Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Могут ли меня призвать?


Лучший Ответ jmik, 10 января 2015 - 22:54

Что у тебя со здоровьем? проходил уже?


В газете недавно писали: парень уехал в Австралию, то ли на ПМЖ, то ли на учебу и как-то они его достали (то ли родственникам повестку вручили, то ли он сам получил, когда в гости приехал - не помню). Так там трагедия была. Откосишь - уже административка, если не хуже. Пойдешь - жизнь поломается.

нет, если ты работаешь за рубежом, а тем более в Австралии, есть миллион способов затянуть процесс.

 

у меня знакомый позвонил в военкомат, объяснил, где он находится и сказал, что рад бы прибыть на медкомиссию, но он в далекой стране, только начал работу и у него нет денег на билет и попросил перевести ему деньги или купить билет на тот момент около 2500 евро, больше ему не писали и не звонили, хотя естественно долго пытались объяснить, что это его проблемы.

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 prg

prg
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 22:39

Интересует вопрос.

Являюсь гражданином Эстонии. Через пол года планирую уезжать в Россию к родственникам.

Интересует, могут ли меня призвать в Эстонскую армию если я буду жить в РФ и не буду от туда выезжать? 


  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 января 2015 - 22:45

prg, да, призыву подлежат все до 27 лет включительно. призвать призовут, а вот реальность - дело другое


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 prg

prg
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 22:47

prg, да, призыву подлежат все до 27 лет включительно. призвать призовут, а вот реальность - дело другое

Это понятно что призыву подлежат все до 27 лет, но будут ли призывать если я нахожусь за границей?


  • 0

#4 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 января 2015 - 22:51

Это понятно что призыву подлежат все до 27 лет, но будут ли призывать если я нахожусь за границей?

Будут.

 

Т.е. смочь-то они не смогут, но само то, что ты живешь за границей, никого не колышет.

 

В газете недавно писали: парень уехал в Австралию, то ли на ПМЖ, то ли на учебу и как-то они его достали (то ли родственникам повестку вручили, то ли он сам получил, когда в гости приехал - не помню). Так там трагедия была. Откосишь - уже административка, если не хуже. Пойдешь - жизнь поломается.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 22:54   Лучший Ответ

Что у тебя со здоровьем? проходил уже?


В газете недавно писали: парень уехал в Австралию, то ли на ПМЖ, то ли на учебу и как-то они его достали (то ли родственникам повестку вручили, то ли он сам получил, когда в гости приехал - не помню). Так там трагедия была. Откосишь - уже административка, если не хуже. Пойдешь - жизнь поломается.

нет, если ты работаешь за рубежом, а тем более в Австралии, есть миллион способов затянуть процесс.

 

у меня знакомый позвонил в военкомат, объяснил, где он находится и сказал, что рад бы прибыть на медкомиссию, но он в далекой стране, только начал работу и у него нет денег на билет и попросил перевести ему деньги или купить билет на тот момент около 2500 евро, больше ему не писали и не звонили, хотя естественно долго пытались объяснить, что это его проблемы.


  • 0

#6 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 января 2015 - 23:19

jmik, это понятно, что достанут, только если ты сам придешь. Но грозится штрафами будут. Думаю, и дело за уклонение могут завести (заводят же!)


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 23:51

jmik, это понятно, что достанут, только если ты сам придешь. Но грозится штрафами будут. Думаю, и дело за уклонение могут завести (заводят же!)

заводят, если можно доказать, что человек по своему желанию не явился. А надо либо пропасть вообще, либо поддерживать отношения с военкоматом и рассказывать, в каких е*енях ты находишься и сколько стоит просто явиться на медкомиссию. 

 

Вот если медкомиссия призвала тебя годным, у тебя повестка и все дела, тогда дело становится намного сложнее.


  • 0

#8 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 января 2015 - 00:26

jmik, ты забываешь про доставку сообщений на дефолтный ящик на eesti.ee. Повестки сейчас даже без подписи посылаются, не требуется этого, мол, он на руки получил, подписался, ату его.

 

 

у меня знакомый позвонил в военкомат, объяснил, где он находится и сказал, что рад бы прибыть на медкомиссию

Мне в свое время сказали прямо, что это не их проблемы (я учился в России тогда).


Сообщение изменено: Zero (11 января 2015 - 00:30 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!