Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 6 голосов

Мысли вслух 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
27380 ответов в этой теме

#4471 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 марта 2015 - 11:57

Мальчики, не поздновато ли вы оловянными сабел;ками размахались? 23 февраля уже прошло. :) Но раз уж упоминался Израиль и армия, расскажу вам историйку.

Проводила я недавно Принципы Эффективных Переговорв и были у меня там молодая израильская девочка и очень молодой латышский мальчик. Девочка, если б не телосложение - наиклассичнейшая (в моём понимании) еврейская внешность ашкенази: большие карие глаза, пухлые губы, облачко тёмных кудрявых волос. Только очень уж худенькая, и такая вся смотрит испуганно своими круглыми глазками... Мальчик - хоть и очень молодой, но умный, бывалый, напористый, с некоторым налётом Гитлер-югенда, свойственным теперь многим молодым прибалтам.

Так вот, и по порграмме опбучения там должно быть упражнение в виде ролевой игры. Одна сторона - представитель ж/д компании, с поездом которой недавно произошла авария. Другая сторона - пострадавший пассажир, понесший некий (задокументированный) урон здоровью и личному имуществу. Каждая сторона получает описание вводных данных своей стороны (а данных другой стороны не знает), каждая сторона готовится в отдельном помещении, а потом сходятся на переговоры о компенсации от ж/д компании пассажиру.

Когда дело дошло до этого упражнения, я решила распределить роли так, что девочка - ж/д юрист, а мальчик - пассажир. Если б наоборот, мальчик бы её задваил быстро. Когда я им раздла их роли и сценарии, девочка даже как-то растерялась: "Ну вот, а я бы лучше хотела быть пассажиром, мне проще себя ассоциировать с этой стороной, чем с жадными корпоративными юристами". Ну, говорю, вот и попробуете себя в нетипичных ролях, потренируетесь...

В общем, разошлись они, поготовились, потом сошлись в первом раунде. Сначала мальчик-пассажир пошёл очень нахраписто, а она только кивала, сочувствовала и записывала его претензии. Потом она как-то так разшевелилась и пошла....

Короче, в итоге она закатала мальчика в асфальт. Она ни на копейку не увеличила самый минимум компенсации и жёстко убедила его принять эти условия и радоваться. И уменя осталось ощущение, что происходи это всё на самом деле, мальчик вышел бы оттуда не то что без компенсации, а и вообще в одних носках, которые уже тоже были бы заложены, и уже с капающими процентами задолженности...

А девочка, небрежно поведя птичьими плечиками, пояснила, что, "разогревшись", вспомнила свою службу в армии. А служила она в подразделении, занимающимся переговорами с террористами с палестинцами по обмену пленными...

Кому как, а по мне так нахрен эту израильскую армию с их большеглазыми хрупкими девочками.


а кто из военных экспертов служил в армии?

чтото мне кажется никто

Ты ничего не понимаешь. Каждый из них - прокачанный эльф 77 уровня в Мортал Комбате (или как там). :)


Сообщение изменено: агасфера (05 марта 2015 - 12:26 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4472 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2015 - 12:16

интернет воене


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#4473 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 05 марта 2015 - 12:20

агасфера, кто посадил весь мир за компьютеры ?

Может этот мальчик, у которого все ответы в жизни...= хаиль Клитрер?


Сообщение изменено: Нео Жиданно (05 марта 2015 - 12:29 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#4474 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 12:39

Мальчики, не поздновато ли вы оловянными сабел;ками размахались? 23 февраля уже прошло. :) Но раз уж упоминался Израиль и армия, расскажу вам историйку.

Проводила я недавно Принципы Эффективных Переговорв и были у меня там молодая израильская девочка и очень молодой латышский мальчик. Девочка, если б не телосложение - наиклассичнейшая (в моём понимании) еврейская внешность ашкенази: большие карие глаза, пухлые губы, облачко тёмных кудрявых волос. Только очень уж худенькая, и такая вся смотрит испуганно своими круглыми глазками... Мальчик - хоть и очень молодой, но умный, бывалый, напористый, с некоторым налётом Гитлер-югенда, свойственным теперь многим молодым прибалтам.

Так вот, и по порграмме опбучения там должно быть упражнение в виде ролевой игры. Одна сторона - представитель ж/д компании, с поездом которой недавно произошла авария. Другая сторона - пострадавший пассажир, понесший некий (задокументированный) урон здоровью и личному имуществу. Каждая сторона получает описание вводных данных своей стороны (а данных другой стороны не знает), каждая сторона готовится в отдельном помещении, а потом сходятся на переговоры о компенсации от ж/д компании пассажиру.

Когда дело дошло до этого упражнения, я решила распределить роли так, что девочка - ж/д юрист, а мальчик - пассажир. Если б наоборот, мальчик бы её задваил быстро. Когда я им раздла их роли и сценарии, девочка даже как-то растерялась: "Ну вот, а я бы лучше хотела быть пассажиром, мне проще себя ассоциировать с этой стороной, чем с жадными корпоративными юристами". Ну, говорю, вот и попробуете себя в нетипичных ролях, потренируетесь...

