Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

кинологи в районе штромки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 13 марта 2014 - 11:46

Есть такие, да ещё и проверенные, желательно? Можно расширить радиус не много (кристиине, мустамяэ, скажем).

несколько раз ходил к кинологу (которую все рекомендуют) куда-то за Ласна, но это делековато.

Сообщение изменено: StrikeR (13 марта 2014 - 11:47 )

  • 1

#2 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 13:31

Автору плюс за любовь к животным


  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#3 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 13 марта 2014 - 16:59

Есть пара тренеров, которые приезжают на индивидуальные занятия в подходящее для вас место. 

 

Пирет Каннике. Ненасильственные методы, положительное подкрепление, кликер: www.kutsikas.ee Правда, раньше у неё какой-то сильный сдвиг на "теории доминирования" был, по Джен Феннел... 

 

Сергей, механическая дрессура, ДОСААФ и всё такое: www.dogstrainings.eu 


Сообщение изменено: Leela (13 марта 2014 - 17:02 )

  • 0

#4 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 14 марта 2014 - 09:44

Leela, спасибо. Кажется, именно ты мне давала контакты тётички-кинолога в своё время.
Можно немножко объяснить их методы?
  • 0

#5 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 14 марта 2014 - 15:31

Leela, спасибо. Кажется, именно ты мне давала контакты тётички-кинолога в своё время.

 

Не помню, если честно... вряд ли.

 

 

 

Можно немножко объяснить их методы? 

 

Ненасильственный, бесконтактный метод - это работа собаки за лакомство, любимую игрушку или похвалу. Он исключает любое физическое воздействие на собаку, рывки за поводок, усаживание/укладывание собаки руками. Исключает любые наказания, кроме игнора. Обучение строится на позитивных ощущениях, радости от общения с хозяином, на игре. Часто используется кликер. 

 

Пример: чтобы научить собаку команде "сидеть", ей показывают лакомство, дают понюхать, проводят им от носа до затылка. Собака запрокидывает голову и садиться, чтобы лучше видеть лакомство. Тут же ей его отдают и хвалят. 

 

Пример второй: вы ничего не делаете и не говорите собаке. Просто стоите и ждёте. Когда-нибудь она сядет biggrin.png тут же щелкаете кликером, хвалите и даёте лакомство. Вы как-бы говорите собаке: "мне нравится, что ты сейчас села, я буду называть это «сидеть!» и я угощу тебя, если ты сядешь снова". Собаки, привыкшие работать с кликером, уже сами начинают перебирать все возможные действия и движения, чтобы найти нужное и услышать заветный щелчок. Очень удобно для обучения различным трюкам. 

 

Механическая дрессура строится на желании собаки избежать раздражителя и неприятных ощущений. Используются рывки за поводок, строгие ошейники и рывковые цепочки, собак заставляют принимать нужное положение руками. Эта дрессировка пришла из армии, где собака - объект, который должен выдавать нужные реакции. Собаки при таком методе обучения часто нервничают, демонстрируют симптомы стресса. 

Пример: чтобы научить команде "сидеть", собаку держат за поводок, делают им резкий рывок назад, и одновременно с этим нажимают рукой на спину, чтобы заставить сеть. Когда она сядет, хвалят и дают лакомство. 


Сообщение изменено: Leela (14 марта 2014 - 15:34 )

  • 0

#6 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 20 марта 2014 - 15:53

спасибо, буду звонить
  • 0

#7 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 марта 2014 - 19:45

Есть такие, да ещё и проверенные, желательно? Можно расширить радиус не много (кристиине, мустамяэ, скажем).

несколько раз ходил к кинологу (которую все рекомендуют) куда-то за Ласна, но это делековато.

Свяжись с Сергеем Цыбой, он работает по всему городу, приезжает на машине.
http://www.dogstrainings.eu/
http://www.dogstrainings.eu/kontakt
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.