Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Курилка автораздела 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
14179 ответов в этой теме

#2851 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2014 - 00:20

Flinston, классика есть классика :)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#2852 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 00:23

хто бы гнал про рандомное направление))
скажи еще заднеприводной гроб сможет сделать тоже что и переднеприводной на ручнике ?
например :

 

А что именно тебя смутило? Почему с задним приводом не сделать этот трюк?


  • 0

#2853 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 марта 2014 - 00:26

хто бы гнал про рандомное направление))
скажи еще заднеприводной гроб сможет сделать тоже что и переднеприводной на ручнике ?
например :

Как часто тебе нужна эта офигенно незаменимая фича пер.привода ? :D


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2854 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 06 марта 2014 - 00:27

А что именно тебя смутило? Почему с задним приводом не сделать этот трюк?

да просто видео найди подобное с задним приводом.

а так меня ничего не смущает , каждому своё smile.png
я вот задний недолюбливаю , особенно зимой плюсов не вижу down.gif


Сообщение изменено: Flinston (06 марта 2014 - 00:28 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#2855 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 00:31

да просто видео найди подобное с задним приводом.

а так меня ничего не смущает , каждому своё smile.png
я вот задний недолюбливаю , особенно зимой плюсов не вижу down.gif

 

Я тоже не любил, пока не пересел wink2.gif И в любом приводе в любой сезон можно найти свои плюсы и минусы. Хочешь минус переднего привода зимой? Попробуй на скользкой дороге быстро стартануть. Газ даёшь, морда поднимается и ты тупо шлифуешь дорогу перед собой. С задним намного проще тронуться, правда если нет трекшн-контрол - тебя тупо в сторону снесёт. А с электроникой нет проблем


  • 0

#2856 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 06 марта 2014 - 00:31

Как часто тебе нужна эта офигенно незаменимая фича пер.привода ? biggrin.png

мне редко , мне просто не до баловства(
а вот многие другие постоянно отжигают у меня тут недалеко .из чего сделал вывод что многим людям нравятся эти возможности переднего привода . типа безопасно "зажечь" без особых усилий и умений.


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#2857 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2014 - 00:34

С задним намного проще тронуться если есть стабилизатор

Вот чем мне нравятся зимой задний привод без электроники так это когда трогаешься то машина порой едет куда угодно но только не по заданной траектории :D :D :D


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#2858 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 06 марта 2014 - 00:39

С задним намного проще тронуться, правда если нет трекшн-контрол - тебя тупо в сторону снесёт. А с электроникой нет проблем

я прекрасно понимаю что каждые кулики хвалят своё болото . ( у меня кстати конкретной машины нет , привод не выбираю)
но будте адекватны уже, заднеприводники;)
зимой , при резком трогании с места на обледнённом покрытии заметно сносит жопу у ВСЕХ задних приводов. даже у новых и дорогущих BMW и MB . а электроника выправляет уже потом.

а передний привод в это время бодро уезжает точно куда ему рулём показали , безо всякой дорогостоящей электроники


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#2859 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 00:41

Вот чем мне нравятся зимой задний привод без электроники так это когда трогаешься то машина порой едет куда угодно но только не по заданной траектории biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

 

Ну я в пару наших суровых зимних дней успел накататься. Наверно километров 300 намотал просто так smile.png На самом деле не так страшен чёрт, как его малюют. Если разумно пользоваться педалями и рулём, то довольно интересно получается. Правда на оживлённых улицах всё же ТС включал от греха подальше smile.png

 

Flinston, просто не надо тупо тапок в пол давить. smile.png дай тронуться машине, а потом скорость развивай. Вот и весь секрет на льду))


Сообщение изменено: Sandman (06 марта 2014 - 00:41 )

  • 0

#2860 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 06 марта 2014 - 00:46

Flinston, классика есть классика smile.png

я считаю что классика и использоваться должна в классических условиях. там от неё и удовольствие можно получить
а не у нас в ледяных сугробах..

 


Flinston, просто не надо тупо тапок в пол давить. smile.png дай тронуться машине, а потом скорость развивай. Вот и весь секрет на льду))

давай не втирай мне про секретики зимнего заднего привода;)
особенно на обледенённом перекрёстке/светофоре , в горочку :D , каких в Таллинне хватает зимой.
куда ты тронешься , особливо если переднее колесо чутка в еле заметной ямке) полсантиметра глубиной.


