Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про карточки памяти и тырнет магазины


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 декабря 2013 - 13:23

Меня прикалывает Эстонский бизнес. Понадобилась скоростная флэшка довольно большого объёма, так как имеющиеся у меня сд карточки либо старые и медленные, либо маленькие для комфортного использования, либо и то и другое. А из телефонов на 16 гб шустрые флэшки вытаскивать не хочу- фотику не нравится их формат и он хочет их отформатировать под свой формат, а я этого не хочу, так как потеряю софт что там заисан и прочее. В магазинах продают какой то шлак- либо маленькие, либо медленные, либо цена неадекватная, но чаще всего всё вместе. Обзвонил с десяток лавок, но того что мне нужно нет на месте и надо заказывать и срок 3-7 дней. Вот интересно есть ли у нас где такой склад, чтобы можно было приехать и сразу взять? Как мне кажется, что большинство наших контор живут за счёт ебэя. Раз ничего в наличии нет. Слава богу сделал там себе аккаунт, и вроде даже разобрался как пользоваться, поэтому больше из наших "контор" покупать ничего не буду, ибо всё можно самому заказать с ебэя дешевле и на пару дней с большими сроками поставки. Акумы дополнительные от туда заказал. У нас же ничего толкового в наличии нету... Заказывал в одном тырнет магазине - в течении двух ней не смогли даже счёт на мыло выслать, с данными куда и сколько платить, заказ аннулировал. Оформил в другом, счет выставили сразу, оплатил. Но сегодня расстроили тем что получу может быть лишь в пятицу... Дурдом и только...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 16 декабря 2013 - 14:26

Тебе сд или цф? У меня есть сандиски, дешевле, чем в магазине.


Сообщение изменено: basic (16 декабря 2013 - 14:27 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 декабря 2013 - 14:53

сд

32 / 64 гига 10ый класс, около 40-45 мбс по чём?


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 16 декабря 2013 - 15:02

Наоста покупал флешки самсунг микросд с адаптером 32гб по 12-14евр. Супер быстрые написано. Сейчас во всех моих аппаратах они стоят. Теперь чувак стал продавать и 64гб по 10евр,думаю в итоге окончательная цена на них будет 15-20евр.
  • 0
нет подписи.

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 декабря 2013 - 15:07

микросд с адаптером
я в фотик не хочу с адаптером ставить - есть печальный опыт использования, когда из-за глюка в адаптере часть фоток / видео оказалось "битыми" и файлы не подлежали восстановлению, да и периодически "ошибка записи" выскакивала...

В общем для считывания с карточек адаптеры я иногда использую, но при записи, в фотике / камере например стараюсь пользоваться флэшками без адаптеров.

В телефоне понятное дело идёт микро сд, когда иногд достаю к компу конектю - то через адаптер уже...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 декабря 2013 - 15:13

Наоста покупал флешки самсунг микросд с адаптером 32гб по 12-14евр. Супер быстрые написано. Сейчас во всех моих аппаратах они стоят. Теперь чувак стал продавать и 64гб по 10евр,думаю в итоге окончательная цена на них будет 15-20евр.

Да только вот беда - при тестировании карта класса 10 на 32гб оказывается картой класса 4 на 2Гб ))))))

Вот вам программка для тестирования

Прикрепленный файл  h2testw.rar   180,07К   9 Количество загрузок


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 декабря 2013 - 15:25

Да только вот беда - при тестировании карта класса 10 на 32гб оказывается картой класса 4 на 2Гб ))))))

Вот вам программка для тестирования

attachicon.gifh2testw.rar

Да, но тут надо учитывать что кардридеры тоже разные, у меня один есть жутко медленный и даже SDHC карточки не читает, не говоря уже про SDXC

Другой кардридер пошустрее, SDHC читает, но ведь тестировать надо тогда на прямую с девайса? а тут ещё может и сам УСБ в компе например тормозить, особенно если оно через хаб подключено а не на прямую...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 16 декабря 2013 - 15:36

32 / 64 гига 10ый класс, около 40-45 мбс по чём?

 

Дома лежат такие

 Sandisk_Ultra_16GB_30MB_SDHC_UHSI_d.jpg

 

По 12€.

 

За 32гб и 64гб нужно в ласнамяе ехать, лень)) 


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 декабря 2013 - 16:23

Дома лежат такие

Sandisk_Ultra_16GB_30MB_SDHC_UHSI_d.jpg

По 12€.

За 32гб и 64гб нужно в ласнамяе ехать, лень))

а если вдруг поедешь в Ласна, или случайно мимо проезжать будешь, то почём 32 отдашь? А то чувствую, что 16ти мало будет...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 16 декабря 2013 - 21:07

http://www.osta.ee/u...t-43319107.html


  • 0
нет подписи.

#11 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2013 - 21:24

Как мне кажется, что большинство наших контор живут за счёт ебэя.

facepalm.gif


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 декабря 2013 - 21:28

facepalm.gif

ну а как тогда объяснить что у них практически ничего нет из того что есть в прайсе?


95% товара нужно заказывать, откуда они товар заказывают - не суть важно уже, сам факт что ты не можешь прийти и купить - звонишь спрашиваешь, а тебе говорят иди брейся...


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2013 - 21:59

ну а как тогда объяснить что у них практически ничего нет из того что есть в прайсе?

спроси у Яке он тебе объяснит
я думал это каждый школьник знает


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 декабря 2013 - 12:45

В общем продолжу эпопею с карточками памяти.

Как в общем и следовало ожидать, обещанная мне в одном из местных тырнет магазинов карточка памяти, таки не дошла до меня в обещанный срок.

Заказал в прошлую пятницу13 числа, всё сразу опатил, мне прислали подтверждение что деньги они получили и сообщили что карточку смогу забрать в среду /четверг. Ни в среду ни в четверг мне не поступило уведомления о том что товар на месте. В пятницу позвонил им, спрашиваю, что да как... Мне ой, да извините, товар ещё к нам не пришёл, спрашиваю где он, сейчас посмотрим по тракинг листу - вы знаете она вчера вечером отметилась в Германии - это притом что прошло 7 дней с момента оплаты. В общем надеемся что в понедельник она придёт к нам. Но прикол в том что в понедельник рано утром я уеду, и то что карточка придёт, мне уже будет параллельно...

В итоге пришлось побегать по магазинам, нашёл ту карточку, которая нужна, но цена была в 50 еур, sad.png  потом пересёкся с Бэйсиком, который подогнал мне пару карточек на 16гб, по хорошей цене.

Для себя сделал вывод - у нас больше ничего покупать не буду, во-первых дорого, во-вторых всё равно нет в наличии...

В тот же день в пятницу 13го я с э-бэя купил пару акумов для фотика, было написано со склада в Германии тоже как ни странно совпало. rolleyes.gif При этом разобраться там оказалось не сложно, как я думал в начале

Тоже заказал, оплатил, и через неделю в пятницу в почтовом ящике уже лежало извещение о том что товар на почте и можно приходить забирать... cool.png


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2014 - 17:33

Закончу чем всё закончилось... в новый обещанный срок 23го числа в данный тырнет магазин тоже ничего не приехало, потом наступили праздники, а сообщение о том что "товар на месте, приходи забирай", я получил лишь 27го, итого вместо обещанного срока в 3-4 дня всё на 2 недели растянулось...

По выходным они не работают, поэтому за своей флэшкой я приехал лишь во вторник 31, 30го просто не успел никак, они зараза до 6 только открыты, а я поздно освободился.

А для себя уж понял - нет смысла переплачивать за тот товар, которого всё равно никогда нет на месте, а уж с Е-Бэя порой придёт даже быстрее, чем через местных оформлять, да и цена будет гораздо ниже, про ассортимент и говорить не нужно, а оплата через пэйпал работает тоже замечательно, не хуже чем через пангалинк местным или переводом на счёт...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 17:53

напиши что за интернет магазин, сделай хорошую рекламу

 

4b3546525b3fc539e9a20f954ec6eabe.jpg


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2014 - 18:03

http://www.01.ee/


один из множества магазинов, где можно купить всё, от зубочистки до стиральной машины например...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 18:08

помоему вообще надо мозгов не иметь чтобы в OX покупать

 

сайт hinnavaatlus'a для кого сделан?

 

или гугл на крайний случай, пишешь "названией нужной карты памяти site:.ee" и смотришь цены, где дешевле заказываешь


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2014 - 18:22

сайт hinnavaatlus'a для кого сделан?

так я туда и смотрел и выбрал то что мне нужно было, как по цене, так и "сроку доставки", ибо нужную вещь я хотел получить максимум за 5 дней, у большинства же кто предлагал что-то подобное - либо цена была не адекватной, либо тоже надо было ждать 10-14 дней...


Да и как показывает беглый обзор того же содержимого Хиннаваатлуса, то %80 товара продаваемого нашими лавками у них нет на складе - у большинства стоит "тарне 2-3tp или вообще 3-5tp"


я тоже с таким же успехом могу всё что угодно продавать...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2014 - 21:06

DimKin, ты в дыре  с названием Эстония, дружок. Здесь всё так. Рынок манюсенький и не какая фирма не может себе позволить вмораживать деньги в склад. Хрен знает, когда купят. Что то есть у фирм, которые работают на Бплтию и Скандинавию. Типа ELCO, Acme...


  • 4

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#21 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 21:22

Тут все онлайн магазины одинаковые шараги. Эти магазы делают все кому не лень, вложений почти никаких не требуют. Перечень на сайтах это скорее список товаров на литовском складе. И часто местные торгаши сами не знают, что за товар конкретно продают, что им приходит, то и передают куллеру не смотря. Часто приходит не то, что заказывалось, так этим баранам даже лень сверить код заказа и товара.


