Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Открыть больничный


Лучший Ответ Ша Нуа, 09 октября 2013 - 22:27

nikko17, выдаююююююют они такие справки, выдают точно. Только для этого должен быть сначала открыт больничный лист, иначе - на каком основании?) 

Про выдачу третьему лицу- тут только личная договорённость с врачем, при условии, что ты сам называешь, кто это третье лицо и когда оно придёт - эт жеж как доверенностьsmile.png Во, можешь письменную написать - и точно без проблем) То, что это вообще практикуется-  факт.

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 21:45

Народ,

 

Не сталкивался сам, но может так случиться.

 

Можно ли, если открываешь больничный по телефону в регистратуре у семейного, попросить их сделать бумагу, что с такого то числа открыт больничный и попросить ее передать подруге/другу, так как сам прийти не могу ввиду болезни (температура сильная). Справка нужна для второго работодателя.

 

Или лучше напрямую звонить своему врачу (ни разу не звонил) и объяснить ситуацию.

 

Заранее спасибо.


  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#2 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 09 октября 2013 - 22:02

справку выдают после того как по болеешь, и придёшь к врачу на осмотр, что ты здоров

 

 

открыть больничный можно просто по телефону, позвонив на прямую семейной

 

 

по крайне мере, я по телефону открывала, саа лечилась, позвонила договорилась когда зайду за бумагой( когда буду здорова), подошла к кабинету и мне вынесли больничный лист для работодателя, и даже не осматривали меня



#3 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 22:06

я именно так постоянно делаю, но это всё же обычно при личной договоренности, регистратура этим заниматься не будет. Поэтому да, лучше напрямую.

или под "регистратурой у семейного" подразумеваешь медсестру при докторе, либо частную конторку конкретного врача (т.е. речь не о крупной больнице)? тогда можно и через них, инфа не должна затеряться.

Но я бы всё-равно напрямуюsmile.png


Сообщение изменено: Ша Нуа (09 октября 2013 - 22:06 )

  • 0

#4 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 22:10

я именно так постоянно делаю, но это всё же обычно при личной договоренности, регистратура этим заниматься не будет. Поэтому да, лучше напрямую.

или под "регистратурой у семейного" подразумеваешь медсестру при докторе, либо частную конторку конкретного врача (т.е. речь не о крупной больнице)? тогда можно и через них, инфа не должна затеряться.

Но я бы всё-равно напрямуюsmile.png

 

Всмысле ты берешь справку в самом начале болезни, не сам болничный лист? У меня маленькая частная конторка.

Они вообще такую бумагу могут выдать третьему лицу, если я сам прийти не могу? У тебя такое было?


справку выдают после того как по болеешь, и придёшь к врачу на осмотр, что ты здоров

 

 

открыть больничный можно просто по телефону, позвонив на прямую семейной

 

 

по крайне мере, я по телефону открывала, саа лечилась, позвонила договорилась когда зайду за бумагой( когда буду здорова), подошла к кабинету и мне вынесли больничный лист для работодателя, и даже не осматривали меня

Ну все правильно, только мне надо чтобы справку дали сразу если вдруг я все таки заболел и чтобы ее мог кто то забрать если я сам не могу. Такое реально?


Сообщение изменено: nikko17 (09 октября 2013 - 22:10 )

  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#5 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 09 октября 2013 - 22:12

nikko17, вроде такие справки и не выдают, в начале больничного

 

не известно же когда его закрывать надо, 



#6 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 22:16

nikko17, вроде такие справки и не выдают, в начале больничного

 

не известно же когда его закрывать надо, 

Т.е. реально никак документально нельзя никому подтвердить что ты реально заболел и не брешишь? Я понимаю, это нужно мегаредко, но на то это и мегаредко, что хоть раз в жизни да случается.


  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#7 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 22:27   Лучший Ответ

nikko17, выдаююююююют они такие справки, выдают точно. Только для этого должен быть сначала открыт больничный лист, иначе - на каком основании?) 

Про выдачу третьему лицу- тут только личная договорённость с врачем, при условии, что ты сам называешь, кто это третье лицо и когда оно придёт - эт жеж как доверенностьsmile.png Во, можешь письменную написать - и точно без проблем) То, что это вообще практикуется-  факт.


Сообщение изменено: Ша Нуа (09 октября 2013 - 22:27 )

  • 1

#8 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 09 октября 2013 - 22:27

"Алооо, доктор ****** я бы хотел открыть больничный с сегодняшнего дня"

"Ок, приходи/позвони через неделю"

 

а там либо продливаешь еще на неделю либо выписываешься)


  • 0

?ЯнемилтебE?


#9 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 22:28

nikko17, выдаююююююют они такие справки, выдают точно. Только для этого должен быть сначала открыт больничный лист, иначе - на каком основании?) 

Про выдачу третьему лицу- тут только личная договорённость с врачем, при условии, что ты сам называешь, кто это третье лицо и когда оно придёт - эт жеж как доверенностьsmile.png Во, можешь письменную написать - и точно без проблем) То, что это вообще практикуется-  факт.

Вот спасибо тебе, это и хотел узнать!


  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#10 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 09 октября 2013 - 22:30

не прочитал суть вопроса...не знаю...с чего работодателю не верить, что ты болеешь...подтверждения еще какие то...бред


  • 0

?ЯнемилтебE?


#11 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 22:37

Это к моему основному работодателю не относится. Бывает всякое в жизни, не поверишь.


  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#12 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 09 октября 2013 - 22:58

Красавчиг у меня так и было, сказала насморк и температура, буду лечиться, откройте мне больничный

 

 

 

сказали приходите через неделю, если всё ок, то закроем больничный, позвонила, сказала плохо ещё , продлили ещё на пол недели )