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#2861 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 00:50

почему ты зимой эту тему не поднял? Покатались бы, с ямками поэксперементировали бы smile.png вот ни разу проблем нигде не возникло.

Зато с места разворачиваться - полный кайф))

 

У меня первая полная зима с задним приводом,(начало прошлого года не считаем, боялся ездить, был аккуратным), до этого всегда передний был.


Сообщение изменено: Sandman (06 марта 2014 - 00:52 )

  • 0

#2862 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 00:57

Я про Жигули и про то как десятки лет ездили лучше промолчу.


  • 2

#2863 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 06 марта 2014 - 01:06

ну может ты и водитель грамотный + резина новая + электроника рабочая . а я говорю о рядовом пользователе, не автолюбителе , а автопользователе.

я вот этой зимой как никогда ездил , большинство машин были или с летней резиной , или с полностью лысой . несколько без тормозов , или наполовину отключенными/заглушеными. одна даже без сцепления была (т.е не выжать , тока воткнуть на ходу) . и на всех я какоето время по городу зимой ездил ), и проблем не испытывал. но это не говорит ведь о том что всем подходит такие варианты.
 


Покатались бы, с ямками поэксперементировали бы

да у меня хватает по жизни экспериментов.
даже во дворе , на ровном месте - если переднее колесо упёрлось в снежок , в камешек , или в ямке , то заднее колесо шкребёт по льду - и машина не едет.
ДА, если у тебя новая шиповка , ДА , если у тебя электроника отслеживает пробуксовку , то в раскачку ты наконец уедешь .
а простым людям , на простых машинах что делать ?) например большинство не новых микроавтобусов не имеют лишних опций и новой резины. а ехать надо)
тут передний привод рулит. те же Вито или французы
 


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#2864 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 01:11

иногда катаюсь на переднем, и полном приводе, но последние 5 лет личная машина с задним приводом, последние 3-4 года зимой на МСке, на дорогах проблем нет, ну снесло жопу на 5 см, если на газ резче нажал, не вижу проблемы, во дворе да, на переднем приводе проще выехать из сугроба, хотя этой и прошлой зимой ни разу не застрял, этой даже ни разу не раскачивал


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2865 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2014 - 01:13

эту зиму не стоит принимать за зиму

отъездив эту зиму без заносов на заднем приводе это скорее заслуга отсутствия снега


  • 3
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2866 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 01:14

ну может ты и водитель грамотный + резина новая + электроника рабочая . а я говорю о рядовом пользователе, не автолюбителе , а автопользователе.
ДА, если у тебя новая шиповка , ДА , если у тебя электроника отслеживает пробуксовку , то в раскачку ты наконец уедешь .
а простым людям , на простых машинах что делать ?)
 

 

Блджад, у меня 15-ти летний сарай, резина последний сезон отходила. Сейчас морозы ночные окончательно сойдут на нет - сошлифую остатки шипов на какой-нить парковке и поеду к Стрелку на диски резину перекидывать :) Электроника да, в полном порядке, но я уже писал, что ради любопытства очень много покатался ОТКЛЮЧАЯ её полностью, т.к. интересно было посмотреть как ведёт вообще себя задний привод. Итог - если с головой дружишь - проблем нет :)


  • 0

#2867 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 01:16

например большинство не новых микроавтобусов не имеют лишних опций и новой резины. а ехать надо) тут передний привод рулит. те же Вито или французы

у знакомого был рабочий Трафик, постоянно застревал, хот и резина шиповка была, если он сел, то хрен раскачаешь его


эту зиму не стоит принимать за зиму

отъездив эту зиму без заносов на заднем приводе это скорее заслуга отсутствия снега

я говорил не про заносы, а про сугробы из-за который не выехать с первой попытке


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2868 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 06 марта 2014 - 01:59

Мне конечно всеравно,кто на каком приводе ездит,кому какой больше нравится.

Этой зимой видел-подьем на мустакиви мост,смотрю левый ряд двинулся и даже все уехали,а правый как стоял так и стоит(я в правом).подумал малоли кто сломался,дайка обьеду,обьежаю смотрю е36 стоит на месте и шлифует в гору не подняться.
Второй раз,е60 стоит впереди меня,не большая горка,смотрю потехоньку ползет но шлифует нормально не уехать,так же потехоньку обьехал.