В общем, разошлись они, поготовились, потом сошлись в первом раунде. Сначала мальчик-пассажир пошёл очень нахраписто, а она только кивала, сочувствовала и записывала его претензии. Потом она как-то так разшевелилась и пошла....

Короче, в итоге она закатала мальчика в асфальт. Она ни на копейку не увеличила самый минимум компенсации и жёстко убедила его принять эти условия и радоваться. И уменя осталось ощущение, что происходи это всё на самом деле, мальчик вышел бы оттуда не то что без компенсации, а и вообще в одних носках, которые уже тоже были бы заложены, и уже с капающими процентами задолженности...

А девочка, небрежно поведя птичьими плечиками, пояснила, что, "разогревшись", вспомнила свою службу в армии. А служила она в подразделении, занимающимся переговорами с террористами с палестинцами по обмену пленными...

Кому как, а по мне так нахрен эту израильскую армию с их большеглазыми хрупкими девочками.


Ты ничего не понимаешь. Каждый из них - прокачанный эльф 77 уровня в Мортал Комбате (или как там). :)

 

а ты можешь научить переговорам чтоб телки давали?



#4475 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 12:40

Проводила я недавно Принципы Эффективных Переговорв и были у меня там молодая израильская девочка и очень молодой латышский мальчик. Девочка, если б не телосложение - наиклассичнейшая (в моём понимании) еврейская внешность ашкенази: большие карие глаза, пухлые губы, облачко тёмных кудрявых волос. Только очень уж худенькая, и такая вся смотрит испуганно своими круглыми глазками... Мальчик - хоть и очень молодой, но умный, бывалый, напористый, с некоторым налётом Гитлер-югенда, свойственным теперь многим молодым прибалтам.

Так вот, и по порграмме опбучения там должно быть упражнение в виде ролевой игры. Одна сторона - представитель ж/д компании, с поездом которой недавно произошла авария. Другая сторона - пострадавший пассажир, понесший некий (задокументированный) урон здоровью и личному имуществу. Каждая сторона получает описание вводных данных своей стороны (а данных другой стороны не знает), каждая сторона готовится в отдельном помещении, а потом сходятся на переговоры о компенсации от ж/д компании пассажиру.

 

тоже б поиграл в такие ролевые игры)


  • 0

#4476 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 12:41

агасфера

 

804120.jpg


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4477 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 марта 2015 - 12:49

skill-A, и что сие значит?


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4478 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 12:53

Настало время о#уительных историй)
Текст не читала
  • 0

#4479 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2015 - 12:56

help-%D1%85%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%84-%D0%


  • 0

La meccanica delle emozioni


#4480 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 12:57

st.gid девушка бросила?


  • 0

#4481 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 марта 2015 - 12:57

тоже б поиграл в такие ролевые игры)

Да это ещё цветочки.. Мне больше нравится другой наш сцебарий, где с одной стороны - балканская фирма, а с другой - глобальная. Так вот, глобальной нужен определённый набор данных по региону, а у балканской есть эти данные только на свою территорию, а там ещё 2 других территории. И вот у глобальной выбор: самим корячиться со сбором данных на местности, и выяснять бюрократически-коррупционные отношения с администрацией каждого из этий регионов, или договоритьса с балкнаской фирмой на покупку всего, а у тех есть связи и блат в других администрациях, и они могут данные от тех двух регионов купить и перепродать гораздо ловчей и проще...

В общем, я учу "балканцев" вдобавок к заломленной на радотях цене придумывать дополнительные несложные но привлекательные конфетки для "глобальников", а то если те рассердятся, то они хвостом просто махнут, и "балканцы" сметутся с рынка. А "глобальников", просчитывающих финансы различных составляющих, учу закладывать бюджеты на взятки, на вызволение своих сотрудников из кутузок итд... В общем, весело. :)


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4482 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 12:59

Настало время о#уительных историй)
Текст не читала

 а ты умеешь?  :lol:


  • 0
нет подписи.

#4483 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 13:03

норм израильская девочка, мой любимый типаж))

прикольные ролевые игры у вас, обожаю такого рода коолитусы


  • 0

#4484 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 марта 2015 - 13:03

Значит так. Пса - геть с дивана, а котягу - заверните, беру. Вместе с лампой.


  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4485 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 13:07

Кому как, а по мне так нахрен эту израильскую армию с их большеглазыми хрупкими девочками.

 

вот только израильская армия (и вообще государственные структуры) на пару с россией - единственные имеют уникальный и постоянно обновляющийся опыт борьбы с терроризмом в разных его проявлениях. И когда конфликты будут вспыхивать в европе, за советами будут обращаться именно к Израилю.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#4486 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 13:15


  • 0

#4487 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 05 марта 2015 - 13:16

:wacko:


  • 0

?ЯнемилтебE?


