Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Получил штраф, стоит ли подавать апелляцию?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
147 ответов в этой теме

#121 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 22:58

А у нас презумция виновности в ПДД ?

 

Да. Это ж не Уголовный Кодекс.


  • 0

#122 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 23:42

https://forum.ee/t18...-pit-v-mashine/

Было уже тут biggrin.png

А судебные прецеденты оказывается есть.


  • 0

#123 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 00:50

 В Германии до 0,49 промилле разрешено.

Немцы кружку пива  выпивают в баре и за руль.  Две кружки уже нельзя, все расчитано.

0,5 — 1,09 промилле — 1 месяц лишения прав, 500 евро штраф

 

В Эстонии закон строже, наверное потому что местные не умеют пить. Если разрешить хоть 1 кружку пива , будут пить столько, сколько поместилось :(


Сообщение изменено: Джон_три_вольта (12 февраля 2014 - 01:00 )

  • 0

#124 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 04:26

Я выпивший за руль не сажусь, однако "выхлоп" может быть утром.


  • 0

#125 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 февраля 2014 - 17:23


Здравствуйте, Закон о дорожном движении: Статья 33. Общие обязанности водителей (11) Водителям запрещается: 2) управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в состоянии, при котором превышена предельная норма содержания алкоголя, либо в состоянии здоровья, опасном для дорожного движения, или передавать управление транспортным средством лицу, находящемуся в указанном состоянии;

Любое перемещение автомобиля будет расцениваться как управление. Если вы просто будете сидеть за рулем и не управлять автомобилем, то полиция вас может предупредить о запрете вождения в нетрезвом виде.

 

Короче, из всей этой темы и ответа я понял, что всё зависит от наглости мента. Что ему там померещится (или на понт возьмёт) - то и будет.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#126 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 17:29

Так ведь закон что дышло,куда захотел туда и повернул.

И случись разборки ,менты под присягой скажут так как будет нужно им. В суде по практике всегда верят им ,а не второму лицу.


Сообщение изменено: Tourne (12 февраля 2014 - 17:31 )

  • 0

#127 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 февраля 2014 - 17:31

Ну не везде, но в ПДД - так особенно. Менту 3 человека талдычат, что он слепой баран. А он - а вы вообще заткнитесь, вы заинтересованные лица ... такой маразм. Всё из-за презумции виновности.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#128 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 17:33

Ну не везде, но в ПДД - так особенно. Менту 3 человека талдычат, что он слепой баран. А он - а вы вообще заткнитесь, вы заинтересованные лица ... такой маразм. Всё из-за презумции виновности.

В одном из случаев ,о котором тут Олексус краем намекал  меня просто напросто в суд не вызвали.За кулисами оправдали и всё ,а там был прямой косяк ментов. Я чисто случайно узнал  о решении.


Сообщение изменено: Tourne (12 февраля 2014 - 17:34 )

  • 0

#129 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 февраля 2014 - 17:35

В одном из случаев ,о котором тут Олексус краем намекал  меня просто напросто в суд не вызвали.За кулисами оправдали и всё ,а там был прямой косяк ментов. Я чисто случайно узнал  о решении.

Ну я не о твоём случае(ях), ибо я о них не в курсе. Я из своих заметок так сказать.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#130 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 17:44

Ну я не о твоём случае(ях), ибо я о них не в курсе. Я из своих заметок так сказать.

Коротко.

В период ,когда ездили нелегалами МуПо видя что нас не искоренить,начали действовать совместно с полицией незаконными методами. Ко мне в машину сел мупошник ,начал фотографировать и снимать оборудование .Так же сняли плафон и просто забрали.Я пытался воспрепятствовать этому ,но меня просто заковали в наручники. 

Нарушения с их стороны многочисленные.В итоге молча оправдали по всем статьям и вернули вещи.


Так что если власти захотят задавить-задавят и не поперхнутся.


  • 0

#131 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 февраля 2014 - 17:49

Коротко.

В период ,когда ездили нелегалами МуПо видя что нас не искоренить,начали действовать совместно с полицией незаконными методами. Ко мне в машину сел мупошник ,начал фотографировать и снимать оборудование .Так же сняли плафон и просто забрали.Я пытался воспрепятствовать этому ,но меня просто заковали в наручники. 

Нарушения с их стороны многочисленные.В итоге молча оправдали по всем статьям и вернули вещи.


Так что если власти захотят задавить-задавят и не поперхнутся.

Что МУПО, что просто ПО ... жуёбки, если кратко.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#132 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2014 - 20:01

Короче, из всей этой темы и ответа я понял, что всё зависит от наглости мента. Что ему там померещится (или на понт возьмёт) - то и будет.

т.к в большинстве полицейских машин сейчас стоят камеры то ментам будет очень трудно доказать что ты ехал пьяный,если на записи отчетливо видно что они подъехали к стоячей машине.

и спор тут заключался в том,можно ли по закону пить в машине которая стоит без движения.Однозначный ответ можно и закон это не запрещает.

так что зря не поспорил на виски ))


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#133 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 февраля 2014 - 22:46

т.к в большинстве полицейских машин сейчас стоят камеры то ментам будет очень трудно доказать что ты ехал пьяный,если на записи отчетливо видно что они подъехали к стоячей машине.

и спор тут заключался в том,можно ли по закону пить в машине которая стоит без движения.Однозначный ответ можно и закон это не запрещает.

так что зря не поспорил на виски ))

То, что машина вообще в поле зрения камеры попадет - это вообще не факт. Они могут проехать как бы мимо и потом запарковаться.

