Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

как поступить? помогите!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 вера05100

вера05100
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 18:17

Ситуация очень запутанная.начну с начала.... Я живу отдельно от матери в другом городе. У меня своя семья.
мой брат живя с матерью несколько лет назад решил заняться бизнесом, набрал долгов и прогорел. Все долги легли на нашу мать. Брат сбежал живёт теперь со иной в одном городе. Матери не помогает. А с нее требуют возврата долгов и угрожают лишить жизни.Я помогаю чем могу но это не покрывает суммы долга. Так как долг превышает 6 нулей. Брату что либо говорить бесполезно. Он не зарабатывает даже для себя.А я чувствую себя беспомощной и очень виноватой за то что не могу избавить мать от проблем. Что мне делать? Я не могу рассказать об этом даже мужу, т.к он этих проблем не поймёт((
  • 0

#2 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 18:41

разве такое бывает в современном мире?

 

и если речь о шести нулях то о России речь скорее всего


Сообщение изменено: skill-A (17 ноября 2013 - 18:41 )

  • 3

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 18:44

Да, что тут можно сказать.. мне не совсем понятно кому вот просто так дадут долгов на 7 значнык цифры и почему в этом случае расплачиваться должна мать, она была поручителем что ли ? какая юридическая ответственость у неё ?

Хотя исходя из этой фразы.. "угрожают лишить жизни", кредит у братков что ли брали каких то ?

 

Вобще надо рационально решить как действовать дальше, ну и морально поддерживать маму.

 

С вашим браком что то не так, если о проблемах и переживаниях не можете поделиться.


  • 2

#4 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2013 - 20:39

 

Хотя исходя из этой фразы.. "угрожают лишить жизни", кредит у братков что ли брали каких то ?

 

в рашке берешь кредит у гавнобанка, а выбивают долги потом братки.

куча историй стремных в нете.

до реального воздействия не часто доходит, но угрожать они мастера.


  • 1

La meccanica delle emozioni


#5 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 20:42

ежайте заграницу.пусть ищут


  • 2
)

#6 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 ноября 2013 - 20:45

, а выбивают долги потом братки.
Официальное название " Коллекторы "
  • 0

#7 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 ноября 2013 - 22:03

заяву в полицию


  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 22:22

насчёт угроз подтверждадаю,на опыте родственников (


  • 0
нет подписи.

#9 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 22:31

Узбагойтесь это бот.


  • 8

#10 вера05100

вера05100
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 12:48

Да, что тут можно сказать.. мне не совсем понятно кому вот просто так дадут долгов на 7 значнык цифры и почему в этом случае расплачиваться должна мать, она была поручителем что ли ? какая юридическая ответственость у неё ?

Хотя исходя из этой фразы.. "угрожают лишить жизни", кредит у братков что ли брали каких то ?

 

Вобще надо рационально решить как действовать дальше, ну и морально поддерживать маму.

 

С вашим браком что то не так, если о проблемах и переживаниях не можете поделиться.

6 нулеков это совокупная сумма долга, долги как в банках так и у не совсем законных личностях, Кредиты брались матерью для брата, а вот основной долг за который угрожают  убить  этот брал сам брат... на теперь все шишки валятся на мать. А с моим браком все в порядке, Просто муж и так негативно относится к брату, не хочу еще больше накалять обстановку.


ежайте заграницу.пусть ищут

было бы за что((( 


  • 0

#11 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 13:39

6 нулеков это совокупная сумма долга, долги как в банках так и у не совсем законных личностях, Кредиты брались матерью для брата, а вот основной долг за который угрожают  убить  этот брал сам брат... на теперь все шишки валятся на мать.

 

Чего-то не сходится информация. У блатных деньги брал брат, но блатные долги пришли выколачивать с матери? Или братва, увидев, что с дебила-брата брать нечего, то решила на уши матери сесть? А мать взяла и подписалась под брата? Пока вы платите за брата блатные будут угрожать вам. Как только пошлете их и скажете, что брата знать не знаете, то братки сами отлипнут и будут пресовать "по-аддрессу" то бишь брата. Все очень просто же!


Сообщение изменено: d0ts3nt (18 ноября 2013 - 13:40 )

  • 0

#12 вера05100

вера05100
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 14:06

Чего-то не сходится информация. У блатных деньги брал брат, но блатные долги пришли выколачивать с матери? Или братва, увидев, что с дебила-брата брать нечего, то решила на уши матери сесть? А мать взяла и подписалась под брата? Пока вы платите за брата блатные будут угрожать вам. Как только пошлете их и скажете, что брата знать не знаете, то братки сами отлипнут и будут пресовать "по-аддрессу" то бишь брата. Все очень просто же!

К сожалению у меня мать такая что ради детей на все пойдет, а своих детей в обиду не даст, чтобы они не натворили....


