Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Покупка/продажа квартиры


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 16:40

Здравствуйте. Ищется квартира в Таллине для приобретения. Некоторые квартиры продают по два, а то и больше, маклера. При каких обстоятельствах так происходит? К чему вопрос: понравилась одна квартира, но не сложились отношения с маклером, в том числе при обсуждении финансового вопроса диалог со стороны маклера был наглым, грубым и не корректным. Отказываться от квартиры из за некоректного маклера вроде бы как не хотелось, по этому решил вам задать вопрос. Кто компетентен, подскажите можно ли в данном случае привлечь другого маклера? 


  • 0

#2 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 17:21

Если другой маклер так же занимается продажей данного объекта то почему нет. Если же продаёт только неугодный Вам маклер то идёте сами в маклерское бюро, нанимаете своего маклера за 2-3 тысячи и он уже сам будет общаться с тем маклером.


  • 0

#3 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 18:43

Данный объект продает только один маклер. Я только знакомлюсь с тонкостями данного бизнеса, по этому решил спросить совет тут. То есть нанимая маклера, он будет связываться непосредственно с неугодным маклером или все же выходить на владельцев квартиры? И нанимая маклера , правильно я понимаю, оплата его услуг будет производиться только после совершения сделки?


Сообщение изменено: Kretin (12 февраля 2015 - 18:47 )

  • 0

#4 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 19:55

Ну тут тоже тонкости. Если продавцы наняли того маклера то выйдет он тока на него. Так как скорее всего у них договор, что даже если они продадут квартиру то платить придётся маклерские полюбому. Если же тот маклер просто внаглую скопировал объявление продавцов откуда-то то ваш маклер или даже вы сами можете выйти на продавца. Хотя сейчас народ крайне ленивый. Им легче заплатить 3 тысячи чем самим сделать 5 фоток и заплатить 5 евро чтобы их выставить на кв.ее или сити.ее.


  • 0

#5 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 12 февраля 2015 - 20:08

Если знаете адрес недвижимости, то самое простое прийти туда лично и пообщаться с хозяевами квартиры тет-а-тет. Хотя я пару раз забивал на все рамки приличя и прям при маклере начинал обсуждать с хозяевами вопрос продажи квартиры без маклера и оплаты его услуг (если, разумеется, у них не был заключен официальный договор с самим маклером, из-за которого (договора) они не могут продавать квартиру без оплаты маклерских услуг). В общем, всегда пытайтесь найти хозяев квартиры и выяснить у них - есть ли официально подписанный договор с маклерской фирмой или нет. По сути дела маклер Вам не нужен, так как, я думаю, вы в состоянии сделать пару звонков и договориться об оценке квартиры, кредитном договоре, если берете квартиру в кредит, и нотариальном времени.


  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#6 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2015 - 21:37

Найдите хозяина недвежки. Оплатите неустойку. Как правило в районе 500-1000 евро. И Договоритесь напрямую. Вот и все. Это в продолжение Labteca, если договор все таки есть.


Сообщение изменено: Cartman (12 февраля 2015 - 21:38 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#7 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 10:57

Так получается если маклерский договор это только бумага с подписью, то о неустойки и речи быть не может?


  • 0

#8 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 15:16

Маклерские Договора не заключены у нотариуса, любой юрист скажет что это только бумага с подписью, 

Чем отличается договор с маклером скажем от договора при устройстве на работу или договоре о аренде? В коком законодательном акте указывается о необходимости нотариально заверять маклерский договор? 


  • 0

#9 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 15:40

здесь немного другое, недвижимость это ваша вещь логично? если что маклеры получают лишь 40% от той суммы которую вы ему дадите.


Хорошо вы мне продадите недвижиость по договору? ахаха всяко нет

При чём тут недвижимость? Я заключаю договор на наём маклера который будет продавать мою квартиру. Если в договоре есть пункты о неустойке или других ограничениях я должен их выполнять. О каких 40% я вообще понять не могу. 

С таким же успехом можно кинуть строителя который будет ремонтировать МОЮ недвижимость. 
И повторно спрошу в коком законодательном акте указано что ИМЕННО маклерский договор требуется нотариально заверять, а устные договора например при таксоизвозе, парковке или письменный рабочий договор не требуют этого. Если актов не найти может есть судебные дела где был создан прецедент. Укажите пожалуйста номера дел.


  • 0

#10 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2015 - 16:25

Маклерские Договора не заключены у нотариуса, любой юрист скажет что это только бумага с подписью, сталкивались знаем, ищите хозяина квартиры. Найдите председателя обьясните ситуацию.

