Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Курилка автораздела 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
14179 ответов в этой теме

#12541 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 11:35

Вы еще забываете, что Tourne взял немца, дизельного. а там такие авто проезжают 100к в год легко.

 

Вот этого я вообще не понимаю, прикупить побогаче комплектуху, но хз откуда пригнанную.  B)


Сообщение изменено: Fahin (15 ноября 2014 - 11:36 )

  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#12542 HungryOwl

HungryOwl
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 11:38

Вы еще забываете, что Tourne взял немца, дизельного. а там такие авто проезжают 100к в год легко.

Вот этого я вообще не понимаю, прикупить побогаче комплектуху, но хз откуда пригнанную. B)


Эстонский рынок слишком маленький и бедный в выборе. Все правильно сделал он.
  • 0

#12543 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 11:43

HungryOwl, если понос и машина нужна завтра, то может быть. Если подождать, то всегда есть варианты. Ну тут каждый сам для себя решает. Он тут разводил руками что хочет вдыхать запах новой авто, а в итоге взял пропуканый салон, поэтому время покажет, насколько правильно он сделал. 


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#12544 Gskull

Gskull
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 11:56

Новая машина с гарантией имеет столько проблем, что лучше взять 3-ех летку и не париться с обслуживпнием у ОД. Если посчитать, сколько уйдет нервов на споры с ОД и денег на ТО, то выйдет, что можно купить новый двигатель и поставить его. Сталкивался, после такого новая мне за даром не нужна

не всегда же так , у меня полностью бесплатное ТО на 100 к км


  • 0

#12545 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 12:02

Вы еще забываете, что Tourne взял немца, дизельного. а там такие авто проезжают 100к в год легко.

 

Вот этого я вообще не понимаю, прикупить побогаче комплектуху, но хз откуда пригнанную.  B)

Почему х.з откуда ? С салона в Гановере взяли её.


  • 0

#12546 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 12:03

Tourne, ну я это и имел ввиду. 

 

А пробег то какой у тебя?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#12547 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 12:16

http://www.auto24.ee/used/1890203    1808 литров. Мотор нормальный ... турбу можно запросто раскочегарить )) Полный привод, люк, кожа-рожа .. все дела )) 

На оставшиеся 2к запилить фаркоп, купить прицеп ... и стать гуру пикапа ))) 

 

Чёт вчера запала она мне в душу :) Сегодня глянул ещё разок с мыслью "а может и правда, махнуть не глядя"... Ага... <_<

 

Первая регистрация в Эстонии в 2007 с  пробегом 7800км  :wacko:

В 2009 пробег составляет 135к, в 2011 уже 58 024  :hmmm:

Дважды бывала в авариях. Один раз страховая выплатила более 2к, второй раз без возмещения ущерба. Списали?  :hmmm:

В октябре этого года снята с учёта...

Я уже не говорю о том, что владелец терял и номера и техпаспорт. Ответственный чувак, видимо  :lol:

Вопщем, нафик-нафик такое счастье))))


Сообщение изменено: Sandman (15 ноября 2014 - 12:17 )

  • 0

#12548 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 12:23

Tourne, ну я это и имел ввиду.

А пробег то какой у тебя?

Я думал что уже все пробили данные по номеру :D
119 косарей

Сообщение изменено: Tourne (15 ноября 2014 - 12:24 )

  • 0

#12549 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 15 ноября 2014 - 13:11

Как любят пугать большими расходами на новые машины просто  :facepalm:.

Лично у меня уходит 350 евро (каско + кредит), что огромными расходами не назвать, за 8к благо ничего не глючит и не ломается, в сервисе был только один раз (коврики покупал). (тьфу-тьфу :hammer:)


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#12550 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 13:22

Как любят пугать большими расходами на новые машины просто  :facepalm:.

Лично у меня уходит 350 евро (каско + кредит), что огромными расходами не назвать, за 8к благо ничего не глючит и не ломается, в сервисе был только один раз (коврики покупал). (тьфу-тьфу :hammer:)

Так то, при эриксоновских 480 это дохера. Остаётся лишь на топливо, по 5 - 10 евро за заправку. 

 

Шутка юмора! А ведь многие так живут!!!


  • 0

#12551 HungryOwl

HungryOwl
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 13:44

не всегда же так , у меня полностью бесплатное ТО на 100 к км

Можно поподробнее?
  • 0

#12552 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 13:47

350 конечн многовато лично для меня, еще хата висит..

а щас например пыжик за 160 примерно с каско продают по акции, плюс бензин около 80, ну и обслуживание раз в год по 150 предположим, вообще можно опустить..  а щас 200 на ремонты и попадалово, плюс 130 на бенз, имхо вывод напрашивается сам собой..


  • 0

#12553 Gskull

Gskull
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 13:59

Можно поподробнее?

можно  , брал новую машину при покупке такой бонус


  • 0

#12554 HungryOwl

HungryOwl
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 14:43

можно , брал новую машину при покупке такой бонус


Ну, понятно. У немцев такого нет. Малолитражка у тебя?
  • 0

#12555 Gskull

Gskull
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 14:49

Ну, понятно. У немцев такого нет. Малолитражка у тебя?

ага такой малыш


Сообщение изменено: Gskull (15 ноября 2014 - 14:57 )

  • 0

#12556 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2014 - 15:14

https://www.facebook...838059292881814


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#12557 colt

colt
  • Постоялец
  • 543 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta.

Отправлено 15 ноября 2014 - 15:33

Ну, понятно. У немцев такого нет. Малолитражка у тебя?

У немцев нету говоришь?
http://www.bmw.ee/ee..._inclusive.html


  • 0
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#12558 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 16:40

машина соседа

см с 4 мин


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#12559 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 ноября 2014 - 18:48

Ты, видимо, еще не дорос до нормальных авто.
При чем тут я, обезьяна. Ты обоснуй чем Авенсис не машина, а потом пиши свой бред.
  • 0

#12560 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 ноября 2014 - 18:57

Чёт вчера запала она мне в душу :) Сегодня глянул ещё разок с мыслью "а может и правда, махнуть не глядя"... Ага... <_<

 

Первая регистрация в Эстонии в 2007 с  пробегом 7800км  :wacko:

В 2009 пробег составляет 135к, в 2011 уже 58 024  :hmmm:

Дважды бывала в авариях. Один раз страховая выплатила более 2к, второй раз без возмещения ущерба. Списали?  :hmmm:

В октябре этого года снята с учёта...

Я уже не говорю о том, что владелец терял и номера и техпаспорт. Ответственный чувак, видимо  :lol:

Вопщем, нафик-нафик такое счастье))))

)))) Боевое крещение под чёткими пацанами - пройдено ))) Как видишь, не развалилась .... :) 

Не ну, конечно, приемлимые варианты не могут стоить 2к )) 


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#12561 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 ноября 2014 - 19:00

Странно судить по одной этой писанине, надо шманать саму машину, она может быть вполне в приемлемом состоянии, даже за такие деньги. 


  • 0

#12562 HungryOwl

HungryOwl
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 19:18

При чем тут я, обезьяна. Ты обоснуй чем Авенсис не машина, а потом пиши свой бред.

При том, что ты начал тут скакать как петух. Я сразу сказал, что это МОЁ мнение. Тоурне нормально понял и сказал, что это его выбор, а ты наезжать начал, идиот, блин. Никто больше ничего не сказал, один ты вспетушился. Calm down, nigga.

 

Пацанчег детектед. С ласна, наверное?


Странно судить по одной этой писанине, надо шманать саму машину, она может быть вполне в приемлемом состоянии, даже за такие деньги. 

Ты после такой истории смог бы взять такую машину? OMFG! Неужто так всё плохо?


Сообщение изменено: HungryOwl (15 ноября 2014 - 19:21 )

  • 0

#12563 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 ноября 2014 - 19:58

При том, что ты начал тут скакать как петух
Я бы не начал скакать если бы ты меня не упрекал в том что я нормальных машин не видел, я тебя нормально спросил чем именно ты её за машину не считаешь, ты же начал вякать про то что я бомж и езжу только на велике. Понял свой косяк? 

 

Ты после такой истории смог бы взять такую машину? OMFG! Неужто так всё плохо?
 Если состояние хорошее по факту при осмотре, то мне глубоко фиолетово что у нее там накалякано на бумаге, ты же не на бумаге будешь ездить и дрочить на писанину эту? 
  • 0

#12564 HungryOwl

HungryOwl
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 20:39

Я бы не начал скакать если бы ты меня не упрекал в том что я нормальных машин не видел, я тебя нормально спросил чем именно ты её за машину не считаешь, ты же начал вякать про то что я бомж и езжу только на велике. Понял свой косяк?
Если состояние хорошее по факту при осмотре, то мне глубоко фиолетово что у нее там накалякано на бумаге, ты же не на бумаге будешь ездить и дрочить на писанину эту?


Ты не кипятись, кипятильник. Разводить демагогию про авто я не хочу. Уже все обсосано по десять раз.


