Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ремонт принтера


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 12 сентября 2005 - 19:56

кто знает мастерские де делают ремонт принтеров?
желательно адреса и расценки.
заранее благодарю.
  • 0

#2 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 13 сентября 2005 - 08:15

v zdanii datagate est' kontora, cenq nado sprashivat' u nih. I proverjat' sdelannuju rabotu na meste.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#3 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 13 сентября 2005 - 08:16

лучше если знать марку принтера
  • 0

#4 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 13 сентября 2005 - 17:52

ultra,
Canon BJC2100
  • 0

#5 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 14 сентября 2005 - 18:56

ultra,
Canon BJC2100

Просмотреть сообщение


Лучше выкини его и купи новый. Этот принтер уже слишком старый, не виху смысла в его ремонте.
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#6 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 сентября 2005 - 20:46

vinipix
не для себя узнаю :)
  • 0

#7 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 14 сентября 2005 - 20:50

UNstud, что, головка засохла?=)
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#8 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 14 сентября 2005 - 20:53

У тапок неделю назад тоже сломался принтер. Но они взяли отвертку, расковыряли, повинтили-покрутили и починили его. Новопочиненный принтер напечатал три листа, булькнул и под крики тапок "NOOOOO" снова умер.
А на следующий день тапки не стали долго думать и вызвали народного умельца, который и помог им вынести останки принтера на помойку.
Вывод - не давайте тапкам отвертку в лапы :(
Теперь все минуту молчат, оплакивая тапков принтер.
  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#9 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 сентября 2005 - 21:05

Mahadeva,
какой из "органов" принтера не фурычит я не в курсе :)
вроде как был куплен новый картридж, установлен, но процесс печати не идёт.
Tapo4ki
принтер скрнчался от ужОсающей картины : тапки с отвёрткой :)
такое и в страшном сне не присницца :)
  • 0

#10 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 14 сентября 2005 - 22:48

Mahadeva,
какой из "органов" принтера не фурычит я не в курсе :)
вроде как был куплен новый картридж, установлен, но процесс печати не идёт.

Просмотреть сообщение


Дык пусть функцию чистки головки раза 4 поделают, так иногда бывает.
А если не поможет, то путь один - помойка, т.к. печатная головка ремонту неподлежит :blink:
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#11 RDM Tehno

RDM Tehno
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 14:42

vinipix, неправда почти всегда можно найти способ голову заработать у меня по крайне мере получается каждый день сталкиваюсь с этим если что обращайтесь поможем www.rdm.ee
  • 0
Технологии Экономичной Печати RDM-PRIVISION | www.rdm.ee
Все для принтеров в Таллинне: картриджи, фотобумага, чернила, CНПЧ - система непрерывной подачи чернил
Форумчанам - скидки! Tallinn, Pirni 7b, tel: 657 2991

#12 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 12 августа 2009 - 18:09

RDM Tehno, а вы и головы ремонтируете? На сайте у вас про починку ничего не сказано.
Конкретно - Canon MP360 не печатает черными чернилами, из цветных только синими. Голову чистил, аккуратно промывал сопла - не помогает. Ваши предположения и во сколько может встать ремонт?
  • 0

#13 RDM Tehno

RDM Tehno
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 19:34

Junk1e,

а вы и головы ремонтируете? На сайте у вас про починку ничего не сказано.
Конкретно - Canon MP360 не печатает черными чернилами, из цветных только синими. Голову чистил, аккуратно промывал сопла - не помогает. Ваши предположения и во сколько может встать ремонт?

