Перейти к содержимому

- - - - -

сколько в Эстонии прожиточный минимум? не минимальная зарплата


  • Закрытая тема Тема закрыта
113 ответов в этой теме

#61 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 07 октября 2014 - 14:22

 

 

Кружки никто не заставляет покупать, небыло у меня кружков, дебилом вроде не вырос. 

ну так то не тебе об этом судить :naughty:


  • 0

#62 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 октября 2014 - 14:34

 

питание в школах у нас бесплатное, у карапузов по моему даже 2х разовое.

Кружки никто не заставляет покупать, небыло у меня кружков, дебилом вроде не вырос. 

Продленка нынче стоит почти 2 евроса... но что поделать, жизнь боль. 

 

 

ну каждый сам решает как ему занять своих детей, конечно можно никуда их неводить. Пусть гуляют, смотрят телик и торчат в интернете. Это ваше право. Но я считаю как минимум один спортивый кружок или музыкальный, художественный мог бы быть у ребёнка.


  • 4
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#63 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2014 - 14:34

а с чего гос-во должно оплачивать пенсионеров ? содержать вас в больнице и лечить.

 

Зачем мы гос-ву платим какие то налоги ?

1. пенсионеры - уже отпахали и государство им реально обязано за все труды и их налоги. Без государства большинство просто погибнет, потому что не обо всех есть кому заботиться.

2. в больнице - я плачу налоги + медицинскую страховку - это своего рода сделка с государством.

3. Налоги мы платим за огромный комплекс услуг. Устанешь перечислять. Вот дорогу я не могу построить. И ты не можешь. Нам нужно государство для этого.

 

А детей рожают взрослые люди. Если не на что купить еду - не надо вообще рожать(если уже родили - то от голоду у нас вроде не умирают).

Если ребенок не сможет ходить на теннис - это твои проблемы, ты знал. Мы все знаем стоимость тенниса заранее.

У некоторых дома горячей воды нет, мы же не говорим, что надо им срочно трубы тащить. А это может и нужнее тем детям, чем завтраки в школе.


  • 2

La meccanica delle emozioni


#64 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 07 октября 2014 - 14:54

Ну в британи и цены и зарплаты выше.  Даже не сравнивай

Питание в школах до гимназии бесплатное

обучение бесплатно до универа, в универе только если попасть на бесплатное место.


  • 0

#65 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 14:57

Доставляют некоторые кто говорит:Нет денег не рожайте.
У нас в стране стабильность? Сегодня ты на коне ,а завтра в очереди за пособием .

Давайте тогда рожать только миллионерам.....
  • 3

#66 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 14:59

А детей рожают взрослые люди. Если не на что купить еду - не надо вообще рожать

а государство не заинтересовано в том, чтобы граждане рожали? единственная страна, у которой есть будущее - это та, в которой рождаются новые граждане каждый день в достаточном количестве, чтобы хоть минимально покрывать количество умерших. и это самому государству же нужно, чтобы люди рожали и растили детей здесь, а не уезжали куда-то. 


  • 7

#67 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 07 октября 2014 - 15:00

Родил для себя,а не для города. И плати сам ,а не жди подачек на содержание ТВОИХ детей от него

У нас обучение в школах ,насколько известно , бесплатное

#68 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 07 октября 2014 - 15:01

просто я так понимаю мнение разделилось на тех у кого есть дети и кто может рассуждать и у кого детей нет. Это правильно..когда у меня была стабильность я смогла воспитывать ребёнка, а потом стабильность прекратилась и что мне теперь обеспечивать ребёнка на 20 евро детских?никаких кружков или занятий? Почему нельзя сделать в том же саду или школе бесплатные кружки?Гос-во даже не может обеспечить сады на уровне,чтоб родителям не надо было нести краски карандаши,деньги, игрушки....


  • 0

#69 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 октября 2014 - 15:01

Black Jack,уточни 2 еур в день 

Нет денег самому обеспечить ребёнка ... НЕ ПЛОДИТЕСЬ

Как показывает наша жизнь..Чаще у наших родителей не хватает мозгов. Почему то принято все на деньги переводить. Любой нормальный детский психолог скажет ,что детине понимают смысла денег им деньги не нужны. Им надо чтобы их просто любили,что бы они чуствовали себя нужными в семье.А что у нас происходит на самом деле? мы просто тупо откупаемся от них вещами, деньгами.Подменяем нормальную родительскую любовь и заботу вещами. Так просто..отмахнуться от ребенка..вон я тебе купил ,я тебя люблю.Мы не умеем любить своих детей..прсото не умеем...И не можем дать то что им надо на самом деле нужно. Только потом удивляемся а откуда у нас идиоты беруться? я же вон по кружкам водила..игрушки дорогущие покупала.. чегоон таким вырос? улица и школа виновата...



#70 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 07 октября 2014 - 15:02

Alesia,у нас у руля эгоисты сидят , смирись

#71 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 15:02

Типичная отмазка тех,кто по каким-то причинам не хочет детей:Нет денег . Это господа бред.
  • 0

#72 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 07 октября 2014 - 15:02

Родил для себя,а не для города. И плати сам ,а не жди подачек на содержание ТВОИХ детей от него

У нас обучение в школах ,насколько известно , бесплатное

бесплатно,но сколько затраты на то чтоб одевать,покупать тетради,ручки, портфель и т.д...у меня когда друзья собирают детей в школу за голову хватаются.


  • 0

#73 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 07 октября 2014 - 15:03

helin,в школе есть бесплатные кружки

#74 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 октября 2014 - 15:06

а государство не заинтересовано в том, чтобы граждане рожали? единственная страна, у которой есть будущее - это та, в которой рождаются новые граждане каждый день в достаточном количестве, чтобы хоть минимально покрывать количество умерших. и это самому государству же нужно, чтобы люди рожали и растили детей здесь, а не уезжали куда-то. 

Просто есть государства в которых твои детеи нужнее будут.И растить там их дороже тут дешевле.Вот и все. Они вырастут и приедут готовыми работягами и будут сразу работать.Ну а наше государство существует для того что бы поствлять этот живой товар на рынки других стран. вот и вся арифметика



#75 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 07 октября 2014 - 15:07

helin,а в англии гос-во детям трусы покупает?

Какие кружки? Займитесь ребенком сами. Гнт денег на спорт? Гуляйте с ним. Катаетесь на великах роликах. Ходите на бесплатные мероприятия. Занятий море. Приобщайте ребёнка. Все спец кружки нужны не ребёнку ,а родителям

#76 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 октября 2014 - 15:07

Типичная отмазка тех,кто по каким-то причинам не хочет детей:Нет денег . Это господа бред.

И причем забывают привести в пример страны где огромные пособия на детей,но все равно ен рожают. Просто такие женщины стали у нас не хоят даже детей теперь заводить..вот и все..



#77 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 07 октября 2014 - 15:11

*Summer*,ну хоть это в норме...вообще было бы разумно детям и пенсионерам давать разные льготы в виде обучения, затраты на лекарства и по здоровью.Взрослые люди понятно сами могут обеспечить себя.Никто не говорит сиди не работай и получай гос.деньги. 

*Summer*, мы то ходим,,,и гуляем и катаемся и природа,но также он учится в школе спокойно,ходит на курсы которые он сам выбрал и посещает бесплатные курсы при школе.Важно дать ребёнку свою заботу и любовь,но так же и важно развивать таланты. И в этом помогают именно курсы и кружки. Он доволен,и я рада за его достижения. 


  • 0

#78 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 07 октября 2014 - 15:11

helin,а % на рецепт не льгота? Детям аж 70%

#79 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 15:12

наглый сурикат,не знаю ни одну женщину, которая не хочет детей) все мои подруги хотят, просто не сейчас, а позже 


  • 0

#80 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 15:13

Доставляют некоторые кто говорит:Нет денег не рожайте.
У нас в стране стабильность? Сегодня ты на коне ,а завтра в очереди за пособием .

 

 

Ну если у человека нет накоплений, достаточных, чтоб один член семьи не работал хотя б пару лет - то не надо рожать. Не надо быть миллонером. Стабильности нет нигде - человек может элементарно приболеть/инвалидом стать/умереть. Или в бриташке той же все бессмертные што ле? :D Да и потом - если человек действительно попал в такую ситуацию, когда ему нужно пособие - то это одно дело. И совсем другое дело халява, что получают вне зависимости от потребностей и пишуть, что мало-де дали, дитятке на кружок не хватает.

 

и это самому государству же нужно, чтобы люди рожали и растили детей здесь, а не уезжали куда-то. 

 

 

Люди всегда будут уезжать. Тем более, с Эстонии. Восполнять уезжающих за счёт рождающихся - это как бэ утопия изначально, тем более у нас при столько незначительном кол-ве населения. В реальности надо думать, как обеспечить миграцию в страну тоже, а не только из страны, так как только так наверное и можно решить эту проблему.


  • 0

#81 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 07 октября 2014 - 15:13

Про Великобританию я привела пример, думаю и в других некоторых странах так. Просто реально грустно когда видишь такие цены и такую зарплату((((( У нас пенсионерам и детям до 16 лекарство бесплатно


  • 0

#82 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 07 октября 2014 - 15:16

helin,зато визиты к врачу огого стоят ,

#83 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 октября 2014 - 15:17

Я ещё с другой стороны не хочу пособия так называемо живыми деньгами. Понятно что большенсво нормальных родителей, но есть и определённое кол-во неблагополучных, там даже эти крохи пробухиваются. А если бы это пособие шло конкретно на ребёнка в виде какой то услуги детям было бы лучше. 


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#84 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2014 - 15:17

а государство не заинтересовано в том, чтобы граждане рожали? единственная страна, у которой есть будущее - это та, в которой рождаются новые граждане каждый день в достаточном количестве, чтобы хоть минимально покрывать количество умерших. и это самому государству же нужно, чтобы люди рожали и растили детей здесь, а не уезжали куда-то. 

мы здесь говорим о глобальной стратегии развития государства?

тогда нужно вообще другую тему открывать и рассуждать, нужно ли увеличивать пособия, уменьшать налоговую нагрузку или создавать условия для увеличения производства и обьемов бизнеса.


  • 1

La meccanica delle emozioni


#85 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 07 октября 2014 - 15:17

*Summer*, детям бесплатно,любые врачи и скорая в том числе 


  • 0

#86 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 15:22

Типичная отмазка тех,кто по каким-то причинам не хочет детей:Нет денег . Это господа бред.

 

 

Вообще-т, дело не в деньгах, как таковых. Дело в падении качества жизни. Если человек берёт в руки калькулятор и считает, что рождение ребёнка приведёт к тому, что он не сможет кушать хрустящие французские булки на завтрак, а жена не сможет в другой раз купить себе новый комплект кружевного белья - то это никак не бред, а реальность. Другое дело, что кто-то считает, что без этого можно обойтись. Но это лишь чьё-то мнение, ага.


  • -1

#87 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 октября 2014 - 15:23

наглый сурикат,не знаю ни одну женщину, которая не хочет детей) все мои подруги хотят, просто не сейчас, а позже 

ага..потом твои подруги будут мешками денги врачам носить что бы пытаться забеременеть. Причем свято верить в то что современная медецина им поможет в этом. Наши предки умнее были нас. Да и врачи не даром говорят что первого надо родить до 21-го года



#88 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 15:25

LaCroix, дело в том, что тут некоторые (в т.ч. ты) заявляют, что коли не хватает на все денег - не рожайте, потому что никому, кроме вас этот ребенок не нужен. а на деле очень даже нужен, потому что государство без людей - это ничто. и именно оно и заинтересовано (должно быть) далеко не в последнюю очередь в том, чтоб женщины ВООБЩЕ рожали, не боясь умереть с голоду.

Да и врачи не даром говорят что первого надо родить до 21-го года

это какие врачи так говорят, где?:DDD очень интересно, а то наши эстонские врачи что-то такого ни разу не говорили 


  • 5

#89 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 октября 2014 - 15:27

Вообще-т, дело не в деньгах, как таковых. Дело в падении качества жизни. Если человек берёт в руки калькулятор и считает, что рождение ребёнка приведёт к тому, что он не сможет кушать хрустящие французские булки на завтрак, а жена не сможет в другой раз купить себе новый комплект кружевного белья - то это никак не бред, а реальность. Другое дело, что кто-то считает, что без этого можно обойтись. Но это лишь чьё-то мнение, ага.

 

Это называеться  общетсво потербления)))


LaCroix, дело в том, что тут некоторые (в т.ч. ты) заявляют, что коли не хватает на все денег - не рожайте, потому что никому, кроме вас этот ребенок не нужен. а на деле очень даже нужен, потому что государство без людей - это ничто. и именно оно и заинтересовано (должно быть) далеко не в последнюю очередь в том, чтоб женщины ВООБЩЕ рожали, не боясь умереть с голоду.

 

 

это какие врачи так говорят, где?:DDD очень интересно, а то наши эстонские врачи что-то такого ни разу не говорили 

А херли вам дурам говорить? Вы же сами первые ныть начнете....что я потом хочу


Сообщение изменено: наглый сурикат (07 октября 2014 - 15:27 )


#90 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 15:32

А херли вам дурам говорить? Вы же сами первые ныть начнете....что я потом хочу

нам дурам (а так же умным мужчинам в количестве 60-70 человек) про деторождение и возраст очень много рассказывают не чтобы убедить нас рожать, а потому что учебное заведение у нас такое. так вот про первого ребенка до 21 одного я первый раз вообще слышу, при том что у нас эта тема обсуждалась не один раз


  • 0