  • 1

#13 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 ноября 2013 - 14:32

решил заняться бизнесом, набрал долгов и прогорел. Все долги легли на нашу мать. Брат сбежал живёт теперь со иной в одном городе. Так как долг превышает 6 нулей.

больше миллиона евро занял ?? и куда ж они "прогорели" ? деньги ведь в никуда не уходят , тем более если они в евро, и с 6 нулями

 

 

Матери не помогает. А с нее требуют возврата долгов и угрожают лишить жизни.Я помогаю чем могу но это не покрывает суммы долга.

я уверен что сейчас в Эстонии никто не будет убивать вашу мать . даже если бы она на самом деле киданула каких-то недобитых "братков")) ...
в полицию сходить , и всё рассказать , как есть . у нас государство и общество очень лояльно к должникам и кидалам ;) , окажут всестороннюю поддержку)

 

 

К сожалению у меня мать такая что ради детей на все пойдет, а своих детей в обиду не даст, чтобы они не натворили....

А я чувствую себя беспомощной и очень виноватой за то что не могу избавить мать от проблем. Что мне делать?

а действительно , какой вариант вы бы хотели ? ну например , что тут должны присоветовать ??

 Вот брат - он всех кинул , вот мать - она за него везде вписывается ,
ок , а вам то чего нужно ? не мешайте им жить . они по моему неплохо себя чувствуют на своих местах)

 


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#14 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 14:34

В какой стране хоть этот цирк?

Сообщение изменено: kuznets (18 ноября 2013 - 14:35 )

  • 2

Типичный, классический кузнец.


#15 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2013 - 14:38

тут главный вопрос еще не выяснился.

это рашка или эстония?

kuznets, опередил


  • 0

La meccanica delle emozioni


#16 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2013 - 14:39

Рашка конечно же :)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#17 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 ноября 2013 - 14:45

Рашка конечно же smile.png

аа, ну для России мильён это вообще ни о чем . 25000еур
хотя убить там могут и за 500евро))

так что ей надо то , сбор денег обьявить хочет , или узнать чем и как займодателей отравить незаметно ?
 


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#18 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 15:36

К сожалению у меня мать такая что ради детей на все пойдет, а своих детей в обиду не даст, чтобы они не натворили....

 

Ну раз мать такая, что тогда поделать? Каких ты от нас советов ждешь? Как переубедить маму помогать брату?


  • 0

#19 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 15:53

так что ей надо то , сбор денег обьявить хочет , или узнать чем и как займодателей отравить незаметно ?

Да конечно рассчет на то что щас всем форумом соберемся и скинемся. Что ж вы такие непонятливые то


  • 1

#20 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 ноября 2013 - 19:03

50d94fc660a6.jpg

 

 

 

вера05100

давайте номер счета будем всем форумом скидываться


Сообщение изменено: ossesion (18 ноября 2013 - 19:04 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#21 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 ноября 2013 - 19:05

То, что вам нужно называется антиколлекторское агенство.

Приедут ровные дяди и будут терпеливо ждать. А когда приедут вышибалы, то последним просто зубы пересчитают.

Case closed

 

P.S Главное ищите такое, где есть действующие или бывшие ГРУ-шники, ФСБ-шники, ОМОН - любиые силовые структуры ... а не бывшие охранники супермаркета ))


Сообщение изменено: Akhenaton (18 ноября 2013 - 19:06 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#22 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 ноября 2013 - 19:17

Akhenaton


То, что вам нужно называется антиколлекторское агенство.

Приедут ровные дяди и будут терпеливо ждать. А когда приедут вышибалы, то последним просто зубы пересчитают.

Case closed

 

P.S Главное ищите такое, где есть действующие или бывшие ГРУ-шники, ФСБ-шники, ОМОН - любиые силовые структуры ... а не бывшие охранники супермаркета ))

 

Все на много проще. Вышибать деньги как в 9х уже нельзя. Причем не только в Москве. Сядешь только в путь.

http://www.youtube.c...h?v=SBw8s1X__7Q


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#23 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 ноября 2013 - 19:21

ossesion, Ну пешеход тоже прав пока жив. А если её маму сделают инвалидом, то что с этого ? Да и вся эта хрень в судах может длиться годами. Закон силы в России живее всех живых.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#24 Ляйсан

Ляйсан
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 00:04

Если это не карточный долг, то смело идите в полицию и судитесь с ними хоть всю жизнь, будете с пенсии по 20 руб. выплачивать.


  • 0

#25 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2013 - 09:26

Если это не карточный долг, то смело идите в полицию и судитесь с ними хоть всю жизнь, будете с пенсии по 20 руб. выплачивать.

а если карточный то что?


  • 1

La meccanica delle emozioni


#26 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 09:46

а если карточный то что?

 

Карточный долг - дело чести! Причем всей семьи ! Топикстартер и бабушка должны будут пойти на панель, чтоб его выплатить!


  • 2