#4488 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 марта 2015 - 13:19

Salah-Ad-Din, Всё может быть. Но на сегодняшней день мне ближе не мега-диванно-экспертный, а обычный обывательский взгляд на вещи. И меня как обывателя не радуют многие их проявления, как например такие вот опасные девочки.. И у неё, кстати, есть ещё целый выводок таких же коллег - глат-кошерных еврейских девочек в ортодоксальных шапочках, при попадании в Европу резко теряющих в весе по причине поедания лишь ирехов и фруктов, с плохо скрываемой брезгливостью отвергающих всю прочую гойскую пищу и постоянно вещающих о своих сионистких убеждениях с таким пылом и аггрессией, что слово "фашизм" начинает представать в новом свете. Также как обывателю мне неприятно, что у отправленного мною туда по делу "комсомольца" из Италии практически ни за что отобрали и уничтожили багаж...

Но с другой стороны, когда один знакомый иорданский гвардеец в составе инспекции какой-то пустынной базы отбился и нечаянно забреёл в приграничную зону (а то даже и на израильскую землю забсёл, не помню), то его израильская армия подобрала, привезла на базу, накормила, спать уложила, пижамку выдала, а на следующий день вернули его, вместе с пижамкой, Иорданскому патрулю. Так свои же ему наваляли, разжаловали, и пижамку отобрали...

Но "другой стороны" у меня мао. В основном та, первая.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4489 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 13:21

а кто из военных экспертов служил в армии?
чтото мне кажется никто

Когда кажется, креститься надо.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#4490 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 13:31

Salah-Ad-Din, Всё может быть. Но на сегодняшней день мне ближе не мега-диванно-экспертный, а обычный обывательский взгляд на вещи. И меня как обывателя не радуют многие их проявления, как например такие вот опасные девочки.. И у неё, кстати, есть ещё целый выводок таких же коллег - глат-кошерных еврейских девочек в ортодоксальных шапочках, при попадании в Европу резко теряющих в весе по причине поедания лишь ирехов и фруктов, с плохо скрываемой брезгливостью отвергающих всю прочую гойскую пищу и постоянно вещающих о своих сионистких убеждениях с таким пылом и аггрессией, что слово "фашизм" начинает представать в новом свете. Также как обывателю мне неприятно, что у отправленного мною туда по делу "комсомольца" из Италии практически ни за что отобрали и уничтожили багаж...

 

Ну, их внешнюю политику я, в основном, тоже не одобряю. А с другой стороны, это единственная страна которая будет защищать свой народ и свои интересы несмотря ни на что. И вот именно это у меня вызывает определённое уважение. Особенно в свете того, что творит РФ на Украине. Ну а то, какими они стали (евреи) - у медали всегда две стороны.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#4491 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 марта 2015 - 13:37

Сионизм - слово ругательное в определённых кругах :)


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4492 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 13:53

любая новая история лучше очередной байки про тайных поклонниц Танцора


  • 3

#4493 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 13:55

Fabregas, тебе не оставляли тайных записок под дворником на лобовом стекле?


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#4494 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 13:57


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4495 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 марта 2015 - 14:02

Ну, их внешнюю политику я, в основном, тоже не одобряю. А с другой стороны, это единственная страна которая будет защищать свой народ и свои интересы несмотря ни на что. И вот именно это у меня вызывает определённое уважение. Особенно в свете того, что творит РФ на Украине. Ну а то, какими они стали (евреи) - у медали всегда две стороны.

Как же единственная? А США? И "несмотря ни на что" - доблесть очень в данном котексте сомнительная, очень...

А евреи - кому как, а для меня евреи это одно а израильтяне - другое. И чувства мои к евреям гораздо теплей, чем к израильтянам. Ну или даже более абстрактно - к Израилю.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4496 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 14:09

Fabregas, тебе не оставляли тайных записок под дворником на лобовом стекле?

со мной ваще все плохо, у меня сейчас и лобового стекла-то нет


  • 0

#4497 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 14:11

Fabregas,  если носишь очки то не всё потеряно :)


  • 0

#4498 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 05 марта 2015 - 14:11

очки очко и тапочки


  • 1

?ЯнемилтебE?


#4499 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 14:20

Avery, post it туда лепить? :(


  • 0

#4500 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 14:20

Как же единственная? А США? И "несмотря ни на что" - доблесть очень в данном котексте сомнительная, очень...

 

США и рядом с Израилем в этом плане стояли) И Израиль это доказывает чуть ли не ежедневно - превентивно нанося удары по всем и всему, что ему кажется опасным. А здесь дело не в доблести, а в том, что они в отличие от слов ещё и делом занимаются. Я такого подхода не одобряю, но тем не менее, он вызывает определённое уважение.

 

 

А евреи - кому как, а для меня евреи это одно а израильтяне - другое. И чувства мои к евреям гораздо теплей, чем к израильтянам. Ну или даже более абстрактно - к Израилю.

 

Моя ошибка, под евреями подразумевал конечно же израильтян. Тут согласен со всем.

 

со мной ваще все плохо, у меня сейчас и лобового стекла-то нет

 

давай грустить вместе(


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (05 марта 2015 - 14:22 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.