Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

права сдающего в аренду


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 patrisia

patrisia
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 08 июня 2014 - 20:15

Здравствуйте!
Скажите, можно ли как то повлиять на квартиросъёмщика, спешно покинувшего квартиру? В счёт погашения квартплаты оставил залог, которого на платежи не хватает.
Договор был заключён письменно между нами, но уже истёк. После его истечения договаривались о тех же условиях просто по емайлу..Да и тот старый бумажный договор утерян.
Ключи просто соседям оставил, т.е. даже не было осмотра квартиры нами..
Можно ли как то повлиять на него?
  • 0

#2 Mihey007

Mihey007
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 20:39

Я не специалист, но знающие люди подсказывали что все договора заключённые даже у маклера не умеют юридической силы. Полагаю что догов заключенный между частными лицами о сдаче квартиры частным образом, не платя налоги- тем более не стоит афишировать. Могу от себя посоветовать в дальнейшем сдавать квартиру через агенство недвижимости, или же если сдавать частным образом но при этом быть готовым к подобным ситуациям, учитывая что всё-таки обошлись без посредников и не потратились на уплату налогов.


  • -1

#3 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 21:33

 мэйлы остались? соседи подтвердят, что жил такой-то такой-то?

в данном случае нет ничего невозможного, но если сами в этой теме не сильны даже в перспективе- лучше обратиться за юр.помощью. Хотя бы за первичной, чтобы вам конкретно по вашему случаю всё в общем рассказали, т.е. поэтапно, что нужно делать.


а так вообще, насколько знаю - maksekäsu kiirmenetlus в суд, или заявление вот сюда (если таллиннец)- http://www.tallinn.e...na-Uurikomisjon


  • 0

#4 patrisia

patrisia
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 08 июня 2014 - 22:28

вот как то да, останавливает то, что налоги то не платили. ..но доход там у нас смешной - 50€/мес.....сдавали,считай за ком. услуги...
  • 0

#5 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 11 июня 2014 - 14:35

Я не специалист, но знающие люди подсказывали что все договора заключённые даже у маклера не умеют юридической силы.

 

Бред.

Маклер тут не причём.

Любой нормально составленый договор имеет силу. Я знаю человека который лет пять назад примерно 3000 крон с таких убежавших жильцов через суд получил.


  • 1

#6 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 12 июня 2014 - 21:18

Все верно даже устный договор есть договор. В гражданском судопроизводстве нет презумпции невиновности, то есть свои требования истец должен доказать, о чем указали

  Ша Нуа и EvroStandart

вопрос о неуплате налогов, если такой и возникнет (хотя это не будет объектом оспаривания), скажем так производство настолько узкое, что если что то не указал, то и рассматривать не будут. только в рамках поданного требования, иска, жалобы. В данном случае ответчику впору с Вашими требованиями разобраться, а не прослеживать уплату Вами налогов с дохода.  Одним словом, этого не стоит бояться.


  • 0

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 июня 2014 - 21:22

 

вопрос о неуплате налогов, если такой и возникнет (хотя это не будет объектом оспаривания), скажем так производство настолько узкое, что если что то не указал, то и рассматривать не будут. только в рамках поданного требования, иска, жалобы. .

Именно так и есть.

Согласно решению суда ,налоговая уже сама может иметь право требовать налоги ,а по аренде заплати....


  • 1