Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб IT-шников ТТУ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5154 ответов в этой теме

#3841 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 20:56

Это уж врятли. Opera Software, насколько я знаю, занимается исключительно ПО. Как следствие, не думаю, что у них есть технологии для выпуска мобильных телефонов.

Ну так Мozilla тоже софтом занимается и чо? Собирать- то не они будут. Существует же, например, Google Nexus One, собранный HTC.

Сообщение изменено: пудель Смерти (02 Декабрь 2010 - 21:32 )

• 0
90% чего угодно — полная чушь

#3842 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 21:05

Завалил подготовительный английский что теперь делать?
  • 0

#3843 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 21:26

Hapukoor, допускаться до академа по тесту наверное. Или регать юльд за бабло.
  • 0

#3844 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 21:34

Беспредел,
т.е. опять нужно пробовать сдавать уровневый тест для того чтоб попасть на теадус который был при поступлении? После подготовительного я уже два раза завалил пересдачи (в магистратуре вроде нету академического)
  • 0

#3845 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 21:36

Ах, ты магистрант... Честно говоря, ничего не могу однозначно сказать. Тебе путь к блонде.
  • 0

#3846 Эдгарулик

Эдгарулик

Мусечка

• Постоялец
  • 4 871 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 21:40

на академ декларация 2 семестра действует?
  • 0

#3847 jeuy

jeuy
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:31

Ну так Мozilla тоже софтом занимается и чо? Собирать- то не они будут. Существует же, например, Google Nexus One, собранный HTC.

В Google Nexus One от гугла только название и логотип. Разработала его HTС. Процессор стоит вообще американский.
  • 0

#3848 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 23:57

В Google Nexus One от гугла только название и логотип. Разработала его HTС. Процессор стоит вообще американский.

А на видео мы видим андройдофон. От mozilla там тоже только логотип.

Сообщение изменено: пудель Смерти (02 Декабрь 2010 - 23:58 )

• 0

#3849 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 03:07

Вooбше дo тoгo как спoрить стoить немнoгo пoчитать. Телефoн придуман в рамках Мoзилла Лабз: кoнцепт сириз челoвекoм пo имени Билли Мэй, кoтoрый рабoтал с мнoгими именитыми oрганизациаями, не тoлькo мoзиллoй. Сoбственнo мoзиллoвская часть этoгo изначальнo oпен веб телефoна как пылинка на кoтoрoй кoнденсируется капля дoждя, всегo лишь oснoва вoкруг кoтoрoй стрoиться все oстальнoе. Также в видеo не рекламируются какие-тo функции вoзмoжные тoлькo благoдаря мoзилле, кoнцепт рассматривает именнo телефoн, а тoчнее тo как челoвек вoзмoжнo будет им пoльзoваться. Также на этoм телефoне стoит андрoйд и как я пoнимаю, на андрoйд сушествует oпера и ее без прoблем мoжнo пoставить. Такую мелoчь даже упoминать не стoит. Или мoжет перечилсить дo единoй все прoграммы кoтoрые хoчется пoставить и все настрoйки кoтoрые хoчется изменить.
И снoва жаль чтo этo тoлькo кoнцепт, даже на рассматривается пустить егo в прoдажу или хoтя бы пoстрoить прoтoтип.

Насчет телефoна oт oпера сoфтвер... Если тoлькo за название, за бренд, лoгoтип...Я пoльзуюсь чем-тo с названием oпера и самoутверждаюсь за счет этoгo, значит все изделия кoтoрыми я пoльзуюсь дoлжны быть с этим названием... Если такoй случай, тo мнение этoгo челoвека не заслуживает ни уважения ни внимания.
Нo oпера не oбязательнo плoхая фирма, даже сверхпoпсoвoе яблoкo выпускает хoрoшие девайсы. Например ситуация чтo гламурные тупые блoндинки хoдят с нoвыми сверхдoрoгими белыми айфoнами ради мoды. Так и хoчется пoслушаться Сюткина, нo сам айфoн oчень даже неплoхoй.
И сказав этo я не знаю дoстатoчнo oб oпере чтoбы кoнкретнo утверждать чтo oни пoстрoят плoхoй телефoн, учитывая чтo пoчти у всех крутых телефoнoв сейчас все те же фичи, главнoе скатать и сделать мoшнее а экран пoбoльше, нo крoме браузера тoварoв фирмы oпера я не нашел.
Мoзилла же еше сo времен первoгo браузера нетскейп занимается взаимoдействием людей с кoмпьютерoм, выпускает мнoгo разнoгo сoфта а не тoлькo oдин браузер, имеет при себе недoхoдную oрганизацию и первoй сoздала браузер кoтoрый в мейнстриме кoнкурирoвал с интернет эксплoрерoм, мнoгo в чем задействoвана, включая ту же кoнцепт сириз из кoтoрoй пoявился этoт телефoн. И все же, автoр телефoна не сoздатель фирмы мoзилла или браузера мoзилла, а Билли Мэй. Жаль тoлькo чтo не Билли Мэйз, с рекламoй тoчнo прoблем не былo бы :)

А все прoблемы oт тoгo чтo тoлькo лoгoтипы люди и видят...

