Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Стоп Хам.. или водители с мобильником


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#1 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2013 - 12:51

Привет! =)

может просто хочется высказаться или действительно просто недовольный пешеход на улицах Таллинна)) воспринимайте как хотите.. но у меня есть предложение...

В последнее время все чаще начал замечать как наши "добропорядочные" водители (должен заметить и общественного транспорта) очень уж часто пользуются мобильным телефоном во время вождения!! мало того что это противоречит закону, но этоже и не безобасно не важно на сколько велик твой опыт вождения!

Думаю я не первый и не последний кому на пешеходном переходе не дают пройти или при выходе из трамвая стоит на проезжей части автомобиль с человеком который не обращая внимания ни на кого просто разговаривает с кемто на сотовому телефону.. 

 

просто есть такой вопрос, что если я достану свой телефон включу камеру и начну снимать данного человека на светофоре.. и т.д.. и отправлю в полицию (или хотябы собрать все фото вместе и поместить на главную на дельфи?).. будет ли какая от этого польза? или полиция наоборот меня за хулиганство оштрафует?


  • 1

#2 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 12:56

Зачморят.У нас общество не готово.

http://rus.delfi.ee/...m.d?id=67448826


  • 0

#3 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 декабря 2013 - 13:00

Разговор по телефону за рулем вообще спорный вопрос. С тем же успехом можно печеньку есть за рулём, с пассажиром яростно что-нибудь рассуждать, отвлекает не меньше. 

А то что мешали перед трамваем, тут телефон вообще никакого отношения не имеет, просто многие не внимательны или вообще забыли правила движения при остановке трамвая. Пассажиры кстати тоже не лучше, трамвай ещё не остановился, а они уже на дорогу повыпрыгивали.


  • 7

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2013 - 13:05

согласен пассажиры при ожидании трамвая так же себя не корректно ведут..
но речь идет о уже остановившемся трамвае и водителях прегражда.щих путь выхода из трамвая..

и разговор по мобильному вообще нарушение ПДД


так как при разговоре с мобильным,, не то чтоб разговор мешает.. мешает то что ты одной рукой держишь мобильный, и одной только рукой управляешь машиной!


не зря полиция одобряет всетаки Bluetooth наушники! 


  • 0

#5 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 17 декабря 2013 - 13:06

 

такой вопрос, что если я достану свой телефон включу камеру и начну снимать данного человека на светофоре.. и т.д.. и отправлю в полицию (или хотябы собрать все фото вместе и поместить на главную на дельфи?)

.. будет ли какая от этого польза? или полиция наоборот меня за хулиганство оштрафует?

вот у полиции и спрашивал бы ;) они точно скажут.
что за тупь обо всём на форум.ее узнавать..


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#6 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 декабря 2013 - 13:09

Ну я не отрицаю что полиция одобряет, я и сам только за, но в то же время, устанавливать себе в машину или покупать гарнитуру, ради очень малой доли вероятности, что мне в то время как я еду за рулём позвонят, не собираюсь.

 

Полиции проще тогда вообще любую деятельность за рулём запретить, и чтобы обе руки всегда (кроме переключения передач само собой) находили на руле.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2013 - 13:11

во первых рубрика не зря названа "крик души".. тогда не надо было такую создавать))

а во вторых ищу единомышленников.. если нечего сказать.. лучше промолчи =)


Ну я не отрицаю что полиция одобряет, я и сам только за, но в то же время, устанавливать себе в машину или покупать гарнитуру, ради очень малой доли вероятности, что мне в то время как я еду за рулём позвонят, не собираюсь.

 

Полиции проще тогда вообще любую деятельность за рулём запретить, и чтобы обе руки всегда (кроме переключения передач само собой) находили на руле.

 

гарнитуру устанавливать не обязательно.. есть наушники обычные с кнопкой принять вызов =) и все...


  • 0

#8 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 13:11

Какая страна, такой и стопхам :) Вот, что значит, по тротуарам никто не ездит, в три ряда не паркуется) Еще можно ходить с линейкой и отлавливать тех, кто припарковался дальше 20 см от поребрика или стоит с заведенным двигателем больше двух минут


  • 13

#9 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2013 - 13:16

Зачморят.У нас общество не готово.

http://rus.delfi.ee/...m.d?id=67448826

 

не хочется быть стукачем.. просто хочется чтоб не былоб хамов на дорогах .. вродебы ЕС ... а ведут себя как в России


несколько раз был свидетелем такой ситуйации..

