Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кухня на заказ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2015 - 20:15

Где лучше заказать хорошую добротную кухню вместе с дизайнерским проектом?
Поделитесь опытом )))
  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 марта 2015 - 20:23

Lamii, мы брали тут: http://hansaword.ee/ - чрезвычайно довольны


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2015 - 20:28

Збазыбо! Дизайнер к вам тоже приходил и Долго по времени делали?
  • 0

#4 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 марта 2015 - 21:28

Lamii, мы делали в Каримусе. С дизайнером, Елена. Очень довольны. Было 3 маленьких косячка, но у нас был сложный проект, к тому же общались на расстоянии, ну и я привередливый клиент. Так что в целом они молодцы, я рекомендую.


Сообщение изменено: агасфера (15 марта 2015 - 21:30 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 марта 2015 - 22:30

Lamii, не, Вика сама 3 недели у них сидела :) у нас не было куда приходить ещё в тот момент :D

 

агасфера, Каримус уже не торт :( Хотя первую кухню делал у них, 9 лет назад, было замечательно


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 марта 2015 - 22:32

Агент, полтора года назад... А в чем он теперь "не тот"?


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#7 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 марта 2015 - 22:44

агасфера, деньги дерут несуразные совершенно


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 марта 2015 - 23:37

Агент, понятно. Я поначалу вообще не знала, к кому обращаться. Порылась в интернете. Нашла несколько тех, чьи картинки сделанных работ были ближе к моему выбору. Про отфильтрованных тоже стала смотреть в интернете. Поскольку общение будет на расстоянии, проект сложный и деньги немалые, нужны были люди надёжные и толковые. Перелопатив кучу отзывов и упоминаний, оставила 2 варианта. Написала обоим. Из одного мне ответили через 3 дня, а из Каримуса - в тот же день. И закрутилось. :)

 

Да, дорого. Но по сравнению со здешними ценами, и как с нами нянчились (чего здесь не было бы, либо с взлетающим от каждого чиха ценником) - мы всё равно сэкономили минимум в 2 раза.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 07:13

Лучшая кухня-IKEA, сам составил проект, сам собрал!
  • 0

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 марта 2015 - 09:43

агасфера, На любой товар есть свой покупатель, спору нет :) Я когда расширение своей кухни заказывал, пошёл к Каримусу которые её делали, они попросили за один шкафчик 800 евро.  Пошёл к другой фирме - получил шкафчик со столешницей и навесную полку за 600. из тех же самых материалов.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 марта 2015 - 10:23

vladimir3147, зависит от потребностей твоего проекта. Если у Икеи нет почти ничего, что тебе нужно, и у тебя сплошь нестандартные размеры, и на твой вкус их кухни - просто некрасиво, какая уж тут Икея. :).. Но вот гардеробную мы всю в Икее покупали, это да. Но и то, пришлось на месте самим кое что модифицировать а кое что вообще делать.

Агент, хорошая разница. Нам скоро нужны будут мойдодыры для ванной. Один мы просто готовый в магазине купим, а мой надо будет делать на заказ. Каримус насчитал 2.5 тыщи. Жалко мне столько денюх на мойдодыр.. Кто эти добрые люди, которые тебе за 600 сделали?

(А может просто куплю с рук старинный комод, и переделаю, как мне нужно)


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#12 Irilana

Irilana
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 10:56

Каримусом остались довольны, заказывала кухню там лет семь назад, а по работе общаюсь с ними постоянно, нареканий нет. Пару лет назад сделала большущую глупость - польстилась на цену и обещание скорости - заказала в венди... Ни сроков, ни качества, в ответ на претензии по делу - хамство и ответики от директора с претензией на чувство юмора (именно с претензией, но без оного).Так что не советую...

По поводу работы дизайнера -  у Каримуса все нормально, но если вы хотите что-то сами ( скажем, у вас уже есть видение, как и что) набросайте со своими размерами в скетч-ап, программка легкая, осваивается на раз-два... а модули все-равно будут довольно стандартные....


  • 0

#13 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 марта 2015 - 11:01

агасфера, мойдодыр это что? :)


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#14 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 11:12

Агент, умывальников начальник же!

 

%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D0%B4%D0%BE%D0%B4%D1%


  • 1

#15 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 марта 2015 - 11:19

Sandman,

ce72dc073339ce0c4d243c5e6cd1787a_full.jp


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 марта 2015 - 11:24

Irilana, Венди - как раз и был мой воторой вариант, откуда мне не сразу ответили. :) Года за полтора до меня мой друг у них заказывал кухню, остался доволен, рекомендовал. Кухня его сделана хорошо, но.. как бы сказать... Визуально заметна ценовая разница между нашими кухнями.
Что аксается дизайна - у меня уже был целый Powerpoint. Я на-аутокад-ила план кухни, и циферками пометила все объекты. А потом на каждую циферку с объектом у меня было по паре слайдов с описанием, критериями, анти-критериями и картинками-примерами с тырнета. Т.е. у меня уже всё было у самой надизайнено, их дизайнеру надо было только сделать точные расчёты, чертёж и передавать мои пожелания технологу - получится или не получится так сделать. А потом передавать ответ технолога мне - это получится, а это нет. А потом опять от меня технологу - а вы подумайте, попробуйте, я в вас верю. А потом опять от технологу мне - вот, мы придумали, получится. И так на каждый объект... В общем, они с моим проектом попотели. :)

 

Агент, это моя попытка (похоже, не слишком удачная) подобрать русское слово для bathroom vanity. Погугли, если не лень, картинки на это словосочетание. Правда там многие двойные совмещённые, а у нас у каждого будет своя отдельная, на противополжных стенах, поэтому каждый может сделать себе, какую захочет.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#17 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 марта 2015 - 11:30

агасфера, так бы и сказала :) мы не делали ещё, так шо ноу адвайс


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#18 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 марта 2015 - 11:45

Агент, ну мы их так называем, так что вот... Но всё больше склоняюсь к переделке старинного комода, с раковиной-чашей. Мы в нижнем туалете уже сделали деревянную столешницу, из акации, специальным маслом обработали. Ну и чашу купили просто стеклянную, а я на ней орнамент запескоструила. Понравилось, ещё хочу. :) Только другой рисунок.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#19 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 марта 2015 - 11:51

агасфера, идея красивая, да


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#20 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 12:52

не знаю, пригодится ли тут мой советик, если готовая кухня нужна, то вполне варианты в адв мёбель, за 250-300 можно  взять вполне приличную кухню 2.4м, с выбором цветов неплохим.. даже фартуки у них прилагаются, правда, ущербные, но это и самому можно сделать, столешницы тож у них странных расцветок, лучше самому потом выбрать в строительном и переставить. так впринципе и собираюсь сделать, ну и плюс перекручу петли, в мёблифурнитур куплю с доводочкой.


  • 0

#21 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 марта 2015 - 13:01

Pace, А из какого материала готовые столешницы? Если есть гранитные или искуственный камень - что нужно, чтобы самим установить?


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#22 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 марта 2015 - 13:04

агасфера, по камню у меня есть мужичок


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#23 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 марта 2015 - 13:38

Агент, да у нас тоже был специальный "каменный человек". Уж на что мы практически всё сами делаем, но с этим гранитом так всё было серьёзно, что мы вовлекли прилагающегося к кухонному камню мужичка, и он так тут над этим гранитом трясся, что в один момент просто выгнал всех нафиг, чтоб ему ничего не попортили. :) И дядька оказался очень дельный, надавал целую кучу всяких полезных советов, что можно, чего нельзя, маслицем специальным и тряпочкой всё обработал, рассказал, как в будущем этим маслицем пользоваться итд... В общем, впечатлил так, что я поверила, что самим нам за гранит браться не стОит.

Но если это было просто потому, что на кухню обе столешницы были большие, и с вырезами, а если небольшая на мойдодыр, и только с дыркой для слива - так при таком раскладе, может, мы вообще сами?.. Не будем же мы сюда вызывать опять каменных мужичков ради какого-то там мойдодыра.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#24 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 марта 2015 - 14:32

агасфера, ну если руки из правильного места растут - почему бы и нет. особенно если дырку делать, то торцы ж не надо обрабатывать, можно и малой кровью обойтись


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#25 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2015 - 23:28

http://www.idema.ee
http://www.mooblimasin.ee
С этим ребятами никто дела не имел? По выполненным работам они мне больше всего понравились.

Хочу что то вроде этого Прикрепленный файл  image.jpg   165,35К   0 Количество загрузок но боюсь прошлого опыта с деревом. По прошествию 8 лет оно начало трескаться от воды. Хотя родители признались что при постройке дома на кухне хорошо сэкономили и материал взяли не лучшего качества. У кого нибудь есть опыт с подобными кухнями?

Lamii, не, Вика сама 3 недели у них сидела :)


Кто бы сомневался, она у тебя на все руки мастер)))

агасфера, Каримус уже не торт :(

Тоже слышала что они испохабились, хотя к ним я в первую очередь пошла. Говорили много хороших отзывов, но оочень давних.
Вроде ничего, но за простенький проект кухни такую цену заломили, думаю я к ним не вернусь)))
  • 0

#26 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 23:28

А где трескаться начало? Внизу будет трескаться любое дерево, если лить воду периодичски (протечет что-то и не заметите, посуду мыть неаккуратно). Правда есть довольно простое решение, пластиковые насадки под низ, у нас там где стоит - все отлично, а вот в одном месте не стоит зараза, потрескалось.


  • 0
улыбаемся и машем!

#27 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2015 - 23:32

А где трескаться начало? Внизу будет трескаться любое дерево, если лить воду периодичски (протечет что-то и не заметите, посуду мыть неаккуратно). Правда есть довольно простое решение, пластиковые насадки под низ, у нас там где стоит - все отлично, а вот в одном месте не стоит зараза, потрескалось.


В прямом смысле все стало трескаться)) внизу то еще ничего, а вот дверцы у шкафов. Холодильник отделан тем же деревом, тоже по швам трещит. Там вроде воды быть не должно.
  • 0

#28 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 23:38

Ну у нас скажем не 8 лет прошло, а 5... у нас посудомойка отделана этим шпоном и дверцы все норме.  Не трескается... Поцарапать легко, впрочем пластик тоже у всех поцарапанный.


  • 0
улыбаемся и машем!

#29 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 17 марта 2015 - 07:43

https://m.facebook.c...491468607554418

попалась ссылка. на вид очень красивые работы

#30 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 марта 2015 - 09:48

в Мёблимасин ходили. вроде всё ОК, и цены норм, и нарисовали то что надо, и производство своё... но блин, они тормознутые дико, приходилось им хвонить и пинать постоянно. в конце концов забили


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!