Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Удаение родинок и пигментных пятен

посоветуйте

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#31 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 26 октября 2014 - 22:48

Depish, не, слава Богу:) я говорю - обыкновенные такие небольшие родинки. Она сказала, что пигментные надо удалять хирургически. Возможно, конечно, именно то, что она врач, специализирующийся на онко-случаях - заставляет её настаивать на этом методе. Но я больше доверяю ей, чем врачам, отправляющих пациентов на удаления даже без более подробного осмотра/скана родинок)


  • 0

#32 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2014 - 23:00

Depish,да, про пластырь она мне говорила, что специальный, который надо носить 2 недели, под ним образуется специальный "микроклимат", который позволяет коже формироваться самой, а не рубцеваться. Тогда там вырастает именно новая кожа, которая потом даже загорает. Я не знаю насколько это реально, но вот так.  


  • 0
we bury what we fear the most

#33 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 октября 2014 - 23:33

Ша Нуа, Поделись именем :) Может и я опрометчиво поступила, но когда оба врача без скана дали добро, то подумала, что можно.

Хло, а где взять этот пластырь, она не сказала? ибо в аптеке мне не помогли с этим вопросом.


Сообщение изменено: Depish (26 октября 2014 - 23:35 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#34 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 00:16

Depish, ave vahlb erg

Ну да я зря "пугаю", наверное :) сейчас почитала подробнее на эту тему, и, думаю, эта врач всё же просто страxyeтся (видя на практике разные случаи), не советуя лазер... поскольку, сканы-сканами -но и они не последняя истина, как я поняла. А более детальный анализ удалённой родинки (что невозможно сделать после лазера) - всегда лучше, чем отсутствие такого анализа. Но да излишняя подстраховка иногда излишня :D


Сообщение изменено: Ша Нуа (27 октября 2014 - 00:42 )

  • 0

#35 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2014 - 07:40

Depish,неа, не сказала. Мы в общем на эту тему говорили и все. 


  • 0
we bury what we fear the most

#36 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 09:32

Ша Нуа said:(что невозможно сделать после лазера) - всегда лучше, чем отсутствие такого анализа.

зависит от родинки. У меня одна осталась целая после удаления, потому что была очень выпуклой так сказать. А вот та что на лице, да...ее не осталось.


Сообщение изменено: Depish (27 октября 2014 - 09:33 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#37 Ieronimus

Ieronimus
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 15:45

Буквально вчера мне удалили две штуки вот тут вот: http://www.nahakliinik.ee/. Вообще, на сколько я понял, доктор Ниин является одним из ведущих специалистов Эстонии в этой области. На первом приёме сфотографировали все вызывающие подозрения родинки. Нашли три. Одну из них оставили для последующего наблюдения. Удаляли при помощи скальпеля. Родинки ушли на анализ. Результат минимум через две недели. Ждёмс.

 

Год назад удаляли одну родинку в ПЕРХе. Результаты анализа оказался не самым хорошим, поэтому была повторная операция. После неё остался шрам на спине примерно 5 см в длину. Вчера меня обнадёжили, что эти шрамы такими уродливыми не будут. Посмотрим.


  • 0

#38 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 19:40

Буквально вчера мне удалили две штуки вот тут вот: http://www.nahakliinik.ee/.

а если не секрет - во сколько вышло? еур/шт. направление какое-нибудь было-играло роль в цене?

как долго очередь ждать пришлось?

удалённый участок залепили чем-то? сколько оберегать от внешних воздействий сказали?


  • 0

#39 Ieronimus

Ieronimus
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 00:15

а если не секрет - во сколько вышло? еур/шт. направление какое-нибудь было-играло роль в цене?

как долго очередь ждать пришлось?

удалённый участок залепили чем-то? сколько оберегать от внешних воздействий сказали?

 

Сама операция обошлась в 340 евро: 180 за одну родинку, 90 за другую (Разницу в цене объяснить не могу. Возможно от размера зависит, но это только размышления.) и 70 за исследование двух родинок. По сравнению с ПЕРХом делали значительно аккуратнее. Обезболивающее действовало значительно быстрее и вообще никаких ощущений не было. Кровотечений тоже не было, сосуды прижигали.

 

Первого приёма ждал ровно месяц. А вот от первого приёма до операции прошло меньше недели. Технический было свободно время в пятницу на прошлой неделе, но я был занят.

 

По поводу ухода целую инструкцию выдали с маленькой бутылочкой Кутасепта. Швы да залепили. Сначала полосками, а поверх них водонепроницаемый пластырь. Его нужно носить два дня, потом снять и клеить обыкновенный только в случае, если куда-то выходить из дома. Полоски должны сами отлететь, тогда наклеить новые. Дезинфицировать два раза в день через полоски, таковых не снимая. Эти полоски по сути тот же пластырь, только действие у него совершенно другое. Сами швы будут снимать 2 января.

 

Как сказано в инструкции, первые два дня влага не должна попадать на рану (особенный акцент сделан на то, что потеть нельзя.). А вот после этого вода и воздух наоборот способствуют заживлению. Также в инструкции упоминаются крема и пластыри от шрамов.  


Сообщение изменено: Ieronimus (18 декабря 2014 - 00:16 )

  • 0

#40 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 00:56

удаение ))) терминология из коровника?


  • 0

#41 Ieronimus

Ieronimus
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 02 января 2015 - 13:29

Update: Сняли швы. У них эта процедура стоит 15 евро. Обязаловки делать это у них нет. При наличии хайгекассы медсестра у семейного сделает это бесплатно. Результатов анализа ещё нет. Задержка видимо обусловлена праздниками. Выглядит всё очень красиво. =) Ждёмс результатов.


  • 0

#42 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 02 января 2015 - 13:51

Да,с запрплаты всё таки пойду


  • 0
нет подписи.





Читать еще на тему: посоветуйте