ванны, очень хреново но через пару часов проходит вроде всё. На следующий день иду к семейному врачу и всё рассказываю не знаю поняла оно всё, что я рассказывал или нет сама врач эстонка, иногда бывали такие случаи, что я не мог объяснить на эстонском, что либо из за незнания медицинских терминов на данном языке, а она не всё время правильно понимает на русском ну вобщем сдавал анализы вроде как всё нормально всё забылось но через время опять состояние ухудшается так же хожу по врачам так же сдаю анализы и так же все анализы в норме и в один прекрасный день у меня ц-реактивный белок почти до 300 подскакивает, провёл в общей сложности больше месяца по больницам, причину такого высокого поднятия реактивного белка так и не нашли. Выписали из больницы с ощущением, что не долечили. Прошло пару  месяцев и микрофлора до сих пор не может нормализоваться у меня постоянно жёлтый стул и чаще всего на нём какая то жёлтая слизь, появился жар в глазах и температура скочет вместе с этим жаром в глазах но она не высокая до 37.4 был у офтольмолога или как там его сказали дело не в глазах, опять сдавал кучу анализов и на рак даже и как всегда все анализы в норме к этому всему добавился кислый привкус во рту, стала потягивать в правом боку и давить как рёбра и налёт постоянно на языке то белый то жёлтый это явный признак, что с печенью не всё хорошо ну в общем иду к семейному врачу с этой новой проблемой, сдаю анализы крови, прихожу узнать как анализы крови прикалываясь, что сейчас и они будут в норме ну вобщем так и выходит да у вас анализы в порядке. Вот вы можете мне объяснить или у меня крыша едет или врачи идиоты и куда и к какому врачу мне обращаться?


  • 0

#2 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 17:56

проверься на глистов


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 сентября 2013 - 18:23

Если помогают пробиотики, значит жкт не в норме, потеря в весе была? Как питаетесь?
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#4 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 18 сентября 2013 - 19:55

Немного не по теме, но вот вы знали, что в США вообще о таком диагнозе как "дисбактериоз" не слышали? Т.е. врачи такого не называют. Это только на пост-советском пространстве такой зверь есть. А что, очень удобно: не найти причину? Назовём это красивым "дисбактериоз".


Сообщение изменено: Stormborn (18 сентября 2013 - 19:56 )

  • 3

#5 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 18 сентября 2013 - 20:30

у меня постоянно жёлтый стул

 

749000.jpg

 

Попробуй заменить все стулья дома на зелёные, а потом доложи здесь о цвете кала.


  • 3

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#6 dosson

dosson

    что?

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Откуда:Ээсти

Отправлено 18 сентября 2013 - 20:31

Ну похоже конечн на дисбактериоз или СРК или даже и то и другое.


Сообщение изменено: dosson (18 сентября 2013 - 20:33 )

  • 0

Что?


#7 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 18 сентября 2013 - 21:23

Ну похоже конечн на дисбактериоз или СРК или даже и то и другое.

Джэкпот! :)


  • 0

#8 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 12:29

Немного не по теме, но вот вы знали, что в США вообще о таком диагнозе как "дисбактериоз" не слышали? Т.е. врачи такого не называют. Это только на пост-советском пространстве такой зверь есть. А что, очень удобно: не найти причину? Назовём это красивым "дисбактериоз".

 

Это кто тут слышал звон?))


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#9 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 сентября 2013 - 13:38

Немного не по теме, но вот вы знали, что в США вообще о таком диагнозе как "дисбактериоз" не слышали? Т.е. врачи такого не называют. Это только на пост-советском пространстве такой зверь есть. А что, очень удобно: не найти причину? Назовём это красивым "дисбактериоз".

Точно) Только у них как и у нас, впрочем, это называется СИБР (Синдром Избыточного Бактериального Роста). 

 

Автор, а конкретней можно? В какое время суток диарея и главное будит ли она ночью?

Я сама сркашник со стажем что не мало важно с офф. диагнозом. Лично мне это СРК пока не напоминает. 

Советую сдать кал на простейших и на кальпротектин.


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#10 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 20:33

749000.jpg

 

Попробуй заменить все стулья дома на зелёные, а потом доложи здесь о цвете кала.

