Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

События России-Украины


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 15:49

52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: 
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. 
(Лук.12:52-53 | RST)

10155801_914617171897870_181307360168327

ЧУТЬ НЕ СТАЛ ЖЕРТВОЙ УКРАИНСКИХ СОБЫТИЙ

 
Приезжаю ночевать к родителям. Сгорбленный отец сидит на диване и уныло смотрит в телевизор. На экране черно-белые кадры с погибшими в Одессе. И это – под траурную душераздирающую музыку.
 
«Целый день про Украину смотрит», – шепчет мама. Отец, между тем, переключает канал. А там некто дает интервью, что на украинских улицах опасно говорить по-русски, потому что «Правый сектор» сразу открывает огонь на поражение.
 
Отец мрачнеет пуще прежнего. Я пытаюсь его успокоить: «пап, это только половина правды, не принимай близко к сердцу». Папа вздрагивает: «как это «половина»? Что фашисты заживо 40 человек сожгли, половина правды?». Пытаюсь объяснять: «после матча на футбольных фанатов напали сторонники России, убили 17-летнего парня. В ответ фанаты пошли к Дому…»
 
Отец не дает договорить, злобно замечая: «это бандеровская пропаганда». Я парирую, что это написала корреспондент нашей «Новой газеты» с места событий. Ей по-любому оттуда виднее. Еще замечаю, что коктейлей Молотова у фанатов сначала не было. Они взяли бензин и масло в лагере пророссийских активистов, разлили по бутылкам, которые и стали швырять в окна Дома профсоюзов.
 
И тут отец совершенно неожиданно кидается драться. Мой любимый папа, с которым мы душа в душу, вступает со мной в драку! Таких глаз я у него никогда не видел: красные от крови, нечеловеческие, жаждущие расправы. И это – у сердечника и гипертоника, что для него смертельно опасно. Недавно выпустили новую серию Масяни, где она сошла с ума от телепропаганды. Так вот, это не преувеличение, это действительно происходит с людьми. Никогда бы не подумал.
 
Прямо в носках успеваю выскочить на улицу под крики отца: «Бандеровец!! Пятая колонна!!!». Благо сотовый в кармане. Дохожу до угла и вызываю такси.
 
Таксист подозрительно смотрит на мои носки. Я виновато объясняю, мол, поссорился с женой, она выгнала. Пока еду домой, звонит отец. Потерянным голосом просит прощения, умоляет вернуться. Конечно, я вернулся. Смотрю, а телевизор уже выключен.
 
Источник:
www.facebook.com/yevgeniy.titov.5

 


  • -1

#2 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 16:06

Чем отличаются украинцы от русских?

Русские идут на смерть со словами «За Царя! За Сталина! За Путина!».

Украинцы идут на смерть со словами «За Свободу».

Александр Галич

---- 

 

я не согласен с формулировкой мол все русские, но в целом по тенденции так и есть. Ведь за что они будут сражаться? За ещё один кусок земли? Им мало своей?


Сообщение изменено: John Ray (05 мая 2014 - 16:05 )

  • -1

#3 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 16:13

надо переименовать подфорум этой темы с демократического уголка, на террористический


  • 5

#4 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 16:19

надо переименовать подфорум этой темы с демократического уголка, на террористический

и почему же? Потому, что позиция не совпадает с позицией 1го канала? То есть, кто с ней не согласен - тот террорист? А как насчёт реальных, тех кто убивает невинных? Они на том же уровне? Может более благородны даже? Или банально уже не видишь отличий?

кстати, ты можешь оспорить и попытаться доказать не правдивость слов. Никто тебе этого не запрещает. Если кто-то уверен в своей правоте и в том, что моя позиция ошибочна - это не должно составить труда.


Сообщение изменено: John Ray (05 мая 2014 - 16:25 )

  • 0

#5 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 17:24


не школьник:

 

Михаи́л Генна́дьевич Деля́гин (род. 18 марта 1968Москва) — российский экономистпублицист и политик. Действительный член РАЕНдоктор экономических наук (1998). Директор Института проблем глобализации[1]. Главный редактор журнала «Свободная мысль», председатель редакционного совета открытой электронной газеты ФОРУМ.мск (forum-msk.org). Бывший председатель идеологического совета партии «Родина», ныне председатель партии «Родина: здравый смысл».

wiki


кстати: Published on Apr 26, 2013

он не ошибся.


-----

Для заинтересованных:
 

10176233_684676398265253_736954530481181


  • 0

#6 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 05 мая 2014 - 17:35

Как же ты уже осточертел 


  • 3

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#7 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 17:47

максимка напоминает немца с агитками который кричит русский сдавайся


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#8 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 05 мая 2014 - 17:55

John Ray, реально задолбал уже всех . отрабатывай заказ где-нибудь в другом месте . на дельфи например.
здесь никто тебе не верит .


  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#9 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 18:13

ПУТИН СНОВА БУДЕТ ВЗРЫВАТЬ РОССИЯН ???

По логике вещей, как было во времена чеченской войны, Путину нужно исправить свою роль агрессора, на "мстителя", "защитника", и т.п.
И так же, как ранее россиянам втюхивали, что злые чеченцы взрывают метро в Москве, взрывают жилые дома и автобусные остановки, так и сейчас будет (скорее всего).
Спецслужбы путина снова взорвут ни в чем не повинных россиян, а потом на весь мир будут трубить, что это дело рук бандеровцев и правого сектора!
Россияне! Вы в большой опасности! Вас снова будет насиловать "вождь" одержимый дьяволом! 
Простинесь же наконец! Перестаньте быть рабами! Выходите на улицы! Заявляйте о своей позиции!!!

Сообщение изменено: John Ray (05 мая 2014 - 18:13 )

  • 0

#10 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 18:14

да дело даже не в верит-не верит, а в том, что вот этот бездумный флуд картинок и неперепроверенных новостей заколкапал.

Тут и так, как можешь, стараешься отгораживаться от пропоганды и потока **вна с обеих сторон - телек уже не смотришь, новости почтисовсем не читаешь- а тут рэюшка фигачит в поте лица.

Кстати, джонни, вчера говорили с родственниками в луганске-донецке: луганск был даже не в курсе, что у них ЧП и "комендантский час",а в донецке у обычных таких людей, кот-ые сами не ищут приключений на одно место - было просто всё спокойно.

Надеюсь, тебя это утешит:)


  • 0

#11 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 18:22

Ша Нуа, я тоже не в курсе, что вчера был ЧП и комендантский час в Луганске-Донецке. Вы точно ничего не путаете? 


я вчера своё свободное время потратил на словоблудие, не до новостей было :)


Сообщение изменено: John Ray (05 мая 2014 - 18:23 )

  • 0

#12 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 18:23

http://ersieesist.li...al.com/813.html

868610_original.jpg

875995_original.jpg

873604_original.jpg

871334_original.jpg

874668_original.jpg


  • 0

#13 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 18:26

Кто-нибудь сможет объяснить? Я не хочу в это верить, но блин, у вас есть факты, что они сгорели в другом месте,  а не там где написано? Почему там? Кто действительно мешал им подняться?  (я выделил текст для ленивых)

 

ФСБ И ГРУ ДЛЯ УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ В ОДЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ГАЗ ТАКОЙ ЖЕ, КАК И В НОРД-ОСТ

Есть информация, что в здание Дом Профсоюзов был свезен парализующий газ.

Данная провокация была подготовлена за 3 дня.
Цель операции – показать людям ужасную картину того, где якобы Правый Сектор убил столько людей и под этим предлогом ввести войска в Украину. Вскоре это будет сделано.

Задача – организовать бой с футбольными фанатами в Украине, которые имеют отличительную позицию от путина.С самого начала милиция была полностью на стороне путинских активистов.

Далее произошло следующее – в центре города путинские дебилы проигрывают бой, милиция отходит. К дебилам приходит информация, что им нужно укрыться в Доме Профсоюзов и туда прейдет подмога.

Это была всего лишь ловушка. Проукраинские активисты пытаются штурмовать здание, с обеих сторон начинают лететь коктейли молотова. Очень скоро начинается пожар в вестибюле. Так как пока это единственный пожар, в здании есть несколько выходов, в том числе и с заднего фасада, мало кто воспринимает эту ситуацию как критическую.

Далее вспыхивает второй этаж и путинские дебилы забираются на верхние этажи, точнее это были те кто имел противогазы, так как в это время внизу был распылен тот самый газ и десятки человек остались лежать без движения перед надвигающимся огнем.

На фото отчетливо видно как обгоревшие тела никуда не спешили …. Они просто лежали, когда огонь сжигал их (смотри ниже).

Когда пожар перерос в большой пожар, одесситы тогда стали активно спасать путинских дебилов.
Почему пожарные не тушили? Да потому, что с крыши кидали коктейли молотова, а милиция не обеспечивала порядок.
Если бы не помощь простых людей, жертв оказалось бы еще больше.

Вот мнение эксперта Ирины Тихомировой:
Дом профсоюзов - многоэтажное здание.

У людей, находящихся внутри горящего здания, была возможность подняться на верхние этажи и дождаться тушения пожара и спасения пожарными. Или выпрыгнуть в окна нижних этажей, где их из альтруизма и для дальнейших судов ловили и спасали "идеологические противники".

Но (почему-то ???) все погибшие предпочли жертвенно дожидаться смерти именно на нижних этажах. Причём, обращаю внимание лохов и судмедэкспертов - среди погибших нет ни одного трупа в типичной для пожара "позе боксёра" (руки-ноги даже показушно обгоревших жертв в разогнутом положении).

Некоторые жертвы пассивно сидят-лежат на ступеньках, даже не пытаясь выбраться из очага возгорания.
Экскурсия в историю (подсказка): "Норд-Ост" – ФСБ свидетелей не оставляет.


Сообщение изменено: John Ray (05 мая 2014 - 18:27 )

  • 0

#14 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 18:28

John Ray, удивительно, столько якобы полезной инфы перелопачиваешь, а о ПОЗАвчерашнем комендантском часе, или его подобии, в луганске не знаешь...чудеса:)

задумайся над смысловой нагрузкой своих источников)


  • 0

#15 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 18:31

-------------

 

и ещё вопросы которые не дают покоя, почему одни мешали Одесситам спасать других своих же? Почему бросали и стреляли даже когда горел дом? Зачем? Почему пожарным не давали тушить дом? 

 

как вы это для себя объясняете?


Если кто-то не верит или не понимает о чём я:

 

10247242_626696260745998_716305495577655


Сообщение изменено: John Ray (05 мая 2014 - 18:29 )

  • 0

#16 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 18:33

как вы это для себя объясняете?

В здании дома профсоюзов на верхних этажах находились правосеки (смотри фото с человек с красной повязкой и ьутылочками на крыше), они забарикадировали двери не давая подняться, выше. Также помимо молотова в здание кидали колы с аммиком (сжигает лёгкие), потом они же добивали людей выстрелами в голову, битами и напалмом в лицо (смотри фото, обгорели лицо, блежи, нижняя часть тела не обгорела,  пол не обгорел). По слухам большая  часть трупов спратана в подвале, чейчас подвал закрыт туда никого не пускают.


  • 0

#17 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 18:36

John Ray, удивительно, столько якобы полезной инфы перелопачиваешь, а о ПОЗАвчерашнем комендантском часе, или его подобии, в луганске не знаешь...чудесаsmile.png

задумайся над смысловой нагрузкой своих источников)

если вы хотите меня подловить в чём-то, то давайте цитату. Я честно, не понимаю о чём вы.


