Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Порвалась обувь, магазин ответил отказом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 17:49

Купили жене сапоги за 70 eur. Прошло четыре месяца - у обоих сапогов отклеилась подошва. Отнесли в магазин, те отправили (на "экспертизу", надо полагать). "Эксперт" чудным образом определил, что сапоги то, оказывается, порвались потому, что не правильно подобран размер. Т.е. с точки зрения эксперта, моя жена, старадая, отходила 4 месяца в сапогах, еле всовывая в них ноги, и бедные сапожки, наконец, не выдержали и разошлись по швам. Вобщем, пришел отказ.

 

Вполне очевидно, что магазин прикрылся "экспертизой" и просто отфутболил. Честно говоря, никогда не приходилось заниматься жалобами, беганием в различные учреждения и т.д., но ради интереса, какие ещё шаги можно предпринять в данном случае ?

 

Надеюсь на Ваши содержательные и полезные ответы.

 

Заранее спасибо!


Сообщение изменено: tempuser (23 марта 2014 - 17:50 )

  • 0

#2 Viktorianka

Viktorianka
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 18:05

Обратитесь в Tarbijakaitse.  Там скорее всего предложат самим сделать экспертизу и тогда уже станет понятно, кто виноват.

Ну и пусть магазин вам ответ по экспертизы покажет тоже, скажите что надо для Tarbijakaitse.

Одним словом придется подождать и помучаться, но я думаю результат должен быть. Сейчас вся обувь почти некачественная, поэтому скорее всего не ваша вина. Главное не бросайте на самотек.


  • 3

#3 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 18:08

Если хотите продолжать спор, подавайте в департамент защиты прав потребителей, и как можно скорее. Тут третьего не дано.


И  что это за сапоги за 70 евро, ну я хз... 


  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#4 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 18:17

Если хотите продолжать спор, подавайте в департамент защиты прав потребителей, и как можно скорее. Тут третьего не дано.


И  что это за сапоги за 70 евро, ну я хз... 

Типа престижный магазин в крупном ТЦ. Я в ценах на обувь, конечно, не шибко разбираюсь, зато совершенно точно знаю, что должен ~3-4 дня на ногах отстоять по 12 часов, чтобы эти 70 евро чистыми заработать. Обидно просто.


  • 3

#5 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2014 - 18:18

Типа престижный магазин в крупном ТЦ.

Вот в этом вся беда.Люди думают что если вещь дорогая то она гарантирует 100%ое качество.А потом получается что получилось :)

Я конечно не рекламирую,но купите обувь в "белорусском" магазине.У них вся обувь качественная и цены порой раза в два ниже.То что продаётся в Т/Ц за 40 евро,будет говноговном и разлетится через две недели,в белорусском магазине то что стоит 40 евро будет служить ну минимум год а то и больше,смотря как носить smile.png


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 18:36

Вот в этом вся беда.Люди думают что если вещь дорогая то она гарантирует 100%ое качество.А потом получается что получилось smile.png

Я конечно не рекламирую,но купите обувь в "белорусском" магазине.У них вся обувь качественная и цены порой раза в два ниже.То что продаётся в Т/Ц за 40 евро,будет говноговном и разлетится через две недели,в белорусском магазине то что стоит 40 евро будет служить ну минимум год а то и больше,смотря как носить smile.png

Тут вопрос был не в том, дорогая обувь или нет, "крутой" магазин или нет, просто было рассмотрено много вариантов в разных магазинах, и понравились именно эти сапоги в данном магазине. Кто ж знал, что так выйдет. =(


  • 2

#7 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2014 - 18:40

купите обувь в "белорусском" магазине
 где такой магазин?
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#8 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2014 - 18:46

Buchstabieren,

https://www.google.c...4a9039d!1m0!3e2


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#9 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 23 марта 2014 - 23:22

часто продаваемая обувь предназначена для носки в сухую погоду ,а не по лужам

 

у меня часто у одних сапог отклеивалась , на что сапожник сказал , они не предназачены для луж и слякоти , как бы ты их не клеила, отлетят

 

у меня постоянная проблема , молния на сгибах сапог протирается( нитка что спираль держит), 2 месяца и меняю молнию((, а это 25 еур, за сезон один раз точно меняю, и так на всех сапогах



#10 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 24 марта 2014 - 09:15

пичаль-пичаль, но в нашем климате и с нашими дорогами только резиновые сапоги/кеды идут

остальное-баловство
пройтись только от машины и до машины) расклеивается подошва/ломается каблук/отбивается носок

особенно обидно, когда такое случается, скажем, с милейшими ботильончиками из гесс ценой в 200 евро за 1 месяц

починить можно, но вид уже не тот

Сообщение изменено: T T (24 марта 2014 - 09:25 )

  • 1
чудненько!

#11 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 10:28

пичаль-пичаль, но в нашем климате и с нашими дорогами только резиновые сапоги/кеды идут
 

 

Я конечно незнаю что и где вы покупаете. У меня ни туфли ни ботинки не расклеиваются. Хожу километров по 5 в день. В любую погоду.


  • 0