Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Съем квартиры в Таллине

Что по чем.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Anton1313

Anton1313
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 11:07

Всем привет.Собираюсь снимать квартиру, и назрел вопрос по расценкам.
В общем мне друг говорил что у него знакомый снимает в муста за 100 и комуналки платит 80 в среднем, за однокомнатную квартиру с кухней порядка 30кв метров. Я сколько сайтов не облазил не нашел таких дешевых. 
Скажите действительно реально сейчас за 100-150 снять такую квартиру, если не через маклера а напрямую от хозяина. 


  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 марта 2014 - 11:30

Ну это или по знакомству или реально очень хорошо должно повезти...
У меня друг в ласна двушку оклоло 50квм снимает за 60 плюс коммуналка около 100. Но это по хорошему знакомству...
Щас меньше 300 еур за убитую однушку даже не найдешь порой...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 11:31

у меня кореш двушку на ласна снимает за 180+комуналка, через знакомых естественно, однокурсник в Ыесмяе снимает, за такие деньги однокомнатную

снимают напрямую от хозяина 


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 марта 2014 - 11:33

На прямую от хозяина найти сложно, обычно через пять минут после появления объявления, квартира уже или забронирована, или даже предоплата сделана
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 12:12

Anton1313, давно нет таких цен. убитая однушка 170-200, средняя от 200+

за 100 ты только комнату можешь снять или реально по знакомству


  • 2

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#6 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 01 марта 2014 - 12:14

Именно , а за 100 снимают те кто снял несколько лет назад. Сама однушку снимала за 130 с ремонтом. Но я в ней 4 года жила. С 90 до 130 подняли за 4 года

#7 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 01 марта 2014 - 12:27

у меня 190еу, 34кв...1ком. но таких цен давно нет) недавно на работе знакомый искал для дочки своей 1 комнатную...меньше 250 вообще ничего нет...да и за 250 мягко говоря так себе состоянице...+ к этом комуналки ~50летом 100зимой


Сообщение изменено: Красавчиг (01 марта 2014 - 12:28 )

  • 2

?ЯнемилтебE?


#8 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 12:59

недавно на работе знакомый искал для дочки своей 1 комнатную...меньше 250 вообще ничего нет...да и за 250 мягко говоря так себе состоянице...

вбил чисто наугад 250. нормальное состояние за такие деньги.

http://www.kv.ee/uur...69e70a327045331

http://www.kv.ee/asj...69e70a327045331

 

p.s. видимо дочка зажралась и ей нужны хоромы за 500евро.


  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#9 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 13:18

Если перспектива жить в съёмной хате несколько лет, то ищи вариант где нужен косметический ремонт. Оформляете договор, что вы делаете ремонт (Обои поклеишь, пол постелешь и всё) и в течении года не платите арендную плату. Многие на такое идут, т.к в будущем планируют квартиру продавать. 

Я так жил 2 года. Мне правда повезло, мужик с работы был, и без нотариусов договорились, что я приведу хату в порядок и живу на халяву год. Вот мы и поклеили обои, обновили пол в гостиной и жили в стенах, которые были приятны нам. Потом мы купили свою квартиру, мужик эту квартиру удачно продал и все довольны. Я бы и эту квартиру выкупил, т.к всё устраивало, да и какую - никакую часть души вложил в неё. Но она однокомнатная была. 


  • 0

#10 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 13:38

А как происходит расплата с хозяином? наликом нужно платить или переводом через банк? 

А за коммуналку как плотить? Самому счета оплачивать или хозяину деньги отдавать, сколько он насчитает.

А если договор оффициально заключать, то хозяин налог платить будет с дохода?


  • 0

#11 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 13:41

А как происходит расплата с хозяином? наликом нужно платить или переводом через банк? 

А за коммуналку как плотить? Самому счета оплачивать или хозяину деньги отдавать, сколько он насчитает.

А если договор оффициально заключать, то хозяин налог платить будет с дохода?

Официально если, то хозяин налог платит. Счета получаешь сам и оплачиваешь их тоже сам. Я вот не знаю, если официально, имеет ли значение наличкой или переводом.


  • 1

#12 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 13:49

vladimir3147, зачем тебе знать, платит ли хозяин налог? незачем. но если такое налоговское любопытство - то нет, даже с договором, нафиг платить налог 


  • 1

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 марта 2014 - 14:07

А как происходит расплата с хозяином? наликом нужно платить или переводом через банк?
как договоришься, это всё оговоривается в каждом конкретном случае, либо он приходит в определнный день и ты ему платишь всё наликом. Или платишь переводом за коммуналку, а ему за аренду наликом, может и на оборот :) или же платишь ему всё переводом, и за аренду и за коммуналку.

Многие хотят чтобы им всё платили, так как будут контролировать оплату коммуналки, ибо не всегда арендаторы могут дать гарантию что счета за коммуналку будут своевремнно оплачивать, а когда хозяин за этим следит - то шанс "заработать" долгов за коммуналку будет меньше, нежели это пустить на "самотёк"...


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 марта 2014 - 19:55

за 250 сдаю в муста,с ремонтом


  • 0

#15 Anton1313

Anton1313
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 11:01

Если перспектива жить в съёмной хате несколько лет, то ищи вариант где нужен косметический ремонт. Оформляете договор, что вы делаете ремонт (Обои поклеишь, пол постелешь и всё) и в течении года не платите арендную плату. Многие на такое идут, т.к в будущем планируют квартиру продавать. 

Я так жил 2 года. Мне правда повезло, мужик с работы был, и без нотариусов договорились, что я приведу хату в порядок и живу на халяву год. Вот мы и поклеили обои, обновили пол в гостиной и жили в стенах, которые были приятны нам. Потом мы купили свою квартиру, мужик эту квартиру удачно продал и все довольны. Я бы и эту квартиру выкупил, т.к всё устраивало, да и какую - никакую часть души вложил в неё. Но она однокомнатная была. 

Спасибо, тоже думал о таком варианте. Потому что жить хочется в не убитой, а так был бы согласен косметику сделать и проводку поменять, я электрик и мне это в копейку будет поменять проводку.


Только вот где найти того кто согласиться на такое?Хотя с другой стороны, и мне выгодно и хозяину будет выгодно, тем более замена проводки вещь не дешевая, если через фирму особенно.


  • 1

#16 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 03 марта 2014 - 13:58

Ребята, не теште себя- так везёт еденицам, я как хозяин не сдам квартиру за бесплатно, если могу нанять пьяного электрика и он поменяет проводку, потом найду маляра или сам поклею, но отказвыаться от 200 евро в месяц - это глупо.

 

Цены счас от 175 начина, но надо искать.....


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#17 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 03 марта 2014 - 19:52

Ребята, не теште себя- так везёт еденицам, я как хозяин не сдам квартиру за бесплатно, если могу нанять пьяного электрика и он поменяет проводку, потом найду маляра или сам поклею, но отказвыаться от 200 евро в месяц - это глупо.

 

Цены счас от 175 начина, но надо искать.....

Вот уж не завидую будущим покупателям этой квартиры.


  • 0

#18 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 03 марта 2014 - 19:56

Согласен, я свою купил с полуремонтом и переплатил, в итоге когда доделал остальное начал переделывать то что было сделано до меня. Поэтому либо с полным ремонтом, чтобы ничего не делать, либо сразу планировать полный ремонт, второй вариант всегда дешевле.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas