Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб IT-шников ТТУ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5154 ответов в этой теме

#3751 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:29

Просто знакомый студент сказал что все сгорит.

надеюсь его специальность не связана с железом, иначе мне страшно. Конечно же ничего не сгорит.

Под Linux я не нашел достойной замены для QIP/MSN.

Чем тебе Pidgin, Emesene, Empathy etc. не нравятся? Свистелок- перделок маловато?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#3752 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:48

надеюсь его специальность не связана с железом, иначе мне страшно. Конечно же ничего не сгорит.

Как раз, IASB. %)
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#3753 anaga

anaga
  • Постоялец
  • 702 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 21:49

JakeTheFIsh,

Как раз, IASB.

Наверное у него не было SSS, или сдал его не вникая...
Зарядка для лапаря - пример источника напряжения, это значит, что он создан так, что бы выдавать положенное количество вольт при потреблении не больше заданного.
То есть, если сопротивление нагрузки велико, то зарядка выдает положенные 20В и 0.5А,
сопротивление нагрузки уменьшается, зарядка выдает 20В и уже 1.5А, и так далее до тех пор, пока ток потребления не подойдет к максимуму. Что будет, если нагрузке нужно будет еще больше ампер - зависит от производителя.
  • 0

#3754 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Пользователь
  • 849 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 23:33

Чем тебе Pidgin, Emesene, Empathy etc. не нравятся? Свистелок- перделок маловато?

Свистелок-перделок хватает и под Windows, а вот когда тебе пишут кракозябрами - не очень приятно. Вникать почему проблема с кодировками есть желания нет, ибо QIP/MSN запускается довольно редко и ради этих редких моментов у меня нет желания выносить себе мозг и перебирать десяток-два свистелок-перделок, прежде чем одна из них заработает ;)

и

Да и собственно говоря QIP/MSN не столь важны. Нормальный Hibernate для меня жизненно важен.

• 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#3755 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 23:41

Вникать почему проблема с кодировками есть желания нет

странно, никогда не ловил такого глюка под линуксом :)
Зато ловил под виндой.
  • 0

#3756 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 23:48

Ох, намучался я сегодня с новой Windows Live Messenger 2011.
Попросили микрофон настроить, чтобы с мснки звонить. По мне - это абсурд, так как этих потребностей есть Skype.

Оговорюсь сразу что микрофон настроил и делал тестовые звонки, качество отличное, через наушники слышно и микрофон отлично работает.

Под мсн при голосовом звонке вроде бы как сигнал проходит, но доходит до того человека которому звоню не речь, а звуки.

В общем переходим на Skype, куда удобнее и кроссплатформенная программа, не нужно будет заморачиваться по поводу альтернатив на разных ОСях. :)

Сообщение изменено: Unkn()wn (12 Ноябрь 2010 - 00:02 )

• 0

#3757 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 09:33

Unkn()wn, вот-вот. А то, что они сделали в последних двух версиях - вообще кал. Пересылка фотографий сначала появилсь какая-то корявая. Народ не разобрался. Исчезла кнопка "отправить", я иногда ей пользовался. А в новой версии только имя и фамилию можно ставить. Бред сивой кобылы.

В общем, помимо этого всего - мсн жутко тяжёлая прога, которая вечно тупит. Да и работает только под виндой. Тот же скайп действительно теперь мне больше нравится. И гемора с ним меньше.

Только малолетки зверски фапают на миллионы своих смайликов в мсне, заваливая ими каждое сообщение. Вот они - будут поддерживать мсн до последнего :D
  • 0

#3758 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 11:17

Unkn()wn, вот-вот. А то, что они сделали в последних двух версиях - вообще кал. Пересылка фотографий сначала появилсь какая-то корявая. Народ не разобрался. Исчезла кнопка "отправить", я иногда ей пользовался. А в новой версии только имя и фамилию можно ставить. Бред сивой кобылы.

В общем, помимо этого всего - мсн жутко тяжёлая прога, которая вечно тупит. Да и работает только под виндой. Тот же скайп действительно теперь мне больше нравится. И гемора с ним меньше.

Только малолетки зверски фапают на миллионы своих смайликов в мсне, заваливая ими каждое сообщение. Вот они - будут поддерживать мсн до последнего :D

Да, да!
Смайлы, это конечно да? А как же я без них обойдусь слышится на каждом углу. :D
Всё началось с фоток. МСН - пока что самая глупая программа из мессенджеров. И вновь если задать вопрос, то как так вообще такое произошло, если над её созданием трудились люди из Micrisoft.

В общем сам использую Skype на протяжении лет 5, и никаких проблем особо не возникало.
В последнее время только немного Skype подвисает, но я выясню в чём проблема, а так программа очень нужная не только чтобы в чате поговорить, но ещё и микрофон, веб-камера и звонки по всему миру.

