Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

X-peria play


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Biggie Smalls

Biggie Smalls
  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 21:54

Купил себе по осени это чудо, был очень доволен, радовался с предустановленного Крэша как маленький ребенок (принципиально не беру себе псп, здоровый да и звонить не умеет). Телефон не оригинальный (еще бы) - копия (знал на что шел когда заказывал), но хорошая (по долгу службы сталкивался с плохими). Телефон ничем не выдавал своего "китайского секрета", разве что Гта либерти сити подлагивал временами (ну и железо слегка не соответствовало тому что ставил сам сони эрикссон, но игры от пс1 шли без проблем а именно ради этого телефон и покупался). Недавно стал глючить тачскрин, бывает, работает как часы, бывает, что даже блок кнопок не снять (работоспособность восстанавливается после махинаций типа открой-закрой со слайдером). Кто знает в чем может быть проблема и есть ли возможность ее исправить у нас (на телефон есть гарантия 1 год но отсылать узкоглазикам обратно не хочется - софтом и игрульками уже забил да и мало ли куда он уйдет и придет ли обратно). Телефон не падал, не нырял, пылью не дышал.


  • 0

www.pawnhouse.ee


#2 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 апреля 2014 - 23:17

У самого Arc S и тоже замечал, что иногда с тачем бывает глюк - перестаёт на всё реагировать и всё. Очень помогает просто заблокировать экран принудительно и потом его разблокировать как обычно.

Т.е у Андройда едет крыша и он думает, что экран заблокировался и, видимо в целях энергосбережения, отключает тач.

 

Как это чинится - я поинт знает. Я просто забил болт и понял, что след. мой телефон НЕ будет Сони и вообще не Андройд. Видеть его больше не хочу.


Сообщение изменено: Akhenaton (12 апреля 2014 - 23:19 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3 Biggie Smalls

Biggie Smalls
  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 08:54

Дело не только в блоке экрана, чуть не забыл. Помню подключал к усб неоригинальный (классное слово на фоне китайской копии телефона, имеется ввиду не тот что в коробке с телефоном был) переходник на вилку 220в чтобы зарядить от розетки так он у меня вообще взглюкнул и начал сам по экрану разные кнопки долбить, с тех пор кстати проблема с тачскрином и началась, но я думаю что просто совпадение, скорее всего проблема в шлейфе от постоянного закрывания-открывания, видно китайцы когда тырили модель решили в месте соединения сэкономить.

 

Вообщем тема актуальна, кто знает как помочь пишите!


  • 0

www.pawnhouse.ee