Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

как поменяться ролями с манипулятором


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Nina877

Nina877
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 10 мая 2014 - 13:15

У меня проблемы в отношениях. История: познакомилась с мужчиной в 2008. Очень понравился сразу, хотя заметила и манерность и капризность. Вскоре стали жить вместе у меня. У него трудный характер, вспыльчивый, но он предупредил что его надо принимать таким какой есть. Я старалась, однако он то как раз старался меня "воспитывать, "т. е. как я поняла, прогибал под свои удобства. Чуть что не по нему - убегал к маме и ждал когда я позвоню и буду уговаривать вернуться. Но я не звонила и обычно через несколько дней он сам приезжал под предлогом что якобы что-то забыл или тому подобное. Он всю жизнь жил с родителями, не имеет опыта отдельной самостоятельной жизни с женщиной одним домом. В молодости только 5 лет с женой и то у родителей. Надо заметить что манера обращения у него весьма грубая, нарочито небрежная по принципу "чем меньше женщину мы любим..." Т. е. вынуждал жить по его правилам, говорил что он главный. Мог начать манипулировать, если замечал слабые стороны, сразу использовал их для давления чтобы добиться послушания. К тому же периодически может сорваться в запой, но я так привязалась к нему что все это готова была терпеть. Ведь он говорил, дескать, будем стариться вместе, браки совершаются на небесах и т. д. Но прожив год, после очередной ссоры из-за ерунды, он исчез на год. Я переживала, хотела чтоб вернулся, но опять сама не звонила. Через год позвонил! Сказал, что боялся появляться опасаясь что я нашла кого-нибудь. А тут увидел меня на сайте знакомств и понял что я еще одна. Мы оба радовались как дети! Но нет ничего тайного что не становится явным. Все последующее я узнала из его отдельных фраз и ощущения, что он постоянно думает о ком-то. Впрямую он не рассказывал, но я же любила его поэтому мне все мельчайшие нюансы были заметны и значимы. Потом только осталось сложить "пазлы" и немного самой добрать информации. Например в соцсетях. До меня у него был роман с женщиной, которая произвела на него очень сильное впечатление, т. к. он из простой семьи, а она певица. Правда на момент их знакомства она находилась в трудном положении жила в общежитии с двумя детьми, т. к. была беженкой из Баку будучи армянкой. Это было в сер. 90-х. И вдруг в конце века она эмигрирует в Швейцарию. Для него это был удар. Она пишет ему покаянные письма и в конце концов он соглашается её понять и у них возобновляются отношения в виде регулярной переписки смс и переодических встреч на курортах и еще кое-какие взаимовыгодные дела (она его задействовала здесь для поиска клиентов по недвижимости с чего он имел некоторый процент). И вот выяснилось что их, правда пока виртуальное общение, продолжается и после того как он стал жить со мной. Когда я узнала, то мне стало так больно, что не знала как вынести. Сразу уйти, порвать не смогла. Он узнал что я в курсе и чтобы остаться со мной придумал что у них только деловые связи. Но я чувствовала обман, мучалась и не в силах терпеть неизвестность, спровоцировала её на Одноклассниках. Она всполошилась и пригласила его (явно чтобы доказать что он в её власти) встретиться в Армении. И ещё подкинула ему выгодное дельце для пущего интереса.Это я конечно потом узнала. И он согласился, а мне стал врать что якобы попросили отогнать машину на юг. Я просто тогда была вся на нервах и нутром почуяла обман, да и проколов было достаточно чтобы удостовериться. В общем я узнала что он с ней пока он ещё был в Армении. Меня как танком переехало. Если бы не поддержка друзей, я бы наверное не выжила. Я выслала ему пару остававшихся у меня вещей и записку. Страдала, пробовала знакомится но не могла забыть. Через три месяца он появился после многодневной пьянки ( на трезвую голову не решился), я не смогла прогнать, но ждала покаяния, а он все отрицал, пытался задобрить подарком, но вел себя всё так же грубо, нагло и я сорвалась. Опять убежал к маме. И потом началось. То я не выдержу, позвоню через полгода. он придет, но с желанием меня поунижать в наказание, в стиле "пришел только чтоб не обидеть", проживет пару недель, опять "проколется". я сорвусь, убегает. То он через полгода позвонит опять, как водится "что-то забыл", я не выдержу приглашу и опять жду покаяния, каких-то объяснений, а он только всё наглее и хуже ведет себя и опять мне понятно, что продолжает обманывать и опять разбегаемся. Последний раз объявился на 8 марта, но общение привело меня в шок. Вообще перестал оставаться, приедет часа на два, за месяц пару раз оставался, а уходит, я даже нем знаю когда опять будет. И не звонков, ничего, ходит как к гейше, которую навещают иногда, но не допускают в свою жизнь. Я понимаю что ему так удобно, чтобы была свобода маневров и я не знала того, что он хочет скрыть, но неужели он не понимает, что мне такие отношения не нужны? В общем хватило на месяц. Терпела, старалась принимать как есть, но мне было плохо. Опять я сорвалась, опять убежал сказав что не хочет меня видеть. Я опять "зависла". Не звоню, конечно, но поневоле жду. Это мучительно. Вдруг это теперь навсегда? Теперь вопросы: как мне переменить его отношение к себе? Возможно ли это? Я пока не могу его разлюбить, а ведь хочется взаимности. Если это невозможно как мне отделаться от этой любви? Советы типа " увлекитесь чем-то, займите себя" - МНЕ не помогают. Это все равно что расписаться в собственной капитуляции. А я не могу успокоиться, пока не решу проблему и просто отойти от неё - не в моем характере. Главное - могу ли я переломить ситуацию так, чтобы перестать быть объектом его манипуляций, а наоборот, найти способ управляться с ним?


