Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Курилка автораздела 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
8138 ответов в этой теме

#7471 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 15:34

кто мне скажет,воткнул нулевый акк, но машина простояла полгода и он сука сел-это гарантийный случай или мне его заряжать теперь самому?

А гарантия заряжает севшие что ли?
Если сигналка высосала за 2 месяца, то дальше уже сульфатация пластин, покупай новый.


Сообщение изменено: El_coyote (08 декабря 2015 - 15:35 )

  • 0

#7472 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 16:48

Johni, Самая норм шумка в машинах уровня БМВ 7 или ауди А8, бо.сь даже гс похуже бдет. 

Я о е классе


  • 0

#7473 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 20:20

Sandman, да, вышел, и давно. Вне размеченных зон парковок они должны соблюдать теперь правила, тобишь стоять на аварийке там где вообще-т нельзя этого делать

 

Не совсем так... LS § 45 lg 11:

(11) Eritalituse sõidukiga tohib sõita kõnniteel, jalgteel, jalgrattarajal, jalgrattateel, jalgratta- ja jalgteel, ohutussaarel ja eraldusribal ning peatuda ja parkida kohtades, kus parkimine ja peatamine on keelatud, või kõnniteel, jalgteel, jalgrattarajal, jalgrattateel, jalgratta- ja jalgteel, ohutussaarel ja eraldusribal juhul, kui täidetakse tööülesandeid ja ülesande täitmine sõiduteelt ei ole võimalik. Eritalituse sõiduki juht peab sõitmisel ja sõiduki peatumisel või parkimisel tagama liikluse ohutuse ning peatatud või pargitud sõiduk ei tohi takistada teisi liiklejaid.

 

А аварийки зачем включать? Они же для аварийной остановки, на случай аварии и если остановился за городом в условиях плохой видимости с неработающим габаритом. Хотя, конечно, включить их что бы просто себя обозначить на дороге не запрещено.


Сообщение изменено: Omerta5 (08 декабря 2015 - 20:21 )

  • 0

#7474 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 декабря 2015 - 23:38

Основная функция аварийки в наше непростое время - дать понять задним, что вы не просто тормозите, а планируете остановиться, чтобы дать им возможность заранее вас обойти по соседнему ряду.

Стыд и срам барану, считающему себя единственным участником движения, перекрывающему ряд при повороте налево, когда есть возможность этого не делать. И вообще, если угодно, крик души - чем меньше машина, тем больше она создает проблем на дороге окружающим.


Сообщение изменено: Вырвиглаз (08 декабря 2015 - 23:39 )

  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7475 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2015 - 00:04

крик души - чем меньше машина, тем больше она создает проблем на дороге и на парковке окружающим.

ну это уже вообще доказанный наукой факт)


и да вопрос ко всем.

ГДЕ купить полиэтиленовые перчатки такие-же как на заправках?


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7476 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 00:42

Основная функция аварийки в наше непростое время - дать понять задним, что вы не просто тормозите, а планируете остановиться, чтобы дать им возможность заранее вас обойти по соседнему ряду.
Стыд и срам барану, считающему себя единственным участником движения, перекрывающему ряд при повороте налево, когда есть возможность этого не делать. И вообще, если угодно, крик души - чем меньше машина, тем больше она создает проблем на дороге окружающим.

Есть ещё адаптивные фары: включают аварийку автоматом, когда АБС сколько-то секунд срабатывает.
  • 0

#7477 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 01:20

И вообще, если угодно, крик души - чем меньше машина, тем больше она создает проблем на дороге окружающим.

Вот это 100п
  • 0

#7478 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 декабря 2015 - 10:11

Yake32x, в еспаке точно есть, да и в любом строительном. или в аптеке латексные можно


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7479 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 декабря 2015 - 12:02

кто мне скажет,воткнул нулевый акк, но машина простояла полгода и он сука сел-это гарантийный случай или мне его заряжать теперь самому?

аккум вообще рекомендуется заряжать раз в год если мало ездишь, а то я насмотрелся на крутобанов, ездят в лучшем случае по 10 км в день, а потом приходят качать права, типа аккум незабываемый, сел, что бы аккум заряжался от гены надо ездить беспрерывно хотя бы километров 50


  • 2
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7480 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 декабря 2015 - 12:29

Вообще странный вопрос. Если вы разрядите аккум в ноль, велика вероятность, что он умрет. Кто в этом виноват?


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7481 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 09 декабря 2015 - 13:01

Как Дефа фирма называет, сайт или контакты кто-нибудь знает?


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7482 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 декабря 2015 - 13:21

Как Дефа фирма называет, сайт или контакты кто-нибудь знает?

у самого не спросить :) я тут афишироваться не собираюсь, если надо то могу в личку кинуть данные :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7483 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 09 декабря 2015 - 13:25

Да кинь в личку пожалуйста
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7484 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 15:17

http://rus.postimees...ikov-tehosmotra


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#7485 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 декабря 2015 - 17:00

EastHastings, И так было понятно что дохера кто за подкуп проходит, по дорогам столько говна ездит со свалки что ужас, у трети наверное фары поинт знает куджа светят, одна ближняя лампа светит прямо в глаза встречным, другая вообще косо криво в поле куда то, у другого дай бог если одна горит и то тоже слепит, у другого колеса домиком виляет едет по всей дороге. Я вот таких не понимаю, если нет денег починить машину чтобы другим не мешать так не езди вообще тогда.


  • 0

#7486 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 17:28

Пассык,

 

я тоже удивился, что всего 11 человек подозревают. так-то, наверное, в большей части техосмотров его можно купить


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#7487 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 декабря 2015 - 19:20

Мне бы самому было страшно ездить на машине которая ТО не может пройти :)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7488 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 19:32

Мне бы самому было страшно ездить на машине которая ТО не может пройти :)

ты так говоришь, пока папа даёт денег на Крузак.

Если бабла не будет и на 30-летней 316 Бехе без тормозов кататься будешь.


  • 0

#7489 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 19:39

Мне бы самому было страшно ездить на машине которая ТО не может пройти :)

у меня старая машина тоже не могла сама пройти т.о. из-за трещины на стекле, обзору не мешала, но в зоне дворников, а со всем остальным было всё в порядке, и ездить не страшно было 


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7490 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2015 - 19:40

Yake32x, в еспаке точно есть, да и в любом строительном. или в аптеке латексные можно

гляну


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7491 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 декабря 2015 - 19:40

Моя прошла сама (что удивительно), и, что-то иногда страшновато )) Ну да ладно ) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#7492 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 19:41

ГДЕ купить полиэтиленовые перчатки такие-же как на заправках?

бери на заправках 


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7493 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 декабря 2015 - 19:42

Любителям старых машин http://www.yaplakal....pic1265399.html


  • 0

#7494 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 19:44

Мне бы самому было страшно ездить на машине которая ТО не может пройти :)

А если банально СО высокое? Только разговор не про экологию  :wink:


  • 0

#7495 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 19:47

Я, человек, который каждый новый скрип, звук и т.д старается устранить сразу. Иначе зная, что есть какая - то болячка, я не могу со спокойной душой ездить. Но есть такие не смертельные мелочи из - за которых можно не пройти Т.О. К примеру из - за трещины в стекле. Дымит машина и дымит. Ну встанет она где - нибудь и ладно. А вот неисправная тормозная система, рулевая - это реально опасно. В этом году проходил Т.О. Всё хорошо за исключением передних тормозов. Необходимо было заменить колодки. Погнал в сервис. Диагноз. Передние колодки совсем плохие, задние ещё сезон отъездят. Диски передние нулёвые, задние так - же на сезон. Я поменял все колодки и задние диски. Машина для себя и безопасность для своей и родных жизней. Вот на этом ну никак экономить нельзя. Вот если бы какая - то другая мелочь, я бы может и сэкономил, дабы оставить больше денег на празднование НГ, но в моём случае не та неисправность, на которую можно было бы закрыть глаза. Но вот будь у меня к примеру трещина на лобовом стекле, то я конечно же заплатил бы, дыба пройти Т.О и не париться. Починить успею и после. 


Сообщение изменено: mRusik (09 декабря 2015 - 19:48 )

  • 2

#7496 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 декабря 2015 - 21:42

Такие все крутые, случаи из реальной жизни.

 

- Здравствуйте сколько стоят задние косточки на машину **** 2008 года

- ЦТРошные вам со скидкой 10 евро штука, но надо заказыавть, на эту машину не держу на месте.

- хорошо, в следующем месяце когда все счета оплачу постараюсь отложить на них деньги

 

Здравствуйте, машина такая то 2006 года, топливный фильтр сколько стоит, а то машина дергается

- Манновский 5 евро есть на месте

- хорошо, с получки куплю

 

Вчера знакомый звонит, оборвало ремень на МЛ320 2004 года, надо ремень и ролик натяжителя, всё вместе встало в 22 евро ему, привез еще ему к дому, т.к. из Маарду ехал в Ласна, думаю по пути. Позвонил за минут 20 что подъезжаю. Привез, а он говорит, можно я деньги через дня три тебе сам завезу, на мели типа.

 

А вы говорите про покупные техосмотры, у пипла банально кроме понтов ничего нету же. К нам в сервис приезжал БМВ один, у него крестовина руклевого кардана была бичевкой обмотана, типа денег не было что бы купить новый, а на свалке примерно такие же были. . я когда увидел чуть не поседел, какие только машины не ездят, как посмотришь так охреневаешь, а если у него эта бичевка размотается то руль просто будет у него вертеться как штурвал "корабля" на детских площадках. Потом приехал чел, и говорит а у вас есть насос колеса накачать? говорю вижу вас в первый раз без обид так не дам, оказалось рядом живет, поехал подключил к розетке в своей машине качаю три колеса из 4х. . короче все потресканные, более того видно что на пустых езженны, боковины зажеваны. . говорю как ты так ездишь то? лопнет к херам на Питерке когда 110 будешь херачить, а он ну пока не лопалось. .

 

еще случай, приезжает человек, что-то скрежечет сзади: смотрим у колодок фрикционов нету и диски такие, что человека зарезать можно, как бритва. . говорим, нельзя на таком ездить, сколько стоят? диски 20 за штуку и колодки 15 евро комплект, замена с полным обслуживанием суппортов - 50 евро. . мм, блин ладно я буду аккуратно ездить, по питерке не буду, буду через мууга и кладбище ездить, дороговато получается. . а жизнь походу у него дешевле стоит.


  • 3
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7497 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 декабря 2015 - 22:13

- Здравствуйте сколько стоят задние косточки на машину **** 2008 года - ЦТРошные вам со скидкой 10 евро штука, но надо заказыавть, на эту машину не держу на месте. - хорошо, в следующем месяце когда все счета оплачу постараюсь отложить на них деньги   Здравствуйте, машина такая то 2006 года, топливный фильтр сколько стоит, а то машина дергается - Манновский 5 евро есть на месте - хорошо, с получки куплю

 

Ничего личного но....ubkb6ekTrwQ.jpg 


  • 0

#7498 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 22:21

понты дороже денег)


  • 1

#7499 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 декабря 2015 - 22:50

ты так говоришь, пока папа даёт денег на Крузак.

Если бабла не будет и на 30-летней 316 Бехе без тормозов кататься будешь.

 

Эх, устаревшая у тебя информация, подъеб не защитан.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7500 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2015 - 23:03

 Def,

- Манновский 5 евро есть на месте

Манн и только Манн.Кстати,есть такая информация,если Манн не делает фильтра на N машину но таки желает к ней предлагать фильтра качественные то Манн заказывает оригинальные фильтра или такие что бы по качеству,после нужных проверок,были не хуже тех что они сами сами делают,упаковывает в свою упаковку ну и дальше на продажу.Насколько правда?

По привычке 123/124 покупая фильтра на Террано спросил,а вдруг Манн есть на него? Оказалось есть,вот по схеме выше.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40