Бред полный
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#11 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 февраля 2015 - 02:45

Вот так люди читают на форумах что договор- это просто "бумажка с подписью", а потом плакают. 


  • 2
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#12 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 февраля 2015 - 12:57

договор

подскажи пожалста, можно ли внести в договор пункт на ограничение времени продажи квартиры. Например месяц, и если маклер не справился, то досвидос без платы за услуги?


  • 0

#13 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 16 февраля 2015 - 01:35

Да, конечно можно. Обычно ставится в конце договора, например предпоследний пункт "срок действия договора, его окончание и расторжение". если договор кончился, то маклер не имеет права чего-то требовать (если конечно в договоре не было указано иначе, например что-то типа компенсации расходов и т.д.). но надо учитывать, что если маклер привёл клиента, а потом вы в обход маклера после окончания договора с этим клиентом пойдёте на сделку, а маклер это узнает, СМОЖЕТ ДОКАЗАТЬ и обратится в суд, то очень легко этот самый суд выиграет.

 

с такими вопросами лучше в личку обращайтесь, а то я случайно в тему снова зашёл, а так бы и оставил без ответа.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#14 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:39

=)хахаха arco vara тоже так думала, когда я пришол с юристом, быстро деньги вернули, в договоре много пунктов на которых можна играть.

С начала это была никчёмная бумажка. А тут вдруг документ с пунктами на которых играть можно.

 

Жги ещё! хе-хе


  • 1

#15 Alyoma

Alyoma
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 09:16

Привет всем,не нашла иной темы по поводу квартир, спрошу тут :)  при покупке квартиры есть ли смысл нанять оценщика?


  • 0

#16 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 апреля 2015 - 09:23

Alyoma, не особо... маклер сам прикинет. оценщик больше для того кто берет кредит нужен. хотя если сами собираетесь продавать - то модете нанять, он вам сделает красивый документ


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#17 Alyoma

Alyoma
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 09:38

Агент,  да нет, собираемся покупать. Просто стало интересно. Спасибо. 


  • 0

#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 09:39

Агент,  да нет, собираемся покупать. Просто стало интересно. Спасибо. 

В каком районе ,состояние?


  • 0

#19 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 апреля 2015 - 09:46

Alyoma, 99% что банк потребует для взятия кредита, если собираетесь брать :) Это касается не нового жилья. Можете потребовать у маклера его, сэкономите 200 евро


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#20 Alyoma

Alyoma
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 09:49

Tourne,  ищем что-то около ТТУ,с ремонтом (минимум кухонной техники и мебели приветствуется :)) вариантов много , как и новостроек так и более старых домов. Иногда не понятно чем руководствуются владельцы устанавливая цену. 


  • 0

#21 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 09:50

Tourne,  ищем что-то около ТТУ,с ремонтом (минимум кухонной техники и мебели приветствуется :)) вариантов много , как и новостроек так и более старых домов. Иногда не понятно чем руководствуются владельцы устанавливая цену. 

Тогда пролёт....Я на Штромке продаю.


  • 0

#22 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 апреля 2015 - 09:54

 

Иногда не понятно чем руководствуются владельцы устанавливая цену.

добро пожаловать на рынок недвижимости :D


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#23 Alyoma

Alyoma
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 10:27

добро пожаловать на рынок недвижимости :D

 

:facepalm:  :D


  • 0

#24 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2015 - 10:29

Тут на форуме смотрю каждый второй квартиру покупает, поделился-бы кто  <_<


  • 0

#25 Cavalli123

Cavalli123
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:россия

Отправлено 20 августа 2015 - 09:06

А мы когда квартиру для мамы в СПб брали,то выходили непосредственно на фирму-застройщика. На мой взгляд полюбому так дешевле будет,да и кучу нюансов с ним решить можно. В итоге когда мы всю сумму сразу дали.нам еще и скидку сделали. А посредник так точно бы не замутил. 


  • 0

#26 Геракл

Геракл
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:россия

Отправлено 21 августа 2015 - 10:04

Так скорее всего и правильно. Странно только звучит,что еще и скидку сделал при полной оплате сразу. Хотя,если захочешь привлечь клиента и не на то пойдешь. А с кем вы вообще имели дело?


  • 0

#27 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2015 - 10:56

Автора приятно читать:)

Запятые правильно расставлены, смысл понятен, грамматических ошибок не заметил:) все бы так!


  • 0
_-=Илья ViG=-_

#28 Cavalli123

Cavalli123
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:россия

Отправлено 22 августа 2015 - 07:47

Это финская компания (http://www.yitspb.ru/) Они реально молодцы. Навстречу идут однозначно. Мне кажется если б на них не вышли, то реально попали бы в "хорошие" деньги..


  • 0