Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Ситуация на Украине

украина евросоюз Евромайдан

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9423 ответов в этой теме

#3871 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 марта 2014 - 19:33

27.03.2014 — Сегодня Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, подтверждающую территориальную целостность Украины. Документ был подготовлен делегациями Германии, Канады, Коста-Рики, Литвы, Польши и Украины. Еще 51 страна поддержала проект в качестве спосноров.

За принятие резолюции проголосовали 100 членов Генеральной Ассамблеи, против - 11. В их числе - Армения, Белорусь и Россия. Еще 58 делегаций, включая Китай, воздержались.

В резолюции подчеркивается, «что референдум, проведенный в Автономной Республике Крым и городе Севастополе 16 марта 2014 года, не имея законной силы, не может быть основой для любого изменения статуса Автономной Республики Крым или города Севастополя». 

Члены Генеральной Ассамблеи подтвердили свою приверженность суверенитету, политической независимости, единству и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах. Они призвали все государства «отказаться и воздерживаться от действий, направленных на частичное или полное нарушение национального единства и территориальной целостности Украины, в том числе любых попыток изменить границы Украины с помощью угрозы силой или ее применения или других незаконных средств».

В резолюции также содержится призыв к странам не признавать любое изменение статуса Автономной Республики Крым и Севастополя и воздерживаться от любых действий, которые можно было бы истолковать как признание изменения статуса. 

Авторы документа призывают стороны незамедлительно приступить к мирному урегулированию ситуации в отношении Украины путем прямого политического диалога, проявлять сдержанность, не прибегать к односторонним действиям и воинственной риторике, которые могут усилить напряженность, и в полной мере участвовать в международных посреднических усилиях.

Напомним, что после того, как в Совете Безопасности Россия наложила вето на проект резолюции по референдуму о статусе Крыма, западные дипломаты заявили о возможности голосования по соответствующему проекту в Генеральной Ассамблее.

Следует отметить, что в отличие от решений, принятых в Совете Безопасности, носящих обязательный характер, резолюции Генеральной Ассамблеи имеют рекомендательный характер.


  • 0

#3872 P0M4H

P0M4H
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 27 марта 2014 - 19:37

NATO - оборонительный союз.

Если ты не в курсе, то сообщаю, что  31 марта 1954 года СССР, Белорусская ССР и Украинская ССР обратились в НАТО с просьбой принять их в эту организацию как трех новых ее членов. 

Их не пустили. Дресскод, увы, не соответствовал.

Они обиделись, особенно - Россия.

С тех пор НАТО - стало злостным врагом.

Вот, что говорил выдающийся русский писатель, лауреат Нобелевской Премии, Солженицын о НАТО еще в 2006 году:

«НАТО методически и настойчиво развивает свой военный аппарат — на Восток Европы и в континентальный охват России с Юга. Тут и открытая материальная и идеологическая поддержка „цветных“ революций, и парадоксальное внедрение Северо-атлантических интересов в Центральную Азию. Всё это не оставляет сомнений, что готовится полное окружение России, а затем потеря ею суверенитета

 

 

К сожалению всё сбываеться...

а последний его "подвиг" - раз**б Югославии, в частности сербов, наших единственных союзников в европе


Сообщение изменено: P0M4H (27 марта 2014 - 19:41 )

  • 2

#3873 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2014 - 19:57

Вот, что говорил выдающийся русский писатель, лауреат Нобелевской Премии, Солженицын о НАТО еще в 2006 году:

«НАТО методически и настойчиво развивает свой военный аппарат — на Восток Европы и в континентальный охват России с Юга. Тут и открытая материальная и идеологическая поддержка „цветных“ революций, и парадоксальное внедрение Северо-атлантических интересов в Центральную Азию. Всё это не оставляет сомнений, что готовится полное окружение России, а затем потеря ею суверенитета

 

 

К сожалению всё сбываеться...

а последний его "подвиг" - раз**б Югославии, в частности сербов, наших единственных союзников в европе

Кто в Югославии присоединиел в себе кого?