 

я то у себя дома могу стулья поменять хоть на синие или красные но вот мозг тебе не поменять и это драматично


Точно) Только у них как и у нас, впрочем, это называется СИБР (Синдром Избыточного Бактериального Роста). 

 

Автор, а конкретней можно? В какое время суток диарея и главное будит ли она ночью?

Я сама сркашник со стажем что не мало важно с офф. диагнозом. Лично мне это СРК пока не напоминает. 

Советую сдать кал на простейших и на кальпротектин.

так диарея у меня давно прошла а вот замучил постоянно жёлтый цвет кала с примесью жёлтой слизи в нём да и вобще общее состояние, особенно жар в глазах и температура которая не пойми от чего поднимается и спадает, а анализы какие я только не сдавал и лёжа в больнице и в поликлиниках и всё нормально, а что такое СРК?


Если помогают пробиотики, значит жкт не в норме, потеря в весе была? Как питаетесь?

ну питание у меня такое, что ни чего жирного, жареного и острого


Немного не по теме, но вот вы знали, что в США вообще о таком диагнозе как "дисбактериоз" не слышали? Т.е. врачи такого не называют. Это только на пост-советском пространстве такой зверь есть. А что, очень удобно: не найти причину? Назовём это красивым "дисбактериоз".

а какая мне разница что там в сша? я по моему в эстонии а не там


Немного не по теме, но вот вы знали, что в США вообще о таком диагнозе как "дисбактериоз" не слышали? Т.е. врачи такого не называют. Это только на пост-советском пространстве такой зверь есть. А что, очень удобно: не найти причину? Назовём это красивым "дисбактериоз".

 

 

проверься на глистов

провщерялся и на паразитов всяких разных как всегда анализы у вас в норме


Точно) Только у них как и у нас, впрочем, это называется СИБР (Синдром Избыточного Бактериального Роста). 

 

Автор, а конкретней можно? В какое время суток диарея и главное будит ли она ночью?

Я сама сркашник со стажем что не мало важно с офф. диагнозом. Лично мне это СРК пока не напоминает. 

Советую сдать кал на простейших и на кальпротектин.

сегодня так вобще после ужина прокатился на велосипеде минут 20-30 в  момент кручения педалей ныла печень наверное ну какие то не понятные боли появлялись с правой стороны, приехал домой и температура 37,3 была


  • 0

#11 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 сентября 2013 - 20:35

Желчный проверяли?

 

СРК- Синдром Раздраженного Кишечника


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#12 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 22:31

Желчный проверяли?

 

СРК- Синдром Раздраженного Кишечника

я  семейнику говорил может эти все проблемы из за желчного,  а она мне в ответ анализы в порядке и билирубин тоже, а к какому врачу надо направление брать что бы желчный проверить? и вобще это дорого если платно сделать обследование его?


  • 0

#13 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 сентября 2013 - 22:40

Вам в любом случае к гастроэнтерологу надо.  Идите к Левичевой. Надо сделать УЗИ и еще поджелудку проверить.


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#14 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 23:20

врачи конечно  нас бесподобные..


  • 1
)

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 23:28

врачи конечно  нас бесподобные..

Врачи у нас отличные в массе своей.Хромает сама система.


  • 1

#16 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 23:48

749000.jpg

 

Попробуй заменить все стулья дома на зелёные, а потом доложи здесь о цвете кала.

Made my day


  • 0

#17 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 20 сентября 2013 - 11:15

Врачи у нас отличные в массе своей.Хромает сама система.

отличней некуда. мне до сих пор сказать не могут есть у меня непереносимость на молочные продукты или нет, а густой и плотный налёт на языке и сухость во рту им вобще ни о чём не говорит даже при увеличенной печени анализы у них нормальные, а температура 37.4 это тоже нормально. я не понимаю зачем я налоги плачу кормить безнадёжных врачей эстонии? а систему во все времена ругали


  • 1

#18 cailin

cailin
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 22:16

Niesch, подскажите, как вы лечились, к кому идти с этой бедой, к какому специалисту, у гастроэнтеролога была, диагноз - срк. Всё! Что делать дальше, мне не сказали. Говорят, АД помогают, но кто их назначает? Психиатр только?


  • 0

#19 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 октября 2013 - 11:17

cailin, Я сначала пошла к психологу, но у меня помимо СРК еще приключения были, в из-за них ухудшение этого самого СРК. Потом пошла к психиатру по совету психолога, сейчас пью АД.