есть один перекресток.. поворот налево на котором запрещен!.. пару раз видел что водители в наглую нарушали в тот момент когда на перекрестке стоял полицейский! я подходил к полицейскому и спрашивал почему он ничего не делает.. на мой вопрос он ответил оч просто.. "а что я могу сделать".. ну что за детский лепет.. запиши номер машины и все... нет вместо этого они сидят на машине у Виру кескуса и ловят пешеходов бабушек и т.д. кто переходит на красный свет чтобы успеть на трамвай или автобус.. 

складывается впечатление что полиции в основном наплевать что происходит на дорогах


Сообщение изменено: nikolant (17 декабря 2013 - 13:19 )

  • 0

#10 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 17 декабря 2013 - 13:25

nikolant , если выходите из трамвая и начнете снимать на телефон,тут два варинта первый будет показан средний палец,второй вас могут прокатить на капоте.как в СтопХам.
Насчет болтавни по телефону без вспомагательных средств,так болтают большинство полиция,скорая,патрульные,водители ОТ, депутаты и чиновники.так же замечал что больше всех любят болтать те у кого машина круче,они вообще постоянно за рулем болтают не отрываясь.

Так же есть закон вроде что водитель не обязан останавливаться перед ОТ,он может безопасно проехать(естевственно не на большой скорости),не создавая угрозу пассажирам корорые выходят или заходят в транспорт.
  • 2
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#11 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 декабря 2013 - 13:28

Не редко чем круче машина, тем круче работа, что подразумевает под собой постоянные звонки по телефону :)

 

Болтовня по телефону это вообще ничто, по сравнению с бабкой прыгнувшей на красный свет чтобы успеть на тот свет (автобус,трамвай).


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#12 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 17 декабря 2013 - 13:32

во первых рубрика не зря названа "крик души".. тогда не надо было такую создавать))

а во вторых ищу единомышленников.. если нечего сказать.. лучше промолчи =)

блин , да ты неадекват реально))
какое там во вторых ??

ты конкретно в своей теме спросил : "вопрос, что если я достану свой телефон включу камеру и начну снимать данного человека на светофоре.. и т.д..
и отправлю в полицию
1. будет ли какая от этого польза?
2. или полиция наоборот меня за хулиганство оштрафует?
"

я тебе ответил на твой вопрос : "вопросы про полицию сначала лучше узнать у неё самой" .

а ты , дурко недекватное мне пишешь : "иди мимо если нечего сказать"

facepalm.gif


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#13 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 13:38

по тротуарам никто не ездит,

ездят. я уже как года 2 думаю накапать  на жильцов дома Вирби 12, да как-то все лень


  • 0

#14 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 14:05

Тут 2 варианта.

1) Наиболее вероятный: "бабка на лавочке", которой до всего есть дело.

2) зависть к тем, кто ездит быстро и удобно на машине, а не в заблеваном и холодном трамвае на ряду с пожилыми тетками и детьми.


  • 0

#15 Carbonwik

Carbonwik
  • Постоялец
  • 577 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласногорск

Отправлено 17 декабря 2013 - 14:38

Тут 2 варианта.

1) Наиболее вероятный: "бабка на лавочке", которой до всего есть дело.

2) зависть к тем, кто ездит быстро и удобно на машине, а не в заблеваном и холодном трамвае на ряду с пожилыми тетками и детьми.

Логика просто стопроцентного быдла ,забыл ещё 3 пунктом добавить " Получи права и купи машину  ,и тогда войдешь в моё положение" .


  • 0

#16 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 15:30

Carbonwik, а что 3-й пункт мне нравится))

Тоже катаешься на трамваях и пытаешься научить водить других?


  • 0

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 декабря 2013 - 15:40

Я когда в машине за рулём, то очень часто говорю по телефону, иногда пользуюсь хэндсфри просто у меня второй телефон он же является и планшетником, и когда он лежит внутри планшета и в сумке вдобавок, и вдруг зазвонит, то доставать его находясь за рулём - жутко не удобно, а если уж я хэндсфри пользуюсь, то и другой свой телефон на него вешаю, т.е у меня 2 телефона одновременно висят на одном хэндсфри.

А так как машина у меня с автоматом, то мне как то параллельно, держу я телефон в руке и разговариваю по нему, или не держу, ибо в 95% случаев за руль держусь лишь левой рукой... Поэтому когда оба телефона у меня в кармане, то и разговариваю я по ним без хэндсфри, держа у уха...