я не охватываю всю информацию как мне хотелось бы. Так что да, где-то я не сведущ. Буду благодарен за ссылку, новость или чего-то в этом духе. Если заинтересует, я почитаю.


  • 0

#18 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 18:37

Кто-нибудь сможет объяснить? Я не хочу в это верить, но блин, у вас есть факты, что они сгорели в другом месте,  а не там где написано? Почему там? Кто действительно мешал им подняться?  

я не хочу занимать должность оссешна, но думай головой, пожалуйста

При содержании 0,08 % СО во вдыхаемом воздухе человек чувствует головную боль и удушье. При повышении концентрации СО до 0,32 % возникает паралич и потеря сознания (смерть наступает через 30 минут). При концентрации выше 1,2 % сознание теряется после 2-3 вдохов, человек умирает менее чем через 3 минуты.

 

http://ru.wikipedia....е_угарным_газом

 

а теперь посмотри те видео, кот-ые сам выкладывал, посмотри, какая дымовуха там образовалась в считанные минуты, как она шла в окна и из окон, и учти, что провоцировали пожар коктейли-молотова, основным составом кот-ых является тоже очень "полезное" для человеческого дыхания вещ-во.

боюсь, там и не надо было никакого "парализующего газа", обычного угарного вполне хватит, чтобы человек не смог никуда двинуться.

 

На этом всё. Желаю тебе трезвости ума.


  • 0

#19 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 18:48

В здании дома профсоюзов на верхних этажах находились правосеки (смотри фото с человек с красной повязкой и ьутылочками на крыше), они забарикадировали двери не давая подняться, выше. Также помимо молотова в здание кидали колы с аммиком (сжигает лёгкие), потом они же добивали людей выстрелами в голову, битами и напалмом в лицо (смотри фото, обгорели лицо, блежи, нижняя часть тела не обгорела,  пол не обгорел). По слухам большая  часть трупов спратана в подвале, чейчас подвал закрыт туда никого не пускают.

спасибо за прояснение. Теперь понимаю как вы это для себя объясняете...

 

Правого сектора там вообще не было. Или у вас есть доказательство, что это не так? Кстати насчёт фотографии с повязкой. Есть ещё что-то? Кроме мутной фотографии с повязками? Что вообще они доказывают по вашему?

 

Если на секунду представить и исходить из позиции некоторых, что готовились жертвы с целью эскалации ситуации для России, кто мешал бы тем одеть повязку, которая будет дискредитировать врага и оправдывать заказчика?

 

Ведь все они знали, что будут их снимать. 


Сообщение изменено: John Ray (05 мая 2014 - 18:50 )

  • 0

#20 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 18:52

Если на секунду представить и исходить из позиции некоторых, что готовились жертвы с целью эскалации ситуации для России, кто мешал бы тем одеть повязку, которая будет дискредитировать врага и оправдывать заказчика?

а зачем России эскалация ситуация, если при мирном решении вопроса 11 мая Новороссия  и так отделиться от Украины по результатам референдума?

Правого сектора там вообще не было

а кто там был тогда?


  • 0

#21 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 18:53

Одесситам никто не помогал. Их кинули собственные менты. Им пришлось безоружным идти против тех у кого оружие, которых кстати их доблестные менты защищали. Какой вообще правый сектор?  Тогда уж и Одесситов сразу называйте бЕндоровцами.


  • 0

#22 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 18:53

ПУТИН СНОВА БУДЕТ ВЗРЫВАТЬ РОССИЯН ??? По логике вещей, как было во времена чеченской войны, Путину нужно исправить свою роль агрессора, на "мстителя", "защитника", и т.п. И так же, как ранее россиянам втюхивали, что злые чеченцы взрывают метро в Москве, взрывают жилые дома и автобусные остановки, так и сейчас будет (скорее всего). Спецслужбы путина снова взорвут ни в чем не повинных россиян, а потом на весь мир будут трубить, что это дело рук бандеровцев и правого сектора! Россияне! Вы в большой опасности! Вас снова будет насиловать "вождь" одержимый дьяволом!  Простинесь же наконец! Перестаньте быть рабами! Выходите на улицы! Заявляйте о своей позиции!!!

по тем же теориям в Нью-Йорке 2 башни взорвали тоже не террористы, а ЦРУ, для повода начать войну с террористами


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#23 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 18:55

Их кинули собственные менты.

вот тут правда,так как кинуть пришёл приказ из Киева, менты не думали, что до такого дойдёт.

Какой вообще правый сектор?

такой, который сначала под прикрытием военной колонны в Николаев месяц назад везли, а теперь и в Одессу со всей Окраины доставили.


  • 0

#24 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 18:55

а зачем России эскалация ситуация, если при мирном решении вопроса 11 мая Новороссия  и так отделиться от Украины по результатам референдума?

 

 

а кто там был тогда?

Это были самые обычные жители. Ну да, там был ещё ультрас, фанаты футбола. Они правый сектор? Были ещё защитники Майдана или как их там, это все добровольцы, тоже правый сектор? (или тут и зарыта собака, вы их и называете правым сектором?


  • 0

#25 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 18:57

John Ray,

правый сектор - это военизированное формирование, прошедшее начальную военную подготовку в лагерях НАТО (в том числе и в Эстонии). У них четкая организация. Участники там как идейные, так и за деньги. В основном - это молодые, безработные с запада и центра Окраины.

Может по-твоему, и такой организации как СС не существовало?


  • 0

#26 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 19:03

Грач,  сепаратисты везде в меньшинстве. Россия понимает, восточную Украину уже не взять, как она взяла Крым. 2ой раз фейковый референдум не прокатит. Поэтому про 11 мая можно забыть. Ну будут провокации, но не о каком добровольном вступлении и речи быть не может.

John Ray,

правый сектор - это военизированное формирование, прошедшее начальную военную подготовку в лагерях НАТО (в том числе и в Эстонии). У них четкая организация. Участники там как идейные, так и за деньги. В основном - это молодые, безработные с запада и центра Окраины.

Может по-твоему, и такой организации как СС не существовало?

ох... пипец. Окей, можно сейчас нам  с таким же успехом начать обсуждать завоевание земли марсианами.

 

Сорри, против подобного бреда у меня нет и не может быть никаких аргументов. Как в эту чушь вообще можно верить? Окей окей, ты наверное тоже хочешь меня спросить "А как можно в это не верить?". Да это тупик. Жаль.


Сообщение изменено: John Ray (05 мая 2014 - 19:03 )

  • 0

#27 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 19:05

Окей окей, ты наверное тоже хочешь меня спросить "А как можно в это не верить?".

не, я хочу спросить ты реально веришь, в то что написал, или просто работа, никаких чувств? ответить можно в ЛС, в общаг ответ не кину.


  • 0

#28 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 19:06

Правый сектор - это кучка креминалитета. Которая вообще ни о чём. Много понтов, а действий ноль. От её провокаций один вред был Украине и один профит Кремлю.


Так что сами Украинцы уже и забыли про ПС, только Россия продолжает ими пугать своих зрителей.


Сообщение изменено: John Ray (05 мая 2014 - 19:09 )

  • 0

#29 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 19:07

Так что сами Украинцы уже и забыли про ПР, только Россия продолжает ими пугать своих зрителей.

ну правильно, вместо нелегального ПС, сейчас путаются создать "легитимную" национальную гвардию.


  • 0

#30 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 19:10

не, я хочу спросить ты реально веришь, в то что написал, или просто работа, никаких чувств? ответить можно в ЛС, в общаг ответ не кину.

хуже. Это я даже верой не называю, а только уверенностью. 


  • 0