А пока мент будет идти до меня, ему всё что угодно может показаться, что я и рулём дергал и машина чуть-чуть двигалась, и анонимный источник якобы сообщил, что машина не просто стояла, а двигалась (тут мент уже отсебятину несёт - на понт берёт).

 

Камеры под домом у нас тут нет, поэтому такое дело прокатит, только если меня как в зоопарке целый день с 5 камер снимать, что машина никуда не ехала, тогда наверно прокатит, но и то - это всё прийдется оспаривать.

А этому менту ничего не будет. Ну перебдил, с кем не бывает ?

 

Вискарь таки дешевле самому купить )))

 

Пока вот этого в полиции не будет - http://habrahabr.ru/...nd/blog/182262/ всё это так и останется и у любого мента "кучу места для манёвра".

"Я ВИДЕЛ" - об эти слова разбилось миллион доказательств.


Сообщение изменено: Akhenaton (12 февраля 2014 - 22:51 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#134 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 22:52

Akhenaton

В моём случае Репортёр снимал ,так что полицаи отвертеться никак не смогли.


  • 0

#135 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 февраля 2014 - 22:54

Akhenaton

В моём случае Репортёр снимал ,так что полицаи отвертеться никак не смогли.

Повезло ))

К каждому, когда ему это надо, репортёра не приставишь, к сожалению :(


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#136 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 22:56

Повезло ))
К каждому, когда ему это надо, репортёра не приставишь, к сожалению sad.png

Ну это было центре ,выходной ,ночь...они постоянно крутятся и вылезают в самый нужный момент непонятно откуда.
Ну я и жалобу писал.
Да вообще беспредел устроили......за попытку выдворить из своей собственности постороннее лицо,которое к тому же ещё начало вещи воровать ,а по-другому это назвать нельзя меня выволокли из машины и скрутили.В судебном решении ни о наручниках,ни о причинах нифига не было сказано.Только лишь факт незаконного изъятия оборудования не имея на это оснований.Плюс к этому мупо даже неудосужилось оформить акт об изъятии......Короче обделались по полной и цели не достигли.

Сообщение изменено: Tourne (12 февраля 2014 - 23:07 )

  • 0

#137 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:02

Центр города - это прекрасно)) Но я сомневаюсь, что они по спальным районам в поисках сенсации шарят.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#138 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:03


Пока вот этого в полиции не будет - http://habrahabr.ru/...nd/blog/182262/ всё это так и останется и у любого мента "кучу места для манёвра".

 

 

Это не поможет, т.к. помимо самого устройства должны быть очень строгие правила его использования, у самих полицейских не должно быть доступа ни к управлению этой штукой, ни к видео с нее.  Сам понимаешь, вряд ли это возможно у нас.


  • 0

#139 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:04

Я помниться вместо положенных 70, ехал 160 по "канаве". На остановке Лаагна меня поймали радаром. Бумажку я писал о том, что мол работаю на машине, это мой источник дохода. Прошу не лишать меня прав. В итоге, ещё в кронах в 2007 году, 6000 крон штраф и 3 месяца лишения прав управления т.р.


  • 0

#140 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:08

Я помниться вместо положенных 70, ехал 160 по "канаве". На остановке Лаагна меня поймали радаром. Бумажку я писал о том, что мол работаю на машине, это мой источник дохода. Прошу не лишать меня прав. В итоге, ещё в кронах в 2007 году, 6000 крон штраф и 3 месяца лишения прав управления т.р.


Ну в твоём случае 160 это сильный перебор,странно если бы оставили права.
  • 3

#141 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:11

Это не поможет, т.к. помимо самого устройства должны быть очень строгие правила его использования, у самих полицейских не должно быть доступа ни к управлению этой штукой, ни к видео с нее.  Сам понимаешь, вряд ли это возможно у нас.

Хм, а это разве трудно организовать ?

 

Нужно, чтоб камера всегда снимала то, куда полицейский смотрит, ибо на груди - немного не то.

 

Короче, было бы желание - давно бы это было сделано.

Но всех это положение дел устраивает, когда "У нас нет оснований не доверять нашему сотруднику" и прочий bullshit.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#142 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:16



Хм, а это разве трудно организовать ?

 

Технически  - нет, не трудно.

 

Но дело ведь не в технике, а вот в этом:

 

Но всех это положение дел устраивает, когда "У нас нет оснований не доверять нашему сотруднику"


  • 0

#143 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:26

Им это не нужно.
Кстати припоминаю что шла речь про присутствие алкоголя в салоне,но вроде канцлер права зарубил.
  • 0

#144 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:31

А кто из мудераторов у нас такой не мозгоёмкий? Почему перефразируют мои сообщения, где нет мата и прочих нарушений? Другим словом, упрощают слог изложения моего текста. Я синею от такого. И вот умирают ведь нормальные люди, а идиоты живут по неизвестным причинам. 


  • 0

#145 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:33

mRusik, скорее система сама правит. Модераторы бы в баню отправили


  • 0

#146 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:37

А кто из мудераторов у нас такой не мозгоёмкий? Почему перефразируют мои сообщения, где нет мата и прочих нарушений? Другим словом, упрощают слог изложения моего текста. Я синею от такого. И вот умирают ведь нормальные люди, а идиоты живут по неизвестным причинам.

может уже перепил сегодня и сам забыл, что написал?
  • 0

#147 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:14

Когда модер правит - там написано кто правил. так что система =)


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#148 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 14 февраля 2014 - 11:18

Когда модер правит - там написано кто правил. так что система =)

 

Когда модер - да. Когда С-Модер или выше, есть выбор, можно остаться невидимым, однако в логах в любом случае видно все, которые опять же доступны не всем. Так что система. )


  • 0