Можно без проблем разговаривать по телефону и внимательно везде ездить не создавая аварийных ситуаций, а можно и радио погромче / тише сделать - как и столб поймаешь...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 17 декабря 2013 - 15:41

Не редко чем круче машина, тем круче работа, что подразумевает под собой постоянные звонки по телефону :)
 
Болтовня по телефону это вообще ничто, по сравнению с бабкой прыгнувшей на красный свет чтобы успеть на тот свет (автобус,трамвай).

Чем круче работа это не аргумент.а вот чем круче машина,то там полюбасу есть функция Bluetooth.так что трепаться держа телефон в руке это уже не модно.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#19 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2013 - 15:43

Меня вот тоже бесят пешеходы которые даже по сторонам не смотрят и прут на пролом. Головкой то тоже нужно думать...

Или раз на пешеходном переходе значит не больно будет?


  • 5

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 декабря 2013 - 15:48

а если кто по телефону говорит и не может сосредоточится на дороге, то ему всё равно будет, по телефону он говорит, держа его у уха, или через хэндсфри...


сейчас с пешеходами вообще жопа, во-первых много переходов не освещены, во-вторых большинство пешеходов в тёмной одежде, и без отражателей вдобавок. В-третьих с неба сыпется / льётся всякая гадость в виде снега / дождя, на машинах стёкла грязные, работают дворники, слепят фарами встречные машины, а пешеходы уверены, что все их видят и прут на пролом, не глядя вообще в сторону машин...


А водителям ещё надо и за дорогой смотреть и ямы ухабы объезжать и те же лужи, дабы всё тех же пешеходов не облить, а лужи порой такие, что утонуть можно...


  • 4

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 декабря 2013 - 15:55

Сам когда собираюсь перейти дорогу, представляю что машины меня вообще не видят, независимо от того, светился бы я как новогодняя ёлка или нет.

 

"Самый хороший пешеход, это водитель"


  • 6

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#22 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2013 - 16:08

Моя приятельница не говорила за рулем по телефону только первые 3-4 дня после получения прав. А потом только успевала трубку поднимать. По-моему это хардкор. Дороги ещё боится, но по телефону поболтать надо.


  • 1
we bury what we fear the most

#23 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2013 - 16:12

Моя приятельница не говорила за рулем по телефону только первые 3-4 дня после получения прав. А потом только успевала трубку поднимать. По-моему это хардкор. Дороги ещё боится, но по телефону поболтать надо.

женщинам вообще права нельзя давать.


  • 2

La meccanica delle emozioni


#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 декабря 2013 - 16:13

женщинам вообще права нельзя давать.

не ну бывают конечно исключения... boobs.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2013 - 16:29

женщинам вообще права нельзя давать.

прально, я тоже считаю, что женщины не должны ездить, женщин надо возить


  • 0

#26 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 16:30

Рукалицо. В рашке подобные чудаки на букву М хоть наклейки клеят да на капотах катаются, ну или там огребают чо. А тут тупо фоткать и стучать да фотки на дельфятник выкладывать хочет человек, да и то ссыкотно ему, как бы его самого не приложили.

 

 

У таких граждан вообще жизнь есть?


  • 2

#27 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 17:02

прально, я тоже считаю, что женщины не должны ездить, женщин надо возить

на бесплатном общественном транспорте.


  • 3

#28 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 17:16

основываясь на свежих впечатления, скажу, что я тоже за то, что бы отобрать у баб права и мобильники, ну или в крайнем случае выдавать либо права, либо мобильники.

Только что одна такая звезда на Ауди ехала в канаве, ей было не проситать, что в её полосе едет автобус и, естественно, заблаговременно перестроится она не могла, сделала это в последний момент, спасибо, что хоть с поворотником, но с такой наглостью, как будто её обязаны пропустить, в результате пришлось из-за неё жать на тормоз и скиндывать скорость с 70 до 50. Естественно она по телефону трепалась.


  • 0

#29 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 декабря 2013 - 17:39

Я вот не понимаю - коли хочешь языком почесать, мозга громкую связь врубить на телефоне не хватает ? Элементарно же делается. Громкую связь врубил, тел кинул на торпеду (где есть более-менее норм. место) и заливай сколько влезет. И менты за жопу не возьмут.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#30 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 17:40

nikolant , ты действительно думаешь, что если бы человек не говорил по телефону, он бы пропускал пешеходов 100%?
не говорил по телефону и не пропустил тебя, что тогда фоткать будешь?


  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина