Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Stoneridge Electronics


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
97 ответов в этой теме

#1 Woofel

Woofel
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 12:51

Оставляйте свои впечатления и отзывы о данной фирме здесь.

 

Речь о инженерных вакансиях.

 

Мои 5 копеек:

- Динамят на собеседованиях. оооочень долго тянут резину и не отвечают. Не понятно, нужны им вообще работники или нет

- Мизерная зарплата для Software Engineer вакансии. 1200 чистыми. Сениор - 1500. Кодить надо на embedded C

- Рабские условия для инженеров... Контролируют часы на входе и выходе. Снимают с зарплаты, если не доработаешь нужное количество часов в месяц

- На общих собраниях показывают какие миллионные прибыли у кампании, при индивидуальной беседе постоянно ноют что нет денег и откладывают повышение зарплаты до "лучших времен". Вобщем, от менеджмента сплошное враньё и противоречие в словах друг друга

- Есть очень националистично настроенные личности

 

Вобщем, поход к ним на собеседование - это два часа потерянного времени :)

 

П.С. мопед не мой, знакомый там работает инженером


Сообщение изменено: Woofel (12 февраля 2015 - 12:51 )

  • 0

#2 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 13:28

 

- Рабские условия для инженеров... Контролируют часы на входе и выходе. Снимают с зарплаты, если не доработаешь нужное количество часов в месяц

вот уж действительно

где это вообще видано - подписать договор, а потом контроллировать его исполнение! совсем ополоумели, небось еще и работать заставляют в рабочее время!



#3 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 12 февраля 2015 - 13:48

Wildboar, да просто уважающие себя конторы следят за выполненной работой, а не отсиженным на работе временем. Конечно если должность позволяет.


  • 7

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 13:59

есть такой термин

"психологический контракт"

так вот, в реальной жизни он силы не имеет, а имеет силу тот, куда ты ставишь подпись

а про свои соображения об устройстве мира можете маме своей рассказать



#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 февраля 2015 - 14:14

Все ясно с этими ребятами. Зуб даю - тупые хуторяни оприходуют бабки акционеров.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 Woofel

Woofel
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 15:24

вот уж действительно

где это вообще видано - подписать договор, а потом контроллировать его исполнение! совсем ополоумели, небось еще и работать заставляют в рабочее время!

 

с часами это так, мелочь. Остальные пункты более весомые.


  • 0

#7 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 12 февраля 2015 - 15:48

Wildboar, да просто уважающие себя конторы следят за выполненной работой, а не отсиженным на работе временем. Конечно если должность позволяет.

 

Знаю одну уважающую себя контору, где за временем тоже не следили, а лишь акцент на работе делали.

Началось с 15 минутного опоздания, потом по 30 минут, потом на часик, потом туда нужно по делам, сюда нужно по делам. В итоге болт класть на работу стали, расслабились.

Я согласен, что считать каждую минуту - маразм крепчал, но и исключительно по качеству работы ориентироваться тоже не стоит. Человек быстро в хорошему привыкает.


Сообщение изменено: Kurcha (12 февраля 2015 - 15:57 )

  • 4
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#8 Woofel

Woofel
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 15:55

Знаю одну уважающую себя контору, где за временем тоже не следили, а лишь акцент на работе делали.

НАчалось с 15 минутного опоздания, потом по 30 минут, потом на часик, потом туда нужно по делам, сюда нужно по делам. В итоге болт класть на работу стали, расслабились.

Я согласен, что считать каждую минуту - маразм крепчал, но и исключительно по качеству работы ориентироваться тоже не стоит. Человек быстро в хорошему привыкает.

 

да чего вы к этому времени прицепились :)

Читайте остальные пункты.


  • 0

#9 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 12 февраля 2015 - 15:57

да чего вы к этому времени прицепились :)

Читайте остальные пункты.

Не цеплялся, а лишь отметил, что спорный минус  :)


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#10 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 12 февраля 2015 - 15:59

Знаю одну уважающую себя контору, где за временем тоже не следили, а лишь акцент на работе делали.

Началось с 15 минутного опоздания, потом по 30 минут, потом на часик, потом туда нужно по делам, сюда нужно по делам. В итоге болт класть на работу стали, расслабились.

Я согласен, что считать каждую минуту - маразм крепчал, но и исключительно по качеству работы ориентироваться тоже не стоит. Человек быстро в хорошему привыкает.

приведу один пример: релиз. запустили в 16:45. всё летит к чертям. баг на баге. я спокойно беру и ухожу с работы в 17:00. поэтому в ит гибкий график, потому что когда тебе надо - тебе идут на встречу, а когда им надо - ты идёшь. вот тогда пожалуй гуд.


  • 5

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#11 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 12 февраля 2015 - 16:00

Kurcha, так какая разница сколько человек на работе?

Если ему положено грубо говоря сделать 10 болтов за день или дедлайны не просрочены, то какая разница, "работал" он 9 часов или 7. Когда человек кладет болт на работу, то не может быть такого что у него всё сделано, или тогда уж проблемы манагерства.


Сообщение изменено: djeux (12 февраля 2015 - 16:00 )

  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#12 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 16:03

djeux,

 

Разница возникает тогда, когда тебе надо с этим человеком обсудить дизайн болтов для следующей партии. Если этот человек должен быть в 9 и уходить в 17, то он должен быть в 9, а не в 11 или уходить в 15, потому как у другого человека внезапно есть другие планы. А если эти болты делаются в стране в другом часовом поясе, то за разговоры про "какая разница", хочется взять и того самого. :D  


  • 1

#13 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 12 февраля 2015 - 16:06

apavel, это частный случай.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#14 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 12 февраля 2015 - 16:08

Это очень замечательно, когда у человека выработанная самодисциплина и чувство ответсвенности зашкаливает, но много ли таких?! Я к тому, что дай человеку свободу и он на шею сядет, глазом моргнуть не успеешь. Так и получилось в той конторе. А специалист - не грузчик (да простят меня грузчики), замену за половину дня не найдёшь. 


Сообщение изменено: Kurcha (12 февраля 2015 - 16:14 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#15 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 12 февраля 2015 - 16:21

Пф, не работаю в ИТ, но у нас тоже "свободный график"

Надо мне, я приешл в 11, а если не надо пришел и в 7 утра.

Никого вообще не должно е... во сколько я прихожу, и во сколько я ухожу. Сидящие зомби могут смотреть и говорить что хотят.

Главное, что бы срок сдачи проекта не сдвигался из за твоей работы (т.е ты работаешь и все успеваешь).

И что если есть плановые совещания, командировки и тд, всё это тоже по времени.

В остальном никого не интересует, отработаю я на этой неделе 10 часов, а на следующей 70, главное что бы в срок выполнил свою работу.

 

Примеров таких хватает, где тупо люди целыми днями сидят на работе, но ничерта не делают.

И сроки горят, и все летит к черту, зато оно работает с 8 до 17 !!


  • 2
Каждому свое.
Live your dream

#16 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 12 февраля 2015 - 16:30

Где бы найти целую команду таких вот дисциплинированных, которые добросовестно 70 часов долга отработают. Нет сынок, это фантастика(с)

А если люди совместно в команде работают? А если нужно выполнить внезапно возникший таск (читать задание)? А если нужно провести внеплановый статус-митинг, а человека нет на месте, потому что ему надо?  А нужно не только ему, а ещё пятнадцати из команды. Потом этот деловек сидит день и ночь, а к релизу баг на баге. В общем, спорить можно до бесконечности. Моё мнение таково - свобода должна быть, но в разумных пределах.


Сообщение изменено: Kurcha (12 февраля 2015 - 16:30 )

  • 1
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#17 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 12 февраля 2015 - 16:35

В результате мы пришли к выводу, что на работу надо брать ответственных и дисциплинированных людей.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#18 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 12 февраля 2015 - 16:37

Либо так, либо не жалуйся, что пинают  :)


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#19 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 16:47

послушайте

если я работодатель дал тебе договор, в котором ты должен каждый рабочий час танцевать канкан пять минут, и ты добровольно его подписал, то нет смысла обсуждать насколько это повышает производительность, ты либо терпила ждущий пока мир прогнётся под него, либо ищи нормальное место

это как взять взаймы денег, а затем начать "ой да зачем тебе отдавать, да ты и так много зарабатываешь, да мне нужнее, да что ты будешь с ними делать и тд"

 

с часами это так, мелочь. Остальные пункты более весомые.

