Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Троллинг про электричество от Ддоса :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
644 ответов в этой теме

#91 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 декабря 2013 - 00:52

В одном из Литовском придорожном кафе увидел на стене подобное дизайнерское решениерешение:
gallery_1587_1682_717167.jpg
Первая мысля которая меня посетила, думаю догадаетесь сами :) И тут Ддос побывал, столько щитов может только он повесить...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#92 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 24 декабря 2013 - 21:52

DimKin,

я такие маленькие щиточки на предприятиях общепита никогда не ставлю, к тому же материал выбран неправильно, ибо в таких заведениях можно устанавливать только аустенитную сталь


  • -2

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#93 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 января 2014 - 08:52

DimKin,

я такие маленькие щиточки на предприятиях общепита никогда не ставлю, к тому же материал выбран неправильно, ибо в таких заведениях можно устанавливать только аустенитную сталь

тебя сразу далеко послать? во-первых эти щиты, хрен с ним с количеством, расположены в коридоре, между собственно залом где люди едят, и туалетом, там эта твоя сталь вообще не нужна...

А рядом с плитой щиты никто не ставит... rolleyes.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#94 NoExist

NoExist
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Estonia, Keila

Отправлено 09 января 2014 - 19:00

Здравствуйте, скажите, хотелось бы со складов заказать нужный мне материал для ремонта, а так же инструменты, можете подсказать склады?

 

Гильзы, автоматы, клеммы, провода, бошмаки, PEN шинку, и т.п.


Сообщение изменено: NoExist (09 января 2014 - 19:18 )

  • 0

#95 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 января 2014 - 21:35

NoExist,

 

по улице Kadaka едешь, их там огромное количество

 

Viru Elekter

 

Silman Elekter

 

ещё есть SLO, но это на Сыямяэ, подальше от Кейла будет; если в SLO хочешь товар с большой скидкой купить, то тогда деньги сразу на руки


Сообщение изменено: DDoS web killer (09 января 2014 - 21:37 )

  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#96 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2014 - 21:48

хотелось бы со складов заказать нужный мне материал для ремонта

одного склада нету, если хочешь дешевле чем в магазине придеться объехать кучу фирм, которые разбросаны по всему городу - больше времени потратишь на дорогу и денег на топливо, клеммы например есть в одном месте, автоматы в другом, шины в третьем, кабели в четвёртом, большинство так называемых складов - не работает с частными лицами, а только с фирмами и продают оптом. В розницу проще купить в магазине, инструменты в строительных смотри или в Tööristamarket есть большой выбор инструментов на любой вкус и цвет, как для проффесионала, так и для любителя. Крупный инструмент покупать для разовой работы нет смысла, проще на прокат взять...

и в одном месте всё равно редко когда удаётся найти всё что нужно, всё равно придётся поездить по разным магазинам и фирмам...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#97 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 января 2014 - 22:03

 В розницу проще купить в магазине, инструменты в строительных смотри или в Tööristamarket есть большой выбор инструментов на любой вкус и цвет, как для проффесионала, так и для любителя.

 

жэсть facepalm.gif

 

я у них как-то пытался перфоратор milwaukee купить, так это вообще целая история с их обслуживанием клиентов surprised.gif я у них кроме северо-корейских шурупов и болтов ничего не покупаю (по причине их цены), дабы из 100 стяжек ломаются около 50

 

а как же тогда с магазинами Tallmac, Stokker, Boxes tööriistad и прочие?


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#98 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2014 - 22:11

Stokker,
цены там кусаются, особенно для бытового использования если. Так как судя по всему автору это и нужно, ибо если бы он каждый день с этим занимался, то не задавал бы вопросов где купить тот или иной инструмент, а все лавки того где что и почём продаётся знал бы по памяти и дорогу с закрытыми глазами показал...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#99 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 января 2014 - 22:31

цены там кусаются, особенно для бытового использования если. Так как судя по всему автору это и нужно, ибо если бы он каждый день с этим занимался, то не задавал бы вопросов где купить тот или иной инструмент, а все лавки того где что и почём продаётся знал бы по памяти и дорогу с закрытыми глазами показал...

 

великолепное замечание biggrin.png

 

тогда зайди в баухаус (который даёт гарантию на самую дешёвую цену по Эстонии) в ласнамяэ и запиши там цены на товары, потом зайди в такой же самый баухаус в Манхейме или Вуппертале и сравни их с теми ценами


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#100 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2014 - 23:13

тогда зайди в баухаус (который даёт гарантию на самую дешёвую цену по Эстонии) в ласнамяэ и запиши там цены на товары, потом зайди в такой же самый баухаус в Манхейме или Вуппертале и сравни их с теми ценами

мне больше делать нечего?

в Ласнамяэ я бываю очень и очень редко, В Баухасе тамошнем тем более, а уж Манхейме или Вупертале я не известно когда появлюсь и если вдруг появлюсь там вообще, то уж точно заниматься такой ерундой, как записывать цены и сравнивать их не буду...

В Стоккере хороший инструмент стоит дорого, а для разовых работ его там покупать смысла нет, туда идут профессионалы, которые каждый день работают этим инструментом и им проще переплатить и получить качественную вещь, чем каждый раз покупать что-то дешёвое, что при активной работе выдержит от силы месяц...


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#101 NoExist

NoExist
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Estonia, Keila

Отправлено 13 января 2014 - 18:12

А где можно посмотреть цены на электроработы?


  • 0

#102 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 января 2014 - 19:16

А где можно посмотреть цены на электроработы?

чьи цены? У всех они разные и всё зависит от специфики работ и её объёма...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#103 NoExist

NoExist
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Estonia, Keila

Отправлено 13 января 2014 - 19:25

чьи цены? У всех они разные и всё зависит от специфики работ и её объёма...

 

Реновация щитов, установка и замена электропроводки, освещения, выключателей и розеток.


Сообщение изменено: NoExist (13 января 2014 - 19:27 )

  • 0

#104 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 января 2014 - 20:41

Реновация щитов, установка и замена электропроводки, освещения, выключателей и розеток.
это совсем разный объём работ, как правило берётся одна сумма за объект и работы на нём...

или ты хочешь знать 20 еру в час или 80 еур в час? типа этого? biggrin.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#105 NoExist

NoExist
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Estonia, Keila

Отправлено 13 января 2014 - 21:10

это совсем разный объём работ, как правило берётся одна сумма за объект и работы на нём...

или ты хочешь знать 20 еру в час или 80 еур в час? типа этого? biggrin.png

 

 

Нее, я хочу подробные цены узнать где то, например, сколько за замену или установку освещения или электропроводки в доме/квартире/комнате, реновация счетчика и т.п.


  • 0

#106 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 января 2014 - 21:23

NoExist, делай запросы в электрофирмы - поверь, очень удивлён будешь ценовому разбросу...

Ну и опять таки им нужны будут точные данные, что за дом, что за проводка, что за электрическая система, что за щиты, сколько потребителей и так далее, может попросят прислать какие то схемы или проекты...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#107 NoExist

NoExist
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Estonia, Keila

Отправлено 13 января 2014 - 21:31

NoExist, делай запросы в электрофирмы - поверь очень удивлён будешь ценовому разбросу...

 

И как же тогда самому цены ставить?)) Понятия не имею о ценах на эти работы.


  • 0

#108 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 13 января 2014 - 21:38

NoExist, так и ставь. Обзвони фирмы, поспрашивай. Потом реально оцени свои возможности и выведи определённые цены на работы.


  • 1

#109 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 января 2014 - 21:38

И как же тогда самому цены ставить?)) Понятия не имею о ценах на эти работы.
вот и делай запросы, чтобы знать ценовой разброс, дабы было на что ориентироваться - минимальную и максимальную цену, а также что она в себя включает, а там если хочешь сам этим заниматься, то уже опытным путём придёшь к цене, чтобы себя не обидеть за труды, и чтобы работа была более менее регулярно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#110 NoExist

NoExist
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Estonia, Keila

Отправлено 13 января 2014 - 21:39

вот и делай запросы, чтобы знать ценовой разброс, дабы было на что ориентироваться - минимальную и максимальную цену, а также что она в себя включает, а там если хочешь сам этим заниматься, то уже опытным путём придёшь к цене, чтобы себя не обидеть за труды, и чтобы работа была более менее регулярно...

 

Так и сделаю, спасибо)


  • 0

#111 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 января 2014 - 21:43

имей ввиду, что не имея конкретного примера, или проекта, или объекта, с хотя бы приблизительным описанием объёма работы, то 80% полученных тобой цен будет высосано из пальца... biggrin.png


А если сам хочешь заниматься элеткро работами - устройся для начала в какую нить фирму этим занимающуюся, посмотришь что делают, как делают, из чего делают, и чем делают, заодно будешь в курсе примерной стоимости работ...  Да и опыта наберёшься, ибо судя по возрасту только вышел из-за техникумовской парты, а "портфолио" так легко не заработаешь... Начинать как "фирма" очень тяжело...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#112 NoExist

NoExist
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Estonia, Keila

Отправлено 13 января 2014 - 21:43

имей ввиду, что не имея конкретного примера, или проекта, или объекта, с хотя бы приблизительным описанием объёма работы, то 80% полученных тобой цен будет высосано из пальца... biggrin.png

 

Опыты работ есть, как и сборка щитов, так и электропроводки и освещения с розетками)


  • 0

#113 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 01:15

Только не ставь цены ниже среднего уровня.К таким больше подозрений чем к тем у кого цены зашкаливают.


  • 0

#114 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2014 - 07:21

А если сам хочешь заниматься элеткро работами - устройся для начала в какую нить фирму этим занимающуюся

"DDoS и партнеры"
  • 1

#115 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 января 2014 - 09:14

"DDoS и партнеры"

Не дай бог ему с Доссом со стыковаться, парень может перспективеый, башковитый, а то ведь загубят талант в самом расцвете сил :)
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#116 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 января 2014 - 10:19

чтобы начинать самостоятельную деятельность, необходимо лицензию получить, дабы без лицензии ни один инспектор не будет обращать внимание на выполненную работу и объекты так и будут стоять годами в незадействованном состоянии

 

цена складывается из объёма работ и затраченных ресурсов, то есть какой-то универсальной цены тут не будет, да и уровень сложности на каждом объекте отличается в силу особенностей конструкций этих объектов

 

А если сам хочешь заниматься элеткро работами - устройся для начала в какую нить фирму этим занимающуюся, посмотришь что делают, как делают, из чего делают, и чем делают, заодно будешь в курсе примерной стоимости работ...  Да и опыта наберёшься, ибо судя по возрасту только вышел из-за техникумовской парты, а "портфолио" так легко не заработаешь... Начинать как "фирма" очень тяжело...

ага, кто его возьмёт в фирму без опыта работы и без своего инструмента? какое твоё сообщение не прочитаю, тут же на хохот пробивает


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#117 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 10:39

DDoS web killer, рабочий день в самом разгаре. Беги скорей розетки крутить, а не то твой инспектор тебе по попе атата сделает


  • 3

#118 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 10:54

В фирму без своего инструмента, умиляет. Зарплату тоже самому себе платить?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#119 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 января 2014 - 11:17

Насчёт инструментов - основная часть простых инструментов, должна быть по-любому своей, всякие там отвёртки, кусачки, зачищалки и так далее, а уже что посерьёзнее по началу можно на прокат брать, ибо если планируется на электрике деньги зарабатывать, то и всякие первораторы, фрезы, штроборезы тоже надо иметь свои, иначе так и будешь на прокатные работать. Редко используемый специфический инструмент можно и дальше на прокат брать, ибо при малых объёмах работ, покупать качественный инструмент очень дорого и окупаться будет ооочень долго.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#120 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 11:21

Доссу в помощь.С нового года (вроде) на электрические работы лицензия отменяется.Достаточно иметь квалификацию.


  • 1