 

хороший сайт по срк http://forum.srk.su/index.php . А вообще не лечится он, тк непонятно от чего лечить) Разве что симптоматику и тут уже кто на что горазд)

 

 

ПС. Если не делали колоноскопию- надо сделать.


  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#20 cailin

cailin
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 12:49

Спасибо за ответ! делали мне колоноскопию, исключили все заболевания, сказали всё в порядке. и сайт тот я уже нашла, читаю, там пишут, что всем гастроэнтеролог тоже АД выписывает. Эглонил, кажется. Я сегодня иду опять к гастроэнтерологу, буду клянчить, чтоб выписал, но сомневаюсь, что в Эстонии тоже он может выписать, скорее всего к психиатру отправит. А Вам АД помогает? и какой именно?


  • 0

#21 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 октября 2013 - 13:43

cailin, Эглонил это не АД, а нейролептик (довольно серьезное лекарство) и для женщин совсем не подходит ибо очень сильно повышает пролактин. А повышение пролактина чревато очень нехорошими последствиями. У нас это дело называется Бетамакс и мне его тоже выписывали, я его пропила чуть больше месяца, в маленькой дозе. Кишечник успокоился полностью, но пошло молоко из груди, вес прыгнул аж на 6 кг и красные дни пришли с задержкой на 3 недели. Мне его срочно отменили. 

АД мне помогает более или менее, я принимаю эсциталопрам (15mg утром) и миртазапин (10mg на ночь). 


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#22 cailin

cailin
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 13:52

а кто всё это прописывает? гастро или психиатр? И от АДов  живот в полном порядке? я себе жизнь без лоперамида не представляю даже...


Сообщение изменено: cailin (30 октября 2013 - 13:54 )

  • 0

#23 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 октября 2013 - 13:57

cailin, за такими таблеточками только к психиатру, но если у Вас проблемы только с кишечником и никаких психологических проблем нет- то вряд ли он что-то выпишет. Можете попробовать, конечно, обратиться.

А диету соблюдаете какую-нибудь?

Живот более или менее- у меня все чисто психологическое.


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#24 cailin

cailin
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 14:22

Niesch, я пробовала разные диеты, всё мимо. Поняла только, что каши, супы и овощи не стоит есть. от них совсем труба. По поводу психики у меня тоже не всё в порядке. Но мне кажется, что это уже на фоне срк проявилось. Чувство тревоги часто и вообще депрессия. Ничего не хочется.


  • 0

#25 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 октября 2013 - 14:44

cailin, отправляйтесь тогда к психологу, для начала. А там посмотрите.


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#26 cailin

cailin
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 15:00

Может посоветуете кого? А почему не к психиатру сразу?


  • 0

#27 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 октября 2013 - 15:05

cailin, Потому что Вы очень сильно надеетесь на волшебную таблеточку, которая Вам поможет. Такого не бывает. Может Вам и без них станет легче, АД все же не витаминки. Я хожу к Карцевой Елене.


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#28 cailin

cailin
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 15:31

Niesch, спасибо Вам. Схожу сегодня ещё к гастро, может тоже что посоветует. А волшебную таблеточку ой как хочется..


  • 0

#29 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 октября 2013 - 15:44

cailin, Не за что. Да мне тоже хочется, но ее нема.


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#30 Kirbu Kirbukas

Kirbu Kirbukas
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 02:17

Если у Вас будут проблемы с печенью, я настоятельно рекомендую гомеопатический препарат КУРДЛИПИД.

 

Сама еще весной посетила в Таллинне гомеопата. На тот момент с печенью было хреново. Причем на столько хреново, что на протяжении 1.5 года ухудшались показатели ALAT ASAT, врачи разводили руками и говорили, что печень, как у алкаголика, хотя я не пью вообще, все время за рулем и даже в НГ не пью!

 

В августе планировали класть в больницу. Но.... сбежала, не пошла. С лета принимала Курдлипид. Неделю назад сдала кровь - шикарно! Печень восстановилась на 100%!

 

Вот и хотите верьте, хотите нет.!

 

С этих пор верю в гомеопатию еще больше. И Вам рекомендую, если наши врачи не могут разобраться, не пожалейте 35 евро и сходите к гомеопату. Они все равно все изначально врачи и ничего плохого не выпишут, а помочь смогут!


  • -2