Принеси мы попробуем отмочить если получится то мы возьмём за потраченое время, час где то 100кр но если ты купиш у нас систему или перезаправляемые картриджи то мы промоем бесплатно если конечно удасца, некоторые головы забиты на столько что с ними не че не сделать. Для вас тем более скидки я думаю тебе это будет по корману
  • 0
Технологии Экономичной Печати RDM-PRIVISION | www.rdm.ee
Все для принтеров в Таллинне: картриджи, фотобумага, чернила, CНПЧ - система непрерывной подачи чернил
Форумчанам - скидки! Tallinn, Pirni 7b, tel: 657 2991

#14 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 21:03

Junk1e, Принеси мы попробуем отмочить если получится то мы возьмём за потраченое время, час где то 100кр но если ты купиш у нас систему или перезаправляемые картриджи то мы промоем бесплатно если конечно удасца, некоторые головы забиты на столько что с ними не че не сделать. Для вас тем более скидки я думаю тебе это будет по корману


Хы, отмачивание не помогло. Перегарела "голова".
Кстати вопрос, а вы случаем ультразвуком их не чистите и возможно ли это ?

А ваши СНПЧ системы, защиту Canon обходят или всё же появляется сообщение о потере гарантии ?
И как с профилями для вашей краски, самому нужно делать или готовые есть ?

Сообщение изменено: vinipix (12 августа 2009 - 21:08 )

  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#15 GAS

GAS
  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 08:22

UNstud, что, головка засохла?=)


Хех, за столько лет он мхом покрылся.

Пусть женщины не скупяться и покупают новый принтер, выбрасывают старый. Новые струйники EPSON можно крон за 600 купить.
  • 0

#16 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 13 августа 2009 - 08:40

Хы, отмачивание не помогло. Перегарела "голова".
Кстати вопрос, а вы случаем ультразвуком их не чистите и возможно ли это ?

А ваши СНПЧ системы, защиту Canon обходят или всё же появляется сообщение о потере гарантии ?
И как с профилями для вашей краски, самому нужно делать или готовые есть ?


Да, бывает что голова перегорает, но чаще горит транзистор (это лечится) - правда в этом случае не печатают все цвета...

Поэтому пробовать отмачить всегда стоит. У нас большой опыт - я бы советовал попробовать.

Ультразвук - крайняя мера, когда больше ничего не помогло (иногда убивает ПГ окончательно)

В основном мы используем щедящие методы промывки и специальные жидкости и методы.

СНПЧ для Кэнон не обходят защиту, поэтому с гарантией придется попрощаться. Однако подсчитайте экономию и Вы поймете что принтер окупится за пару месяцев. На Кэнонах установка любых неоригинальных картриджей ведет к снятию с гарантии.
В принципе многие сервисы всегда стремятся отказать в гарантийном ремонте если узнают что были использованы неоригинальные картриджи. В России даже суд был - человек заправлял неоригинальные чернила, потом у него сломался какой то механизм в принтере. В ремонте ему отказали под предлогом - Вы печатали на неоригинальных материалах, но суд признал правоту клиента т.к. механизм не был никак взаимосвязан с чернилами и они не могли повлиять на выход его из строя (это все равно что "у вас кузов в машине проржавел потому что вы не на оригинальном бензине ездите...") Так что вопрос гарантии - вещь тонкая :)
Но главное - считайте свои деньги, убедитесь что экономия от применения совместимых качественных чернил и СНПЧ окупает принтер очень быстро (например чтобы окупить принтер Эпсон Р285 надо отпечатать чернил всего равный двум-трем комплектам картриджей!!!)

Готовые профили будут наработаны со временем и выложены на сайте. У нас есть профилирующее оборудование - профиль можем сделать под заказ (если для наших чернил и нашей фотобумаги - то цена будет символическая)
Однако замечу для большинства серий наших чернил профили многим и не потребуются - т.к. Вы скорее всего не заметите разницы в цветопередаче. (но если вопрос встанет - профиль сделаем)
Еще совет - небольшие изменения цветопередачи можно компенсировать в драйвере настройками, выбором типа бумаги (иногда выбрав в драйвере другой тип бумаги - получите лучший результат)

Хех, за столько лет он мхом покрылся.

Пусть женщины не скупяться и покупают новый принтер, выбрасывают старый. Новые струйники EPSON можно крон за 600 купить.


