Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Открытие банковского счета в РФ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 S.Holms

S.Holms
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:54

Добрый день! Кто владеет инфий где и как открыть счет в РФ... Желательно в Питере. Серый паспорт.


  • 0

#2 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2014 - 13:09

позвони в любой российский банк. все расскажут


  • 2

La meccanica delle emozioni


#3 S.Holms

S.Holms
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 14:05

позвони в любой российский банк. все расскажут

Я все понимаю.... смотрел в инете... все везде по разному.....многие банки пишут неоднозначные ответы.

Вот именно поэтому надеюсь на то-что у форумчан может-быть есть реальный опыт.

А звонить и спрашивать- это конечно хорошо.... но не будем забывать что это РФ по  телефону могут скозать одно а на деле будет не так.... был опыт....

И потом слышал что так можно сделать.... а вот в каком банке и какие документы нужны------ пытаюсь выяснить.


  • 0

#4 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2014 - 14:19

S.Holms, теоретически открыть счет тебе может любой банк. но на практике мало кто.

Открытие счета иностранцу всегда долго и сложно, в любом банке.

 

Я тут вижу вариант ехать в питер, договариваться о встрече с менеджерами по нерезидентам в банках

 

Чужой опыт тебе не даст ничего, потому что каждый случай индивидуален. Одному открыли, другому нет.

смотря зачем тебе счета

 

а однозначный ответ даст только комиссия по открытию счетов, когда ты подашь все документы))


Сообщение изменено: LaCroix (13 февраля 2014 - 14:20 )

  • 1

La meccanica delle emozioni


#5 S.Holms

S.Holms
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 14:29

S.Holms, теоретически открыть счет тебе может любой банк. но на практике мало кто.

Открытие счета иностранцу всегда долго и сложно, в любом банке.

 

Я тут вижу вариант ехать в питер, договариваться о встрече с менеджерами по нерезидентам в банках

 

Чужой опыт тебе не даст ничего, потому что каждый случай индивидуален. Одному открыли, другому нет.

смотря зачем тебе счета

 

а однозначный ответ даст только комиссия по открытию счетов, когда ты подашь все документы))

Тут во многом согласен.... счет для получения ЗП ... причем работать буду в Море.... НО фирма платить будет зарегистрированная в РФ... сказали что счет должен быть в РФ... а как что зачем и почему .......вообщем сам должен все делать... В Питер то ехать полюбому..... только вот с целью.... в какой банк и с какими бумагами...  узнать думаю заранее =)


  • 0

#6 kiki44

kiki44
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 06 августа 2014 - 19:46

Имею счет в Сбербанке. Гражданство эстонское.  


  • 0

#7 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 06 августа 2014 - 20:51

Говорят не сложно,сложность только в том,что требуется лично присутствие как при подаче заявления,так и прри получении карточки.

Да,оформлять желательно только в Сбербанке. Плата за счёт выходит 15 евро в год где то. Карточкой можно платить у нас и снимать с наших любых банкоматов,с тебя снимают 50 сентов за операцию

 

Тоже подумываю над этим!


Сообщение изменено: БатырЪ (06 августа 2014 - 20:51 )

  • 0
нет подписи.

#8 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 августа 2014 - 21:41

Тут во многом согласен.... счет для получения ЗП ... причем работать буду в Море.... НО фирма платить будет зарегистрированная в РФ... сказали что счет должен быть в РФ... а как что зачем и почему .......вообщем сам должен все делать... В Питер то ехать полюбому..... только вот с целью.... в какой банк и с какими бумагами...  узнать думаю заранее =)

скорей всего уже сам разобрался...
однокурсник был в море, тоже через фирму, которая деньги на российский счёт только шлёт, но они ему сами открыли счёт и выдали карточку


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина