Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как на потерять "Вид на жительство" при разводе?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#31 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 декабря 2014 - 17:40

Помогает пресса и ТВ с титрами, по моему опыту.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#32 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 08 декабря 2014 - 17:55

ну значит так учишь...

 

не - человек приехал вообще в другую страну и другую культуру - пусть эстонский пусть литовский ничего общего с русским близко нет. учить можно быстро с практикой - т.е. языком(девушка к примеру) - сам по себе много не выучишь. B1 это впринципе разговор на любые темы на примитивных предложениях.. ну или идти на курсы усиленного языка раза 2-3 в неделю по 3 часа - то да эффект будет - мой случай - в универе литовский для иностранцев, впринципе он на кофе и как пройти в библиотеку в 3 часа ночи и расчитан :)

 

но ТС помоему B1 не светит если он в такой же конфигурации как и я



#33 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 декабря 2014 - 23:34

не - человек приехал вообще в другую страну и другую культуру - пусть эстонский пусть литовский ничего общего с русским близко нет. учить можно быстро с практикой - т.е. языком(девушка к примеру) - сам по себе много не выучишь. B1 это впринципе разговор на любые темы на примитивных предложениях.. ну или идти на курсы усиленного языка раза 2-3 в неделю по 3 часа - то да эффект будет - мой случай - в универе литовский для иностранцев, впринципе он на кофе и как пройти в библиотеку в 3 часа ночи и расчитан :)

 

но ТС помоему B1 не светит если он в такой же конфигурации как и я

делюсь своим опытом и техникой разработаной лично мной и для меня правда может тебе поможет. Значит в день тебе надо обязательно учительно от 7 до 15 новых слов, 15 это предел сколько человеческий мозг может выдержать.Потом читаешь вслух любой маленкьий простой текст.Типа как в рекламках.прости читаешь ен переводишь.Все большего тебе не надо.Еще может поможет хороший учебник типа Me ragime EESti keel.На литовском такой должен быть. Вобщем это как плавать,сначала ванная дома потом мелководие н,потом глубже,по собачьи ну и так далее Так что дерзай юноное дарование.



#34 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 декабря 2014 - 23:58

наглый сурикат, я в школе, когда к экзаменам на кеск готовился, слушал эстонскую музыку, сильно помогло разговорную часть развить, погружаешься в язык как-бы. Плюс газеты и фильмы на англ. языке с эст титрами.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#35 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:03

делюсь своим опытом и техникой разработаной лично мной и для меня правда может тебе поможет. Значит в день тебе надо обязательно учительно от 7 до 15 новых слов, 15 это предел сколько человеческий мозг может выдержать.Потом читаешь вслух любой маленкьий простой текст.Типа как в рекламках.прости читаешь ен переводишь.Все большего тебе не надо.Еще может поможет хороший учебник типа Me ragime EESti keel.На литовском такой должен быть. Вобщем это как плавать,сначала ванная дома потом мелководие н,потом глубже,по собачьи ну и так далее Так что дерзай юноное даро

 

делюсь своим опытом и техникой разработаной лично мной и для меня правда может тебе поможет. Значит в день тебе надо обязательно учительно от 7 до 15 новых слов, 15 это предел сколько человеческий мозг может выдержать.Потом читаешь вслух любой маленкьий простой текст.Типа как в рекламках.прости читаешь ен переводишь.Все большего тебе не надо.Еще может поможет хороший учебник типа Me ragime EESti keel.На литовском такой должен быть. Вобщем это как плавать,сначала ванная дома потом мелководие н,потом глубже,по собачьи ну и так далее Так что дерзай юноное дарование.

 

 

надо, надо, но пока так: всё собрался, собрался, разобрался.. :))) возможно если бы он мне архиважен для работы был бы - другое дело