Тобишь, то, что там скручивали одометр и били машину - это нормально? Ты думаешь, об этом продаван расскажет? Нет, он будет врать. Значит и относился он к ТО так же, как и покупателю, т.е ему это нафиг не надо. Поэтому таких продаванов нужно сразу нафиг слать.

Однажды я наехал на крупного автодиллера, который взял на комиссию битое авто из Литвы, указав, что она из Германии. Сразу без вопросов сняди с продажи. И все благодаря таким ресурсам как мнт.ее
  • 0

#12565 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 20:46

Однажды я наехал на крупного автодиллера, который взял на комиссию битое авто из Литвы, указав, что она из Германии. Сразу без вопросов сняди с продажи. И все благодаря таким ресурсам как мнт.ее

А подробнее ? мнт.ее выдаёт страну из которой привезли авто .Диллер  на столько глупо поступил ?


  • 0

#12566 HungryOwl

HungryOwl
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 20:58

А подробнее ? мнт.ее выдаёт страну из которой привезли авто .Диллер  на столько глупо поступил ?

Да как-то сидел просто на auto24. Смотрел машины. Попалась одна ауди. Там был и вин код и номера. Продавец написал, что авто из Германии. Я посмотрел через mnt.ee, что авто привезено из Литвы. Затем просто погуглил вин код и мне выдал какой-то литовский сайт, где эта машина была в хлам битая. Вот и всё :) Написал это им. Они поблагодарили, сказали, что машина не их и сняли с продажи.


  • 0

#12567 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 21:02

Да как-то сидел просто на auto24. Смотрел машины. Попалась одна ауди. Там был и вин код и номера. Продавец написал, что авто из Германии. Я посмотрел через mnt.ee, что авто привезено из Литвы. Затем просто погуглил вин код и мне выдал какой-то литовский сайт, где эта машина была в хлам битая. Вот и всё :) Написал это им. Они поблагодарили, сказали, что машина не их и сняли с продажи.

Ясно. В моём случае было проверено всё  до мелочей и выяснено точно что дилер не врёт. МНТ.ЕЕ так же выдаёт ту же инфу.

Ну и такие мелочи как сохранённый маршрут навигации  из точки в Германии и куча немецких номеров в телефонной книжке.


Сообщение изменено: Tourne (15 ноября 2014 - 21:03 )

  • 0

#12568 HungryOwl

HungryOwl
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 21:07

Ясно. В моём случае было проверено всё  до мелочей и выяснено точно что дилер не врёт. МНТ.ЕЕ так же выдаёт ту же инфу.

Ну и такие мелочи как сохранённый маршрут навигации  из точки в Германии и куча немецких номеров в телефонной книжке.

Я сам всегда покупал машины из Эстонии. Просто лень возиться с тем, чтобы ехать в Германию. 

 

Как делаю я - сначала пробиваю её через интернет (гуглю по вин-коду, mnt.ee, пробиваю комплектацию через форумы). Затем смотрю авто, если на вид и состояние всё устраивает, то плачу людям небольшую денюшку, а они мне присылают всю историю обслуживания авто у ОД. Если там всё ок, то можно проверить автомобиль на диагностике и брать. Как то так :)


  • 0

#12569 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 21:09

Я сам всегда покупал машины из Эстонии. Просто лень возиться с тем, чтобы ехать в Германию. 

 

Как делаю я - сначала пробиваю её через интернет (гуглю по вин-коду, mnt.ee, пробиваю комплектацию через форумы). Затем смотрю авто, если на вид и состояние всё устраивает, то плачу людям небольшую денюшку, а они мне присылают всю историю обслуживания авто у ОД. Если там всё ок, то можно проверить автомобиль на диагностике и брать. Как то так :)

Ну у меня имеется небольшой опыт и самопривоза авто из Германии 


Сообщение изменено: Tourne (15 ноября 2014 - 21:09 )

  • 0

#12570 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 21:10

Так давай пересчитаем. Пишу с телефона...
Возьмем ку7 3.0тди. Масла в двигатель с фильтрами будет стоить 160 евро. Далее, один рычаг 80-90 евро. Масло в акпп (сколько там литров? 10?) по 20 евро тот же аналог, но без колец на этикетке - 200 евро. Смену возьмем за еще 100. 550 евро. Дальше продолжать?

вроде умеешь считать, хз конечно правильные ли числа, но это другой вопрос, но с чтением хуже...
конечно продолжать, ты насчитал 550 евро уже, а где воздушный/топливный/салонный фильтр, замена ож и тормозной + диагностика?


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина