Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где есть спецы по фарам?


  • Закрытая тема Тема закрыта
10 ответов в этой теме

#1 artemi777

artemi777
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 22:16

Вообщем такая проблема ближний свет светит вниз на т.о сказали фары менять а дальний светит хорошо ( 

 

хотел бы ещё раз у спеца проверить это всё


  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 января 2015 - 23:28

а отрегулировать никак?

у тебя ближний и дальний светят разные лампочки в одной фаре или в нескольких, или стоит же одна лампочка, которая светит и ближний и дальний?


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 artemi777

artemi777
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 26 января 2015 - 11:41

а отрегулировать никак?

у тебя ближний и дальний светят разные лампочки в одной фаре или в нескольких, или стоит же одна лампочка, которая светит и ближний и дальний?

Задал вопрос сказал не как якобы туда хотели что то мощное поставить, отрегулировать пробывал не как. А то как то ближний светит как будто вниз и встороны немного освещает передней дороги практический не видно, приходится с дальним светом ехать почти всегда. Разные лампочки ближнего и дальнего. Хотелось бы знать кто и где может помочь с эти вопросом.


  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 января 2015 - 13:16

Задал вопрос сказал не как якобы туда хотели что то мощное поставить,
если ставить не те лампы и не той мощности что предназначены заводом, то отрегулировать врядли получится, ибо фары проектируются под конкретную лампу определённого размера, формы и мощности. Чтобы свет правильно фокусировался, нужно использовать только те лампы, которые предназначены для данного типа фар... 

Хотелось бы знать кто и где может помочь с эти вопросом.
ставь то что должно быть и не слепи всех дальним светом, когда подобные люди мне попадются на дороге особенно на загородной трассе и дальний не вырубают я тоже врубаю дальний, чтобы знал какого другим приходится когда тебя ослепляют
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Andrew_Earl

Andrew_Earl
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 26 января 2015 - 20:23

Меняют линзы. Надо фару "половинить". Продаются готовые комплекты линз и модулей, типа https://www.retrofit...projectors.html Надо только найти спеца, кто бы без потерь смог собрать и разобрать фару. Я пока таких не нашел. Думал одно время прокатиться до Спб или Мск за этой процедурой.

 

Стоит подсчитать затраты. Может дешевле фары купить.


Сообщение изменено: Andrew_Earl (26 января 2015 - 20:24 )

  • 0

Оказываю помощь в автомобильной диагностике VW, Audi, Skoda. Использую оригинальное ross-tech оборудование, VCDS 12.12.0


#6 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 января 2015 - 10:08

Andrew_Earl,Вы так с ходу определили что у него именно ксенон? 


  • 0

#7 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2015 - 10:19

у меня такая проблема, на ондой фаре предыдущий владелец девушка сломала крепление на цоколе и прозаложила пружинку которая прижимает лампочку. Потом неверно установила лампочку(на H7 есть ушко) и замотала тупо проволокой поверх. Буду колхозить


  • 0

#8 artemi777

artemi777
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 19:15

Andrew_Earl,Вы так с ходу определили что у него именно ксенон? 

Стоят обычные фары не ксенон


  • 0

#9 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 января 2015 - 10:25

artemi777, А корректор фар исправен? если не ксенон то там вроде как нечего больше регулировать и нечему больше ломаться. У тебя должен быть корректор с управлением из салона, крутилку крутишь и фары светят выше или ниже, вот скорее на этой фаре и сломался моторчик либо сломалось какое то крепление и фара стала вниз светить, хотя по идее тогда и дальний бы сбился, т.к регулируется как правило вся фара целиком. Короч хз. Автору советую в хороший сервис заехать где занимаются регулировкой света фар. 


  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 января 2015 - 10:42

Если стоит неправильная лампочка, то можно упариться её регулировать. Лампа должна быть а фокусе фары, тогда пучёк света будет правильным а там уже корректором вставляешь куда он светит. Если лампа левая, то фара вместо нужного сфокусированного пучка будет светит пятном по всем направлениям типа прожектора строительного например. И регулировать в этом случае фару нет смысла.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 января 2015 - 10:47

DimKin, Как моджно не ту лампу поставить? ВО первых там крепления отличаются во вторых обычно просто если берешь лампочку в магазе, берешь старую для примера или хотя бы узнаешь сначала что за лампа идет к твоей машине, неуели кто то еще от балды покупает лампы т.е зашел в магаз купил первую попавшуюся похожую примерно на твою и все.? 


  • 0