Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

нету ближнего света при рабочем дальнем.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 sergei26

sergei26
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 08 января 2015 - 07:12

такой болячки не на одной машине не встречал.. Имеется nissan xterra 2006 года машина зверь,но вот такая проблема, ближний свет не пашет.,когда его включаю ,горят только габариты i дальний свет работает без проблем,но уже просто неудобно с ним ездить ,злые переключения фар встречного движения меня начинают смущать :)  начал с простого ,поменял лампочку-непрокатило,побывал у двух мастеров , все как в один лезут к предохранителям,хотя действительно один предохранитель ближнего света был неисправен,но его замена никак на работу фар не повлияла. первый механик часа два лазил с вольтометром и поставил диагноз-ток непоступает к лампочке..тут стоить заметит что у экстерры одна лампочка на ближний и на дальний.Дальний работает. заменили реле-нифига, проверили сам включатель, тоже в норме,хотя и так понятно весь остальной свет пашет... механик ставит грозный диагноз-весь блок  с предохранителями подлежит замене-вещь довольно  не дешёвая, вот хочу посоветоватся, может что ещё можно проверить,до смены этого блока?
 


  • 0

#2 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 08 января 2015 - 09:09

90% - это выключатель, (если никто не ставил автоматический свет)

 

У меня на Мастере, правда, была проблема с ближним светом, дальний и габариты горели. Оказалось, что какое- то чудо (вроде даже официалы) поставили отдельно автосвет через три релюшки, которым пришел писец.

 

Можно вылечить вот таким вот блоком, ставится параллельно и не влияет на работу остального светового оборудования.

https://forum.ee/t12...-far/?p=3892620

 

 


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 17:04

такой болячки не на одной машине не встречал.. Имеется nissan xterra 2006 года машина зверь,но вот такая проблема, ближний свет не пашет.,когда его включаю ,горят только габариты i дальний свет работает без проблем,но уже просто неудобно с ним ездить ,злые переключения фар встречного движения меня начинают смущать :)  начал с простого ,поменял лампочку-непрокатило,побывал у двух мастеров , все как в один лезут к предохранителям,хотя действительно один предохранитель ближнего света был неисправен,но его замена никак на работу фар не повлияла. первый механик часа два лазил с вольтометром и поставил диагноз-ток непоступает к лампочке..тут стоить заметит что у экстерры одна лампочка на ближний и на дальний.Дальний работает. заменили реле-нифига, проверили сам включатель, тоже в норме,хотя и так понятно весь остальной свет пашет... механик ставит грозный диагноз-весь блок  с предохранителями подлежит замене-вещь довольно  не дешёвая, вот хочу посоветоватся, может что ещё можно проверить,до смены этого блока?
 

 

не смущайся )))) я себе в дальний ксенон китайский влепил, а дальний на линзах, чтобы совсем было хорошо тем кто ездит с ближним-туманками-дальним - освещаю им путь истинный ночью на встречке :)))

 

а так смотри реле, у мну например в сабаке реле подохло на одной стороне дальний есть - на другой нет. кинул соплю от работающей, пока катаюсь...

 

кстати, а механик там грозный диагноз не ставил - замена машины, т.к. эта не ремонтируется :D ?


Сообщение изменено: $777SLK$ (11 января 2015 - 17:06 )


#4 sergei26

sergei26
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 15:19

Лол)  завтра поеду к официалам , те на две новые машины насчитают, ну хоть диагноз поставят надеюсь.

 

не смущайся )))) я себе в дальний ксенон китайский влепил, а дальний на линзах, чтобы совсем было хорошо тем кто ездит с ближним-туманками-дальним - освещаю им путь истинный ночью на встречке :)))

 

а так смотри реле, у мну например в сабаке реле подохло на одной стороне дальний есть - на другой нет. кинул соплю от работающей, пока катаюсь...

 

кстати, а механик там грозный диагноз не ставил - замена машины, т.к. эта не ремонтируется :D ?

Лол)  завтра поеду к официалам , те на две новые машины насчитают, ну хоть диагноз поставят надеюсь.


  • 0

#5 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 10:56

я себе в дальний ксенон китайский влепил, а дальний на линзах

Литва тюнинг.. дойче-эстнише техосмотр хрен пройдёшь.


  • 0

#6 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 12:09

Литва тюнинг.. дойче-эстнише техосмотр хрен пройдёшь.

 

снимается за 5 минут :))))

требуются:

-две руки

-голова



#7 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 14 января 2015 - 12:43

техосмотр хрен пройдёшь.

Тех осмотр можно пройти всегда=)))


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#8 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 13:57

снимается за 5 минут :)))) требуются: -две руки -голова

Смотри ментов на гражданской тачке на встречке не поймай.


  • 0

#9 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 14:04

Смотри ментов на гражданской тачке на встречке не поймай.

обычно заканчивается тем что находят в документах лицензии пилота - пилот? да. ехай.  :)))



#10 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 14:07

$777SLK$,

канк-нибудь скажут, ну раз пелот значит не ползать, а летать должен, то бишь машина не нужна.


  • 0

#11 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 14:11

$777SLK$,

канк-нибудь скажут, ну раз пелот значит не ползать, а летать должен, то бишь машина не нужна.

 

потом сами будут защищать небо прибалтики :)))) на ан-2 с палочкой в руках

 

да не, я встречных специально не слеплю.. только индивидуумов которые ставят ксенон в ближний и туманки + слепят встречных... за 6-7ч глаза всётаки устают от таких бестолочей


Сообщение изменено: $777SLK$ (14 января 2015 - 14:12 )


#12 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 января 2015 - 10:11

AcademeG пилил обзор на китайский ширпотреб, так вот там тоже у новой машины не работал ближний при включении дальнего, не понятно толи заводом так задумано толи ручка сломана тоже.


  • 0

#13 sergei26

sergei26
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 13:26

AcademeG пилил обзор на китайский ширпотреб, так вот там тоже у новой машины не работал ближний при включении дальнего, не понятно толи заводом так задумано толи ручка сломана тоже.

подниму темку, т.к, до сих пор проблему не решил, появилась новая вводная . Вообщем все как один говорили ,что проблема в ручке , но летом сильно не парился светло и так всё время, и купил только вчера её.Поставили её ,но свет от этого у меня не появился.Я ушёл  в минус 130 евро,ручка  новая блестит ,а  ближнего света нет,габариты и дальний работают. Тоже самое как и было со старой ручкой.Поехал к другому механику,он лазил со своим вольтметром по всем моим предохранителям  и  о  чудо , ткнул куда-то и свет на мгновение
 появился.Выявил причину ,пропадает плюс. Если он плюс подаёт ,то свет включается. Я обрадовался,но как оказалось рано,механик проверил всю цепь от ручки до коробки с предохранителями,но так и не понял какого хрена этот плюс пропадает. Сказал будет поднимать электрическую схему, надеется что по пути есть релешка , которая даёт сбой.Господа механики случалось ли у вас такое?Куда  ещё стоит обратить наше внимание.


  • 0

#14 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 16:03

у меня так поворотник пропадал, почистил контакты, смазал литолом и теперь все гут.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#15 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 сентября 2015 - 09:07

Xterra - америкос что ли? тут грамотный электрик нужен :)


Сообщение изменено: Def (28 сентября 2015 - 09:10 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)