  • 0

#2 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 10 мая 2014 - 14:07

я вот когда такие истории читаю, всегда хочется спросить, откуда у людей столько времени на санта-барбару есть? 3 года, потом год, потом полгода нет, потом есть, потом год опять нет, еще 3 года. Мле, как может быть настолько не жалко времени?=)


  • 5

#3 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 10 мая 2014 - 14:18

да зачем

если два боксера во время боя ролями поменяются, все равно оба будут в голову получать

для вас самое главное это держаться друг друга и ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах даже не пытаться общаться с нормальными людьми



#4 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 10 мая 2014 - 15:12

я вот когда такие истории читаю, всегда хочется спросить, откуда у людей столько времени на санта-барбару есть? 3 года, потом год, потом полгода нет, потом есть, потом год опять нет, еще 3 года.

Мле, как может быть настолько не жалко времени?=)

а я (вот) когда такие вопросы вижу, где люди считают чужое время . то хочется спросить :
скажи , ты сама максимально эффективно распоряжаешься каждой своей минутой ?
и если да, то в чём именно эта эффективность выражается ?


  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#5 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 10 мая 2014 - 15:20

Nina877, вы мазохистка? :facepalm:


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#6 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 10 мая 2014 - 15:35

нереально сток написать..наверно копипаст


  • 0
)

#7 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 мая 2014 - 15:55

 Главное - могу ли я переломить ситуацию так, чтобы перестать быть объектом его манипуляций, а наоборот, найти способ управляться с ним?

Продолжайте пытаться, примерно через 45-50 лет сможете без проблем манипулировать им ! 


  • 1

#8 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 10 мая 2014 - 16:00

Flinston,спокойно, флин:) я ничьим временем не распоряжаюсь, я как-раз, проецируя на себя и свое времяраспопяжение, искренне не допонимаю, откуда его так много у других, и не фарс ли это, и что я делаю "не так", что у меня его на санта-барбары нет быть не может:)


  • 0

#9 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 10 мая 2014 - 16:33

http://www.psycholog...rum/post/40958/


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#10 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 10 мая 2014 - 16:35

Этого никто точно не знает.
Возможно он уже умер, пока вы готовили коварный план его оговорить(приврав) и поработить.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (10 мая 2014 - 16:38 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.