Да и плюс контора главная Skype находится недалеко от ТТУ. :)
Так что одни плюсы! :lol: :)
  • 0

#3759 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 12:08

Осталось только спасти заблудших от сектантского софта.
  • 0

#3760 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 12:48

именно так все сектанты и рассуждают... :lol:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#3761 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Пользователь
  • 849 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 16:49

Опять вас, товарищ модератор, из крайности в крайность кидает :)
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#3762 Tudeng_1

Tudeng_1
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 17:10

ДОбрый вечер. Наверное, я не туда сейчас пишу, но все-таки попытка - не пытка. Кто сможет объснить девушке на НОРМАЛЬНОМ языке как работает система VPA. Заранее благодарю. Буду ждать предложений помощи в личке.
  • 0

#3763 Веснушка

Веснушка
  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 21:45

Кто-нибудь сдавал Елене Венделин экзамен по программированию (visual basic) ? интересно узнать примерную сложность программы, которую написать надо будет, может, пример какой-нибудь есть?
  • 0
Think outside the box

#3764 anaga

anaga
  • Постоялец
  • 702 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:45

Tudeng_1, Я не знаю, как остальные, а я ничего про система VPA даже и не знаю...
VPN знаю, VBA знаю, система VPA не знаю...
  • 0

#3765 Tiffany

Tiffany
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:48

anaga, +1 я даж погуглила из интереса
  • 0

#3766 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 00:04

Может она имела в виду WPA?
Так как я тоже погуглил, недоумевая.
  • 0

#3767 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 00:10

Веснушка, Если сделаешь домашки то в принципе экзамен не трудный наверное, хотя мы все вовремя сдали нас и освободили вроде как :)

anaga, Tiffany, Беспредел, Я думаю это препод зарегался и решил проверить студентов на честность :))
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#3768 Tudeng_1

Tudeng_1
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 12:28

Я извиняюсь, действительно, слуилась опечаточка. Программа называет VBA

Сообщение изменено: Tudeng_1 (13 Ноябрь 2010 - 13:55 )

• 0

#3769 Necro

Necro

Dum spiro, spero

• Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 13:38

А в чём тогда опечатка? ))
  • 0
IAPB 63

http://ttuit.eu - для первокурсников и не только.

#3770 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Пользователь
  • 849 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 18:00

Necro,
VPA->VBA :)
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#3771 Necro

Necro

Dum spiro, spero

• Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 18:58

Necro Отправлено Сегодня, 14:38
Сообщение изменено: Tudeng_1 (Сегодня, 14:55 )
:P
  • 0
IAPB 63

http://ttuit.eu - для первокурсников и не только.

#3772 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 19:00

Necro, да, было сегодня как ты написал. Только позже отредактировалось.
  • 0

#3773 Седой Ёжик

Седой Ёжик
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 20:35

Mr. Positive,
Вот и самый бородатый из линуксойдов отметится в теме. Если тебе не так часто нужны мсн и прочие менеджеры используй meebo.com или ебади. Оно тебе само все настроит. Хотя сменить в клиенте надо кодировку ну да ладно. По поводу хибернейта да есть еще проблемы из-за технических аспектов сами разработчики и ядра сетовали в своих блогах.
Беспредел,
Спасать никого не надо. Захотят сами перейдут.
ЗЫ, У меня семерка стоит для игрушек и прочей лабуды. Кросплатформенного аналога хамачи я пока не нашел так что сижу ее останки еще мне нужны на винте.
На все остальные приблуды есть виртуализация. с графикой я и в гимпе поработаю. Благо плагинов на него не мерено. Все развивается по маленьку. Вот жду что они в своей визуальной оболочке сделают. Счастливые обладатели нет бук версии убунты имели честь с ней работать(бета вариант не доделанный).
  • 0

#3774 Bagirka

Bagirka

Bad Fox

• Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 20:49

Седой Ёжик, ты... ты... ТЫ!.... //захлебывается от возмущения, топает ножкой и отворачивается
  • 0

#3775 Седой Ёжик

Седой Ёжик
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 20:59

Bagirka,
я а что я ?
  • 0

#3776 Bagirka

Bagirka

Bad Fox

• Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 21:04

Седой Ёжик, что ты, что ты... ничего, блин.
  • 0

#3777 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Пользователь
  • 849 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 21:07

Вот и самый бородатый из линуксойдов отметится в теме.

Дык я так и не понял, кто самый бородатый из линуксоидов?
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#3778 Седой Ёжик

Седой Ёжик
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 21:26

Mr. Positive, Линус Торвальдс. А я просто посадил на убунту человек 8 =) и это только первый курс начался
  • 0

#3779 eQuality

eQuality
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 21:33

Платнику каждый первый семестр учебного года надо обязательно набрать 15 еап (3,6 семестр.)? Или только в первом семетре?
  • 0

#3780 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 22:01

В прикреплёнке есть табличка. Там самая правая графа - (общий за все семестры) минимум платникам.
  • 0