ок

 

Динамят на собеседованиях. оооочень долго тянут резину и не отвечают. Не понятно, нужны им вообще работники или нет

не показатель, если ищут хорошее, а ты не очень хороший, то будут ждать еще

уверенность, что тебя должны везде ждать это следствие малого опыта

 

Мизерная зарплата для Software Engineer вакансии. 1200 чистыми. Сениор - 1500. Кодить надо на embedded C

это не ит-сфера, зарплата там не будет как в ит сфере, и кодить embedded контроллеры это вообще день и ночь по сравнению с технологиями современными, счего бы им также платить



#20 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 13 февраля 2015 - 08:50

Где бы найти целую команду таких вот дисциплинированных, которые добросовестно 70 часов долга отработают. Нет сынок, это фантастика(с)

А если люди совместно в команде работают? А если нужно выполнить внезапно возникший таск (читать задание)? А если нужно провести внеплановый статус-митинг, а человека нет на месте, потому что ему надо?  А нужно не только ему, а ещё пятнадцати из команды. Потом этот деловек сидит день и ночь, а к релизу баг на баге. В общем, спорить можно до бесконечности. Моё мнение таково - свобода должна быть, но в разумных пределах.

Такие есть, но они не станут работать за копейки.

 

В результате мы пришли к выводу, что на работу надо брать ответственных и дисциплинированных людей.

Аминь. 

послушайте

если я работодатель дал тебе договор, в котором ты должен каждый рабочий час танцевать канкан пять минут, и ты добровольно его подписал, то нет смысла обсуждать насколько это повышает производительность, ты либо терпила ждущий пока мир прогнётся под него, либо ищи нормальное место

это как взять взаймы денег, а затем начать "ой да зачем тебе отдавать, да ты и так много зарабатываешь, да мне нужнее, да что ты будешь с ними делать и тд"

 

ок

не показатель, если ищут хорошее, а ты не очень хороший, то будут ждать еще

уверенность, что тебя должны везде ждать это следствие малого опыта

это не ит-сфера, зарплата там не будет как в ит сфере, и кодить embedded контроллеры это вообще день и ночь по сравнению с технологиями современными, счего бы им также платить

лолштотынаписалтакоенеплачь. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#21 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 февраля 2015 - 09:22

Это очень замечательно, когда у человека выработанная самодисциплина и чувство ответсвенности зашкаливает, но много ли таких?! Я к тому, что дай человеку свободу и он на шею сядет, глазом моргнуть не успеешь. Так и получилось в той конторе. А специалист - не грузчик (да простят меня грузчики), замену за половину дня не найдёшь. 

Я, прежде чем получать вольности по рабочим часам, нередко перерабатывал очень и очень много (потому что был увлечён тем, что делаю и хотел разобраться во всем), а не убегал в 16:59:59. И даже сейчас работаю где-то на 30мин-1час дольше ( и на выходных бывает ), просто потому, что мне пофиг на эти условности. Зато я знаю, что и мне пойдут навстречу, если что-то срочно надо. Я так и в автошколу ходил, и на курсы и спорт и еще много куда, потому что много кто работает с 9 до 17 и попробуй успей, если у тебя такой же график. 

 

А по сабжу - пару лет назад отсылал им сиви, но, как у нас на рынке труда принято - даже короткую отписку написать не могут культурно, что мог, так вот и так, извини, не возьмём тебя.
Хотя, потом, конечно, одумался - нафиг это надо, если их контора находится в такой жопе. И даже если компенсируют дорогу, как то не в кайф тратить 30 минут на дорогу ( на машине ).


Сообщение изменено: Akhenaton (13 февраля 2015 - 09:30 )

  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#22 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 февраля 2015 - 10:14

А по сабжу - пару лет назад отсылал им сиви, но, как у нас на рынке труда принято - даже короткую отписку написать не могут культурно, что мог, так вот и так, извини, не возьмём тебя.

Хотя, потом, конечно, одумался - нафиг это надо, если их контора находится в такой жопе. И даже если компенсируют дорогу, как то не в кайф тратить 30 минут на дорогу ( на машине ).

Аналогично. Ответили. Обещали назначить время для собеседования. И тишина.


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#23 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 10:31

У нас тоже на работе минутки считают и снимают с зп, но наш отдел не трогают, знают, что если мы тоже в позу встанем 17:00 и бай, то в 17:01 может произойти большой *ПИП*.
Есть какие то условные граници, понятно, что опаздывать на час, два нельзя, но 5-15 мин погоды не делают. Если надо работник их и так получит для себя, но мотивацию потеряет.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#24 Woofel

Woofel
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:10

Аналогично. Ответили. Обещали назначить время для собеседования. И тишина.

 

мне знакомый который там работает объяснил в чем соль.

Они вроде как и хотят людей набирать, но бизнес у них сам по себе в жопе. Не знают, будут ли завтра проекты или нет...и неизвестно, нужны ли будут эти новые люди. но жадность... ЖАДНОСТЬ...что можно отхватить embedded кодера за 1200, тоже их мучает... 

 

Так что вроде им как бы и хочется отхватить инженеров за 3 копейки, но вроде как и колется... Так и не могут определиться.


  • 0

#25 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:14

лолштотынаписалтакоенеплачь. 

давай там по существу что нибудь, а школьные приколы эти оставь себе



#26 Woofel

Woofel
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:16

Wildboar

 

что за современные технологии?

Кодить для advanced модулей в автомобили с повышенными требованиями по безопасности - это не современные технологии?

Нет, ты правда веришь, что 1200 для такого рода умений и навыков - это нормальная зарплата? По твоему это менее востребовано и легче, чем лепить говноприложения для яблофонов и тд?

Ты не разбираешь в данной сфере и просто пытаешься нести умную чушь или как?


Сообщение изменено: Woofel (13 февраля 2015 - 11:17 )

  • 2

#27 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:18

 

отхватить embedded кодера за 1200

кодить на с в нужных пределах для автоматики научится выпускник пту мехатроники за полгода

при всём моём уважении к выпускникам пту, это никак не тот уровень, который нужно ОТХВАТИТЬ

эго есть, а то, чего отхватывать - нет



#28 Woofel

Woofel
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:19

кодить на с в нужных пределах для автоматики научится выпускник пту мехатроники за полгода

при всём моём уважении к выпускникам пту, это никак не тот уровень, который нужно ОТХВАТИТЬ

эго есть, а то, чего отхватывать - нет

 

какая автоматика?

Очнись... 

 

Фирма заниматеся разработкой и производством электроники в автомобили.


  • 0

#29 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:21

давай там по существу что нибудь, а школьные приколы эти оставь себе

как я могу писать внятно на твою бредятину. ты прости если что


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#30 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:23

Wildboar

 

что за современные технологии?

Кодить для advanced модулей в автомобили с повышенными требованиями по безопасности - это не современные технологии?

Нет, ты правда веришь, что 1200 для такого рода умений и навыков - это нормальная зарплата? По твоему это менее востребовано и легче, чем лепить говноприложения для яблофонов и тд?

Ты не разбираешь в данной сфере и просто пытаешься нести умную чушь или как?

я имел ввиду ит технологии в сфере софта

в них я не разбираюсь, но знаю достаточно, чтобы оценить усилия, которые нужно приложить

а в автоматике я разбираюсь настолько, чтобы сказать, что - да, бывает сложно, бывает большая отвественность (то есть теоретическая отвественность, на деле ты рискуешь только рабочим местом), но это не тот уровень усилий, знаний и тд и тп


как я могу писать внятно на твою бредятину. ты прости если что

ну так ничего не пиши, что ты как девочка ждущая внимания