Ну вобщем-то диалог от том что : У вас свой путь" - не оспоривается. .ждите ответаю.


Должны ли были все немцы(германцы) в 1938 году приветствовать аншлюз Германией  Австрии?


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#3874 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 27 марта 2014 - 20:25

Кто в Югославии присоединиел в себе кого?

 

В Югославии авиация НАТО бомбила гражданские объекты и мирное население, делая вид, что бомбят исключительно Милошевича, хотя всем было ясно, что Милошевич сидит в самом глубоком бомбоубежище, и его этими бомбами и ракетами не достать. Что, в общем то, позже и подтвердилось. Ты даже этого не знал? Это отнюдь не секретная информация. Как то странно с твоей стороны упрекать других в невежестве и ограниченном информационном пространстве и тут же демонстрировать своё невежесто, не меньшее.


Сообщение изменено: Sergio (27 марта 2014 - 20:28 )

  • 9

#3875 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 марта 2014 - 20:41

Некоторые личности тут изначально встали в позу против всех ,а теперь сами не знают что делать и как вывёртываться.Такие первые побегут за цветами для российской армии  и наденут будёновку.


  • 1

#3876 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2014 - 21:07

В Югославии авиация НАТО бомбила гражданские объекты и мирное население, делая вид, что бомбят исключительно Милошевича, хотя всем было ясно, что Милошевич сидит в самом глубоком бомбоубежище, и его этими бомбами и ракетами не достать. Что, в общем то, позже и подтвердилось. Ты даже этого не знал? Это отнюдь не секретная информация. Как то странно с твоей стороны упрекать других в невежестве и ограниченном информационном пространстве и тут же демонстрировать своё невежесто, не меньшее.

И что? Они присоединили к себе какие-то территории в итоге, эти жуткие милетаристы?


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#3877 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 марта 2014 - 21:10

И что? Они присоединили к себе какие-то территории в итоге, эти жуткие милетаристы?

Т.е если бы товарищ Пу. сравнял Крым или вообще всю Украину с землей, всё бы было окей ? ))) Типа ... милитари операция посоны, обтекайте.


  • 6

Вначале делаю, потом думаю :)


#3878 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2014 - 21:15

Должны ли были все немцы(германцы) в 1938 году приветствовать аншлюз Германией  Австрии?

Дополню. Должны ли были все этнические немцы по всему миру поддержать политику дорогого ихнего Адольфа?


Т.е если бы товарищ Пу. сравнял Крым или вообще всю Украину с землей, всё бы было окей ? ))) Типа ... милитари операция посоны, обтекайте.

Ну да. Типа - что хочу - то и делаю. Я же сильный! И типа- все должны его поддержать.

"Ну да, этот гопник такой... сразу не обсеришь... уважаемый гопник!"


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#3879 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 марта 2014 - 21:20

Dixi, НАТО - это и есть гопник. Точнее шестёрка. А главный пахан за океаном сидит. И пахану жмёт. Его жмёт ещё чё-нить разбомбить ... но стрелку любит забивать так, чтоб шестёрки были неподалёку. Он им и расписать всё может ... кого валить, кого доить, что говорить и кому жаловаться. А тупой гопник Путя припёрся на стрелrу без шестёрок и мало того, что не дал Ливию разбомбить, когда уже все шестёрки самого главного пахана яростно визжали как тупые сучки: ДА ДА ДА, пахан ... мы с тобой, пахан, так он ещё и со своими вежливыми  войсками отжал Крым без единого выстрела и всех обтекать оставил .... и главному пахану, софт-ниггеру вообще не по себе. 5 дохулиардов влил и в жопе остался. Только попёстывает там чё-то себе. Ну софт-ниггеры они такие.