Старые не выбрасывайте - нам приносите :)
мы их восстанавливаем и собираем - потом музей сделаем! :)

Как то нам принесли принтер старинный Эпсон нечипованный еще,
лежал он в сарае наверное... весь был в паутине, шерсьб. песок..
Мы его реально внутренности сначала пылесосили!!!
Потом начали промывку ПГ, драйвер еле нашли по современную Винду
А уже к вечеру принтерок запечатал!
  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#17 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 13 августа 2009 - 10:23

Старые не выбрасывайте - нам приносите :)
мы их восстанавливаем и собираем - потом музей сделаем! :)

Гыгы.. где-то у меня валялся эпсон игольчатый :lol:
  • 0

#18 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 13 августа 2009 - 11:53

Игольчатый это здорово - мы его скрестим со струйной СНПЧ и он будет автоматом татуировки наносить :)
  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#19 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 13:28

а у меня старый струйный HP есть...

Преимущества:
1. Нет никаких чипов защиты, контроля
2. Головка находится не в принтере а на картридже - те сломаться она не может
3. Картриджи достаточно большие

Недостатки:
1.Цена картриджа
2. Обязательное наличие обоих картриджей для работы (черный, цветной) - неважно пустой или нет.
3. Качество печати не суперское, но для текстов пойдет

Вот только бумагу он иногда плохо захватывать стал, по нескольку листов и получается, что часть на одном листе а вторая на другом, хотя все должно быть на одном (подача снизу)
Пытался их чистить помогает но не особо, чтоб их снять наверное весь принтер разобрать надо -))))))))))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#20 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 13 августа 2009 - 13:50

Да. валики это головная боль многих принтеров... Даже современных!!!
Например одна из частых причин поломки лазерных принтеров (и выхода из строя валиков у струйных - когда плохо бумагу цепляет) - это дешевая некачественная офисная бумага, на которой находится много бумажной "пыльцы" - она то и приводит к поломкам и бедам...

а НР картриджи нужно заправлять - это выгодно и практично (иногда картриджи выдерживают по 10 и более заправок и служат до года и более)
в НР картриджах печатающая головка встроена в картридж, и покупая новый - Вы покупаете не только 5-15 мл чернил, но новую ПЕЧАТАЮЩУЮ ГОЛОВКУ (т.е. Вы за нее платите - хотя старая может еще поработать и прилично!)
но отдавать их на заправку лучше профессионалам т.к. когда картриджи лежат без дела они подсыхают и их надо уметь вернуть в строй!
+ есть некоторые тонкости и секреты
хотя некоторые умельцы с переменным успехом и сами заправляют

Совет: не держите картриджи пустыми - старайтесь их сразу отдать на заправку (иначе они могут быть безвозвратно потеряны)

А валики можно попробовать восстановить - обращайтесь в наш сервис если что

Сообщение изменено: Andre_RDM (13 августа 2009 - 13:49 )

  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#21 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 16:22

скажу честно, картриджа мне хватало более чем на год - печатал не много, только когда надо и черновым режимом (так меньше всего смазывался текст, быстрее сохло, меньше коробилась бумага, а на вид то же самое но более светлое)...

Там по инструкции выходит предел 30 листов в день
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#22 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 14 августа 2009 - 07:34

Интересное наблюдение: после того как люди ставят себе на принтеры нашу продукцию - начинают заметно больше печатать!
Сразу проявляется интерес к печати, распечатка фотографий, всего нужного и не нужного :) Ведь чернила обходятся совсем не дорого.

А с обычными картриджами - да, обычно люди печатаю немного, ограничивая себя и не видя необходимости печатать больше.

Я уже кажется говорил, но повторю:
Очень часто у людей принтеры погибают потому, что печатают редко и не регулярно! А принтер и его печатающая головка любят как и любой механизм равномерную нагрузку без простоев длительных.

Так что берегите свои принтеры. но помните что 95% засохших принтеров мы можем спасти!
  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#23 Кирил23

Кирил23
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 16:39

Привет. Вот на прошлой неделе тоже отыскивал хороший сервис. ищя в интернете наткнулся на сайт http://www.fullcartr.../pervoprohodsy/ . Посмотри может что то и подойдет. Я впрочем остался доволен. Ну кому ж как.


  • 0