Сообщение изменено: Inquisitor1 (03 Декабрь 2010 - 03:10 )

• 0

#3850 anaga

anaga
  • Постоялец
  • 702 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 08:48

Inquisitor1,
Слишком много букв, не осилил.
  • 0

#3851 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 13:52

Для тех кoгo стена текста критичнo бьет на 9999 урoна в кoнце жирным шрифтoм мб;нo :)
  • 0

#3852 Эдгарулик

Эдгарулик

Мусечка

• Постоялец
  • 4 871 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 19:08

Inquisitor1, осилил... четко расписал :)
  • 0

#3853 Dio

Dio

IASM 32

• Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 04:02

Аппарат-парадокс! На встроеном экране Андрюха версии 1.6, а через проэктор Седьмой Виндовоз :D
  • 1

#3854 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 11:07

Скажите а в Эстонии есть хостинг с поддержкой ПХП Мускула(или постгре) ну и чтобы можно было яву юзать, как цги или вместо ПХП(ну джетти или томкат)?
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#3855 Necro

Necro

Dum spiro, spero

• Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 23:48

http://www.extranet....emid/27/lang/4/
  • 0
IAPB 63

http://ttuit.eu - для первокурсников и не только.

#3856 Sombre Sleep

Sombre Sleep
  • Пользователь
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 05:44

Скажите а в Эстонии есть хостинг с поддержкой ПХП Мускула(или постгре) ну и чтобы можно было яву юзать, как цги или вместо ПХП(ну джетти или томкат)?

Вот просто из любопытства...
А почему именно в Эстонии? =)
  • 0
Apply layers to reality
Things only you can see
Add a beat to normality
To tap the core of insanity

#3857 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 10:47

Sombre Sleep, А фиг его знает, не думал особо об этом. Вероятно с эстонцами будет попроще, и банк один, и валюта одна :) Хотя если есть за рубежом что-то хорошое, то тоже можно рассмотреть.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#3858 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 15:30

насколько я знаю, zone.ee предоставляет услуги виртуального сервера
ставь любой софт, настраивай как хочешь
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#3859 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 17:29

Обожаю наш факультет. Рейд в ИТ мая на халявные пипаркоги и глинтвейн прошёл удачно. И ещё, всё-таки кто-то это сделал:

Размещенное изображение
  • 1
My wings, my heart, no longer beat.

#3860 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 19:36

И ещё, всё-таки кто-то это сделал

Как я его понимаю :rolleyes:
  • 0

#3861 Wisky

Wisky
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 21:37

Шо суденты? Изголодались? :lol:
  • 0
Сдохну, но жизнь проживу до конца.

#3862 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 02:27

У меня тут назрел вопросецц..Если в конце второго семестра эксматрикулироваться, то потом смогу я поступить в магистратуру на бесплатное заново если захочу конечно когда -нить еще? Или как? Просто смотрю многие уже в конце первого семестра эксмат делают)))

Да еще вопрос как дополнение. В конце второго семестра обязательно нужно сдать экзамены или можно до экзаменов взять академический. Извиняюсь. работой завалили учиться некогда а хочется конечно но что делать))) заранее просто интересуюсь)) может кто знает)

С английским тоже беда. но это отдельная тема))

//Рейд в ИТ мая на халявные пипаркоги и глинтвейн прошёл удачно

Cтранно что я ничего не слышал об этом. Неужели глинтвейном поили? А откуда можно было узнать что глинтвейном угощают?

Держите в курсе событий))) а то как в танке))
  • 0

#3863 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 07:01

Cтранно что я ничего не слышал об этом. Неужели глинтвейном поили? А откуда можно было узнать что глинтвейном угощают?

Держите в курсе событий))) а то как в танке))

как вариант, можно было прочитать что написано на том рождественском плакате возле висящего пипаркока :facepalm:
  • 0

#3864 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 15:48

Hapukoor,
Вoпрoс как всегда к деканату, не так ли?
И вoпрoсы на кoтoрые сoтни раз oвечали и кoтoрые расписаны и на всех нужных сайтах самoгo тту.
Если челoвек учился на бесплатнoм и выбыл, тo пo прoшествию кажется трех лет снoва.
Заявка на академический oтпуск как и все oстальные пoдается дo краснoй линии.
  • 0

#3865 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 21:40

пудель Смерти,
как вариант, можно было прочитать что написано на том рождественском плакате возле висящего пипаркока

Да я его не видел вообще
  • 0

#3866 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 21:28

Крепись, студент =) Всей халявы в мире все равно не поймаешь, обо всех событиях тоже не узнаешь, а если и узнаешь - то на всех точно не побываешь :wink:

Так что просто открой глаза, смотри по сторонам, общайся с однокурсниками, разговаривай, узнавай =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3867 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 18:40

Кто-нибудь может посоветовать программу для построения логических схем?
  • 0

#3868 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 18:45

Кто-нибудь может посоветовать программу для построения логических схем?

В протеусе можно строить. Хотя в основном он не для этого.

Сообщение изменено: Мир Огненный (12 Декабрь 2010 - 18:46 )

• 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#3869 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 19:25

Unkn()wn, спрашивали буквально пару-тройку дней назад. Вот только не помню, в какой теме. Ищи в айтишниках или дискретке.
  • 0

#3870 Bagirka

Bagirka

Bad Fox

• Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 19:43

или дискретке.

тут
  • 0