Третий раз,правда прошлой зимой.парниша приехал на мерсе,к нам во двор(у нас все частенько разворачиваются,непонимаю этого прикола)снега см 10.в итоге чтоб уехать пол двора почистил от снега.

Сообщение изменено: relax (06 марта 2014 - 02:03 )

  • 2
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#2869 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2014 - 02:03

я говорил не про заносы, а про сугробы из-за который не выехать с первой попытке

дак я вроде и не комментировал тебя


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2870 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 03:43

2880067.jpg


  • 7

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2871 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 06:52

А как праворульные наверное фуры не любят.)


  • 0

#2872 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2014 - 07:40

А как праворульные наверное фуры не любят.)

у меня товарищ в Кемерово живёт. Всю жизнь на праворульках ездит. С фурами,да,засада. Зато,говорит,удобно в слякоть из машины вылезать,-стазу на тротуар :) Привыкаешь ко всему...


2880067.jpg

 

А хрена в зеркало смотреть,если встречки не видно из-за фуры? shock.gif


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#2873 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 марта 2014 - 08:48

А как праворульные наверное фуры не любят.)

2 года отъездил. Все хорошо. 60к проехал.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2874 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 марта 2014 - 09:07

Я про Жигули и про то как десятки лет ездили лучше промолчу.

И на летней резине.


  • 1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#2875 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 11:31

 

Перед вами поединок Subaru WRX STI на радиоуправлении и "палкобомбы" (в роли которой часто выступают медицинские депрессоры языка или палочки эскимо).

 


  • 3

#2876 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 марта 2014 - 16:03

, при резком трогании с места на обледнённом покрытии заметно сносит жопу у ВСЕХ задних приводов. даже у новых и дорогущих BMW и MB . а электроника выправляет уже потом
  не знаю как на новых а на моей е39 2002 года выпуска ничего не сносило, просто не разгонялась машина и все. так что ты не прав тут, сразу видно, не разбираешься.

ДА , если у тебя электроника отслеживает пробуксовку , то в раскачку ты наконец уедешь .
  снова не знаешь о чем говоришь, когда застреваешь, всякие трекшены тебе не помощник, их лучше отключать, еще конечно от коробки передач зависит
  • 1

#2877 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 20:22

На остановках на светофоре, или на парковке, иногда падают обороты. Если включать электроприборы проваливаются обороты. Провалы только на хх.
В тоже время если включить все электроприборы, провалов нет, обороты стабильней некуда. Гена даёт 13,8 судя по диагностики. Машина в -25 запускается спокойно (акум жив). Что может такой эффект давать? В машине электро уселитель руля (такое чувство что из за него провалы.
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#2878 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2014 - 20:31

Банан.,

при нажатии на тормоз,мотор не наровит заглохнуть?

13,8 V при включенных потребителях,это нормально


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#2879 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 20:55

Банан.,

при нажатии на тормоз,мотор не наровит заглохнуть?

13,8 V при включенных потребителях,это нормально

Вакумник жив. Конечно если резко понажимать 10 раз, есть небольшой провал. 

меняно: ДАД, датчик положения коленвала, катушка (она одна на все целлиндры), верхняя лямбда, датчик ОЖ. Дросель мыт, перемыт (он к слову электроный). Подсосов не найдено, хотя не известно, может под форсунку сосёт smile.png

При провале (если стоять о безнобака)слышно как отключается насос, но в тоже время, если при провале резко нажать на газ, двигатель бодренько реагирует поднятием оборотов smile.png

хз, чего он от меня хочет smile.png

Опять же провал не всегда. И при остановке провал идёт таким образом: Отпускаешь газ, тормозишь, машина остановилась, обороты на долю секунды зависают на 800 оборов, бац провал до 500 оборотов, и сразу обороты поднимаются до 750.

Иногда ездиешь весь день, киллометров 200 и не одного провала. Мистика в общем, но разобраться хочется smile.png

 

Есть тоже такая идея, провалы более активны когда работает абсометр (хз как пишется правильно), но, глушил шланг абсометра который входит в коллектор, результата ноль. 


Сообщение изменено: Банан. (06 марта 2014 - 20:57 )

  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#2880 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 21:20

у меня было похожее, потом глохнуть начала, поменяли топливный фильтр - прошло :-)


  • 0