Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 6 голосов

Мысли вслух 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
27380 ответов в этой теме

#16621 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2015 - 15:09

Salah-Ad-Din, как тебе статья

http://www.yaplakal....pic1166563.html


  • 0

La meccanica delle emozioni


#16622 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 июля 2015 - 15:11

Нужно правильные мысли в правильных темах писать!

Здесь мысли вслух, а твоя тема - я хочу!

13849458603598.jpg

  • 0

The best or nothing!


#16623 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 15:25

Шел с работы, в кустах нашел клёвый шлем Ванс.

и главное мой размер как раз.

 

К зомби аппокалипсису готов!  :ph34r:


  • 0
нет подписи.

#16624 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 15:30

Wildboar, да не, религия там играет не самое больше значение(внезапно). Я ж говорю, самореализация, участие в уникальных проектах, уникальный опыт, некислое денежное вознаграждение.



По поводу религии уточню, среди боевиков - да, немало европейцев принявших ислам. Среди управленцев/тех.персонала там и атеистов хватает. Там само руководство, некоторые персонажи, абсолютно не горели желанием отпускать бороду, но приходилось, их чуть ли не заставляли)

так я и спрашиваю, куда потом этот опыт будет котироваться?

если ты по религиозным или другим причинам собираешься в этой среде дальше вращаться, то ок

в открытую жить в европе после участия в таких "уникальных проектах" будет сложно

даже я бы с таким не стал особо общаться, а я ведь офигенно либерал и всё такое



#16625 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 15:45

LaCroix, большая :D всю пока не осилил, но из прочитанного, автор все время упускает из вида одну важную деталь, Шура(верховный совет) ИГ немоналитна.

Они смогли добиться успеха только потому, что у них стояла конкретная цель - государство суннитов и на суннитской территории, именно поэтому у них не получилось расползтись дальше, потому дальше встали шииты, друзы, христиане и курды, которые понимают, что если ИГ придёт на их территорию то все, что их ждёт - это смерть. Изначально цель построения такого государства и была задуманы бывшими БААСовцами, а как пехоту они использовали фанатиков. Никакого всемирного халифата нет и быть не может, это не было их изначальной целью, которая была у Аль-Каиды. А "истинные мусульмане" по всему миру увидив успех которого добилось ИГ рванули к ним, потому что Аль-Каида уже ничего родить не может, потому и присегают на верность ИГ совершенно экзотические группировки типо боко харам, которые в другое время смотрели бы друг на друга как суннит на шиита. По мере наполнения ИГ фанатиками, Шура так же стала наполняться ими, и там начались подковерные игры, ибо военные свою задачу минимум считают выполненной, а бородачи хотят всемирного халифата™.

Именно поэтому сейчас решается очень важный вопрос внутри самого ИГ - "что делать дальше?", военные потихоньку устраняют особо упоротых бородачей, а бородачи военных. Если победят бородачи - победит идея всемирного халифата, и в итоге ИГ кончит как и Аль-Каида. Если победят военные - они будут заниматься устройством нормальной жизни на территории подконтрольной нынешнему ИГ.

В одном из прочитанного я согласен полностью - ИГ побеждает в головах, обещая справедливость, равенство и братсво©, а так же жизнь по законам шариата, что для большинства " обиженных мусульман" является лучшим стимулом.

К сожалению, если чисто гипотетически представить, что завтра исчезнет ИГ (руководство и боевики), то что делать на захваченных ими территориями никто не знает. Да, они ужмутся в размерах, но очень много есть тех, кто им симпатизирует, и обратно власть (сирийскую и иракскую) никто не примет.

Ну и не будем забывать, что у Сирии и других забот хватает, типо Свободной Сирийской Армии и джабхат-ан-нусры.


Wildboar, к примеру, ты на территории ИГ занимался проектированием электросетей(до этого ты работал в Европе в средней фирме), набрался нереального опыта, ты все знаешь, ты спец. Тебе надоела жара и ты вернулся в Европу, устроился в среднюю фирму - где сразу же показал некислые знания, тебя подняли по служебной лестнице выше. Что тебе ещё надо?) ты поездил "по миру" самореализовался, знаешь, что ты можешь. Но теперь тебе просто хочестя спокойной и размеренной жизни. Нехай всем знать, что ты разрабатывал электроваген в котором потом зажарали тысячи людей?)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#16626 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 16:03

салат, дохуя умный ты чё то. вот нормально написано без всяких домыслов http://www.yaplakal....pic1166563.html


Вечер, дождь. Английский джентльмен сидит у камина, протянув ноги к огню. Открывается дверь и мимо него, не говоря ни слова, проходит другой английский джентльмен и поднимается в спальню его супруги. Англичанин продолжает меланхолично шевелить поленья в камине. Через полчаса другой джентльмен выходит из спальни жены в состоянии, близком к полной растерянности: 
- Сэр, сегодня ваша жена была чрезвычайно холодна ко мне... 
Первый джентльмен продолжает шевелить дрова в камине: 
- Она и при жизни не отличалась темпераментом.

  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#16627 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 июля 2015 - 17:07

LaCroix, большая :D всю пока не осилил, но из прочитанного, автор все время упускает из вида одну важную деталь, Шура(верховный совет) ИГ немоналитна.

Они смогли добиться успеха только потому, что у них стояла конкретная цель - государство суннитов и на суннитской территории, именно поэтому у них не получилось расползтись дальше, потому дальше встали шииты, друзы, христиане и курды, которые понимают, что если ИГ придёт на их территорию то все, что их ждёт - это смерть. Изначально цель построения такого государства и была задуманы бывшими БААСовцами, а как пехоту они использовали фанатиков. Никакого всемирного халифата нет и быть не может, это не было их изначальной целью, которая была у Аль-Каиды. А "истинные мусульмане" по всему миру увидив успех которого добилось ИГ рванули к ним, потому что Аль-Каида уже ничего родить не может, потому и присегают на верность ИГ совершенно экзотические группировки типо боко харам, которые в другое время смотрели бы друг на друга как суннит на шиита. По мере наполнения ИГ фанатиками, Шура так же стала наполняться ими, и там начались подковерные игры, ибо военные свою задачу минимум считают выполненной, а бородачи хотят всемирного халифата™.

Именно поэтому сейчас решается очень важный вопрос внутри самого ИГ - "что делать дальше?", военные потихоньку устраняют особо упоротых бородачей, а бородачи военных. Если победят бородачи - победит идея всемирного халифата, и в итоге ИГ кончит как и Аль-Каида. Если победят военные - они будут заниматься устройством нормальной жизни на территории подконтрольной нынешнему ИГ.

В одном из прочитанного я согласен полностью - ИГ побеждает в головах, обещая справедливость, равенство и братсво©, а так же жизнь по законам шариата, что для большинства " обиженных мусульман" является лучшим стимулом.

К сожалению, если чисто гипотетически представить, что завтра исчезнет ИГ (руководство и боевики), то что делать на захваченных ими территориями никто не знает. Да, они ужмутся в размерах, но очень много есть тех, кто им симпатизирует, и обратно власть (сирийскую и иракскую) никто не примет.

Ну и не будем забывать, что у Сирии и других забот хватает, типо Свободной Сирийской Армии и джабхат-ан-нусры.


Wildboar, к примеру, ты на территории ИГ занимался проектированием электросетей(до этого ты работал в Европе в средней фирме), набрался нереального опыта, ты все знаешь, ты спец. Тебе надоела жара и ты вернулся в Европу, устроился в среднюю фирму - где сразу же показал некислые знания, тебя подняли по служебной лестнице выше. Что тебе ещё надо?) ты поездил "по миру" самореализовался, знаешь, что ты можешь. Но теперь тебе просто хочестя спокойной и размеренной жизни. Нехай всем знать, что ты разрабатывал электроваген в котором потом зажарали тысячи людей?)

 

Я столько о Форексе никогда не мог выдать нагора, La Croix (или кто там тогда был) подтвердит.

Ни о Форексе, ни о торговле на биржах вцелом.

:)

 

Целая статья для энциклопедии ))))


Сообщение изменено: Punsher (27 июля 2015 - 17:08 )

  • 0

The best or nothing!


#16628 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2015 - 17:12

Здесь мысли вслух, а твоя тема - я хочу!

Все к месту. "Я хочу" - более долговременные хотелки.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#16629 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 июля 2015 - 17:22

Все к месту. "Я хочу" - более долговременные хотелки.

Думаешь?

Я вот не делаю таких ...

дифференциаций...


  • 0

The best or nothing!


#16630 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 17:22

Ни о Форексе, ни о торговле на биржах вцелом.


Я тоже не смогу :D
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#16631 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 июля 2015 - 17:25

а ты можешь об ИГИЛе =)

а я про Форекс - нет =)


  • 0

The best or nothing!


#16632 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 27 июля 2015 - 17:36

5876587.jpg


  • 1

#16633 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 27 июля 2015 - 18:14

Посоветуйте, чему можно учиться самой, сидя дома? Что -то интересное, полезное. Какие- нибудь бесплатные видеокурсы.


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#16634 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 18:19

https://www.coursera.org/


  • 1

#16635 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 18:48

futurelearn ещё, но курсеры должно за глаза хватить)


какие смотришь сейчас?



#16636 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 19:14

Посоветуйте, чему можно учиться самой, сидя дома? Что -то интересное, полезное. Какие- нибудь бесплатные видеокурсы.

https://skladchik.com/
курсы не совсем бесплатные, но 20-50 рублей за почти любой имеющийся в интернете курс, на любую тему, заплатить не влом :)


  • 0

#16637 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 19:44

Шел с работы, в кустах нашел клёвый шлем Ванс.

и главное мой размер как раз.

 

К зомби аппокалипсису готов!  :ph34r:

=DDDDDDDDDDDDDDDD


  • 0

#16638 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июля 2015 - 19:54

Кстати ИГ уже не так и далеко. Недавно узнал что парниша с моей школы уже там.


  • 0

#16639 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 21:21

http://vk.com/watproduction

 

с эти кадром в одной школе учились. рэпером заделался :facepalm:


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#16640 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 21:31

Кстати ИГ уже не так и далеко. Недавно узнал что парниша с моей школы уже там.


Народа с Эстонии там уже в районе 30-40 человек, только у капо в прошлом году произошло прозрение и они увидили парочку, и то потому, что те о себе заявили. Прозвучит грустно, но у эстонских спец.служб нет абсолютно никакого понимания что происходит и что делать. Но, по большому счёту это и не их вина.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#16641 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 21:34

а какая опасность эстонии от этих недомуслимов, не могу понять? 


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#16642 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 21:37

Французы тоже не понимали, теперь в Париже полиции больше, чем в Москве.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#16643 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 21:39

Пора землянки рыть


  • 0

#16644 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 21:40

я думаю в Эстонии им ничего не светит. что с оружием, что без оружия.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#16645 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 21:41

я думаю в Эстонии им ничего не светит. что с оружием, что без оружия.

Ну до Эстонии они должны как минимум захватить Россию и Германию  хоть она и немного в стороне.


  • 0

#16646 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 21:44

Да дело то не в самом ИГ, а в фанатиках-одиночках, они всегда представляют самую большую опасность.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#16647 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 21:45

Да дело то не в самом ИГ, а в фанатиках-одиночках, они всегда представляют самую большую опасность.

У нас КаПо и я спокоен


  • 0

#16648 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 21:49

http://vk.com/watproduction

 

с эти кадром в одной школе учились. рэпером заделался :facepalm:

Судя по пьянкам на лестничной клетке, рэп карьера так себе задалась. 

AiPAuZjnad4.jpg


  • 1

#16649 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 21:51

У нас КаПо и я спокоен


Юморишь значит :D
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#16650 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 21:56

Юморишь значит :D


Ни нотки юмора ,только сарказм :D

Сообщение изменено: Tourne (27 июля 2015 - 21:56 )

  • 0