 

Да и собственно:

 

http://ubr.ua/ukrain...-barrozu-286923

 

Тот, кто говорил, что Украину отымеют с двух сторон: в рот и в жопу - походу правы оказались. Отмыли. Обтекайте, пацанчики. Софт-ниггеру пишите письма, он вам ещё вагон печенья пришлёт, чтоб покрышки с Майдана жрать не стали (и друг-друга)


Сообщение изменено: Akhenaton (27 марта 2014 - 21:45 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#3880 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 27 марта 2014 - 21:49

Шоу продолжается...

Активисты "Правого сектора" прорываются в Верховную Раду

Spoiler


  • 1

#3881 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 марта 2014 - 22:40

Шоу продолжается...

Активисты "Правого сектора" прорываются в Верховную Раду

Spoiler

Вторая часть Марлезонского балета.


  • 0

#3882 zing!

zing!

    ...

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Откуда:w124

Отправлено 27 марта 2014 - 22:41

facepalm.gif


  • 0
forever young

#3883 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 марта 2014 - 22:43

Ну теперь Америка уже не даст денег майдану. Покрышки с машин будут снимать?


Сообщение изменено: Tourne (27 марта 2014 - 22:44 )

  • 0

#3884 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 марта 2014 - 23:23

да не, тихо-мирно разошлись, эт видать идейные, пришли без приказа. был бы приказ, раду бы уже снесли


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#3885 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 марта 2014 - 23:46

http://rus.postimees...azyvat-ugolovno

Что на это скажите ?biggrin.png


  • 0

#3886 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 марта 2014 - 01:05

Как-то так получается, увы, что быдло и продажные шавки наверху всегда воедино воют...

А, как говорил товарищ Ленин(он же - Ульянов) - "Интеллигенция - говно"(с)


"Нельзя играть Шекспира и одновременно врать". Знаменитый польский актер Даниэль Ольбрыхский в интервью Радио Свобода - о причинах отказа приехать в Москву, о Крыме, Путине и Высоцком.

http://www.svoboda.o...e/25311695.html


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#3887 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 марта 2014 - 01:18

 

Знаменитый польский актер

 

Как-то так получается, увы, что быдло и продажные шавки наверху всегда воедино воют...

А, как говорил товарищ Ленин(он же - Ульянов) - "Интеллигенция - говно"(с)


"Нельзя играть Шекспира и одновременно врать". Знаменитый польский актер Даниэль Ольбрыхский в интервью Радио Свобода - о причинах отказа приехать в Москву, о Крыме, Путине и Высоцком.

http://www.svoboda.o...e/25311695.html

 

курва-мать , где он знаменитый , среди кого ??
скорее известный . и то среди ценителей польского кинематографа
не хочу принижать его достижения , но он всего лишь - польский актёр . ключевое слово "польский" .
не думаю что империалист Путин расстроится , или расстроится так так презираемая тобой патриотичная гопота)


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#3888 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 марта 2014 - 01:36

курва-мать , где он знаменитый , среди кого ??
скорее известный . и то среди ценителей польского кинематографа
не хочу принижать его достижения , но он всего лишь - польский актёр . ключевое слово "польский" .
не думаю что империалист Путин расстроится , или расстроится так так презираемая тобой патриотичная гопота)

Здание строится из кирпичиков. И каждый из нас волен выбрать - какой он кирпичик - нравятся ли ему аншлюзы Гитлера, его единение нации, или нет. Поддерживает ли он империалистическую политику USA на ближнем Востоке, или нет. Хочет ли он, чтобы русские, как мечтал Петр Великий - влились в семью европейских народов - или нет.


 или расстроится так так презираемая тобой патриотичная гопота)

Понимаешь в чем дело. Нормальных людей - их много. Но они НОРМАЛЬНЫЕ. и они не будут писать комменты в дельфи(не говорю из о спорах на ф.ее). Они общаются между собой.Некоторые, привыкшие к свободе(отвыкшие от титульной пропаганды) - типа Макара -  еще вякают.  Не понимая, что это, помнишь "Трудно быть богом" -  "Во имя Господа!". Ага. "Именем Его!"(с)когда ко власти пришел КГБшник, еще много лет назад, я уже примерно все понял. И ничего особо хорошего не ожидал.


