Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 6 голосов

Мысли вслух 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
27380 ответов в этой теме

#4951 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 марта 2015 - 11:23

Всё чистенько, аккуратненько. Даже плюнуть некуда.

Ну вот это сомнительно. Финны - отчянные харкуны, чтоб им пусто было... Мне рассказывала одна очень пожилая местная шведо-датчанка (наполовину финка, но предпочитает считат
 себя датчанкой, и противопоставлять финнам), что.. вот точно не помню, то ли в 30-х, а то ли уже после войны в Хельсиньки в общественных местах, вроде кафе, были таблички ТОЛЬКО на финском языке - хотя среди посетителей тогда ещё либо преобладали либо составляли значительную часть шведы - так, вот, вывески были ТОЛЬКО на финском "Плевать запрещено". :) А ещё другой пожилой Эспооский швед тоже жаловался, что Эспоо был хороший приличный шведский город. А потом понаехало всякой финской деревщины, и всё испохабили. :)


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4952 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 11:23

Агент, то-то они набирают кредиты, чтобы купить себе дом больше чем у соседа и съехать с арендуемой жилплощади))


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#4953 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 марта 2015 - 11:23

 

Поэтому в финляндии люди и гораздо сильнее уверены в завтрашнем дне.

и поэтому вообще потеряли тягу и интерес к чему-либо, кроме как к удовлетворению базовых потребностей


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4954 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 11:23

Ну вот это сомнительно. Финны - отчянные харкуны, чтоб им пусто было... Мне рассказывала одна очень пожилая местная шведо-датчанка (наполовину финка, но предпочитает считат себя датчанкой, и противопоставлять финнам), что.. вот точно не помню, то ли в 30-х, а то ли уже после войны в Хельсиньки в общественных местах, вроде кафе, были таблички ТОЛЬКО на финском языке - хотя среди посетителей тогда ещё либо преобладали либо составляли значительную часть шведы - так, вот, вывески были ТОЛЬКО на финском "Плевать запрещено". :) А ещё другой пожилой Эспооский швед тоже жаловался, что Эспоо был хороший приличный шведский город. А потом понаехало всякой финской деревщины, и всё испохабили. :)

 

фины очень свиньи, да.


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#4955 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 марта 2015 - 11:24

Salah-Ad-Din, не жил там, не в курсе. я про ощущения свои от визитов тудыть


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4956 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 11:24

и поэтому вообще потеряли тягу и интерес к чему-либо, кроме как к удовлетворению базовых потребностей

 

да, потому и говорю - скучно))


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#4957 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 марта 2015 - 11:31

Агент, Salah-Ad-Din, Ребята, очень иллюстративно вы распределились. Так и есть. :) Те, кто живёт, как бы не упасть, в Эстонии в более угнетённом состоянии духа. Те, кто живёт тем, чтобы прыгнуть выше - более угнетены в Финляндии.

и поэтому вообще потеряли тягу и интерес к чему-либо, кроме как к удовлетворению базовых потребностей

Возможно, потомну, что при любой попытке высунуться из определённого правительством и сложившимя укладом круга/уровня итд человек "получает по рукам" и кошельку. Хотя я вот хожу тут на различные русские культурные мероприятия, и приятно видеть, что тут их даже сами проводят с удовольствием и даже какой-то гордостью, что осколки культурной славы былой империи перепали и им. Нет этого ихвечного эстонского судорожно-зачуханного чурабия всего русского и перевода любых стрелок на страшную руку Кремля.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4958 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 11:38

человек "получает по рукам" и кошельку.

 

ну насчёт по рукам - не согласен, хочешь меняться - меняйся, толерантность в этом плане тут очень высокая. а вот по кошельку - это да. Решил отхватить зарплату побольше - заплати и налогов побольше)


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#4959 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 10 марта 2015 - 11:43

Посоны хелп,милою и уютное кафе в нымме кто знает?
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4960 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 11:50

Агент, Salah-Ad-Din, Ребята, очень иллюстративно вы распределились. Так и есть. :) Те, кто живёт, как бы не упасть, в Эстонии в более угнетённом состоянии духа. Те, кто живёт тем, чтобы прыгнуть выше - более угнетены в Финляндии.

Но атмосфера в Финке сама ставит всех в положение, как бы не упасть, потому что прыгнуть сложно - переход на более качественный уровень жизни стоит очень дорого во всех отношениях - все в стране рассчитано на "средних" людей.

 

В Эстонии же наоборот, можно как наглый сурикат выживать на 500 евро в месяц, но пока силы есть - хочется прыгнуть как можно выше.


  • 0

#4961 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 11:52

Salah-Ad-Din, или кто знает, расскажите что за молодежь ходит по Хельсенки в желтых или белых рабочих комбинезонах-штанах. На комбезах куча нашивок, и надписи вроде АВВ.

Я так понял это трудяги после работы прям в рабочей одежде идут домой и по дороге со своими кучкуются.


  • 0

#4962 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 11:54

vladimir3147, студенты, а робаподобные штаны - это их студенческая одежда.

 

если ты об этом.

215356_207726019251231_3167870_n.jpg?oh=


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (10 марта 2015 - 11:58 )

  • 1
Справедливости нет и не будет.

#4963 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 11:56

финны унылы на физиономию, а здешние русские девушки, а за ними и эстонки, всегда излучали какое никакое, но желание выделиться, принарядиться, по женски поинтереснее выглядеть, хотя кажется и эти времена уже постепенно тю-тю


  • 0

#4964 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 11:58

Fabregas, девушек вообще лучше не сравнивать, между русскими/эстонками и финками просто пропасть по всем категориям.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#4965 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 12:02

Salah-Ad-Din, да, да, и синих видел, просто так глупо себя чувствовал, реально не знал что такая студенческая одежда. Думал или с заводской смены идут, или наоборот на смену на судоверфь или еще куда. 


  • 0

#4966 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 марта 2015 - 12:13

ну насчёт по рукам - не согласен, хочешь меняться - меняйся, толерантность в этом плане тут очень высокая. а вот по кошельку - это да. Решил отхватить зарплату побольше - заплати и налогов побольше)

Здесь очень много регуляций, требований лицензий и ограничений по всему, например вплоть до того, какой внешний вид можно придавать балконам в квартирных домах, без разрешений городских властей можно делать только минимальный  ремонт, при строительстве/ремонте частного дома вообще - шаг влево шаг вправо расстрел. И так на каждом шагу.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4967 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2015 - 12:19

я думал меня одного Финка угнетает)))

 

Швеция сама по себе как то понаряднее и люди повеселее, но что то там тоже в воздухе не то


  • 3

La meccanica delle emozioni


#4968 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 10 марта 2015 - 12:23

у меня об одной мысле о финке уныние гнетет,поэтому не был и не собираюсь....

то ли дело Швеция,с удовольствием перехал бы ))))


Кто Нымме знает?Нужно милое и уютное кафе )


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4969 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 12:25

Успокойтесь, мы везде чужие :) 

В Финке я не был, но Шведция показалась очень дружелюбной страной. 

Как ни странно, но в Россию я точно не хочу. Где - то в глубинке тишь да гладь. Но и бедность. А в столице суета, грубость, понты и т.д, и т.п. Мне всего недели проживания там хватило. И ритм жизни бешенный и люди другие. После тихой жизни в Эстонии, в России сложно ужиться. Хотя конечно время лечит и кто уехал привыкнут. 


  • 0

#4970 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 12:28


Кто Нымме знает?Нужно милое и уютное кафе )

hiiu pubi


  • 0

#4971 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 10 марта 2015 - 12:34

hiiu pubi

хмм... неплохо,но не подойдет для романтических свиданий


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4972 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 10 марта 2015 - 12:35

Белый кошак взял в плен Порошенко, отвёз его на авианосце в финку, где его ждал Обама вместе с ку-клукс-клановцами и весёлыми русскими девахами, куда веселее финок.

с бойка по лайку


  • 4

?ЯнемилтебE?


#4973 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2015 - 12:35

Успокойтесь, мы везде чужие :)

В Финке я не был, но Шведция показалась очень дружелюбной страной. 

Как ни странно, но в Россию я точно не хочу. Где - то в глубинке тишь да гладь. Но и бедность. А в столице суета, грубость, понты и т.д, и т.п. Мне всего недели проживания там хватило. И ритм жизни бешенный и люди другие. После тихой жизни в Эстонии, в России сложно ужиться. Хотя конечно время лечит и кто уехал привыкнут. 

рашка да, больше недели там сложно прожить.

 

а вот в центральной европе прям хочется остаться.


  • -2

La meccanica delle emozioni


#4974 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 12:39

Красавчиг,а где ИГ? Незачот
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#4975 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 12:40

рашка да, больше недели там сложно прожить.

В глубинке - да, Москва - рай для человека, куда-то стремящегося, в отличие от вышеупомянутой финки там как раз можно все :D


  • 0

#4976 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2015 - 12:44

В глубинке - да, Москва - рай для человека, куда-то стремящегося, в отличие от вышеупомянутой финки там как раз можно все :D

я не знаю, что для вас глубинка. Я бываю только в самой западной части России.

Москва не рай - Москва какой то муравейник.

 

Может быть там можно больше, но те кто там населяет миллионные спальные районы в 16 этажных панельках - это явно не те люди, которые куда то достримились.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#4977 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 12:48

но те кто там населяет миллионные спальные районы в 16 этажных панельках - это явно не те люди, которые куда то достримились.

почему? смотря какие были начальные условия.


  • 0

#4978 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 12:52

чета не пойму...  продают лиценьзию nod32 smart security на год за 220 рублей... 100% все рабочее, ключ легальный, уже как год так барыжат и все всем довольны... посмотрел на сайте лицензия на год стоит 40 евро... почему такая разница? :)


Сообщение изменено: Oops My Bad (10 марта 2015 - 12:53 )

  • 0

#4979 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 10 марта 2015 - 12:55

Может быть там можно больше, но те кто там населяет миллионные спальные районы в 16 этажных панельках - это явно не те люди, которые куда то достримились.

каждого кто куда-то стремиться хотят остановить и сделать рабом


  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4980 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 12:56

5004410.jpg


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу