Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Арестовали счет в банке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 ALEXXA

ALEXXA
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 11:01

Здравствуйте уважаемые форумчане!Случилась у меня такая проблема....Мною был взят кредит в одной интернет-организации и благополучно возвращался пока не произошел несчастный случай на работе и я загремел на больничный аж на 9 месяцев.Достаток сократился в несколько раз и за кредит я уже платить не мог.Образовался долг на 1062 евро и кредитор подал на меня суд....О суде я узнал только через 7 месяцев после того как он состоялся,никаких уведомлений я не получал.Неделю назад обнаружил что мой счет арестован и судебный исполнитель взыскивает с меня 3000 евро,причем от исполнителя я тоже не получал никаких уведомлений,хотя мои данные и адрес в т.ч. имеется в регистре народонаселения.Теперь к сути вопроса!Насколько правомерны требования кредитора учитывая что реальный долг в три раза меньше и насколько правомерны действия кохтутяйтура? Так же очень интересует какую сумму должен оставлять мне исполнитель учитывая что я плачу алименты на ребенка в размере 200 евро?

Заранее очень благодарен за ответы,есликто знает...


  • 0

#2 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 11:21

причем от исполнителя я тоже не получал никаких уведомлений,

 

Ну это нормальная практика. Попроси их, они тебе даже бумажку покажут, что уведомляли тебя ЛИЧНО. И с подписью... Правда не твоей, но их это не волнует, т.к. куллеритеенус они заказывают якобы со стороны.


  • 0

#3 ALEXXA

ALEXXA
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 12:09

Ну это нормальная практика. Попроси их, они тебе даже бумажку покажут, что уведомляли тебя ЛИЧНО. И с подписью... Правда не твоей, но их это не волнует, т.к. куллеритеенус они заказывают якобы со стороны.

Прискорбно то,что получи я вовремя повестку в суд я мог бы хотя бы сумму оспорить,а теперь решение уже вынесено и поезд ушел...


  • 0

#4 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 12:14

прискорбно то, что, чтобы там не произошло, но вы знали, что у вас осталась задолженность и не попыталисб поинтересовпться самостоятельно, мол, что же с ней стало...видимо, надеялись, что кредиторы страдают забывчивостью:) но, увы...

 

со своими вопросами обратитесь хотя бы в линнавалитсус ваш, к примеру, или бесплатную юр.помощь, потому что что толку от здешних ответов? Вы их суду, кохтутяйтуру и кредитору предъявить сможете?

 

 

 

здоровья вам и не забывайте больше, что долг платежом красен


  • 3

#5 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 05 мая 2014 - 15:08

какую сумму должен оставлять мне исполнитель учитывая что я плачу алименты на ребенка в размере 200 евро?

 

обязаны (по заявлению) оставлять на счету свободными минималку + 30% от минималки на каждого ребёнка.

 

330eur +30% = 440eur


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#6 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2014 - 16:15

прискорбно то, что, чтобы там не произошло, но вы знали, что у вас осталась задолженность и не попыталисб поинтересовпться самостоятельно, мол, что же с ней стало...видимо, надеялись, что кредиторы страдают забывчивостьюsmile.png но, увы...

 

со своими вопросами обратитесь хотя бы в линнавалитсус ваш, к примеру, или бесплатную юр.помощь, потому что что толку от здешних ответов? Вы их суду, кохтутяйтуру и кредитору предъявить сможете?

 

 

 

здоровья вам и не забывайте больше, что долг платежом красен

Мне вот олени всякие под дворники напихали штрафов. Я за ними теперь бегать должен и оспаривать?

кому деньги надо получить, тот пускай и бегает.

 

у меня опыта в этих делах нет, но я думаю начинать нужно с того, что узнать каким способом были доставлены уведомления и кто их получил


Сообщение изменено: LaCroix (05 мая 2014 - 16:16 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#7 ALEXXA

ALEXXA
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 16:37

Здравствуйте уважаемые форумчане!Случилась у меня такая проблема....Мною был взят кредит в одной интернет-организации и благополучно возвращался пока не произошел несчастный случай на работе и я загремел на больничный аж на 9 месяцев.Достаток сократился в несколько раз и за кредит я уже платить не мог.Образовался долг на 1062 евро и кредитор подал на меня суд....О суде я узнал только через 7 месяцев после того как он состоялся,никаких уведомлений я не получал.Неделю назад обнаружил что мой счет арестован и судебный исполнитель взыскивает с меня 3000 евро,причем от исполнителя я тоже не получал никаких уведомлений,хотя мои данные и адрес в т.ч. имеется в регистре народонаселения.Теперь к сути вопроса!Насколько правомерны требования кредитора учитывая что реальный долг в три раза меньше и насколько правомерны действия кохтутяйтура? Так же очень интересует какую сумму должен оставлять мне исполнитель учитывая что я плачу алименты на ребенка в размере 200 евро?

Заранее очень благодарен за ответы,есликто знает...

Если кому-то интересно,сходил в оффис суд.исполнителя,выяснил что письма отправлялись курьером который дважды не застал меня дома.Так же написал заявление о том что плачу алименты и теперь свободная от ареста сумма будет 355евро+сумма алиментов.Невыясненным осталось только почему не дошло приглашение в суд...


Возможно дело в том что суд был в Таллине,сам же живу в Тарту...


  • 0

#8 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 18:24

LaCroix, всякие олени со штрафами- эт всякие олени со штрафами:)а все эти кредитные конторки - хоть и тоже фигня, но пришёл он к ним изначально сам и добровольно, сам и добровольно написал свои данные, сам и добровольно поставил свою подпись, и даже сам и добровольно какое-то время платил. А это уже, думаю понимаешь, совершенно иные взаимоотношения:)

 

ALEXXA, курьер должен был оставлять записки, что тебя тяхткири на почте ждёт.

Я не слышала историй, чтобы курьеры с этим мухлевали и говорили, что театис оставлен, а на самом деле не оставлен.

Так что уж не знаю, почему они до тебя не дошли.


  • 0

#9 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 18:37

Я не слышала историй, чтобы курьеры с этим мухлевали и говорили, что театис оставлен, а на самом деле не оставлен.

 

Я тебе личную историю расскажу, когда оплачивал небольшой штраф. Оплатил в конце месяца, а его смена пришлась на выходные, и соответственно перевод "опоздал". Т.е. я ни сном ни духом не ведал ни о чём до тех пор, как месяцев через 6-7 мне арестовали счёт. И в инкассо мне лично показывали бумажки, которые я якобы подписывал.

Жаль времени разбираться небыло с гадами, я через 2 дня уезжать должен был надолго. И штраф в итоге они тоже с меня содрали за задержку + пени...


  • 0

#10 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 09 мая 2014 - 07:21

LaCroix,совершенно иные взаимоотношения:).

Правоотношения на основании договора. Взаимоотношения у людей и животных)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#11 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 09 мая 2014 - 07:39

MrDron, да ну?:)


  • 0

#12 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 09 мая 2014 - 08:00

Ша Нуа,не хочу обидеть, но если человек лох, то он при любых обстоятельствах остаётся им и платит. Даже если прав по закону, ибо закон можно трактовать по разному. Об этом соббсно и речь, что прежде чем платить, надо разобраться в том, насколько законны/правильны/неправильны требования и действия предшествующие наказанию.

 

Это согласно теории разума. А если тупо платить, то платить по жизни придётся всегда и везде.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#13 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 09 мая 2014 - 09:18

я корочинипонила, это вы мне? :D

я немножко имею представление, о чём речь, и мой опыт мне подсказывает, что НЕлох - это в первую очередь тот, кто 1) вообще ни во что подобное не ввяжется 2)ввяжется, но будет предельно осторожен, и не доведёт до ситуации как у автора 3) ввяжется, и, обладая неплохой юр.подготовкой, заранее просчитает все шаги наперёд, обведёт всех вокруг пальца, да ещё и умудрится своим прецендентом внести поправки и в закон и в деятельность шарашкиных контор. 

лохи- это все остальные. И особенно те, кто начинает пост-фактум разбираться, что-где законно, что незаконно, надеясь на гипотетических юристов ("да я на вас в суд подам!!!111")  или что кто-то будет "входить в положение", разбираться в том, что и яйца выеденного не стоит (по меркам извне), при условии, что ЭЛЕМЕНТАРНО - истекли все сроки оспаривания.

Может, и будут, но запаришся платить, будучи якобы нелохом:)

 

всё, давайте закроем тему...а то она о ерёме, а вы о фоме начинаете. Да и к тому же, автор уже узнал, что ему надо.


  • 0

#14 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2014 - 09:38

:) подписи подделывать - уголовное дело.

а договоры читать надо.

 

Основную часть долга оплатить в любом случае нужно было, а вот пени, превышающие займ  оспорить можно попробовать. В претензиях исполнителя должны быть написаны сроки и что делать, если не согласны с решением. Я так понимаю, это ускоренное производство было, они основываются только на претензиях, и судя по всему, заявитель выставил всю сумму, как основной долг.

 

Госучреждения высылают уведомления по электронной почте и адрес, указанные в данных на eesti.ee.

Суд и приём заявления должны проводиться по месту жительства ответчика. Так же, возможно, в договоре, при займе долга указан старый адрес.

 

Обязательно в указанный срок нужно опротестовать.

Посмотрите, раздельно ли указаны требование по основной части долга, пени, а так же сколько составляет плата за судопроизводство.

 

https://www.e-toimik.ee/ - постановление, по идеи, тут в личном кабинете можно просмотреть.

http://www.tarbijakaitseamet.ee/ru - на русском открыли защиту потребителей.

 

Тут куча нарушений.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#15 ALEXXA

ALEXXA
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 05:26

Тут возник еще один вопрос.Не подлежащий аресту минимум на данный момент получается около 500 евро.Сумма поступающая на мой счет ежемесячно около 450 евро.Получается что взять то и нечего.И что дальше?Так и будет счет пожизненно арестован или существует какой то срок после которого арест снимут?


  • 0

#16 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 03 июня 2014 - 07:11

10 лет помоему у нас кредиты висят. потом их снимают


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))