А люди - они слабы по своей натуре. так всегда было.

Особенно россияне. Которые привыкли, что их гнут и им вставляют.

вот, пример:

http://ninababyor.li...al.com/672.html


Сообщение изменено: Dixi (28 марта 2014 - 01:37 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#3889 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 марта 2014 - 01:42

Хочет ли он, чтобы русские, как мечтал Петр Великий - влились в семью европейских народов - или нет.

мечтать как говориться - не вредно)
хочет кирпичик , или не хочет , но многие столетия уже с Петровских времён прошли , и пройдёт еще не меньше
 когда может быть русские в семью европейских народов вольются . если будет куда..


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#3890 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 марта 2014 - 02:08

мечтать как говориться - не вредно)
хочет кирпичик , или не хочет , но многие столетия уже с Петровских времён прошли , и пройдёт еще не меньше
 когда может быть русские в семью европейских народов вольются . если будет куда..

Хм... Ну да. Ты не слышал балладу Шаова "Откуда есть пошла модернизация на Руси"?


"- А чем вы в России занимаетесь в свободное время? - Не знаю, я никогда не жил в свободное время".


 

 

Нельзя играть Шекспира и одновременно врать. В определенных случаях нужно привлекать внимание. Сказать: "я не буду играть, потому что не согласен с таким решением президента". А также не согласен мнением большого количества людей из моего круга, знакомых, с которыми работал, которых любил, и которые поддержали решение о агрессии. Ваш великий писатель Солженицын написал, что империализм - это железный шар, прикованный к ноге России. Прикованный! Такие страны, как Англия и Франция, избавились от своего империализма и колоний, и уже давно процветают. Это открытые страны. Я сам жил во Франции 10 лет, и даже я, иностранец, получаю французскую пенсию. Все потому, что это открытое, богатое и процветающее государство. Так же и в Англии. И то же самое должны сделать русские - заняться внутренним счастьем своей страны и стать открытыми для мира, беря пример с таких стран, как Франция.

А русским некогда. Они гордятся.


Вот как у меня. Я не согласен с мнением большинства с этого форума.

Мне уже говорили всё - что я фашист, что я еврей(иногда параллельно говорили - сам понимаешь - понятия взаимоисключающие), что  я не русский, потому что русский должен целовать путинга в зад, а я не хочу, а прочая и прочая и прочая.

Ну, что же, други мои.

Вспоминаю слова Черчилля, Уинстона нашего, незабвенного.

Он говорил, что фашисты будущего будут называть себя антифашистами.

Он, как оказалось, обладал еще и даром пророчества!


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#3891 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 28 марта 2014 - 07:09


  • 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#3892 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 28 марта 2014 - 13:05

Должны ли были все немцы(германцы) в 1938 году приветствовать аншлюз Германией  Австрии?

Дополню. Должны ли были все этнические немцы по всему миру поддержать политику дорогого ихнего Адольфа?

 

 

Обеднение ФРГ и ГДР то же осуждаешь?


  • 0

#3893 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2014 - 13:33

И что? Они присоединили к себе какие-то территории в итоге, эти жуткие милетаристы?

Кстати да, Хорватию и Словению вот в ЕС забрали )


Сообщение изменено: Jenot (28 марта 2014 - 13:34 )

  • 0

#3894 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 марта 2014 - 13:56

Jenot, там не 45 миллионов нищих хохлов


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3895 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2014 - 15:17

Jenot, там не 45 миллионов нищих хохлов

 

согласен, но я отвечал на другой вопрос


  • 0

#3896 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2014 - 15:19

И что? Они присоединили к себе какие-то территории в итоге, эти жуткие милетаристы?

они разрушили опасного противника и расширили свою сферу влияния.

сохранить влияние в украине было почти невозможно без войны.

Россия поступила единственно правильным образом.

 

Пока был янукович, крым был не нужен.

с приходом к власти непонятных придурков, нужно было спасать свой флот.

способа лучше просто не было.

это войдет в историю наряду с важнейшими событиями истории россии и мира

 

не взятие крыма - было бы самоубийство для России.

Большая страна должна принимать большие решения. в России наконец то до этого руки дошли.

 

Но ты же ненавидишь Россию, поэтому ты и бесишься, ты хочешь что бы она исчезла, а она увеличивается.

понимаю твою попаболь)))


Сообщение изменено: LaCroix (28 марта 2014 - 15:23 )

  • 11

La meccanica delle emozioni


#3897 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2014 - 18:54

нравятся ли ему аншлюзы Гитлера, его единение нации, или нет

Лучше бы ты не ссылался на историю, ибо твои познания в ней  на уровне программы 9 класса разбросаной по обрывкам твоей памяти, плюс то, что какой-то очередной лох прогнал в своем ЖЖ приплетая это к нонешним событиям на Украине.

Гитлер в своем аншлюСе даже мечтать не мог, что австрийское правительство ему подгонит такой замечательный повод для вмешательства, как открытая угроза ксенофобией всем его немецким соотечественникам, согражданам и им сочуствующим. Поэтому присоединение Австрии произошло чуть более, чем полностью внагляк Не было там не русоненавистников скандировавших хором "русских повесить", ни русофобского правительства объявляющего открытым текстом дерусификацию страны, ни  собсно, того бардака на улицах, где людей истязают именем революции за любое инакомыслие. Я уж не говорю про такое эпическое событие, как полное экофиаско в стране и балансирование на грани дефолта.

Де-факто Путин просто спас Крым от всей этой революционной вакханалии, при этом отхватив свою порцию геополитических ништяков.

Пожалуй, ед., что общего у аншлюса Австрии и аннексии Крыма - это тотальная поддержка сиих действий со стороны самого аннексируемого общества. Там - ура Гитлеру, тут -  ура Путину.

 

 

 

 

 

Еще одно доказательство в пользу аннексии Крыма.

Власти УНГ отпускают урков по амнистии с условием их последующего вступления в национальную самооборону.

Походу у Киева шлафон наглухо сорвало...

 


Ну, что же, други мои. Вспоминаю слова Черчилля, Уинстона нашего, незабвенного. Он говорил, что фашисты будущего будут называть себя антифашистами. Он, как оказалось, обладал еще и даром пророчества!

Стока пафоса, что б прогнать такую бородатую х..йню facepalm.gif 

Еврейский фашист - что тут взаимоисключающее?? Евреи - это просто нация, помнится речь шла за твой жидовский крысиный менталитет. Бухая с русскими форумчанами, ты им высказываешь свою позицию относительно их культурных ценностей или свои мысли втихаря придерживаешь, дабы собутыльников не растерять?


Сообщение изменено: Caput Lupinum (28 марта 2014 - 18:48 )

  • 6

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#3898 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 28 марта 2014 - 20:29

дарт вейдер тоже хочет потрогать украину за всякоеlaugh.png

 

http://lenta.ru/news/2014/03/28/dart/

Прикрепленные файлы


  • 0

#3899 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 29 марта 2014 - 05:28

Пожалуй, ед., что общего у аншлюса Австрии и аннексии Крыма - это тотальная поддержка сиих действий со стороны самого аннексируемого общества. Там - ура Гитлеру, тут -  ура Путину

 

 

Пожалуй ед., что общего , дак это то , что  мир опять  поддерживает   фашистов, а  Россия опять  в одиночку противостоит.


Сообщение изменено: Филофея (29 марта 2014 - 05:49 )

  • -1

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#3900 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 29 марта 2014 - 10:31

Что нас отделяет от мирового господства? Русские, господин президент... Ноги бы им повыдергивал! Да не дай бог, господин президент, Вы за параолимпиадой в Сочи наблюдаете?

 

 


  • 0
нет подписи.