  • 5

#22 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 08 января 2014 - 21:27

Тут все онлайн магазины одинаковые шараги. Эти магазы делают все кому не лень, вложений почти никаких не требуют. Перечень на сайтах это скорее список товаров на литовском складе. И часто местные торгаши сами не знают, что за товар конкретно продают, что им приходит, то и передают куллеру не смотря. Часто приходит не то, что заказывалось, так этим баранам даже лень сверить код заказа и товара.

тут главное чтоб бабосы клиент перевел  а дальше уже как пойдет)


  • 3

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2014 - 22:08

DimKin, ты в дыре с названием Эстония, дружок. Здесь всё так.
Да к сожалению с этим приходится мирится... huh.png

Всё у нас через жопу и тырнет магазины тоже... По сути раньше были спекулянты, челноки, и прочие, которые ездили куда то за "дефицитом" или посылали кого у кого была возомжность ездить, а потом переродавали тут на рынках или из рук в руки. С нынешними тырнет магазинами такая же ситуация, только стало проще - возить самому ничего не надо в клетчатых огромных мешках, забитых всем чем не попадя, всё привозится курьерами а их задача лишь бабки получить, заказать что сами продали, и указать на посылке нужный адрес...


порой к ним на "склад" товар даже не приходит, а идёт на прямую курьером до покупателя, они тупо "заказы оформляют", получая с этого какой % на разнице себестомости и продажной ценой...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 00:17

Ой меня это тоже так бесит, особенно, что я привык все по старинке за наличку покупать.

Вот нахрена все эти магазы в Таллине, если в них в итоге ниче нет на месте?

Сделали бы один большой склад и продавали бы все прямо оттуда, чтобы я пришел не в унылый магазин, где ниче нет, а на склад и купил сразу.

Причем ладно когда нету чего-то крупногабаритного, но когда и мелочевки нет или впритык.

 

Я уже думал пейпал самому освоить, но банк гад не дает с обычной карточкой осуществлять инет платежи, а за ту, с которой можно требует больше оплату. Учитывая, что покупаю я не так много не хочу платить дополнительные деньги банку непонятно за что.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#25 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 01:52

Я уже думал пейпал самому освоить, но банк гад не дает с обычной карточкой осуществлять инет платежи, а за ту, с которой можно требует больше оплату. Учитывая, что покупаю я не так много не хочу платить дополнительные деньги банку непонятно за что.

 

Не пробовал банк сменить?


  • 1

Valge Klaar 


#26 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 09 января 2014 - 04:44

http://www.01.ee/


один из множества магазинов, где можно купить всё, от зубочистки до стиральной машины например...

ox.ee действительно дорогой и нелепый интернетмагазин.

я заказывал в 1a.ее себе подарок на новый год .  23 вечером перед праздниками заказал , и 31 уже поехал получил) . учитывая сколько рабочих дней реально было , и время года , меня всё устроило.
хотя и ими некоторые недовольны.
походу этим некоторым не угодишь . они считают что за несколько евро им все должны ноги целовать , точно в срок , и по самой дешевой цене


Сообщение изменено: Flinston (09 января 2014 - 04:46 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2014 - 10:20

ox.ee действительно дорогой и нелепый интернетмагазин.

 

я заказывал в 1a.ее себе подарок на новый год .

по-моему если не ошибаюсь то окс и 01 - это одна контора? hmmm.gif

А по поводу сроков - наверное всё относительно, что-то удаётся быстрее получить, что-то идёт долго, особенно в праздники...

я был на Рождество в Польше / Чехии, так 24го вообще всё нафиг позакрывалось в 14-15 часов, и даже магазины на заправках не работали, заправится можно было лишь на автоматах, города опустели, и ощущение что все вымерли, ибо даже на границе были большие проблемы, чтобы оплатить платную дорогу за автобус - типа у меня рабочий день окончен и идите вы все баню, а будете тут права качать - щас шлагбаум опустим и стойте тут или по бесплатной убитой дороге езжайте...be.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 09 января 2014 - 10:41

окс и 01 - это одна контора?

ох.ее это 01.ее , а я заказывал в 1а.ее;)
разные конторы.
31 они прислали сообщение, пришли на работу , и сидели раздавали заказы. я и не надеялся получить в старом году заказ.

 

причем работают без предоплаты !! , я даже не регистрировавшись у них на сайте , просто заявку подал , что желаю получить такой-то товар.
и оплатил наличными , при получении. это конечно очень неосмотрительно и рискованно с их стороны.
а те , кто платил вперед переводом , часто жалуются на затягивание ими же сроков))
+ я не комп.компонент заказывал , которое всё из китая идёт , а европейскую штуку .


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#29 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2014 - 11:57

ох.ее это 01.ее , а я заказывал в 1а.ее;) разные конторы.
а ну да - названия похожи biggrin.png

как всегда не несущие ни какого смысла наборы букв / цифр


я в 1а сначала заказал, они мне прислали подверждение, что заказ получили, и вышлют мне счёт на е-майл, который я должен буду опатить.

3 дня я ждал этого счёта, чтобы опатить им деньги, но счёта так и не пришло, а время уже поджимало, поэтому свой заказ у них я аннулировал и заказал в 01.ее


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло