Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

кто кого? Subaru or Mazda


  • Закрытая тема Тема закрыта
9 ответов в этой теме

#1 Dj Woofer

Dj Woofer
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 07:38

Добрый день уважаемые. Такой вопрос что же все таки лучше, дольше прослужит при хорошем уходе и эксплуатации? Машины я люблю и слежу за ними очень хорошо. и так: в роли первого авто является Mazda CX-5 2.0 SKYACTIV-G Dynamic 6MT 5d Q02 передний привод ,121 кв. мануал цена её 24 500 евро. в роли второго авто: Subaru XV 1.6i Sport CVT CF 84 кв. автомат.4-х привод. цена её 24 490 евро. (или ещё запасной вариант subaru forester 2.0X 6MT Bensiin VA 110kW, 4WD мануал, обычная пустышка кондишен, обычное кнопочное радио и ничего больше никаких удобств 23 900 евро) так у кого какие мысли? может у кого уже есть такие авто в эксплуатации делитесь впечатлениями. плюсами и минусами этих аппаратов. PS! рассматриваются только эти модели -никакие не другие. авто планируется брать с салона новыми. спасибо.

Прикрепленные файлы


  • 0
Сегодня - это завтра, по поводу которого мы так волновались вчера.

#2 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 октября 2014 - 07:53

У кореша субару XV, после того как показывал по каким дорогам России ему приходилось гонять, подвеске субару верю :)


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2014 - 08:45

субару прослужит раз в 5 дольше чем мазда.


xv - стильная снаружи, убогая внутри, неадекватно дорогая.

forester - лесной уазик

cх5 - стильная снаружи, неплохая внутри, но второй ряд сидений не для людей. Может детям норм будет, тоже дорогая


  • 0

La meccanica delle emozioni


#4 Hulk

Hulk

    подъесаул Собственного Его Императорского Величества Конвоя

  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2014 - 08:52

Я бы взял Форестер, мужская машина... а XV, скорее, женская. А если просто между Субару и Маздой выбирать - однозначно Субару! 


  • 3

#5 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 октября 2014 - 09:07

Я б тоже на форестера смотрел, а не на ХВ. а из этих 2х СХ-5 комфортней и приятней гораздо.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6 Dj Woofer

Dj Woofer
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 14:59

ну вот кого распрашивал если в городе видел с такими авто то большинство довольны маздой нежели субару - автолюбители наговаривают на субару на расход и жесткость подвески и частый "скрип" чего то в багажнике. например у форестеров ужастно скрипит задняя дверь багажника - и это говорят болезнь даже в салоне. маздовцы расходом довольны и удобством. субаровцы говорят что салон убогий и отсталый. конечно сколько людей столько и мнений но все равно интерестно выслушать мнения...
 


  • 0
Сегодня - это завтра, по поводу которого мы так волновались вчера.

#7 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 октября 2014 - 17:19

Где-то встречал обзор, в котором Subaru XV называлась худшей машиной данной марки, особенно в плане надёжности.

Ну и тут недавно попался на глаза другой мега обзор, правда поверхностный, однако полученные места в нём о много говорят. http://vvm-auto.ru/t...ega-test-12-suv


  • 0

#8 Hulk

Hulk

    подъесаул Собственного Его Императорского Величества Конвоя

  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2014 - 23:36

  Форь всегда был брутальной машиной. Простота и постоянный полный привод - его основные достоинства. Последний кузов хоть внешне более-менее интересно выглядит, старый был ну уж совсем на любителя. Расход для полноприводного кроссовера у него очень даже хороший. Но если тебе машина только для города -  нужен ли  тебе этот полный привод?

ну вот кого распрашивал если в городе видел с такими авто то большинство довольны маздой нежели субару - автолюбители наговаривают на субару на расход и жесткость подвески и частый "скрип" чего то в багажнике. например у форестеров ужастно скрипит задняя дверь багажника - и это говорят болезнь даже в салоне. маздовцы расходом довольны и удобством. субаровцы говорят что салон убогий и отсталый. конечно сколько людей столько и мнений но все равно интерестно выслушать мнения...
 


  • 0

#9 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 07:53

брал бы форестер.

жесткость подвески - понятие относительное. на форестере я бы назвал подвеску упругой, как и на других моделях субару. периодически езжу на аутбяке 13 года, казалось бы, за что такие деньги? панели - пластмасса. двери бухают. примочек мало. за такие бабки хотя бы зеркало могло быть затемняющимся, и музыка поинтереснее. вариатор - вообще тухляк. при 2.5 и 121кв разгон как у троллейбуса. НО! полный привод - сказка.  как она едет. как она рулится :) да, неровные дороги - штука неприятная, но при увеличении скорости - ямы как то исчезают. места-коть жопой жуй. в норвегию ездил лютой зимой на лыжах кататься. банан на крышу - и в путь. в ночь перед дорогой обратно был снегопад лютый. и выезжал я до того, как прошли грейдеры. я скажу честно, слой снега в метр высотой до того момента я машиной не разгркапал. а ей всё ни по чём. неприятка возникла на днях. пробега 25000км, потекли 2 аммортика - по диагонали. ща менять буду.

но не стоит забывать, что субару даёт 3 года бесплатного обслуживания. тоже какой-никакой плюс... и минус из конечной стоимости авто. так что, не такая уж она и дорогая выходит :)

 

сх5 не знаю. мазду могу судить только по 3ке и 6ке, на которых ездил. хорошие машины, надёжность на уровне. цены не высокие. в принципе, именно такими и должны быть жоповозки ;)


  • 1

#10 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2014 - 09:41

Subaru!

 

Правда мне на седане 101кВ мало бывает,но для города ништяк)))


  • 0