Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 6 голосов

Мысли вслух 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
27380 ответов в этой теме

#13711 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 июня 2015 - 22:29

450мл... многовато, тогда может все что угодно быть, был уверен, что не больше 200

450. Это стандарт. Просто правила надо соблюдать после сдачи, и всё хорошо будет, хоть бы и с пол-центнеровыми... Правда, не всем можно, но по другим причинам. Например, если сменил секс.партнера в последние полгода или если гей, то нельзя.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#13712 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 19 июня 2015 - 22:30

jmik, вес значит, меньше 50 кг- вообще нельзя. То, что больше- походу под вопросом, потому что у меня знакомый парень, весом не меньше 70- все 450 сдать не смог, остановили раньше. С др.стороны девушки ж как-то сдают...:)  видимо, всё индивидуально


  • 0

#13713 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 июня 2015 - 22:30

кто говорит? вес там вообще ничего не значит (кроме анорексии)

Там есть критерии, только от 50 кг можно сдавать.

 

 

Эстония такая Эстония. Вот пишут в новости "Центр крови срочно нуждается в 0- для спасения пациента".

Идешь на сайт центра крови, и видишь, что они работают с 11 до 14! в понедельник, вт, чт, пятницу. Сразу понимаешь, как же сильно им надо кровь. под новостью пишут, что мол, нужна 0-, поэтому в пятницу центр будет работать не до 14 а АЖ ДО 18!

Да, да, вам очень надо, я вижу.

Вот у жены как раз 0-, она сдала бы сегодня, но только узнали. А они аж до 18 работают, им же срочно нужна кровь.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#13714 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 июня 2015 - 22:31

А, еще вспомнила: мне там сказали, что до 20% можно потерять без ущерба для здоровья.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#13715 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 июня 2015 - 22:32

450. Это стандарт. Просто правила надо соблюдать после сдачи, и всё хорошо будет, хоть бы и с пол-центнеровыми... Правда, не всем можно, но по другим причинам. Например, если сменил секс.партнера в последние полгода или если гей, то нельзя.

Они б хоть выдавали после сдачи "набор донора", как в России. Шоклодадки-гематогенки там. Льготы какие-нибудь.

Не, я не меркантильный, просто хошь не хошь, завлекать как-то надо, если маловато каких-то групп.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#13716 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 19 июня 2015 - 22:33

Zero, выдают что-то. шоколадище точно, вроде что-то ещё


  • 0

#13717 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 июня 2015 - 22:34

Zero, это не значит, что у них больше нет. У них всегда есть запасы, и определено, на какой стадии остатков начинается "срочно нужно". Как на машине, где ты фиксируешь, на каком остатке бензина загорается лампочка заправки. Но это не значит, что щаз прям вот встанешь.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#13718 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 июня 2015 - 22:34


А, еще вспомнила: мне там сказали, что до 20% можно потерять без ущерба для здоровья.

Как человек, заливавший своей кровью далеко не одно заведение, могу сказать, что ущерб таки есть) 

 

jmik, вес значит, меньше 50 кг- вообще нельзя. То, что больше- походу под вопросом, потому что у меня знакомый парень, весом не меньше 70- все 450 сдать не смог, остановили раньше. С др.стороны девушки ж как-то сдают... :)  видимо, всё индивидуально

а сколько по времени ждать пока 450 мл накапает?


  • 0

#13719 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 июня 2015 - 22:36

Не знаю, как щаз в Эстонии. Тут не выдают ничего с собой, но кормят там же на месте. Ну и тем, кто в базе данных, при необходимости определенных групп смс присылают... В смысле случайных на "срочно" особо не заманишь, а те, кто итак сдает, заманивать не нужно.

Сообщение изменено: агасфера (19 июня 2015 - 22:39 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#13720 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 июня 2015 - 22:38

jmik, в чем выражается?

агасфера, да понятно это все. Просто ради 0 я б дежурил 24 часа в сутки. Вон пишут, только у 4% такая.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#13721 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 19 июня 2015 - 22:39

jmik, а вот это я без понятия. И лучше и буду пребывать в безпонятии, а то меня обычно почти "уносит" от заурядного сбора крови из вены, а тут... :be:   ну ниче, я как-нить соберусь силой духа. Ведь на работе даж выходной за донорство полагается :D


Сообщение изменено: Ша Нуа (19 июня 2015 - 22:39 )

  • 0

#13722 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 июня 2015 - 22:39

jmik, в чем выражается?

В России при потере больше 200мл скорая писала, что, мол, группа риска. Основная проблема, думаю, снижение давления


  • 0

#13723 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 июня 2015 - 22:40

Ведь на работе даж выходной за донорство полагается :D

Щедра отчизна наша.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#13724 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 июня 2015 - 22:40

Ведь на работе даж выходной за донорство полагается :D

мне не полагается :(


  • 0

#13725 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 июня 2015 - 22:40

Как человек, заливавший своей кровью далеко не одно заведение, могу сказать, что ущерб таки есть) 
 

а сколько по времени ждать пока 450 мл накапает?

около 20 мин.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#13726 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 июня 2015 - 22:41

В России при потере больше 200мл скорая писала, что, мол, группа риска. Основная проблема, думаю, снижение давления

Наверно, но то может в обстоятельствах "пырнули на улице", а не когда сидишь в теплом кабинете.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#13727 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 19 июня 2015 - 22:41

jmik, тебе зато полагается, когда сам полагаешь :D

 

Зеро, вроде всех негативных по 4%, просто особенность 0 ещё в том, что она всем и вся подходит, универсальная такая кровь


  • 0

#13728 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 июня 2015 - 22:42

Zero,почти лежишь.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#13729 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 июня 2015 - 22:46

около 20 мин.

блин, долго) за это время любознательный мозг может запросто отправить организм в отключку

 

 

Наверно, но то может в обстоятельствах "пырнули на улице", а не когда сидишь в теплом кабинете.

не совсем такие обстоятельства, конечно, но все-таки, уже дают совет пить кофе побольше в течение пары недель и сходить к врачу, если что

 

 

jmik, тебе зато полагается, когда сам полагаешь :D

но донором то быть не обязательно :D


  • 0

#13730 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2015 - 22:49

У меня когда операция была, потеря крови была около 500-600 мл. Потом лежа в интенсиве, в прекрасном расположении духа, очень удивилась что прибор, стоящий рядом со мной яростно запикал, потом ко мне прибежал дежурный персонал, стал суетится и ставить капельницы какие-то странные, желтого цвета с густоватым содержимым. Я еще все спрашивала, что случилось. Потом дошло на моник посмотреть. Давление 60/30 было(обычное 120/70-80). Мой вес тогда был 48 кг (рост 164)


Сообщение изменено: Хло (19 июня 2015 - 22:57 )

  • 0
we bury what we fear the most

#13731 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 июня 2015 - 22:52

jmik,в смысле любознательный в отключку? У меня никуда не порывается. Но может он просто не любознательный. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#13732 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 июня 2015 - 22:53

агасфера, смотря у кого как течёт. я за 5 минут 500мл выливаю.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13733 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 19 июня 2015 - 22:56

Хло, эээ, т.е. соображалка работает в таком состоянии? ооо, это плохая новость:)

агент- монстр, его, наверное, можно вилкой проткнуть и через 3 часа источник иссякнет :D  простите, кажется, чёрный недоюмор пошёл, фу)


  • 0

#13734 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2015 - 22:56

Ша Нуа, работала замечательно. Я потом лежала и наблюдала, как циферки на мониторе вверх ползли. 


  • 0
we bury what we fear the most

#13735 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 июня 2015 - 22:59

Ша Нуа, не, у меня ещё и свертываемость высокая. и гемоглобин 170, и давление идеальное :) Меня там бабулька любит, у нас с ней контакт, она мне не глядя уже втыкает иглу.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13736 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 июня 2015 - 22:59

jmik,в смысле любознательный в отключку? У меня никуда не порывается. Но может он просто не любознательный. :)

Ну у меня есть что вспомнить) я даже когда в военкомате сдавал, порывался побыстрее свалить, а тетка что-то крутила и крутила)

 

агасфера, смотря у кого как течёт. я за 5 минут 500мл выливаю.

Перебор какой-то) сколько кофе вылил до этого или в тебе дырки три сделали? :) При такой потере организм среагировать должен и оттормозиться начисто


  • 0

#13737 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 июня 2015 - 23:03

jmik, тебе зато полагается, когда сам полагаешь :D

 

Зеро, вроде всех негативных по 4%, просто особенность 0 ещё в том, что она всем и вся подходит, универсальная такая кровь

Подходит всем, но им самим - только такая же. Так-то судя по шкалам, остальных групп много, значит именно 0-кам нужна 0-.


Zero,почти лежишь.

Я, когда дома сижу, частенько лежу :P


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#13738 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 19 июня 2015 - 23:03

Хло, ну, всё хорошо- что хорошо кончается...потом, наверноек, доооолгий "отходняк" был?

 



Меня там бабулька любит, у нас с ней контакт, она мне не глядя уже втыкает иглу.

 

мммм... :D

а кровь, наверняка, "как на зло" В+?))


  • 0

#13739 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 19 июня 2015 - 23:05

kle miks teil siin nii huvitav on

5838-edvard-norton.jpg


  • 0

#13740 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2015 - 23:09

Ша Нуа, я встала на ноги часов через шесть, но больше еще от того лежала, что ноги отходили от анестезии.  И потопала на следующий этаж в перинатальное отделение.

Но правда был минус большого количества разнообразных капельниц - как китаец была дня два точно :lol:  

 

Кстати у меня вены выпуклые и оччень хорошо видны, медсестры всегда радуются, когда прихожу в поликлинику кровь сдавать. А кровь В+))

Донором никогда не была, но вот недавно этой темой увлеклась.


Сообщение изменено: Хло (19 июня 2015 - 23:11 )

  • 0
we bury what we fear the most